Перейти к публикации

Родились мы в январе- четыре года нам уже!


Missis Smith

Полезные сообщения

 

Антонина_86, я не спец по анализам. Зайди в нашу группу в вк, там Рыжий катенок выкладывала хорошую статью про анализы

post-185052-0-50161800-1516627589_thumb.jpg

Изменено пользователем _Евгеша_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас с субботы вечера дикий кашель. И температура. Только начинает говорить и захлебыается кашлем. Плохо откашливается, все с хрипами. Врач была сегодня, отправила на снимок и кровь. Пневмонию под вопросом. Снимок чистый, а кровь вот. Жду её ответа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, я вообще ноль в анализах. Выздоравливайте! У меня вот Ксюша пьет сейчас Аугментин, ппц, раздуло лицо в прошлую среду, я смотреть не могла без слез на нее (конечно, сдерживалась), но зрелище то ещё было. Думали ухо или зуб, оказалось воспаление слюнной железы что-ли. Муж возил кровь сдавать и к педиатру.

 

Юля, мисис Смит, читаю тебя в теме про соску, блин, вылитая моя Ксюня твой Маша. Ппц.

 

Мне до сих пор тяжко))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, поправляйтесь по скорее!

А мне Кира периодически жалуется на боль в ухе, причем не плачет при этом. Записались к лору на завтра. Вообще какое то странное состояние, кашляет только утром и много мокроты отходит, хотя не болели перед этим..

 

❋Апельсинка❋,  здоровья Ксюне! Как малыш?

Блин, я жду не дождусь когда уже тепло настанет, надоели эти болячки бесконечные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  ну если снимок чистый, то аб зачем пока? Выздоравливайте! Кровь не айс конечно, но здесь симптоматика тоже важна.

 

Я поныть. У нас полный швах

Дети болеют с 25 дек

С 5 янв лечили Маше отит, пили аб, так как на одно ухо гнойный

12 числа закончили лечение, 14 на осмотре все было идеально.

17 числа темпа шпарит, мы к Лору- уши норм , горло ужас. Темпа 38,5.

14 числа я попадаю в аварию - в меня врезалась Автолюбительница, летела на красный, всю машину мне расхерачила, я 4 дня в себя прийти не могла - стрессанула ужас, расстроилась , боюсь тепле и за руль и пассажиром. Езжу на такси - саму трясёт

Вчера у Степана темпер. Горло ужасное

Сегодня у меня ячмень вылез на весь глаз

Внутри какая-то дыра, пустота.

На улице 40 мороза- ни выйти ни погулять

 

Поныла , каждый год как начинается в январе , только в апреле отпускает. Уже 3 год катавасия эта

 

Ах да, у Степана ухо заболело

 

Антонина_86, я вообще ноль в анализах. Выздоравливайте! У меня вот Ксюша пьет сейчас Аугментин, ппц, раздуло лицо в прошлую среду, я смотреть не могла без слез на нее (конечно, сдерживалась), но зрелище то ещё было. Думали ухо или зуб, оказалось воспаление слюнной железы что-ли. Муж возил кровь сдавать и к педиатру.

 

Юля, мисис Смит, читаю тебя в теме про соску, блин, вылитая моя Ксюня твой Маша. Ппц.

 

Мне до сих пор тяжко))))

Маша даст нам всем просратьсч ещё. Орала сегодня потому, что стул не так стоял . Вот идёт - стул стоит не так как она хотела бы, сразу на пол кататься. А недавно в машине она орала, минутку! НА СОЛНЦЕ! «Не трогай меня, солнце!» оно ей в глаза светило. Она весь дом нам построила вдоль стеночки , не знаешь, когда взорвется.

«Маш, будешь есть»- орёт

«Маш, наденем трусики?э- орёт

«Маш, кушать будешь ?»- орет

Приходится себя контролировать , не дай Бог обидеть ее. Причём она не успокаивается, может 30-50 минут валяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86

Ссылки скрыты.

 

Мы наоборот зимой почти не болеем. Чаще летом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, с привязанной соски я, конечно, посмеялась)) Я сперва не поняла кого муж привязал, то ли соску, то ли Машу))) Перечитала пару раз, а то глаз начал дергаться)))

 

Про болячки такая же фигня с 30 декабря((( Врач сказала аб давать... Я дала на ночь, кровь плохая, а симптоматика ужасная((( такого у нас не было... такое чувство, что он легкие выплюнуть готов... глаза красные и впалые, горло алое аж... темпа не уходит...

