Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Anyuta988,  мы с мужем не предохраняемся уже 10 лет и по теории вероятности забеременела бы 100%((( тем более анализ на совместимость прекрасный.

К сперме моего мужа ре сказала что таки можно предраться(морфология), все таки 45 лет, но...на Асаты мы так и не сдали, лаборатория забыла уже два раза, а ре сказала :" ладно не будем терять время, думаю это в них дело, так что как раз ии будет отлично"

Пробную капацитацию вы делали?

Мой муж сделал и в итоге сперма прекрасна как для ии (морфология почти ушла и их миллионы хороших)и мы решили больше не копаться в ней, тем более врачи не могут ничего нам предложить, и пошли на ии. Нас направляли к Андрологам с морфологией, но на мой вопрос как часто морфология улучшается от таблеток, ниодин ре не ответил положительно.

И история моей лучшей подруги(бесплодие лет 13). У мужа ее сперомограмма была ужасная, что ре сказала с такой даже на эко не направляю. Они решили поменять ре )))) Новый врач сделал подруге гистеру, убрал полип! И она через месяц забеременела ( с такой ужасной спермой по мнению другого ре) вот такое чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, кто здесь, все ли делали гистеру? Боюсь делать только из-за потери времени, что ок придется пить. Хотя никто из врачей эту процедуру мне не предлагал. И кто делал, находили ли у вас полипы?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто здесь, все ли делали гистеру? Боюсь делать только из-за потери времени, что ок придется пить. Хотя никто из врачей эту процедуру мне не предлагал. И кто делал, находили ли у вас полипы?

как я уже писала моя Г только заговорила об гистеро но я так на нее надеюсь..............в следуйщем цикле уже попаду на операцию........в этом цикле наблюдаем за Э так как очень толстый в начале цикла был...........но на форумах очень много положительных казусов о Б после гистеро........(это типа чистки женщины что б наступила быстрее Б, особенно если как у меня есть какие-то отклонения с Э-толстый слой и подозрения на полип)-но я не знаю предлагают всем планирующем эту процедуру или нет!

Ссылка на это сообщение

cristalyna, у меня Э нормальный в начале цикла, на узи никогда не ставили подозрение на полип, но бывает мазня перед М, которая началась после отмены ОК (пила для контрацепции). Хотя сколько говорила врачам об этом, никто плохо ничего не говорит, вариант нормы :sorry: Вот и задумываюсь об этой процедуре.

Изменено пользователем lollliPop
Ссылка на это сообщение

cristalyna, у меня Э нормальный в начале цикла, на узи никогда не ставили подозрение на полип, но бывает мазня перед М, которая началась после отмены ОК (пила для контрацепции). Хотя сколько говорила врачам об этом, никто плохо ничего не говорит, вариант нормы :sorry: Вот и задумываюсь об этой процедуре.

есть вариант как диагностическая гистеро-типа перепроверить Эб нет ни спаек, синехии и может маленькин полипы.........но это получаеться инвазивное дианостика не только как здача простых анализов!

но Вы попробуйте поговорить с врачом..........

 

*я так думаю делать после гистеро-спросить у врача про Гонал....что то мои стимуляции с клостом не дают результаты...............

Изменено пользователем cristalyna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто здесь, все ли делали гистеру? Боюсь делать только из-за потери времени, что ок придется пить. Хотя никто из врачей эту процедуру мне не предлагал. И кто делал, находили ли у вас полипы?

 

Я гистеру делала, были множественные полипы. Их увидели на экспертном УЗИ, поэтому и отправили на гистеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я гистеру делала, были множественные полипы. Их увидели на экспертном УЗИ, поэтому и отправили на гистеру.

 

а после гистеро что принимали? и когда начинали снова планировать?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто здесь, все ли делали гистеру? Боюсь делать только из-за потери времени, что ок придется пить. Хотя никто из врачей эту процедуру мне не предлагал. И кто делал, находили ли у вас полипы?

я делала гистеру - удаляли полип (перед гистерой брали биопсию- отщипывали кусочек и оиправляли на анализ, который и подтвердил полип). На гистере удалили полип. Не пила никакие ок. Все отлично.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=ЛисЁнА :)' timestamp='1515938379' post='18076378]

я делала гистеру - удаляли полип (перед гистерой брали биопсию- отщипывали кусочек и оиправляли на анализ, который и подтвердил полип). На гистере удалили полип. Не пила никакие ок. Все отлично.

 

очень рада! понимаю у вас есть положительные результаты после(иммею в виду Б)

Ссылка на это сообщение

Я делала офисную гистеру перед беременностью сыном все ок было. Обычную гистеру вне планирования потому что кровило в середине цикла был полип, и ещё офисную гистеру после БХБ, Ре предположила что сорвалась беременность из-за эндометрия, но там тоже все ок было.

После обычной гистеры пила ОК 2 цикла.

У нас гистера вообще то в списке анализов перед ИИ/ЭКО, но можно письменно отказаться под свою ответственность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я делала, думали увидеть ответ на вопрос, почему маленький Э. Но все в норме, биопсия гуд, полипов нет, короче беременней не хочу) на следующий цикл не придохранялись уже, хотя больше смущала флюорография. Подруга после Гистеры забер., как и многие мои истории вокруг. У меня увы, уже прошел год, не Э не подрос, ни Б не настало)...так и живем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я делала, думали увидеть ответ на вопрос, почему маленький Э. Но все в норме, биопсия гуд, полипов нет, короче беременней не хочу) на следующий цикл не придохранялись уже, хотя больше смущала флюорография. Подруга после Гистеры забер., как и многие мои истории вокруг. У меня увы, уже прошел год, не Э не подрос, ни Б не настало)...так и живем

надо верить, у меня тоже 2 года после лапароскопии и тоже не намека на Б....но не здаюсь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cristalyna,  верю и вас понимаю, что нам остается делать! Не сдаваться!

