Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

BA//BY, береги вторую грудь! Надо же, обычно бутылку легче сосать и не отказываются. Мамина грудь вкуснее сосется))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiana ღ, нехорошо) ну я все таки взяла. Уже 3 штуки разные не помогли,не говоря о массаже,лежании на животе и теплых пеленках(и тд. Надежда умирает последней) может хоть облегчит немного эти мучения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarmosetKa, ктото дает лактозу. Но я не знаю, есть ли у нас лактащная недостаточность, чтоб ее давать. Уже даже не виду эффекта от саб симплекса. Так же газики мучают. Тоже не знаю, что уже дать от мучений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, я у сына подозреваю лактазную недостаточность, т.к. стул иногда зеленоватый. Но ферменты пока не даём, корректирую кормление, чтобы меньше переднего молока получал.

 

Всем привет. :Hello:

Виновата, пропадаю. Хочется продолжать здесь общаться, постараюсь чаще писать, а то иногда только читаю.

Мы прошли всех врачей, кроме окулиста, и ещё УЗИ сердца осталось. В 2 месяца к педиатру не ходили, недавно спохватилась, что пропустили Превенар, но его можно после 7 месяцев тогда.

 

Про падения: оставила один раз на кухонном диванчике на две секунды, поворачиваюсь, а сын на бочок - и падает. Очень мягко скатился, сгруппировался, но лбом ударился. Заревел, конечно, я испугалась, наблюдала за ним несколько дней, но всё нормально.

 

Сын пока игрушки не бьёт прям. Но недавно нашёл правую руку, смотрит на неё и тянет в рот прям намеренно, с усилием, видно, что трудно, но дотягивает.

 

Голову хорошо держит, лёжа на животике, иногда только из стороны в сторону качается.

 

BA//BY, ох, сил тебе, и пусть пройдёт эта напасть.

 

как же мне уже хочется покраситься и подстричься, когда же я смогу это сделать(

Я нечасто стригусь, просто подравниваю волосы и чёлку. Но сейчас хочется стрижку, причём кардинально другую. )

 

Девочки, когда цвет глаз у детей становится окончательным? И когда они начинают меняться? Как быстро это происходит?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, до 3 лет глаза могут меняться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда цвет глаз у детей становится окончательным? И когда они начинают меняться? Как быстро это происходит?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-ulozhili-yanvarenka-poboltaem-zdes-tihonko%e2%9d%a3/page__st__1900#ixzz5Ag9EISLH

Мне кажется, что это все тааак индивидуально.

У моих старших глаза не менялись. Как родились, в месяц посмотрели какие и такими остались.

У Беаты пока тоже не меняются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  мы тоже 2 месячный приём и превенар пропустили)) Зато пентаксим уже поставили.

Мне тут сказали, что если много заднего молока, то из-за этого проблемы со стулом могут быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, на Пентаксим бывает реакция? Как у вас было?

 

У нас, скорее, переднего многовато.

 

Девочки, только я написала, что сын игрушки не бьёт, как сегодня он начал это делать. )) Мы с мужем прям залипали, глядя, как он погремушкой играет. И с живота на спину перевернулся два раза. )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, на Пентаксим бывает реакция? Как у вас было?

 

У нас, скорее, переднего многовато.

 

Девочки, только я написала, что сын игрушки не бьёт, как сегодня он начал это делать. )) Мы с мужем прям залипали, глядя, как он погремушкой играет. И с живота на спину перевернулся два раза. )

я сыну ставила пентаксим. Реакции никакой не было. Ксюше тоже его буду ставить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, у старшей пентаксим. Тоже не было реакций. Близняшкам планирую его ставить. Но мы долго. Старшей близняшке только бцж в пятницу поставили. Впереди гепатиты. А у младшей близняшки уже оба гепатита. Узнаю, что ей нужно будет превенар или пентаксим. Я б лучше его первую. А то у старшей дочки напутано с этим. По идее ревакцинацию ей надо делать ( не успели 2 шт до года поставить). А в центре прививок мне сказали к иммунологу теперь с этим идти. Но мы так и не дошли. Голова кругом с этими прививками!

