Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gdyn,  всегда на 15 ДПО назначали сдавать кровь, у многих девочек уже М в это время, им особенно неприятно идти и сдавать хгч. У меня вторая фаза 16 дней всегда, но на 15 ДПО я всегда чувствую, что будут М. Но есть порядок, в клинике требуют хгч именно на 15 ДПО, приходится сдавать

Ссылка на это сообщение

Gdyn,  а в какой клинике в Москве дают так долго лежать? Везде толпы народу, никогда не слышала чтобы полежать давали)))

 

Gdyn,  на 12 ДПО кровь уже точно покажет. Я всегда на 12 ДПО сдавала, лишние гормоны ни к чему.

 

Nati0982,  а у вас в ЕЦ получилось или со стимуляцией?

В ЕЦ. В одну неудачную попытку было 2 фоллика, а в три остальные - по одному.

Ссылка на это сообщение

//Аська//, в "Я здорова" на Коломенской тоже дают полежать. Причем если им нужно кресло делкать кому-то следующему процедуру, ведут в палату, лежишь на кровати с подушками под попой. Если особо очереди нет, то сперва минут 20-30 лежишь в кресле, потом в палате еще минут 20.

Изменено пользователем Никойя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в кресле не лежала, сразу на каталку и в палату отвезли.

Кто как себя чувствует на следующий день после процедуры?? Я что то не очень, потряхивает, живот внизу побаливает и состояние как будто каток проехал :(

 

Gdyn,  ну процент на стимуляции чуть выше 15-20 % уже. У вас целых 4 фолликула, а это 4 реальных шанса. Поэтому верьте, и ждите через 2 недели // , а не ЭКО!

Так точно!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу коротенько про свою первую процедуру ИИ.Так случилось, что в прошлый месяц , когда мы были настроне пробовать процедуру , у меня О случилась слева, а левая труба у меня хуже проходима и ре сказала, что не стоит рисковать. На февраль я уже была согласна на стимуляцию, чтобы уж наверняка что-то созрело и справа.Пришла на 5 день МЦ, как положено , а там ДФ определился и уже 13 мм имеет. Рос он не спеша, на 12 день МЦ достиг 22 мм, Э был 12, 3.Решили , что 13 день цикла будет в самый раз. Так и случилось, рано утро 13 почувствовала, что справа были какие-то тянущие боли

 

Утром на узи подтвердили О, Э уже был 13,2.Около 17:00 в частной клинике сделали вливание.Муж подошел заранее в 13:00, сдал сразу 2 порции подряд . Нам показали на экране обе порции. ..и тут я дала волю эмоциям:(лаборант показывает нам , говорит тут далеко очень от идеала, да я и сама вижу на мониторе единичные живые и подвижные. Она нам говорит, чтобы не расстраивались, что таким парам эко помогает, а точнее икси наш случай, а я глотаю слезы...Как же так?!пачками витамины, БАДы,здоровое питание, 3 месяца на клостилбегите муж , а толку никакого.Меня спрашивают будете пробовать ИИ? Если вам позволяют финансы, попытка не пытка.Я говорю "да" ,Господь Велик и Милостив, на Него моя надежда.

 

Сама процедура безболезненна, может небольшой дискомфорт когда шейку трогали, но Ре и сама сказала, что очень легко поставила мне катетер, т.к шейка мягкая, есть цервикальна слизь.Накрыла меня,позвала мужа и он сидел рядом,30 минут отлежалась и Ре пожелав удачи отправила нас домой.

Муж по дороге спрашивал у меня про ЭКО в ЕЦ, про отличия ИКСИ от ЭКО, пока мы домой ехали, а я умоляла Бога благословить нас малышом...

Никаких симптомов не чувствую, может немного живот ноет, но и то я думаю мне больше кажется, чем есть на самом деле

 

 

Коротенько написала, ага)))

Ссылка на это сообщение

Mirra27,  а сколько было А? Б? Процентов?

Нам на экране ничего не показали, но на словах сказали, что просто выбирать приходилось нормальных и подвижных. В протоколе обработки спермы написано а-5%, б-8%, ужасно мало, должно быть а+б более 50%

Нам даже не предложили не делать(

Ну а вам желаю чуда, пусть все получится, и через 2 недели, а то и раньше //

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gdyn,  я 9 раз делала, никаких ощущений после ИИ не было. У нас не лежат, колпачок одевают и сразу отправляют. Потом его снимать надо то к вечеру, то через сутки. После каждого вливания колпачок.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже никаких ощущений не было, совсем. Лежала первый раз в палате 40 минут, второй раз прям на кресле в операционной, после меня никого не было.