А я вот от лапары отказалась, не понимаю что у меня там искать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cristalyna, верю и вас понимаю, что нам остается делать! Не сдаваться!

А я вот от лапары отказалась, не понимаю что у меня там искать(

а мне резекцию Я делали..............сказать что все норм с О не скажу..........наверное надо была сначала стимулировать пару раз потом смотреть что к чему-а так получаеться что тоже самое только делали лапару...........но-не знаю в общем! я 2 года назад думала что после лапары забеременюю-я ж не знала тогда что можно попробовать другие методы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо всем! получается, если делать офисную и что-то найдут, то обычную сразу не сделают, не почистят.

У меня 4й день задержки, жду не дождусь М уже!

Ссылка на это сообщение

lollliPop,  вы знаете, как я узнавала и как прняда, во всех репродуктивных центрах и делают офисную, и сразу походу видят что убрать и убирают, эндометрий чуток снимают. Это и есть офисная. Имхо я так поняла

Ссылка на это сообщение

У меня была 2 раза офисная без наркоза длится несколько минут если ничего не надо делать. Там меньшего размера гистероскоп. Им можно несколько полипов убрать или ещё что то незначительное. Если боль терпеть не получаются могут по ходу сделать наркоз. А обычная гистера там как раз скоблят эндометрий, могут ещё раздельное выскабливание цервикального канала сделать.

 

Мне как раз и делали, как вспомню так вздрогну.

Ссылка на это сообщение

Ой, а мне делали под общим наркозом гистеру, но от него отошла за 10 минут в прекрасном состоянии.

Ссылка на это сообщение

 

 

очень рада! понимаю у вас есть положительные результаты после(иммею в виду Б)

пока Б нет. У нас МФ

 

Я под наркозом делала. Отошла быстро и не было последствий. Когда будили от наркоза, я все причитала, что зачем меня будят дайте поспать...

Ссылка на это сообщение

Я тоже отошла от наркоза быстро и не было последствий, меня факт неожиданности гистеры и нахождения в больнице напряг, все было не планово. И был там один полип, его можно без выскабливания было удалить офисной, но я попала в середине цикла и он кровил. А так как это был 14 д.ц., то по УЗИ его не видно было, и даже гистероскопом не видно. Полип показала уже гистология.

А вообще наркоз наркозу рознь, при проверке труб я тоже легко вышла от наркоза, а после родов меня трясло 2 часа, ужасных сновидений насмотрелась во время наркоза. Толи препарат был плохой, толи дозу большую дали. Для меня до сих пор загадка. Неужели нельзя было эпизио под местным наркозом зашить.

 

Ссылка на это сообщение

Мне Ре сказала перед ЭКО обязательно гистеру, если до этого дойдёт. А так по УЗИ ни на какой д ц не видят показаний.

Если прийдется- только офисную и только без наркоза..

Ссылка на это сообщение

всем привет! как у всех настрой?) надеюсь боевой!)

я делала лапару в 2010 году, мне сделали резекцию обоих яичников (СПКЯ) и трубы проверили. от наркоза я быстро отошла но вот потом так неприятно этот газ из живота выходит, ломит ключицы и вообще состояние дурацкое... короче в течение года Б так и не наступила, я вообще не поняла был ли смысл в моей лапаре...

чуть больше чем через год мы сделали ИИ и я родила сына.

в этот раз у меня тоже был быстрый наркоз, когда чистили ЗБ... я проснулась минут через 10 и почти сразу встала, все норм... сейчас у меня уже кровотечение практически закончилось, я бегаю все норм, но... иногда у меня как то неприятно очень тянет справа... в принципе доктор предупреждал что могут быть тянущие боли, главное чтобы они не были невыносимыми... а так надо ждать своих М и на УЗИ после них идти... мне интересно еще, он написал половой и физический покой... но на сколько не написал... никто не в курсе?

 

я жду результата анализа на хромосомы после ЗБ и пойду к своей Ре на консультацию, пусть обрисует дальнейший план действий...

 

Карэн, а подскажите, пожалуйста, как вы добились своих О?

у меня тоже СПКЯ, пролактин в норме (когда то был повышен, но сейчас норма), глюкоза и инсулин тоже, ТТГ был повышен и я пью уже 6 лет эутирокс 50 мг и сейчас он от 1,5-2,5. так с гормонами все более менее ОК, отклонений нет особо... но и О своей нет (проскакивала как то, но так фолики сами без стимуляции не растут сильно и не лопаются, прям печаль)

Изменено пользователем kott
Ссылка на это сообщение

Lensca,  пробную капацитацию не делали... спасибо, что подсказала. Узнаю в ПЦ, делают ли они, у нас в городе нет такого анализа(

 

kott,  девочкам половой покой назначали по разному, кому до окончания выделений, кому на месяц.

Это как и с планированием после чистки например, кому через 2-3 месяца разрешают, кому через 6 мес, а некоторые ждут год, как моя Сестра. Её так врач напугала, что опять так будет, она год ждала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anyuta988, ага, поняла.. уточню у своей Ре и когда планировать можно тоже... я бы до лета подождала... т.е. 6 месяцев... (хотя мне другой врач говорил 3)

неужели если ждать год риски больше уменьшатся?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...