 

MagAnna,  с умелками вас! С живота точно перевернулся? Не голова перевесила?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не переворачиваемся никак)) но голову хорошо на пузе держит, игрушки на такой штуке очень любит бить, только у меня внизу на этой штуке натянута такая погремуха как гирляндой. вот она по ней лупит, смотрит так внимательно)))

тут недавно смеялась в голос, правда чуток совсем, но так прикольно)

выздороветь только никак не можем. во вторник опять к врачу.

а старшая отказывается днем спать, правда в ночь тогда отрубается за 5-10 минут.

1376870417_b9_small.jpg

 

муж в командировку уехал, я в печали, со свекровью и бабушкой повешусь. не могу я с ними, не могу и все. как же привычнее одной. на прошлой неделе к маме уходила, но старшая на больничном была, в сад не надо было. на этой неделе в сад, а от мамы он далеко, так что вернулись домой(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  был более капризный, бывает голова или место укола болит, я давала нурофен, с утра температура поднялась до 37,2, больше никаких побочек не было. Место укола как после укуса камарика))

Мне массажистке сказала что они с живота на спину неосознанно переворачиваются, это случайность, типо сначала они со спины на живот должны перевернутся, я тоже обрадовалась когда он с живота начал переворачиваться, это недели 2 назад было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  мне так нравится, когда они начинают в голос смеяться. Прямо жду этого момента )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все жду смеха в голос :)

 

Sofaia, может, все индивидуально. Но вообще я также думала, что сначала со спины на живот учатся переворачиваться, а потом уж наоборот :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SofaiaTu-lu-la, муж уверяет, что Паша ручкой оттолкнулся, когда переворачивался. А я сама видела, что, похоже, и правда голова перевешивает просто. :D

 

CARенина, может, потребность в дневном сне отпала? Думаю, если бы Нике не хватало дневного сна, она бы засыпала на ночь хуже. :think1:

По поводу свекровей - как говорится, улыбаемся и машем. Терпения тебе. Когда на новую квартиру?

Изменено пользователем MagAnna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  да не знаю я когда ((( с ремонтом пока вообще никак. А там даже стен нет... я очень надеюсь хоть нг там встретить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а у ваших детей есть "друзья" (как называет мой муж))))?))) это когда ребенок смотрит в одно место, однотонное при чем, и улыбается. у нас "друг" на потолке у окна, над кроватью. при чем у Ники "друг" жил там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у всех моих это люстры))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а у ваших детей есть "друзья" (как называет мой муж))))?))) это когда ребенок смотрит в одно место, однотонное при чем, и улыбается. у нас "друг" на потолке у окна, над кроватью. при чем у Ники "друг" жил там же.

именно таких пока нет. Зато у моей старшей куча друзей. Возвращается папа с работы, а ему дочь про папу Толю рассказывает...

Летом истерика была, что мальчик на друга Каку сел, который на качельке катался, а родить просила белочку...

Муж беспокоится, как бы в детском садике ее не сочли псих.больной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, не, такого у нас не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, есть)) на шкаф залипает, смотрит вверх и может улыбаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а у ваших детей есть "друзья" (как называет мой муж))))?))) это когда ребенок смотрит в одно место, однотонное при чем, и улыбается. у нас "друг" на потолке у окна, над кроватью. при чем у Ники "друг" жил там же.

Иногда бывает не по себе, когда сын смотрит куда-то тебе за спину так, будто там кто-то есть, оглянуться хочется. )

 

Значит, возможен переезд в этом году - уже хорошо!

 

Девочки, какие игрушки у ваших малышей? Хочется сыну что-нибудь простое и полезное по возрасту. Есть погремушки и одна комплексом (погремушка+шуршалка+зеркальце). Может, такую, которую в руках мять можно. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  в потолок залипает ))) ещё с таким интересом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у всех моих это люстры))

У нас на кухне чёрно-белая квадратами, самое то для разглядывания сейчас. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лëнчик тоже любит в одну точку втыкать,когда столбиклм носишь) поворачиваюсь и он резко головой крутит

Мне тоже про игрухи интересно, у нас погремушка для отвлечения да и мобиль и одна нераспакованная еще и усе,не знаю,чего прлезного пр купитт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...