Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Прям специально столбиком не держу, бывает только если после того как поест сразу на руки беру-то держу. Но она срыгивает довольно редко, в основном когда переест.

Из ванны выходим - не орет. Бывает иногда, но чаще все молча. Мы вообще редко когда прям орем. Когда голодные в основном))) а так это больше капризули, хныканье, такой нудеж я бы сказала))) и как ни странно вот с этим ребенком я плач отличаю - когда голодная, когда спать хочет, когда просто скучно. Ника у меня орала всегда и по делу и без одной тональностью)))

 

 

//Marishka//,  и не думай, что ты какая-то не такая мама))) все разные. Я с никой тоже с ума сходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Marishka//,  не держу столбиком толко ночью, все остальное время он сам кричит чтоб его взяли, потому что воздух надо отрыгнуть, если не беру, то срвгивает молоком. Засыпает тоже столбиком на руках. Из ванны сейчас молча выходит, купается тоже молча, может вашей просто не нравится, что вы Ее из воды достали? Попробуй подольше покупать, наблюдать за реакцией когда ей надоест, тогда и вынимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столбиком не держу. Наоборот, если не просит - стараюсь сразу после кормления не трогать. Он или засыпает после еды, или лежит "играется".

Купается хорошо, стал активнее плавать, все время в воде на живот старается перевернутся (в воде то легче, чем на суше :-)).

 

BA||BY, рада, что обошлось без хирургического вмешательства! Выздоравливай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  я тоже задавалась этим вопросом, если начинаю столбиком держать то обязательно проснется..и опять нужна грудь. тоже стали чаще срыгивать, но мне кажется это не зависит от того как держишь

 

а мы очень часто икаем..это прям беда,в комнате очень тепло но стоит только раздеть сразу икота...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, и мы. как начинает гулить - икота(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//, держу если проснулся, когда положила или не уснул.

У меня сыночек не часто, но раза два в день может прям очень много срыгивать, меня это пугает и беспокоит. Но вес набирает хорошо, да и спокойно дальше грудь берет и ест.

С ванны и мы с плачем порой выходим, но не когда достаю из воды, а может начать еще в ванне хныкать. А сколько вы по времени купаетесь? В ванной не холодно? Может изза перепада температур

 

belka19, и мы икаем часто. и просто и после раздевания.

 

У нас теперь тоже лазарет. Я 7 дней держалась и все таки заразилась от мужа, теперь и Лёня на 4е сутки после меня с соплями и покашливает((( как лечить ума не приложу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что вы кушаете чтобы в туалет нормально ходить? я боюсь есть сырые овощи и фрукты.. а без этого ну очень сложно. или уже можно яблоки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь тоже лазарет. Я 7 дней держалась и все таки заразилась от мужа, теперь и Лёня на 4е сутки после меня с соплями и покашливает((( как лечить ума не приложу..

Носик промывать аквалором или чем-то типа того. Если сильно заложен можно по 2 капли детского Називина. Сопли отсасывать. Я еще по 1 капле протаргола капала 1 раз в день. Грудь почаще давать. Мы еще пару раз дышали с небулайзером с минералкой.

Только в месяц переболели.

 

девочки, что вы кушаете чтобы в туалет нормально ходить? я боюсь есть сырые овощи и фрукты.. а без этого ну очень сложно. или уже можно яблоки есть?

Яблоки можно без шкурки. Огурцы/помидоры сейчас лучше не есть, ничего хорошего там нет. Я еще кефир пью и творог ем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  яблоки, груши можно если хорошая реакция будет. Я свёклу варёную ем.

 

Смотрю у всех детки на груди засыпают, я видимо одна исключение)))

 

Tiana ღ,  выздоравливайте! Только промывать нос и отсасывать сопли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мой может сам заснуть. А дочка засыпали только на груди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,спасибо! небулайзера нет пока. А можно, если в ванну соды пол пачки сыпануть и горячей воды включить - этим паром с ребенком дышать? Мне в беременность хорошо помогало, даже среди ночи вставала дышала паром.

 

Нос прочищаю турундочками(вспомнила, что вы о них писали пришлось гуглить что это и как крутить), отсасываю сопли, грудь даю как всегда, по требованию. Себе липу заварила да ромашку. Налеюсь быстро вылечимся.

 

Sofaia, спасибо!

Вообще Кирилл не засыпает никогда в процессе еды? Как ты его спать укладываешь? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что вы кушаете чтобы в туалет нормально ходить? я боюсь есть сырые овощи и фрукты.. а без этого ну очень сложно. или уже можно яблоки есть?

у меня никак( что бы я ни ела(((((((( и опять гемор вылез(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  счастливая)) мой только после укачиваний, не любит спать, прям борется с ним.

 

Tiana ღ,  ночью ещё может на груди уснуть, днём очень редко и минут на 10-15. Каждый дневной сон и на ночь приходится укачивать его, держа столбиком, петь колыбельные под белый шум))) ночью если прям проснулся то тоже укачивать. Ну естественно и спит он потом на мне, если перекладываю то просыпается. Пойдём в 3 месяца к неврологу с новыми данным УЗИ головы спрошу по этому поводу.

 

CARенина, а дюфалак тоже не помогает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я про еду. а слабительное я не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, на массаж еще не ходили? У моей подружки сейчас у дочки тоже проблемы со сном, но не с дневным а ночным. Записались к остеопату, тот посмотрел сказал есть проблемы и надо 3-4сеанса ещё. 4 месяца вот им было. Малышка кс.

 

1. Январята родились, поболтать мы собрались

2.Январята сладко спят, мамы в форуме сидят.

3.Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько.

