Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

shaherizada, вот и я в раздумьях про бцж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ZironkaO,  с первым месяцем малышку!!!

 

Наш Миша пока без прививок. Отказалась в роддоме из за желтушки. В месяц теперь начнём ставить. А почему многие в раздумьях делать БЦЖ или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  мы сейчас живем во Франции, на берегу моря. Солнце, хорошее питание и крайне мало больных туберкулезом. Риск заразиться никакой. БЦЖ не положено по графику, только по желанию.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, знаю,что бцж сделана на основе ртути,поэтому пуговка от нее может загнить даже через год,после того как ее поставили.А,если не начнется реакция,то ее нужно переделывать.

У нас тоже ни одной прививки нет.Бцж должны поставить в поликлинике,от гепатита и от всех остальных буду отказываться до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, спасибо! Мы в Лондоне живём, здесь тоже нет этой прививки в обязательном графике, только по желанию. У меня ужасный след от нее,кстати, а у старшего нет вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. спасибо за советы, выпила ночью парацетамол - немного отпустило. горло и нос отечные.

сходили утром к лору - у Ники гнойный отит, говорит, что сейчас очень много этих отитов. вытащил ей из уха серу - сразу и ухо прошло и температура спала... во как, блин. надо было раньше идти, а я сама лечила( вечером еще к педиатру, послушать кашель. говорит, уши нельзя чистить ватными палочками - а мы и не чистим, откуда вот берется эта хрень? в общем, на антибиотике теперь Ника, температура не уходит с воскресенья. еще неделю дома пить антибиотик. я повешусь))) вчера одна орет, что титьку забрали, вторая орет, что ухо болит, а у меня башка раскалывается - жесть, короче)))

сегодня поспокойнее вроде и ночью хоть поспали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, знаю,что бцж сделана на основе ртути,поэтому пуговка от нее может загнить даже через год,после того как ее поставили.А,если не начнется реакция,то ее нужно переделывать.

У нас тоже ни одной прививки нет.Бцж должны поставить в поликлинике,от гепатита и от всех остальных буду отказываться до года.

Были на взвешивании, и заодно записывались к педиатру. В общем, из-за мигрантов в нашем регионе участились случаи туберкулеза. Рекомендуют ставить. Только сейчас ставят в 3 месяца, а не до 2х. Типа снижается риск бцжита

 

CARенина,  сочувствую! Выздоравливайте поскорее с дочкой!

У моей дочки был недавно вирусный отит, без температуры, орала жесть как. С нервным, наверное, еще больнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  у нас в группе в саду тоже у детей отиты. Из 29 человек ходят 8. Я своего сняла с сада до весны. Лучше пускай здоровый дома со мной сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  в саду такая же ситуация. Но снимать не хочу, тк работаю и мне проще работать с одной, чем с двумя дома. Да и она очень любит сад, не даст себя оттуда забрать, там друзья ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На плановом осмотре было узи тазобедренных суставов. осмотр тела, глаз и ушек. Про пятнышко сказали наблюдать, если увеличится, то дали направление к хирургу. От животика, сказали ждать, быстро вес набирает, говорит такие детки чаще страдают. Вес 4450грамм (при рождении 3350), рост 58см (было 54см) и окружность головы +5см= 38см. Растет сынок, шапки маленькие стали, 56й размер не болтается, подгузов купили упаковку новую уже 3ку. От 5до9кг.

Про прививки. Ни одной пока не ставили, но дали список обязательнвх. Бцж нет тоже у нас. Предложили в 6 недель от ротовируса привиться (вакцина перорально дается). В раздумьях пока, надо почитать про эту вакцину.

 

CAReнина, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  нам с пятнышком тоже сказали к хирургу показаться, сказали что это гемангиома. Хороший у вас привес. Какие вы шапки большие носите, у нас размер 36-38, 56 это вроде на окружность головы 56, или у вас другая размерная сетка? Рановато вы на 3 перешли, 2 мала уже?

 

CARенина,  выздоравливайте с дочкой скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  56 это размер одежды. До шапок таких нам еще долго))

 

Tiana ღ, хорошо выросли!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отличается размерная сетка у всех смотрю.

Я сегодня полностью убрала 62 размер. Мал. голову не всунешь, руки не всунешь, везде натянуто, обтянуто. Достала уже 68 размер. 56 размер вообще не носили и даже не покупала.

Памперсы двойку сразу носить начали. Купила тройку уже. Двойка наполняется уже бысто и резинки следы оставляют тоже.

