Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Про сон. Я тут била тревогу, что мы мало спим, как мне казалось, поэтому подключила литературу) хоть узнала о потребностях детей разного возраста во сне)) заморочилась с режимом (ритмом) дня. Мне так оказалось легче)

итак. Дневных снов у нас 3-4. Обычно это 2 часа сна на балконе с 10 до 12. Час дома с 13до 14. И на улице гуляем 15-17. Еще четвертый сон может быть либо до первого, либо после третьего часочек. Итого в ночь уходим в промежутке с 19до20.

Первый ночной сон 3-4 часа (я сама теперь готова в 8 спать, пока Вова спит :D ), и потом еще 2-3 сна по часу-1,5-2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sofaia, дочка хорошо все прививки перенесла. Пентаксим нам тогда платный педиатр посоветовала делать, да еще и начать позже графика. Он в 3 месяца идет, мы начали с 4х. (Из-за желтушки)

 

Tiana ღ, ааа, у тебя из творога крем. Я думала, ты про крем-чиз, из творожного сыра, сливок. У меня такой был.

 

ZironkaO,  у нас после акдс тоже всегда после прививки даютпарацетомол, еще и на ночь. И три дня до прививки фенистил принимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  даже прыщиков нет (ттт). Животик если беспокоит, то вне зависимости от моей еды... Стул сейчас наоборот жидкий больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, вот я и ложусь вместе со своими. Тк смогу выспаться только в их первый ночной сон. Но он у нас после 21, пока уснут уже 22. Так что мне нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  ночь спит. Иногда хорошо, иногда беспокойно, но не гуляет.

В ночь может уснуть с 8 вечера до полуночи. Утром встает со мной. Редко по утрам больше 10 минут спит после.того, как я встану.

Днём реально может целый день проспать, может полдня спать, а полдня бодрствовать, дремля на руках минут по 10...

 

Ритуалов пока нет. С дочкой у нас сложились ритуалы на просыпание. А вот вечерние сбивают сон.

 

//Полосатый Лемур//,  у вас открытый балкон

?

Мне муж предлагал на балконе укладывать. Но я птиц боюсь, что они к мелкому приставать начнут. Их возле дома немного, но чайки от моря долетают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц.. писала писала и ошибка выскочила..

 

Sofaia, в попу лезу смотря что под рукой либо резиновой клизмочкой обрезанной либо либо градусником, у него кончик тоже резиновый мягкий. Заодно температуру измеряю))

в садик в любой проблема устроится.

Со скольки месяцев минимально, чесно, не знаю. Но когда была на практике в садике, самый младший малыш группе был 6 месяцев. Это группа от 0 до 3х.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  у моего сегодня 4 день нет стула, но его это не беспокоит, а я расстраиваюсь. Вот тоже думаю если к вечеру не сходит, свечку поставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ааа, у тебя из творога крем. Я думала, ты про крем-чиз, из творожного сыра, сливок. У меня такой был.

да, обычный творог обезжиренный+сливки взбитые+пудра. Но на завтрак иногда творожный сыр как альмете на булочку мажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, балкон застеклен. Я окна нараспашку открываю. На них москитки, птицы не залетят

 

Нас вообще балкон спасает. Вову на балкон и дома проветриваю. В каждой комнате окна открываю. А дома днем ооочень сложно его уложить. Очень высок риск бфстрого просыпания

 

Нас вообще балкон спасает. Вову на балкон и дома проветриваю. В каждой комнате окна открываю. А дома днем ооочень сложно его уложить. Очень высок риск бфстрого просыпания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц.. писала писала и ошибка выскочила..

 

Sofaia, в попу лезу смотря что под рукой либо резиновой клизмочкой обрезанной либо либо градусником, у него кончик тоже резиновый мягкий. Заодно температуру измеряю))

в садик в любой проблема устроится.

Со скольки месяцев минимально, чесно, не знаю. Но когда была на практике в садике, самый младший малыш группе был 6 месяцев. Это группа от 0 до 3х.

 

А, ты про ясли... У нас они с 3 месяцев и до 3 лет. Все платные и обычно мест нет. Нужно записывать с 2х полосок на тесте.

