Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Атопический дерматит идет не пятном именно? Красное и шершавое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

linusia, Изофра ведь с года идет, разве нет?

А ты соплеотсосом пользуешься, чистишь ей носик?

Сильно беспокоят ее?

 

И с месяцем Машеньку! :smilie_girl_309:

 

CARенина, как Лера набирает у тебя этот месяц?

У меня Антоха набрал за первый месяц хорошо - больше 1 кг.

Был 5100 в месяц.

А сейчас что-то медленно очень вес набирает. Хоть ест хорошо, по человечкам вижу, что все больше становиться (видимо в рост пошел сейчас), но вес 5400 сейчас.

Дети у меня обычно первые 3 месяца набирали по 1 кг стабильно. А тут так быстро замедлился набор.

Хотя, как говорит муж, куда ему еще набирать в больших количествах, но я озадачена немного.

взвесила. По напольным +600
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  пятнами, не красное( почти в цвет кожи), но шершавое. Вот и не знаю то ли порошок менять, то ли из-за моего питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня все никак не пройдет грудь.Уже у 3 хирургов была.Завтра буду звонить последнему и просить,чтобы резали,т.к. шишка большая.Уже 6 см где-то,по узи неделю назад был 4 см на 3 см.Болит.Я в истерике,расцедиться не могу,малой справиться не может.В общем можно прощаться с ГВ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, твоё здоровье важнее! Я в своё время вызывала женщину, которая руками расцеживала - боль адская, потребовалось несколько сеансов, но удалось обойтись без хирурга. В моем случае мне пришлось закончить ГВ, но может тебе больше повезёт? Поищи в инете. Но, если не получится, то не переживай, это не смертельно и не страшно, просто будет неудобно чуть кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, ой, ты что! :-(

А тебе специалисты не пробовали расцедить?

У меня в 2 недели был лактостаз - ни я, ни муж расцедить не могли, хоть раньше то справлялись с таким.

А пришла массажистка по этим делам - 2 часа массировала/цедила и все убрала.

Может стоит прибегнуть к таким, более мягким мерам?

Хотя, конечно, столько времени уже оно у тебя :-(...

 

CARенина, спасибо. Лера - умница.

а Антоха видимо решил по стройнее стать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, не страшно резать? Думала у тебя уже рассосалась шишка, ты же вроде и аб пила?

 

Нахвасталась, что молока хватает. Сегодня мой мальчишечка всю грудь высосал, пришлось вторую давать. Хоть рот себе зашивай или язык подрезай блин.

 

У кого нибудь детки делают движения будто рвоту вызывают? Мой когда тужится иногда не в вниз, а вот так, как будто буээ собрался

 

Буээ=блевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, у меня так раньше делала, очень я переживала, думала, что слизь скатывается и вызывает такой рефлекс. Сейчас нет такого, сейчас сопельки небольшие, но уже нет такого рефлекса.

 

Девочки, а может у малышей от витамина Д болеть животик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, да,пропила аб,а толку???

Вызывала я тетю,которая меня расцеживала,видать не досцедила.Сейчас сама цежусь,молокоотсос,но после этих процедур ещё больше болит,сосок отваливается.Делаю примочки,только кожу жгу на груди.Завтра буду звонить хирургу и решать,что делать.Сама рыдаю,как я хотела своего сыночка кормить сама!!!!

А получается ни старшую не кормила,ни сыночка!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  не переживай, сыночку нужна здоровая мама! Если аб не помогли, то конечно нужно что-то решать.

 

Я вспомнила, как меня сын пару раз за сосок цапнул, искры из глаз посыпались. Зубы у него рано пошли. Первые два в 3,5 месяца вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, а если разрежут, то ГВ завершать нужно? Свекровь рассказывала, что ее резали, но она до года потом кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  пятнами, не красное( почти в цвет кожи), но шершавое. Вот и не знаю то ли порошок менять, то ли из-за моего питания.

может быть еще от жёсткой воды, тогда нужно реже купать и кремами постоянно мазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, я тебя очень понимаю и очень сочувствую, сама над ГВ сейчас трясусь. Но здоровая мама важнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  кошмар(( пристала к тебе напасть эта. Если не получится гв, то не переживай, малышу по разному любовь можно дать, не только через кормление. Наверное у тебя узкие протоки, сколько смогла ты откормила. Удачи тебе у хирурга! А почему ты старшую не кормила? По этой же причине?