 

Я из за этих болячек работать нормально не могу.. постоянно бегу, то на работу, то бегом домой, а потом в больницу... по всему городу.. к вечеру качает от всех переездов... Усталааа прям не могу.. Еще и день рождение на выходных, которое теперь под вопросом...

 

Юля, а аварий я вообще капец, как боюсь... потом наверное вообще за руль не смогу сесть...

Ну, а Маша у вас конечно, с характером..Честно не знаю, что тут советовать... Может перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, если аб начала давать, то к выхам полегчает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, кровь вроде норм. Но снимок показательнее.

 

Missis Smith, узнаю Катю.

После всех ее выходок хочется идеальных мамаш, которые якобы не ругают и не лупят своих детей, слать в пешее эротическое без возврата вместе с их петрановской.

 

Юль, ты говоришл, вам путь к неврологу. Расскажи потом, что врач скажет. Что то я слишком пессимистично к ним отношусь в таких ситуациях. Мне кажется, что пропишут хрень и пока.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Дети разные бывают. Но и воспитание тоже. Мне кажется, чем больше показываешь ребенку свою любовь, тем он спокойнее. Ну если нет болезней неврологических, естественно. Там совсем другое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, а темперамент?

у нас Степа прям пай-мальчик, ой тебя боюсь-ревет, все по местам ставит и тд и тп.....но, если психанет, то берегись и куснет, и чем попадется кинет.....

 

Юля, держись....ппц у вас какой-то......у тебя на нервной почве скорее всего повылазило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. То то у нас дети нервные, потому что мы их ненавидим.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, что педиатр сказал? это может быть свинка.. У вас стоит прививка от паротита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, у Юли, одинаковое воспитание у детей))) как и у моих тоже

Юль, держись, девочки такие девочки, моя тоже корки жжет, против спокойного Егора, за двоих отыгрывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша даст нам всем просратьсч ещё.

У нас так было эпизодами. Я списала на то, что в развитии детей есть скачки (где то читала) и что перед этим скачком в развитии у ребенка может быть стресс. У нас такое было, неделю терпим, а потом спокойный и что нибудь новое научится делать или говорить, либо резкий скачок роста. Т.е. организм начинает много требовать витаминов, кальция и т.д. У Комаровского кстати про кальций написано, что нужно таблетку кальция глюконата разбавлять лимонным соком чуть-чуть и давать детям, что якобы все истерики от нехватки кальция. Я пробовала давать - не знаю оно помогло или не оно - но стало легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, темперамент разный, безусловно!

Ну вот просто я не уверенна, что мой бы оставался таким же спокойным, если бы не спал с нами и ходил в сад до 6 вечера. Думаю, был бы очень нервным. Он и так после сада часа 2 -3 психует.

 

Я пишу только про своего по сравнению с ним же. Вкаких ситупциях он спокойнее, а в каких - более нервный.

Когда я психую и мало его обнимаю/целую - он нервный. После сада часа 2 он нервный.

Без сада он спокойный. И чем больше его обнимаю - тем он спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Дети разные бывают. Но и воспитание тоже. Мне кажется, чем больше показываешь ребенку свою любовь, тем он спокойнее. Ну если нет болезней неврологических, естественно. Там совсем другое дело.

тв меня скоро своими научными познаниями задавишь, ей-Богу.

 

Антонина_86, кровь вроде норм. Но снимок показательнее.

 

Missis Smith, узнаю Катю.

После всех ее выходок хочется идеальных мамаш, которые якобы не ругают и не лупят своих детей, слать в пешее эротическое без возврата вместе с их петрановской.

 

Юль, ты говоришл, вам путь к неврологу. Расскажи потом, что врач скажет. Что то я слишком пессимистично к ним отношусь в таких ситуациях. Мне кажется, что пропишут хрень и пока.

