Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Tu-lu-la, вас тоже с 3 месяцами) как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки!

 

CARенина, девочки растут, требуют больше внимания. Сна становится меньше, как будто хуже. А я не привыкла к этому уже)) а сначала сами засыпали, спали долго,;в своих кроватках. Вообщем, с двумя эти изменения ощущаются острее. Завтра идем на прием. Узнаем параметры. Но одна дочка как и прежде пухлее другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  Спят меньше? а ночами спите?) а головку держат? мои мужчины (муж и папа)ждут не дождутся этого момента..а мы на животике вообще мало поднимаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже завтра идем на плановый прием к педиатру. Посмотрим насколько мы уже выросли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, и меньше, и хуже (беспокойнее как-то). Меньше-то понятно, когда-то это должно начаться)) но я все равно не готова. Головы держат уже давно. Они в этом плане ранние. А ночью спят по-разному, бывают хорошо, бывают не очень. Но под утро всегда хуже, чаще просыпаются после 4х где-то. И начинается кормежка по очереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а у ваших детей есть "друзья" (как называет мой муж))))?))) это когда ребенок смотрит в одно место, однотонное при чем, и улыбается. у нас "друг" на потолке у окна, над кроватью. при чем у Ники "друг" жил там же.

у моей на шкафу живет. Все время туда улыбается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь, здесь с начала февраля глухо. Все как родили ушли в свои заботы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, и меньше, и хуже (беспокойнее как-то). Меньше-то понятно, когда-то это должно начаться)) но я все равно не готова. Головы держат уже давно. Они в этом плане ранние. А ночью спят по-разному, бывают хорошо, бывают не очень. Но под утро всегда хуже, чаще просыпаются после 4х где-то. И начинается кормежка по очереди.

Паша тоже под утро беспокойно спать, но он из-за животика. Сегодня качала-массировала-кормила с 3 до 4-30.

 

с родов прошло почти 3 месяца - здравствуй, облысение((((((

Я сначала подумала, что ты про Леру. ) У нашего длинноволосого плешка начала появляться сзади. )

 

К нам чайки прилетели, теперь будут "петь" целыми днями. И вообще, у нас весна настала, а то март был бррр. Начнём 2 раза в день гулять. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, у моих очень короткие волосы. Но даже при таких на затылке давно плешь.

У нас тоже весна, тьфу-тьфу. Покажи вашу весну, чаек сфоткай))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет местным. :) Отписатся здесь для активности местной. )

Беате вчера было 3 месяца! Сегодня плановый прием и осмотр у педиатра! Прививка была в 2 и теперь только в 4 будет.

Рост я дома сама измеряю-61см. Вес утром был 5.200 на голое тело. Средний мой ребеночек. :) (старшая была 58/4500 и сын 65/7300)

Из умелок много чего делает. Сама не учу ее, мама лентяйка, но дети постоянно крутятся возле нее с ней. Со спины на бок легко, с бока на живот уже тоже легко. С живота на бок легко и потом на спину тоже. Самая ранняя у меня в этом плане. Игрушки хватает и держит. Хохочет заливисто уже. Сидеть тоже пытается. Если не на очень ровной поверхности лежит, то поджимается, садится и сразу на бок заваливается и сердится еще так. Сын сел в 4.5, может и она сядет к этому времени. А так все хорошо. Золото, а не ребенок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки,может Вы еще что подскажете-появилась у нас такая бяка на ножке рядом с пирожком. Декспантенол не помог-еще быстрее расти стала. Сегодня ходила к своим врачам в амбулаторию -один сказал зеленкой прижигать,другой-акридерм (но ведь мала еще для такого серьезного крема). Дерматолога в районе нет. Болячки не мокнет,задеваю-не беспокоит,но растет-это меня беспокоит.

Изменено пользователем LisichkaFurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  спасибо!!!! Вас тоже с 3-мя месяцами!!! У нас в 3 месяца проходят только ортопеда.

 

Сегодня были на плановом осмотре: вес 6100 кг, рост 60 см. Поскольку мы болели нам сделали только сейчас прививки: гепатит и пентаксим. У невролога сегодня первый раз были, сказал низкий тонус мышц, отправил на массаж, теперь будем каждый день на массаж ходить

 

Кому пентаксим ставили? Какая реакция у деток была?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  у моей тоже лысина на затылки. Как плеш )))

 

Оленька+, Ксюше ещё не делала прививки. Сыну ставила пентаксим. Никакой реакции не было.

