Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

LisichkaFurka,  с маленькой но важной датой поздравляю!!! Одной с двумя тяжело, бабушки хоть в чем то помогают, это уже хорошо. Про задницу что за мысли? Как это никому не нужны, а папе?

 

shaherizada,  мы тоже уже раза 3 с мужем ругались уже, когда он меня нет и он не может успокоить, то на мне срывается, и вообще болезненно реагирует когда сын плачет. Хотя я бы не сказала что мне тяжело, иногда бывает накрывает, но крайне редко. По дому 70/30 делаем (70 мои). У нас с руками та же беда была, недели 1,5 маялись с опрелостями, под подгузник жирно кремом мазала, чтоб какахи с кожей не соприкасались, через недели 1,5 перестал так пукать.

 

Tu-lu-la,  мне тоже так все сочувствуют типо тяжело одной, помощников нет, но мне вот тоже своя ноша не тянет, помощники мне кроме мужа (и то вечером) по большому счёту и не нужны.

 

KristiHair,  какая молодец, я до эпиляции и масок на лицо пока не могу добраться(( форма головы разная конечно из-за родов, у деток же кости мягкие.

 

CARенина,  с месяцем Лерочку, здоровья крошке!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кстати без помощников даже легче местами. Больше успеваю. Пока мама была как-то все не успевала, не знаю почему. А сегодня и накормила всех, убралась, полы помыла даже, с мужем сидели болтали. Вот в телефоне торчу ещё) ну это Кит на руках просто ещё. Капризничает и не спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, C месяцем!!! Выше нос!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, спасибо)) а у папы нашего дохрена чужих тёть, которые требуют внимания. Мне морально пока тяжело, сынинемного ревнует и часто будто совсем не слышит. Но разговариваю с ним, вроде понимает, может и наладится все)

 

CARенина, сыну в апреле 5 будет. Спасибо))

Изменено пользователем LisichkaFurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, С месяцем! Растите здоровыми и счастливыми!

 

VikTonik, ой, какой класснючий! С месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

VikTonik,  и вас с датой!!! Как много у нас сегодня именинников)))

Какой сладкий волосатик, ну и большой ваш крошка, это на вас уже 68 размер? Ещё и засоня, даёт маме расслабится. Расскажи как вам качели? Мы тоже хотим купить и как раз эту же марку рассматривала.

 

LisichkaFurka,  это что за тёти такие? Надеюсь ревность скоро пройдёт у сына.

Изменено пользователем Sofaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, и я надеюсь))

 

VikTonik,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, да - 12-ое число - популярная дата :-)

 

Sofaia, мы с Антошкой качелями довольны.

Только сегодня собрали их ему, и он уже оба раза, что туда его клала (когда он не засыпал и хотел быть на ручках) - сразу успокаивался, тихонько сидел и потом засыпал.

Мы такие брали в прокат с двойней. И были еще одни у нас, чуть по проще. Тогда тоже очень выручали.

 

Мне с первым ребенком только не хотелось никаких таких приспособлений (но он как и Антошка в младенчестве очень спокойным был), так как не было старших детей, которым надо приготовить кушать/помочь с уроками/поиграть/уложить спать.... и т.д. А со вторым+ ребенком, я считаю это просто незаменимая вещь. Когда нужно доготовить обед или уделить внимание кому-то из старших детей, то освободить руки, не расстраивая младенца качели очень помогают.

Но если ребенок часто требует руки, то и с единственным, наверное, полезное приспособление будет.

Конкретно этой маркой качелей очень довольна. И режимы разных скоростей есть, и звуки хорошие, чистые, и конструкция надежная.

 

П.С,: человечек 62 р, но он какой-то большемер. Очень широкий. Не очень удачный, но для разнообразия тоже носим :-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых менее 3 лет разница - как вы решались на второго без помощи если? У меня свекровь и бабушка, но я изначально не хотела вешаться и разницу меньше 4-5 лет. Даже год назад я их вместе не представляю. А сейчас красота, помощница)))

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__1080#ixzz56uSERPJK

Я и разницу в 4 не представляла. Для меня хорошая разница была вот 8 лет между 1 и 2 ребенком.

Конечно, я предполагала, что будет похуже, но ничего так. ))) Надо смотреть по ребенку. У меня дочка такая была, что разница и в 2 года нормальная была. Сын другой же. С ним и 4 маловато. Не критично, но больше было еще лучше. )

 

У кого датки, то всех с датками. :)

 

У меня уже начался новый цикл! Теперь я спокойна, а то и так уже задержались. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, операция была.Малыш спит принудительным сном,завтра будут будить и завтра будет решающий день. Кое какие проблемы есть.завтра все решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  у меня оба ЕР. У Кирилла голова вытянутая, а у Ксюши кругленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, пусть все решиться положительно и никаких последствий не будет!