 

shaherizada,  про воду не знаю даже , а могло так быть через 2 месяца? До этого в этой же воде купали и все нормально бвло(( Чпм можно умягчить воду?

 

LisichkaFurka,  может, это одна из побочек,и усиление колик и бессонницу, и аллергию, и беспокойство. Ты какой даёшь? На аквадетрим вроде чаще непереносимость случается.

 

Tiana ღ,  скорее всего у малыша скачок роста, вот ему и потребовалась чуть больше молока. Мой иногда делает, когда лежит и отрыгнуть хочет, беру столбиком сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, не страшно резать? Думала у тебя уже рассосалась шишка, ты же вроде и аб пила?

 

Нахвасталась, что молока хватает. Сегодня мой мальчишечка всю грудь высосал, пришлось вторую давать. Хоть рот себе зашивай или язык подрезай блин.

 

У кого нибудь детки делают движения будто рвоту вызывают? Мой когда тужится иногда не в вниз, а вот так, как будто буээ собрался

 

Буээ=блевать

ага, бывает. Не знаю, с чем связано

Tiana ღ, у меня так раньше делала, очень я переживала, думала, что слизь скатывается и вызывает такой рефлекс. Сейчас нет такого, сейчас сопельки небольшие, но уже нет такого рефлекса.

 

Девочки, а может у малышей от витамина Д болеть животик?

да, если это аквадетрим
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у дочки моей в 5 месяцев появилось. Не знаю, чем смягчить, вроде есть специальные смягчители, но я не решилась ими пользоваться.

Как выяснилось - почти у всех младенцев в той деревне, что мы жили стояли диагнозы - атопический дерматит или экзема. Я очень рано обратилась к врачу, поэтому у нас стоит "предрасположенность к атопии".

 

Кожа нежная стала после того, как в дистиллированной воде она полдня плескалась (были в гостях). А так рекомендации - купать 1-2 раза в неделю, либо специальными средствами, либо вообще без мыла и гелей. И увлажнять сначала 2 раза в день, потом 1 раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все таки реакция на гречку. Перестала ее есть и Ксюшу живот не беспокоит. Блин, я думала гречка самый безобидный продукт.

 

У меня линейка с ума сошла, у неё похоже 30 дней в феврале было

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  а потом вы просто от туда переехали? Попробую реже купать тогда и все таки гель для стирки сменю, хоть и ставлю на двойное полоскание, но вдруг это от него реакция.

 

Lelikkk,  в плане аллергии да, но не в плане реакции жкт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мы уже два раза переехали. Сейчас вода намного мягче. Но ножки нужно кремом мазать, иначе сухая, а вот на остальных частях тела кожа стала нормальной сразу после переезда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы после кормления сцеживаете? если после кормления грудь мягкая, я пробую сцедить молокоотсосом только несколько капель. подружка говорит нужно все равно доцеживать, а то молока меньше станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы после кормления сцеживаете? если после кормления грудь мягкая, я пробую сцедить молокоотсосом только несколько капель. подружка говорит нужно все равно доцеживать, а то молока меньше станет

нет. и подруга говорит неверно

 

кто-нибудь в этом году планирует море? :) и куда, когда, на сколько - если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы после кормления сцеживаете? если после кормления грудь мягкая, я пробую сцедить молокоотсосом только несколько капель. подружка говорит нужно все равно доцеживать, а то молока меньше станет

если кормить по требованию, то сцеживать не надо, избыток молока можно спровоцировать и лактостаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  чем мажешь? Говорят мустела хорошая именно для атопиков. Узнаю ещё у врача во вторник.

 

belka19,  Я не сцеживаю вообще, молока ровно столько, сколько нужно ребёнку, я замораживать не планирую, поэтому мне избыток молока ни к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь в этом году планирует море? :) и куда, когда, на сколько - если не секрет?

Мы :D по выходным

 

У меня муж собрался голосовать за президента. До ближайшего пункта ехать около часа. Я сама ехать не хочу с двумя детьми, отпускать его тоже не хочу... Пока не решили, что будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  я бы хотела конечно, но не знаю как получится, если что, то скорее всего в Сочи в конце августа-начале сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...