В палату шла сама, у нас никого не возили, после подсадки на ЭКО девочки тоже шли ножками в палату, там лежали так же 40 минут

Ссылка на это сообщение

Mirra27,  а сколько было А? Б? Процентов?

Нам на экране ничего не показали, но на словах сказали, что просто выбирать приходилось нормальных и подвижных. В протоколе обработки спермы написано а-5%, б-8%, ужасно мало, должно быть а+б более 50%

Нам даже не предложили не делать(

Ну а вам желаю чуда, пусть все получится, и через 2 недели, а то и раньше //

Нам как раз только на экране и показали,когда я спросила сколько в процентном соотношении, то мне ответили, что они просто смотрят перед процедурой,а для всего остального нужна спермограмма отдельно. К тому моменту она уже ее обработала и мы не смогли отнести на СГ:(

 

Причем она сказала, что часть при обработке погибает. Не поняла как это?!они же наоборот их разгоняют и добавляют питательную среду.

В последний раз СГ в январе было а-9 %, b-15% , нормальные формы-67% , живуч-24%. Не знаю как это выглядит под микроскопом, но то, что нам показали выглядело весьма скудно

Ссылка на это сообщение

Gdyn,  я 9 раз делала, никаких ощущений после ИИ не было. У нас не лежат, колпачок одевают и сразу отправляют. Потом его снимать надо то к вечеру, то через сутки. После каждого вливания колпачок.

«Выпучила глаза», это что за колпачок ? Впервые слышу и читаю об этом. Для чего он?

 

У меня тоже никаких ощущений не было, совсем. Лежала первый раз в палате 40 минут, второй раз прям на кресле в операционной, после меня никого не было.

В палату шла сама, у нас никого не возили, после подсадки на ЭКО девочки тоже шли ножками в палату, там лежали так же 40 минут

Мне даже строго настрого запретили голову поднимать, когда делали ИИ и когда я перебиралась с и на каталку, все хором кричали чтобы голову не поднимала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

«Выпучила глаза», это что за колпачок ? Впервые слышу и читаю об этом. Для чего он?

 

 

Мне даже строго настрого запретили голову поднимать, когда делали ИИ и когда я перебиралась с и на каталку, все хором кричали чтобы голову не поднимала.

Да у меня так же . Лежала после ии в кресле 20 минут потом в палате сколько хочешь я лежала минут 40 . Потом вызвала такси доехала до дому и спать .

Странно слышать такие посты где какие то пробки вставляют. Где только сделали им уже об эко думают ... Нет слов .

Меня столько лет врачи лечили я после даже обычной стимуляции а не ии думала что все получится. Когда назначили ии то была просто уверена что все получится . А тут лежат после ии думают об эко , зачем шли на ии ?! Ваше дело . Ваше здоровье , ваши деньги. Я не судья . Удачи вам на эко раз вы думаете о нем !

 

Я именно про это и говорила кому то , что все зависит от головы ВСЕ ! Мысли материальны ! Опять же это мое мнение ! У вас оно может быть другим ! Удачи нам всем гигантской каждому в своем деле !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СветикСемицветик86,  я каждый цикл самый обычный не ЭКО и не ИИ была уверена, что я забеременею, вот на 150%... у меня есть ребёнок и я забеременела от единственного ПА за неделю до О, выносила и родила без единой таблетки...

Кучи анализов и исследований- все хорошо, ждите. И мы ждали при том, что и лет не 20, но у нас же все хорошо, а беременность не наступает...

первую ИИ я была 100 % уверена, что сразу забеременеем... но пролёт,

Вторую ИИ - тоже была прям уверена и верила, но тоже пролет.

И вот интересно о чем ещё думать? Ещё сколько раз по 50 тыс отнести?? 5-10???

Две ИИ по цене равны ЭКО без стимуляции.

И иногда чтобы не было сильно больно, люди не сильно верят, и не особо ждут, так как разочарование потом в разы сильнее...

Ты оптимист, молодец, но не все такие же

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

СветикСемицветик86,  «какие то пробки вставляют» и сын родился.

Сытый голодному не товарищ, когда я делала ИИ, то была уверена, что все получится, тем более однажды все закончилось родами.

Но увы не повезло так второй раз.