Держим за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, вас тоже с даткой)))

 

спасибо всем за поздравления!

 

Sofaia, спасибо)) а у папы нашего дохрена чужих тёть, которые требуют внимания. Мне морально пока тяжело, сынинемного ревнует и часто будто совсем не слышит. Но разговариваю с ним, вроде понимает, может и наладится все)

 

CARенина, сыну в апреле 5 будет. Спасибо))

так 5! это замечательно!!! представь, что бы было, будь ему год или 2))) это просто хандра :kiss2:

 

Lelikkk, операция была.Малыш спит принудительным сном,завтра будут будить и завтра будет решающий день. Кое какие проблемы есть.завтра все решится.

здоровья вам! держись!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, нет, я не хотела такую маленькую разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, с месяцем Антошку!!

 

CARенина,  Валерию с первой датой!!))

 

VikTonik, тоже хотела качели со вторым ребенком. Но ребенка оказалось два)) и я забыла про эти штуки все.

 

CARенина, не могла забеременнеть 4.5 года. Это послужило причиной второй беременности. Которая наступила тоже не с 1 цикла, спаустя 5-6 попыток. Я уже со следующего снова по врача засобиралась. Думаю, я б справилась легко. Но у меня случился форс-мажор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi,  ещё раз будем держать кулачки крепко-крепко!!!!!@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik,  с месяцем Антошу. Какая прическа у него классная )

У нас тоже качели грако, но Ксеня отказывается в них сидеть ( кладу и она сразу плакать начинает. С сыном они меня очень выручали.

 

Валерию с первым месяцем!

 

Lelikkk, операция была.Малыш спит принудительным сном,завтра будут будить и завтра будет решающий день. Кое какие проблемы есть.завтра все решится.

пусть все решится в лучшую сторону @@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  а Ксюша где-то ещё лежит-сидит помимо качелей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, удачки вам на завтра! А тебе сил и терпения!

 

 

Девочки, не знаю что делать. Ребенок плачет хриплым голосом, сейчас проснулся еще хриплее кажется, горло как смогла заглядывала, вроде крамнеет. Темпы нет. У педиатра короткий день сегодня был, только завтра дозвонюсь ну или в клинику ехать, но там без температуры врятли примут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, мне тоже так все сочувствуют типо тяжело одной, помощников нет, но мне вот тоже своя ноша не тянет, помощники мне кроме мужа (и то вечером) по большому счёту и не нужны.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__1100#ixzz56uuKkAtd

Меня тоже постоянно это удивляет! )

Вообще литовцы не очень лезут в личное пространство. Это удел наших. Вот как еще была беременна сыном, то часто мне знакомые говорили: Как же ты одна с двумя детьми, домом и мужем?! ) И так каждый раз. ) Даже в эту пару людей нашлись. Как же я одна теперь буду с тремя?! )

Мне вообще другие и не нужны.

Со старшей куча помощников и куча ошибок было в уходе, в кормлении. Она сложная была, не спокойная и тут каждый помощник меня еще достает со своими советами.

С сыном и сейчас мы с мужем одни. Как считаем нужным, то так и делаем. Мы спокойные и дети спокойные.

У меня муж очень помогает. Ужины на нем сейчас. Меня вечером освобождает через день и я занимаюсь спортом на трениках. Раз в неделю встречаюсь с подругами. Раз в неделю с одним из детей старших провожу время.

Себя разгружать тоже нужно. Нужно побыть хотя бы сколько то в неделю одной. Уделить время старшему. Как мне всего этого не хватало со старшей. Там еще чуток и нахлынула бы полная депрессия от усталости, проблем и прочего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  ей на пеленалке нравится лежать, в люльке лежит.

Не пробывала ещё снимать с качели сидушку и как шезлонг использовать. Может так ей понравится.

 

А меня ещё «радует» вопрос: «справляешься?». Вот он меня раздражает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi,  и мы держим кулачки!!!@@@@@ здоровья малышу!!! Держись!! Все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ещё «радует» вопрос: «справляешься?». Вот он меня раздражает

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__1120#ixzz56uyEXX47

Меня перестал раздражать когда я еще ходила беременна с Беатой. )

Там спрашивали так : Справишся одна с тремя?!

Говорила: Я не одна, а с мужем! Спрашиваете с какой целью? Помочь, может, хотите? Могу найти и вам работу. )

Сразу отпадала тема. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  нравится мне твоя позиция)) я такому только учиться начинаю! Сегодня вот первый раз вырвалась одна из дома на целых полтара часа)) и ничего!! Все живы без меня остались )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...