Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Привет девочки. Тоже пропала тут ) С новыми заботами больше забот стало. Еще и старший компьютер окуппировал, только включу, он сразу мультики требует. А с телефона на бебиплан нерв не хватает заходить читать писать, мелкий шрифт. Первую неделю как пошел в ясли, пока на полдня, так я сразу за компьютер и сюда )))

 

Добавьте меня тоже в вайбер, я после рождения младшего теперь чаще с телефоном лежу, когда кормлю, спать укладываю. Но сюда тоже буду заходить, как же без этого сайта. Во всем свои плюсы есть ;)

 

Мы в 3 месяца были у врача, рост 64см, вес 7кг (7350 в подгузники и костюмчике)))

Тоже кушает только когда устанет все вокруг рассматривать и спать захочет, в остальное время крутит головой и гулит, играть требует )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама сладкого солнышка,  все равно хорошо наел )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  я тебе сообщение написала)) ну ничего себе богатырь растёт!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут превый день +23 сегодня. Жарко и как одеваться еще не приспособились. А завтра опять+14 и грозы обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже тепло. дождь был ночью, так утром классно было. мы старшую отвели и гуляли в лесу. наконец-то закончилась эта сраная зима, как же я ее не люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Я бессовестно пропала, но вот снова тут. Вайбером не пользуюсь; если есть срочный вопрос, задаю его не здесь, а в группе мам нашего города в ВА, которые на курсы мамские ходили. Потому что с большинством из вас часовые пояса уж больно не совпадают. Я ещё беременная, когда заходила, всегда опаздывала на самые интересные обсуждения. ))

 

Привет

А у меня новости неочень (((нас опять гаспитализируют,но уже вроде с почками.Очень плохой анализ.Будем думать куда ехать в Питер или в Москву.

Как себя внешне чувствует Ярик? Здоровья малышу и справиться со всеми напастями!

 

Девчонки, а у меня стал грудь брать только при засыпании ну или после сна.

Мир познаёт. ) Я у консультанта по ГВ встречала рекомендацию закрывать обзор, завешиваться.

Сын немного отвлекается иногда, может с титей во рту со мной болтать пытаться. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, мы перевернулись :JC_goody::girl_haha:

Здорово! Паша перевернулся четыре дня назад, и с тех пор делает это везде и всегда: в поликлинике, на пеленальнике, среди ночи во время смены подгуза. ))

 

Мы сегодня на приём ходили, весит 7'585, рост 64. Педиатр сказала докармливать кашей с 4-х месяцев. Логика такая: он много весит, потому что много ест, а много ест, потому что не наедается. Я покивала, как болванчик. Никакой каши не дам. ))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  есть картинка в тему. Найду - прикреплю)) все они такие. А вес отлмчный! Прям представляю булочку и лЯяяяшечки♡♡♡ потом это все уйдет. На гв толстых детей не бывает. Я своей тож киваю))))

А моя попереворачивалась и забила. Не царское это дело))

 

0_7f3a1_1f2c49ba_XL.jpg

 

Педиатр сказала докармливать кашей с 4-х месяцев. Логика такая: он много весит, потому что много ест, а много ест, потому что не наедается. Я покивала, как болванчик. Никакой каши не дам. ))

я ржу :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, ну дает :D

 

А мои так и не переворачиваются :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А моя попереворачивалась и забила. Не царское это дело))

 

 

 

Вот и моя так же перевернулась и всё)))) Результата добилась и стало не интересно

 

MagAnna, трындец! Каши назначают первыми даже в нормальном прикорме детям с недобором веса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, и ляшечки имеются, и щёчки на плечах. ))

Tu-lu-la, я всё-таки не выдержала и начала учить переворачиваться. ) Через два-три дня начал пытаться сам, помогали немного, т.к. голову тяжело было поднять. Сейчас вот сам полностью. Теперь с другого бока учу.

ZironkaO, я перестала доверять нашему педиатру в вопросах кормления ещё тогда, когда она удивилась, что сын несколько раз за ночь ест. Ему было чуть больше недели тогда. )

 

Теперь ещё две умелки зреют у сына: пытается подняться на выпрямленных ручках и вроде скоро будет смеяться. :)

 

А мои так и не переворачиваются :(

Вообще по умелкам они одновременно идут? А друг с другом "общаются"?