И я не понимаю как положение головы может сказаться на результат.

Ну и про то что вы лежали 14 дней, имея ребёнка так не полежишь в здравии.

Я очень рада, что у вас все получилось, но вы слишком пренебрежительно пишете по отношению к другим. Добрее надо быть, добрее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А я и лежала минут 20-30 каждый раз и пробку мне ставили))) Которую дома самой достать надо было через 2 часа после процедуры. Надеялась на лучшее, но ничего не вышло почему-то. Об ЭКО не думала и думать не хотела. После 2го провала с ИИ поняла что ИИ в нашем городе не эффективно. Даже врач который будет делать нам ЭКО сказал, что за 20 лет свой практики, работая в роддоме видел одну женщину, которая забеременела от ИИ. Я вообще о таких случаях в городе не слышала. Ехать в другой город делать эту процедуру вообще полная глупость. Выйдет нам это дороже чем ЭКО. Ну про статистику удач в ЭКО и ИИ вы уже сами все знаете. Для нас сейчас только 2 варианта стать родителями это ЭКО или надеяться на чудо и пытаться самим еще. Но возраст уже не позволяет самим. Сделаем ЭКО, родим и по пути за вторым малышом попробуем еще сами. Не получится, будем еще раз делать ЭКО.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

СветикСемицветик86,  я каждый цикл самый обычный не ЭКО и не ИИ была уверена, что я забеременею, вот на 150%... у меня есть ребёнок и я забеременела от единственного ПА за неделю до О, выносила и родила без единой таблетки...

Кучи анализов и исследований- все хорошо, ждите. И мы ждали при том, что и лет не 20, но у нас же все хорошо, а беременность не наступает...

первую ИИ я была 100 % уверена, что сразу забеременеем... но пролёт,

Вторую ИИ - тоже была прям уверена и верила, но тоже пролет.

И вот интересно о чем ещё думать? Ещё сколько раз по 50 тыс отнести?? 5-10???

 

Две ИИ по цене равны ЭКО без стимуляции.

И иногда чтобы не было сильно больно, люди не сильно верят, и не особо ждут, так как разочарование потом в разы сильнее...

Ты оптимист, молодец, но не все такие же

Я и написала что это мое мнение ! У вас оно может быть другим ! Не принуждаю и не осуждаю ! Я не Бог чтоб судить и не судья !

 

СветикСемицветик86,  «какие то пробки вставляют» и сын родился.

Сытый голодному не товарищ, когда я делала ИИ, то была уверена, что все получится, тем более однажды все закончилось родами.

Но увы не повезло так второй раз.

И я не понимаю как положение головы может сказаться на результат.

Ну и про то что вы лежали 14 дней, имея ребёнка так не полежишь в здравии.

Я очень рада, что у вас все получилось, но вы слишком пренебрежительно пишете по отношению к другим. Добрее надо быть, добрее.

Мои искренние поздравления!!! Пусть сынок ростет гигантский здоровым ! Я и не принуждаю чтоб вы понимали или прислушивались ко мне . Сколько людей столько и мнений . И еще не все люди мимишные . Всего вам хорошего желаю и от чистого сердца ! А , про пробки я реально слышу первый раз - поэтому и удивлена . Это нормально- мы не можем быть всезнайками ! Главное - чтоб был результат !

 

А я и лежала минут 20-30 каждый раз и пробку мне ставили))) Которую дома самой достать надо было через 2 часа после процедуры. Надеялась на лучшее, но ничего не вышло почему-то. Об ЭКО не думала и думать не хотела. После 2го провала с ИИ поняла что ИИ в нашем городе не эффективно. Даже врач который будет делать нам ЭКО сказал, что за 20 лет свой практики, работая в роддоме видел одну женщину, которая забеременела от ИИ. Я вообще о таких случаях в городе не слышала. Ехать в другой город делать эту процедуру вообще полная глупость. Выйдет нам это дороже чем ЭКО. Ну про статистику удач в ЭКО и ИИ вы уже сами все знаете. Для нас сейчас только 2 варианта стать родителями это ЭКО или надеяться на чудо и пытаться самим еще. Но возраст уже не позволяет самим. Сделаем ЭКО, родим и по пути за вторым малышом попробуем еще сами. Не получится, будем еще раз делать ЭКО.