А сады бесплатные с 3 лет, с сентября берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  первую тоже пентаксим буду ставить, а в 6 месяцев инфанрикс гекса, если в платной клинике она будет, там сразу с гепатитом, зачем несколько раз ребёнка прививками мучить. Посмотрела у нас пентаксим стоит платно 1600+300 р осмотр врача, инфанрикс стоит 2200. Но оно того стоит мне кажется.

 

shaherizada,  дочке сон сбивали вечерние ритуалы? Ничего себе, не знала что такое бывает, думала наоборот они после ритуалов лучше спят.

 

Tiana ღ,  офигеть как рано, у нас частные то большинство с 1,5 лет только. Бюджетный дают чаще всего в 3 года или даже позже. И что Лёня после градусника какает? Смазываешь вазелином или маслом просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  да, я тоже не знала, что могут сбивать.... Но у меня дочка и на улице не спала

и вообще у нее реакции на все необычные. Очень сложно было, пока не заговорила - не предсказать реакцию.

 

Федька, вроде, более стандартно реагирует на все... Проще успокоить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про язык.

Старшая на украинском говорила. Потом перевела ее на русский язык легко. Сюда начали ездить в ее 2.5 года. Очень быстро схватила литовский язык она. К школе свободно уже говорила, но в школу пошла русскую.

У нас разделение в семье с сыном. Я с сыном общаюсь только на русском языке, а папа только на литовском. Поэтому и общается на двух. В шйколу литовскую пойдет.

С Беатой сейчас тоже самое. Я на русском, папа на литовском. Дария на русском, Арвидас на литовском с ней.

С мужем когда как. Вообще у нас в семье много языков крутится. Дочь в школе учит немецкий, английский еще, французский.

Я с родирелями на украинском говорю еще. Муж тоже знает хорошо 5 языков и 3 понимает, но говорит плохо.

А еще ж племянники одни живут в Германии, другие в Канаде и дети активно с ними общаются на немецком, английской и французском. Арвидас тоже хватает очень быстро.

Так что точно любой ребенок слыша язык запоминает с рождение.

 

Про прививки. Посмотрела я календарь Беаты. Какие то 4 будут во вторник ( по плану в 2 месяца, а нам в 2.5 поставят). Ужас. Это нее один укол будет, видимо.

 

Девочки, вы не очень увлекайтесь помогать ребенку ходить в туалет. Если его реально это очень бесспокоит, то еще ладно. Если просто не ходит в туалет, то до 7 дней на ГВ норма. Помогая градусником или чем другим можете вызвать привыкание и делов наделать. Исправлять будет тяжело. Говорю так, потому что опыт со старшей такой имела..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, если бы ребенок не орал весь вечер, то и не помогала бы. Думаю, любая бы мама помогла, когда на ее глазах ребенок от выгибов и плача вырвал всё что было в желудке. Вчера с помощью массажа перед сном разрешили дело. Ясно понятно что должен сам, жду до последнего.

 

Про язык

самая верная схема у вас! Мне предстоит еще свекровь позже объяснять, что если хочет говорить по немецки - то только по немецки. А не как она любит, слово по русски слово по немецки всё в перемешку.

 

И что Лёня после градусника какает?

да, от легких движений он расслабляет мышцы и всё выходит.

Но у нас не как у вас проблема, да и у вас вовсе не проблема получается. Молочко твое хорошо усваивается значит

 

А, ты про ясли... У нас они с 3 месяцев и до 3 лет. Все платные и обычно мест нет. Нужно записывать с 2х полосок на тесте. А сады бесплатные с 3 лет, с сентября берут

в общем то я не в курсе)) в этлм садике просто так было, либо 3 года исполняется и в старшую группу переходят либо смотрят, если ребенок еще не готов то оставляют в младшей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, если бы ребенок не орал весь вечер, то и не помогала бы. Думаю, любая бы мама помогла, когда на ее глазах ребенок от выгибов и плача вырвал всё что было в желудке. Вчера с помощью массажа перед сном разрешили дело. Ясно понятно что должен сам, жду до последнего.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-ulozhili-yanvarenka-poboltaem-zdes-tihonko%e2%9d%a3/page__st__1720#ixzz59RDcymJb

Я поняла это! Уточняю! Не все ждут до последнего. Многие 1-2 дня и уже помогают и вот пишу, что увлекатся не стоит, так как привыкнуть к помощи маленький ребенок может легко и устранить это потом будет тяжело!