 

Я своей тож киваю))))

А Лере что "прописали"? )

Изменено пользователем MagAnna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,надеюсь помните нас)) Расскажу немножко про нашего Давида,мы на гв,в 3 месяца весил 6360 и 63 см,в 2 месяца и 19 дней начал переворачиваться со спины на животик,улыбаться начал только в 1,5 месяца,два дня назад научился переворачиваться с живота на спину,как устает отталкивается руками и ложится на спинку.Вчера впервые засмеялся в голос.Прививки еще не ставили,только в роддоме,у нас сейчас карантин.У меня такой вопрос кто нибудь кормит смесью МД Мил козочка? Хочу на ночь давать смесь,а то я уже скоро в зомби превращусь с этими ночными вставаниями.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, ага, одинаково сейчас идут. Я их учу, но пока без моей помощи никак.

 

Альбинка91,  Привет! я даю НАН. На молочной кухне дали бесплатно нистожен. Ее буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, ага, одинаково сейчас идут. Я их учу, но пока без моей помощи никак.

 

Альбинка91, Привет! я даю НАН. На молочной кухне дали бесплатно нистожен. Ее буду пробовать.

у среднего на коровьи смеси аллергия была,кормили Нэнни,в этот раз хочу сразу взять на козьем молоке.

 

Девочки как у вас с набором веса малышей? Мы первый месяц набрали 1150,второй 1300 а в третий всего 660 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, Лере ничего, она меня по Нике знает. с Никой было точь-в-точь как на картинке. Плюс допаивание водой и другие советские советы... с Лерой она молчит)

мы вчера начали пытаться усердно поднимать голову с шеей, типа садиться хочет) я просмотрела Никины фотки, в месяцев она уже на полу (на одеялке) по-пластунски ползала... время так летит, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, а сколько раз ночью кормишь?

Паша в первый месяц набрал почти полтора кг, за второй и третий вместе около 2 кг, сейчас за три недели около 600 г. Прибавки всё меньше, как и должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в вайбере общается возьмите меня к себе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,надеюсь помните нас)) Расскажу немножко про нашего Давида,мы на гв,в 3 месяца весил 6360 и 63 см,в 2 месяца и 19 дней начал переворачиваться со спины на животик,улыбаться начал только в 1,5 месяца,два дня назад научился переворачиваться с живота на спину,как устает отталкивается руками и ложится на спинку.Вчера впервые засмеялся в голос.Прививки еще не ставили,только в роддоме,у нас сейчас карантин.У меня такой вопрос кто нибудь кормит смесью МД Мил козочка? Хочу на ночь давать смесь,а то я уже скоро в зомби превращусь с этими ночными вставаниями.
а со смесью ночью не встают?! :think1: разводить, кормить. или думаешь, что на ночь накормил и всю ночь спать будет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, а сколько раз ночью кормишь?

Паша в первый месяц набрал почти полтора кг, за второй и третий вместе около 2 кг, сейчас за три недели около 600 г. Прибавки всё меньше, как и должно быть.

каждый час-полтора

 

а со смесью ночью не встают?! :think1: разводить, кормить. или думаешь, что на ночь накормил и всю ночь спать будет?

думаю часа 3 будет выдерживать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у среднего на коровьи смеси аллергия была,кормили Нэнни,в этот раз хочу сразу взять на козьем молоке. Девочки как у вас с набором веса малышей? Мы первый месяц набрали 1150,второй 1300 а в третий всего 660 гр.
первый мес 1кг, второй мес 700гр. Смотрят не по прибавкам, а по общему состоянию ребенка. Если он бодр, активен, весел и достаточно писает и какает - это нормальная прибавка, какая бы она ни была
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сына в ближайшее время переселим на пол барахтаться. Начал сегодня перекатываться: животик-спина-животик - и до края дивана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, ну вот о чем я выше и писала) нику так же на пол отселили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, я переселила сегодня.

 

Альбинка91, я ночью грудью кормлю. Частое кормление начинается к утру. Но перед сном помимо ГВ докармливаю смесью.

 

Альбинка91, напиши мне в лс телефон. Я попробую.

 

Мои прибавляют каждый месяц по 1 кг. Плюс минус 100 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, ого, Паша изредка тоже так ест ночью, и я как зомби потом. А у тебя каждую ночь.. Днём так же ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, ого, Паша изредка тоже так ест ночью, и я как зомби потом. А у тебя каждую ночь.. Днём так же ест?

днем 2,5-3,5 часа выдерживает,а ночью все соки из меня высасывает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...