я думаю, нам просто скажут, что перерастёт)))) либо что к неё нрав такой. Как то у неё не вижу отклонений. Я воспринимаю ее такой. И все. Опять же это для мужа больше надо. Он мне постоянно говорит -это не нормально. А откуда онизнант, что не нормально? Где этот термометр , определяющий границы нормального? Это некомфортно нам, это достало уже, но не факт, что это ненормально.

Она девочка не по возрасту, возможно, это на неё оказывает влияние такое, она разговаривает превосходно, она знает почти все цвета, она знает формы, и это было ещё в 1.10. Кто ее знает, чего она так психует от элементарных вещей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в 2 года знать цвета и формы - не по возрасту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в 2 года знать цвета и формы - не по возрасту?

а почему ты меня игнорируешь? Я тебя неделю назад а далекое плавание отправила, а ты опять свою нудятинку в мою сторону направляешь.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Боже, не хочешь, не отвечай) я не посылаюсь, уже давно переросла тот возраст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, кровь вроде норм. Но снимок показательнее.

 

Missis Smith, узнаю Катю.

После всех ее выходок хочется идеальных мамаш, которые якобы не ругают и не лупят своих детей, слать в пешее эротическое без возврата вместе с их петрановской.

 

Юль, ты говоришл, вам путь к неврологу. Расскажи потом, что врач скажет. Что то я слишком пессимистично к ним отношусь в таких ситуациях. Мне кажется, что пропишут хрень и пока.

и ещё про наказания. Ведь ее даже наказывать не за что! Она ребёнок, на которого ни разу не повышали голос, может один раз всего наберется. Игрушки убирает на место, ниче не ломает, скажешь-трогать не надо, она и не будет трогать. То есть она послушный ребёнок, но с загонами какими-то. Насколько у меня работает интуиция, она просто немного странная )

 

Missis Smith, Боже, не хочешь, не отвечай) я не посылаюсь, уже давно переросла тот возраст)

Ну вот и мило

 

Вот сравнить со Степаном -человек улыбка, позитив и тд. Но в плане запретов и наказаний ему достаётся постоянно - день прожить не может ничего не натворив. Но он как был позитивом так и остался. А ее как с 8 месяцев торкнуло на психи, так и не отпускает. Человек -депрессия )))))

 

Lana-ksu, у неё один сплошной скачок ))) с 8 месяцев ))) про кальций говорит комаровский, а доказательные кстати говорят о цинке больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Ксюша такая же была, как я мечтала выйти на работу, ты бы знала!!! Как только более менее стала в сад ходить, я бегом бежала. Иначе крышак бы поехал. Сейчас уже полегче, но также, есть много но.

 

 

Ты сама не пострадала в аварии то??? Господи, как это страшно. Я вот так и не рискую, страшно.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я это называю несозревшей нервной системой. Ребенок не умеет еще справляться с эмоциями. Она не специально. Да, перерастет...

По моему, если в остальном ребенок развивается как положено, то это темперамент и несозревшая нервная система.

В любом случае, расскажи плз что невролог скажет.

 

Missis Smith, вот реально Катю к 4 годам практически отпустило с истериками. Она уже научилась нормально выражать свои мысли, справляться с эмоциями и не кататься по полу. Адекватно воспринимать информацию и логически мыслить что ли))))

Даже бабушка готова попробовать этим летом с ней на даче вдвоём побыть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, да я тоже так думаю. Щас немного отойдём от всего и пойдём. Мне самой интересно, расскажу конечно

 

❋Апельсинка❋, если вообще можно сказать, что мне повезло, то мне повезло. Она въехала аккурат между двумя дверями. Если бы в перед - его бы не было, если б в меня, то без травм не обошлось бы ( хотя не знаю, подушки безопасности сработали), а если б в зад, то меня б вертело по этому перекрестку б , хоен знает, чем закончилось бы. Я больше морально подавлена , ну и наряд ли страховка покроет нам все. Нам подушки надо вставлять обратно, две ввели менять и зеркало. На железо может и выплатят, а подушки придётся через суд наверное. В любом случае в нашем положении сейчас эти траты совсем лишние. Мы дом купили , квартиру пока не продали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня даже муж сел книги читать. Сейчас читает «Взрывной ребенок» Грина. https://www.***.ru/books/176097/

Может, мужу дать почитать?

Я сама пока не читала, пытаюсь осилить Гиппенрейтер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...