 

LisichkaFurka,  даже не знаю, что это может быть. А к дерматологу далеко ехать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka,  тоже не знаю что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К дерматологу показать лучше. Тоже такое не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы тоже сегодня были на приеме! вес 6100, рост 59. итого прибавка за месяц 1350, и 4 см роста. Назначили сдать кровь и мочу...как вообще мочу собирать, караулить над тазиком?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, ну вообще есть специальные мочесборники. а так, пока мы голопопим, например, она раза 3 писает, можно поймать)))))

 

из прививок только бцж из роддома и все(

 

LisichkaFurka, тоже не знаю даже, на что похоже(((

 

нам в 3 мес тоже кровь, мочу, из врачей - офтальмолог, невролог и еще кто-то :D не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то направления не дали на анализы. Надо завтра узнать.

 

CARенина, ортопеда еще

 

belka19, какие вы большущие в 2 месяца! Одна сдавала месяц назад перед физио. Я приклеивала мочесборник. И дочка лежала на пеленалке. А я просто ждала. Ну и собралась моча))

 

Оленька+, нам до пентаксима еще далеко. У младшей близняшки впепеди превенар, а далее пентаксим. А у старшей только БЦЖ сделали недавно. Такчто у нее еще 2 гепатита, потом превенар, а потом только пентаксим. Старшей дочке ставила его. Реакции не было.

 

LisichkaFurka,  даже платного? Возьмите направление, да съездите тогда в область. Если растет тем более.

 

Мы также с приема. Алена 60см/6кг. Оксана 60см/6.2 кг. Невролог говорит, что чуток занижен тонус, но массаж не назначила. Только самостоятельно массаж, гимнастику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, чайки пока высоко летают, а весну не видно, просто теплее стало, снег тает, но сугробы такие большие, даже до проталин далеко. Первые одуваны только к маю проклюнутся. )

LisichkaFurka, Насть, и правда, лучше бы к врачу съездить.

Оленька+, а нам ортопеда в 4 месяца проходить. Сыну ставили не Пентаксим, а АКДС.

belka19, я мочеприёмник клеила.

 

Девочки, вот хочу пофотать малыша дома, чтобы без особых заморочек с атрибутикой. :) Кто как фотает? Обычных-то фото полно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, я фоткаю с цифрами. Шью их сама из фетра, стараюсь в тон одежды. Ну и на голову бантики разные. Тоже в то, но не всегда

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, да...одежку не успеваю доставать новую, ещё размеры эти в магазинах раздражают, у всех все по разному. Поехала купить на будущее 68 р-р, купила, постирала, один комбез то ли сел еще, корочео казался уже мал( потом в кораблике взяоа 68, так там они прям большие...ну и носить на ручках становится тяжеловато. хотя она не прям любитель на руках быть, но засыпаем мы или с титией или на руках((

 

Блин, первый месяц так быстро пролетел, у меня с дочкой и совместных фото почти нету(. одну фоткала, с папой есть или с бабушкой. а только в сравнении видно какая малюточка была, где одна на фото всегда кажется такая большая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то направления не дали на анализы. Надо завтра узнать.

 

CARенина, ортопеда еще

 

 

на фига он, если в месяц был хирург? вообще у нас нет ортопеда, только платно если. а в польке сказали кого-то еще, но хоть убей не помню(

 

Tu-lu-la, чайки пока высоко летают, а весну не видно, просто теплее стало, снег тает, но сугробы такие большие, даже до проталин далеко. Первые одуваны только к маю проклюнутся. )

LisichkaFurka, Насть, и правда, лучше бы к врачу съездить.

Оленька+, а нам ортопеда в 4 месяца проходить. Сыну ставили не Пентаксим, а АКДС.

belka19, я мочеприёмник клеила.

 

Девочки, вот хочу пофотать малыша дома, чтобы без особых заморочек с атрибутикой. :) Кто как фотает? Обычных-то фото полно.

я фоткаю как и Нику - каждый месяц в новом платье :D потом в коллаж соберу и большой в нетпринте распечатаю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в месяц-хирург, невролог, окулист, стоматолог. в 3 месяца ортопед

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  а прививки как-то по порядку ставятся? Нам в роддоме поставили бсж. И в 3 месяца гепатит и пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, вообще есть календарь прививок. можно в инете найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...