 

Сын, при параметре 55/4.300 носил 62 размер сразу и только 2 недели. Потом 68 размер. 56 вообще натянуть не смогли на него. Памперсы тоже первые 2 недели двойка, а потом тройка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  в саду такая же ситуация. Но снимать не хочу, тк работаю и мне проще работать с одной, чем с двумя дома. Да и она очень любит сад, не даст себя оттуда забрать, там друзья ((

моему только зарадость не ходить в сад (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эпидемия гриппа в стране. Школу на карантин закрыли на неделю и потом сразу неделя каникул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  это у вас обязательная прививка от ротавирус? У меня сын в 9 месяцев болел им, даже в больнице лежали. Подпортили себе последние 4 дня отпуска.

 

У нас эпидемия гриппа в стране. Школу на карантин закрыли на неделю и потом сразу неделя каникул.

у нас говорят гриппа нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже несколько летальных было. Очень много больных. Школы, сады закрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, вроде, грипп уже закончился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ещё до 56 размера одежды расти наверное полмесяца точно уж,царапки слетают, все большущее, и хагис элит софт 1 ещё взяли, даже они нам между ножек широкие)хотели мериесы взять, но они говорят ещё больше, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, 56 это не шапки, а вещи)) шапки так и продают по обхвату 38см значит и шапка 38. подгузы 2ка (именно Pampers марки) немного ножки пережимает, взяли BabyLove ot DM магазина, они маломерят по сравнению с памперс, но сидят сейчас отлично))

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, на нас 62 болтается. я 50р-р надеваю и он прям впритык)))

Tiana ღ, это у вас обязательная прививка от ротавирус? У меня сын в 9 месяцев болел им, даже в больнице лежали. Подпортили себе последние 4 дня отпуска.

не обязательно. Но я подумываю поставить, как раз гулять начнем, вдруг подцепит гдето, подстраховаться хочется. да и радует, что иголкой колоть не будут.

 

Лёне, кстати, вчера опять 2мг витамина К дали. И сказали Д3 пить, до 3х лет..без пауз! Удивилась, что даже летом пить, странно

 

Tiana ღ, нам с пятнышком тоже сказали к хирургу показаться, сказали что это гемангиома.

вот и у нас эта гемангиома и на жите точечками тоже россыпь её. Сказали будет увеличиваться. сразу идти к хирургу и он удалит. безболезненно и быстро.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, нам также педиатр про витамин Д сказала. И со старшей так говорили. Я купила, но забываю начать давать.

 

У нас подгузники 1ка. Осталось несколько штук. Уже 2ка лежит на готове. Надо померить, а то может и велика, 1ка то не жмет.

 

Одежду носим 62-68 при весе 4200 и росте 55. Некоторые вещи 56 влезают, видимо пошив такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока все 56. В поликлинике отменили грудничковые дни и поэтому мы мериться пойдем только в 2 месяца, по всей видимости. Много больных, они не справляются. Хоть бы полдня оставили, фиг( мне правда и не очень то хотелось, но интересно, как подросли и набрали.

Памперсы у нас либеро 2 (3-6кг)

 

Нике еще и бронхит поставили. Болеем редко, но метко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Димы 2 дня нет стула. Это запор? Что делать?

Изменено пользователем Оленька+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Никак не доберусь до форума. Вернее на "почитать" нахожу время, а написать никак не могла:)

Мы уже неделю дома. Всё хорошо с малявкой:) Братишки приняли её на Ура! Младший ревнует иногда, но старается не шуметь и предлагает ей все свои игрушки. Так что скорее положительно относится к появлению сестрёнки:) Старший вообще души в нашей принцессе не чает:)

У меня второй день темпа к вечеру из-за комка в груди. Протока видимо забилась:( доча старательно отсасывает мне застой, но подмышечную зону никак не может вытянуть. Может кто знает волшебный способ расцедить эту часть? Руками не получается, молокоотсос тоже не берёт этот застой. Мажу траумелем и прогреваю душем, цежу всё что получается, но от подмышки прям канал прощупывается твёрдый и вот его никак не могу разогнать:(

Во вторник получили наш первый документ - свидетельство отрождении!:) Кстати, пришлось сразу юежать прописывать, потому что у нас действительно нужно отдать доки на прописку в течении 7 дней после получения св. о рождении, иначе штраф 3000р.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, вчера врач сказала, что 2-3 дня без стула, но с если в пампе хоть пару полос есть желтых, то всё в норме. Это при условии, что ребенок себя хорошо чувствует, ножки к животу не жмет и не орет.

 

СмурфоМать, повезло дочурке, два старших братика, два защитника)) про грудь не знаю, комки после электрического молокоотсоса уходили. Если медсестра ходит, попроси ее размять, они то знают как надо правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...