Я хоть и ждала со старшей до последнего, но все-равно привыкание было у нее! Без градусника потом даже в нормальном состоянии не могла сходить!

Из троих у нее только почему то проблемы со стулом были. Младшие как часы всегда. Каждый день и в одно и тожер время, примерно. )

 

самая верная схема у вас! Мне предстоит еще свекровь позже объяснять, что если хочет говорить по немецки - то только по немецки. А не как она любит, слово по русски слово по немецки всё в перемешку.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-ulozhili-yanvarenka-poboltaem-zdes-tihonko%e2%9d%a3/page__st__1720#ixzz59REHWGKK

Это да. Мы ходили в центр для детей из смешанных семей. Там очень много полезной инфы нам дали. Человек должен выбрать один язык и с ребенком ему следовать всегда! Даже если сын у меня по литовски спрашивает, то стараюсь ответить по русски ему.

Но и то, у него разделение было нарушено. Пытались этого избежать, но не получилось. Потом ходили еще его учить в этот центр разделять языки на 2 отдельных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,выкачали с меня 10 кубиков гноя.Надрез 1 см.Наркоз отходит,немного побаливает стало.Кормить одной грудью,в больной лекарство и дренаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  ого. Много. Быстрого восстановления.

 

У меня сегодня второй цикл начался. Как по часам.

После первого в одной груди молоко начало плохо вырабатываться и ею не кормлю теперь.

Как бы сейчас и с этой не ушло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ничего себе, как у вас дешево. Я старшей последнюю в сентябре ставила за 2700 (педиатр там бесплатно посмотрела). А вот знакомая недавно хотела ставить сыну, так уже 3500 стало стоить, правда, их дефицит был на тот момент, может поэтому цену загнули. Сейчас пока не узнавала стоимость.

 

BA//BY, хорошо, что все сделали! Когда кормить можно будет ею? Молоко не пропадет из нее за это время?

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  думаю, что и у меня в одной груди меньше молока, чем во второй. Вот может поэтому одна дочка по весу больше другой. Со старшей в этой же груди было меньше молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей вытянула просто ГВ до трех месяцев.

С сыном сначало чуть напряглись с накладками, а потом все пошло как по маслу и кормила его до 10 месяцев и потом бросила из-за лечения себя.

Сейчас тоже начиналось все легче и просто по сравнению с прошлыми разами, но вот на чистом ГВ до 1.5 месяцев, потом СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  ты всегда одной и той же грудью кормишь одного ребенка., а другого другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ага, не меняю. Надо почитать про это, может неправильно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из троих у нее только почему то проблемы со стулом были. Младшие как часы всегда. Каждый день и в одно и тожер время, примерно. )

а у тебя случайно не было тоже проблем со стулом/кишечником? Я подозреваю, что когда у меня проблематичен поход в туалет то и у ребенка тоже...

 

BA//BY, скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя случайно не было тоже проблем со стулом/кишечником? Я подозреваю, что когда у меня проблематичен поход в туалет то и у ребенка тоже...

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-ulozhili-yanvarenka-poboltaem-zdes-tihonko%e2%9d%a3/page__st__1740#ixzz59S668XzC

 

Ну, сейчас я уже не очень вспомню. ) 12 лет то прошло, но так у меня проблем с этим делом не бывает. Запорами не страдаю, а у старшей они с рождения практически были, а у младших ни разу такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ага, не меняю. Надо почитать про это, может неправильно так.

нужно обязательно!

 

Я много раз про это читала. И шея развивается лучше, и молоко равномерно приходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже режима нет. Хочет спит, хочет подорствует. Только на сон ночной почти в одно и тоже время укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...