4.Появились на свет январята, собираются мамы для чата.

:think1:

Девочки, давайте выберем название! Пишите цифру, какое больше всего нравится)

 

 

Что-то Sherbi давно не писала, как они там?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  массаж со следующего понедельника у нас. Хорошо будет если поможет. А что у них за проблемы? У нас со сном то впринципе проблем нет, а вот с засыпанием да, чаще всего днём спит 2 раза по 1,5-2,5 часа и после каждого кормления по часу примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдём в 3 месяца к неврологу с новыми данным УЗИ головы спрошу по этому поводу.

 

Главное, чтоб невролог ничего назначал "лишь бы назначить".

Я тебе скажу, что ты можешь долго искать причину плохого/хорошего сна. Но чаще всего это просто такая особенность характера. Тебе могут говорить, что это изза КС, изза длительного безводного периода, изза тонуса.... и еще миллион причин. Ведь врач "должен" как-то объяснить такое поведение. Но просто прими это, что вот твой сыночек любит спать именно так. Ему так комфортно, ему так нужно в этот период. Это не значит, что так будет всегда или долго.

Мой старший сын был весьма спокойным младенцем. Хорошо спал в коляске, даже если она стоит, хорошо спал ночами и днем вел себя спокойно, если и не спал много - то бодрствовал с улыбкой, а не капризами. Я чувствовала, что у меня все получается, я знала, как его успокоить и часто не понимала мамочек, которые бегали с кричащими в коляске детьми на улице.

А потом родились двойняшки.... И я поняла, что я ничего не знаю о детях. Потому что все методы успокоения, что работали со старшим - с ними терпели полное фиаско. Приходилось подбирать к ним свои методы. Тогда мы узнали что такое бессонные ночи, что такое спать сидя и много чего другого...

Вот просто характеры у них такие - совсем другие. Сейчас им 5.5 и они по прежнему не любят тратить время на сон, ведь вокруг миллион "важных дел". Конечно, спят они уже хорошо и ночью, и если повезет уложить их днем - то и днем.

Антошка сейчас - просто бальзам на душу. Если бы мне тогда с двойней рассказали, что дети умеют так засыпать, как он - я бы не поверила.

Я могу его положить в кроватку, когда вижу, что он устал, отвлечься отойти. Возвращаюсь через пару минут - он сладко спит. Вечером мы укладываем его так:

После того как он поест (если не засыпает сразу) - кладем в кроватку, если просит - даем пустышку. И я сижу в своей кровати, читаю книгу, или смотрю что-то в интернете на телефоне, одной рукой покачивая кроватку. 10-15 минут и он спит.

С двойней же был период, когда мне приходилось с детьми на руках приседать, чтоб они взяли грудь! Не говоря уже про сон.

Так что, как говориться "не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Придет время, когда сыночек уже не захочет, чтоб ты его целовала лишний раз, не говоря уже о том, чтоб спать рядом с тобой. А пока он - только твой, пробуй получать от этого удовольствие :-).

И пусть второй ребенок (если будет у тебя) - покажет тебе как младенец может легко засыпать и хорошо спать, даже без мамы под боком. ;-).

 

Tiana ღ, "3" - Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  она писала в другой болталке, что ей некогда. Они с малышом на совместном пребывании были уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, золотые слова!!! У меня первые 3 мес с сыном было так всё круто в плане сна, а потом начался ад. Мы попали в 2 года к хорошему неврологу, который просто мозги родителям на место вставил и обьяснил, что это просто особенность темперамента ребенка. Мы расслабились

 

ох, мы сегодня сходили на прививку. Три укола в ножки, я рыдала больше, чем Нина. Целый день на ручках. Поднялась температурка, такая крохотная моя девочка, мучается. У мужа от переживаний голова разболелась, я пошевелиться боюсь, когда она спит. Родители придурки, одним словом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 3 вариант

 

VikTonik,  согласна! Все малыши разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, спасибо, что так подробно написала! Это то, что мне сейчас нужно. Принять ребенка с таким "никаким" дневным сном и не искать в нем болячки, что он какой то не такой.

 

 

Sofaia, у них будто день с ночью перепутала дочка. Днем спит и хорошо, а с вечера на ночной сон не уложить. До часов 3х может укладываться, пока на мяче или ходят дремлет, как в кроватку так просыпается. В основном до часа бодпячком лежит гулит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  №3-хороший вариант!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за 3 вариант.

 

 

 

VikTonik,  спасибо!!! Я пока так и стараюсь делать, ну вот такой он))) я рада что он хоть как то спит,значит так ему удобно. Сама я в детстве была как у вас Антоша, ела и спала, спала и ела. Но все ведь разные, кому-то нужна помощь чтобы уснуть, кто-то умеет сам засыпать. Огромная тебе благодарность, что напомнила нам всем про это!! Прочитав про твою ситуацию с близнецами понимаешь, что у тебя то ерунда, и что вырастут детки, и менее любимыми из-за маленьких трудностей они от этого не станут!

 

Tiana ღ,  не знала что остеопаты исправляют биологические часы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про это говорила - все разные. Ника была проблемной, Лера спркойная. Я тоже болячек не ищу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, да это я все вглядываюсь. То сторона любимая появилась, то дугой лежит, дневной сон отсутствует, то срыгивает всё съеденное, то позывы рвотные, слюней много стало и это еще не всё, что вызывает подозрение и мысль -" в чем то проблема!что-то не так!"

 

Sofaia, я га одного остеапата подписана в иг, так его почитать остеапаты всё вправляют, все исправляют, от всего выздоравливаешь сразу. Вначале читала нравилось, так толково описывает, но правда ли всё это? Х.з.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...