 

Удачи вам гигантской - пусть все получится !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Меня на третий раз наконец взяли в протокол))

И надо же было так умудриться, ии выпала как раз на мой День рождения)) да еще и на воскресенье. Но у нас в клинике ничего никогда не переносят, если процедура показана в выходной, врач выйдет в выходной.

В общем, 11-го у меня была третья в моей жизни ии. 26 хгч сдавать. Ну, если м. раньше не придут, конечно.

В поддержке 3 таблетки дюфастона, фолацин, прогинова, йодомарин и витамин д. Ну и я сама принимаю аспирин, верю в его силу))

 

Как тут дела? в декабре что-то не очень было с результатами...

 

Три недели назад сделала ИИ СД в естественном цикле.

1 вливание в день, когда тест на овуляцию был "+". После ИИ поддержка Дивигелем 2г в день и Ипрожин 200 2раза в день вагинально. Через неделю график показал Имлантационное западение, накануне болел низ живота. Через день любые ощущения пропали. Вообще ничего... Только чувствовала иногда, что сокращался живот. Ну и ХГЧ через 2 недели был 0.1. Вот так...

Менять донора? Готовлюсь ко 2-й ИИ. Может, принять но-шпу, при ощущениях сокращения?

Я бы второй раз делала со стимуляцией. И не по тестам определяла день вливания, а по узи, и времени введения триггера.

Что в поддержке было?

 

Спрашивала своего врача, почему они никогда не переносят процедуры. Он сказал - все эти переносы, туда-сюда, а потом неудача и кого винить??

 

В общем, в моей клинике делают все по максимуму, что от них зависит. У нас ии выпадала либо на вечер субботы, либо на утро воскресенья. В субботу ре выходной, в воскресенье эмбриолог. Они только подсмеивались, что кому-то из них придется выходить в выходной. По итогам последнего мониторинга вышло, что в воскресенье делаем. Пришлось выходить эмбриологу в свой единственный выходной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Меня на третий раз наконец взяли в протокол))

И надо же было так умудриться, ии выпала как раз на мой День рождения)) да еще и на воскресенье. Но у нас в клинике ничего никогда не переносят, если процедура показана в выходной, врач выйдет в выходной.

В общем, 11-го у меня была третья в моей жизни ии. 26 хгч сдавать. Ну, если м. раньше не придут, конечно.

В поддержке 3 таблетки дюфастона, фолацин, прогинова, йодомарин и витамин д. Ну и я сама принимаю аспирин, верю в его силу))

 

Как тут дела? в декабре что-то не очень было с результатами...

 

Я бы второй раз делала со стимуляцией. И не по тестам определяла день вливания, а по узи, и времени введения триггера.

Что в поддержке было?

 

Спрашивала своего врача, почему они никогда не переносят процедуры. Он сказал - все эти переносы, туда-сюда, а потом неудача и кого винить??

 

В общем, в моей клинике делают все по максимуму, что от них зависит. У нас ии выпадала либо на вечер субботы, либо на утро воскресенья. В субботу ре выходной, в воскресенье эмбриолог. Они только подсмеивались, что кому-то из них придется выходить в выходной. По итогам последнего мониторинга вышло, что в воскресенье делаем. Пришлось выходить эмбриологу в свой единственный выходной.

Пусть в этом цикле вам не примено повезет ! А , я 26 иду на первое УЗИ, будем слушать сердечко,так что удачи нам с вами гигантской каждому в своем деле !!!������������������������

Изменено пользователем СветикСемицветик86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я и написала что это мое мнение ! У вас оно может быть другим ! Не принуждаю и не осуждаю ! Я не Бог чтоб судить и не судья !

 

 

Мои искренние поздравления!!! Пусть сынок ростет гигантский здоровым ! Я и не принуждаю чтоб вы понимали или прислушивались ко мне . Сколько людей столько и мнений . И еще не все люди мимишные . Всего вам хорошего желаю и от чистого сердца ! А , про пробки я реально слышу первый раз - поэтому и удивлена . Это нормально- мы не можем быть всезнайками ! Главное - чтоб был результат !

 

 

Удачи вам гигантской - пусть все получится !!!! ������������������

Вы критикуете.

Читать надо все сообщение, а не выдергивать слова.

Удачи вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос: болел (тянул) ли у вас живот после ИИ? У меня тянуло весь период от ИИ до ХГЧ. Все анализы идеальные, Это тонус? Могло бы это влиять на вероятность имплантации?

 

Мне кажется, что это реакция на дюфастон. От утрожестана такие же побочки?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...