Перейти к публикации

Родились мы в январе- четыре года нам уже!


Missis Smith

Полезные сообщения

Missis Smith, я заказала Мише пазл...посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксюшу отпустили пазлы. Но она больше 24 не собирала)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я заказала детям из 4-х, Мише не помню.....но там человек паук, надеюсь втянется)))) у нас вообще не было пазлов....только деревянные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нужен коллективный разум. Для моего успокоения)))))

Второй день запара на работе, какой-то сплошной дурдом.

И так, ситуация.

Заказываю разъемы. Прошу поставщика посмотреть складские позиции. Пишу запрос так:

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, на складах позиции:

"Р1234-РР4" - все, что после 4 в названии не важно. Так же "М1234-ММ4" тоже самое. И еще третья позиция "К1234-К4" - все, что после 4 в названии не важно.

 

Приходит ответ:

Р1234-РР4-123-1

Р1234-РР4-254-1

Р1234-РР4-361-1

и по остальным двум позициям аналогично по 3 варианта.

Цена такая-то, срок поставки 3-5 недель.

 

При этом, из трех вариантов по каждому разъему в реальности нам подходят только два. Третий вообще не подходит по характеристикам.

 

Я вношу в договор 3 выбранные из 9 предложенных позиции. Договор подписываем. Я радостно жду поставку.

Поставку задерживают на полтора месяца. Я нервничаю. Прибор надо сдавать, разъемов нет.

 

Сегодня наконец-то приходит ответ:

Получили разъемы, но в договоре были такие-то, а получили другие, т.к. склад изменился, пока заключали договор и я принял решение на основе вашего запроса (что после цифры 4 название не важно), заказать другие. И это, конечно, именно те, которые не подходят ВООБЩЕ.

 

Поставщик сваливает на меня, что в запросе я писала, что нам не важно, а в итоге важно.

блин, но в договоре же указаны определенные наименования! мы же гос учреждение, нас дрючат за каждую цифру, и поставщик это знает. Почему заказал другие не предупредив?

Или я дура?

Но я же не могла даже предположить, что они будут принимать решения за спиной...

 

В итоге, по ходу надо разрывать договор, а это испортит наши отношения. Они всегда нам шли навстречу и выполняли раньше все условия договоров. А сейчас такой косяк(

Я прям через себя все пропускаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ваня? он все говорит...ну кроме некоторых букв, типа р и л..Настя мало.. мама-папа, баба, ляля..гав, аф(шарф)... а в остальном на тилимилитрямском. Но она если с Иваном дома занимаемся она прям старается все произносить... не слова.. а типа ла-ла-ла, ля-ля-ля и тд

Missis Smith, С Ваней да, мы к логопеду ходили.. сейчас январь перерыв сделали, но нам логопед прям хорошо помогла... поставила нам свистящие шипящие.. научила каким макаром р говорить, он самостоятельно ее произносит в словах нет. Л в некоторых сочетаниях, твердые не произносит, а в мягкком тоже хорошо стал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  у меня дома со мной не занимается вообще никогда (((только логопед в садике. Мне тут предложили с сентября в обычную группу переводится типа логопед сказала что Тема уже хорошо говорит. Я отказываюсь, так как вижу что нескольких звуков категорически у него нет. Конечно по сравнению с совсем неговорящими у него уже есть результаты, но разговора нормального до сих пор нет. Очень тяжело избавляется от детского лепета заменителя слов. Дети - ляльки, реклама - какама, но тем не менее новые для него слова более сложные уже говорит правильно. Отказывается учить стихи. Вот только на Новый год хорошо один выучил, а до этого слова местами путал. Песенки не поёт, только ляляля совершенно не в такт и Антошка пойдем копать антошку. Упертый характер ужас просто. Знает счет до пяти, но из вредности говорит неправильно. А самое для меня страшное - у него нет интереса что либо изучать узнавать учить ((((даже не знаю как бороться. Последнее ввремя хотя бы стал слушать книги от бабушки. Если читаю я не слушает вообще. Я не авторитет в плане учебы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, напомни, у вас есть диагнозы по неврологии? По звукам до 5 лет норма, Степан не выговаривает шипящие, р, л. Стандартный набор в общем . Мы пока к логопеду даже не ходим . Про слова «малютки». Исправляете его? Вы ни разу не должны пропустить его неправильные слова. Всегда исправляйте, пройдёт. Читай фоном. Они типа не слушают, но все у них откладывается в голове .

В саду с ними занимаются? В саду учат стихи? Счёт?

 

natalyмама, какая разница что ты писала в запросе? Ты выбрала из всех позиций нужные, прописала в договоре, все. То, что без договора- это разве вообще можно принимать во внимание? Конечно ты права

 

Это ты как двери заказываешь: пришлите мне названия и фото всех с витражами. Ты выбрала 2-3, тебе прислали другие- мол это тоже витражи. Глупости

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, однозначно права ты. Какая разница, что ты просила посмотреть... Важно то, что прописано в договоре! Ты выбрала и указала то, что необходимо! Их косяк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, вообще ни к чему интереса нет? Ни в одной сфере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки. А то я совсем загоняться стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, да у нас тоже вот специально не занимается со мной дома, мы обычно пока играем.. или в машине пока едем... Так что бы специально не сидим.. он тут же кривляться начинает. Стихи в саду учит, дома нет.. даже рассказывать не хочет что выучил... говорит это в садике надо рассказывать, а дома типа нельзя, хотя знает даже стихи других детей из группы. Счет знает до 10 точно.. а вот дальше путает. Но я по поводу счета вообще не загоняюсь , считаю что как говориться всему свое время. У нас в спорт школу с нами ходит мальчик младше нас даже где-то на год, так он так чисто все звуки произносит. даже р и л и во всех сочетаниях. Родители говорят что они никуда заниматься не ходили. и сами дома не занимаются. Просто вот так вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я очень много занималась постановкой звуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нет, диагнозов нет ттт

 

Исправляем, читаем по мере его позволения. Может просто рот закрывать если не хочет чтобы читали. В саду хорошо занимаются, все что он знает это из сада, а не из дома.

 

 

Sabrina74,  а у меня перед глазами коллеги сын ровесник Темы. Она должна была чуть ли не на месяц позже меня родить, а родила на месяц раньше. Так он уже с 2х лет чисто говорит с четко поставленными звуками и даже р сразу говорил. Мы часто общаемся и это такая заметная разница у детей. Но и в тоже время мой еще ребенок ребенком во всем, а сын коллеги уже прям повзрослее себя ведет. Помешан на собственной красоте, постоянно поёт взрослые песни с нашей поп сцены самые популярные, запросы у него конечно уже тоже не сравнятся. На Новый год затребовал набор лего который на рубли около 20 тыс стоит. Мой же так и не определился что ему надо, так что дарили что купили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, на чужих детей лучше вообще не смотреть. Я в инста читаю маму из Германии. У нее дочка на месяц нас младше. Так она тоже такая взрослая кажется. Четко говорит, самостоятельная, стихи, песни поет.

Но как там дальше будет, кто знает. Может выровняются к школе все. Если заниматься. Проговаривать. Все равно они впитывают всё. Кажется, вот тупень, ничего не повторяет и не учит. А потом бац и ребенок выдвет то, над чем долго бились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну если он в саду занимается, то я бы его не трогала, честно. Для каждого из нас дом -это место отдыха. И для детей тоже. Я насильно не заставляю. Но у нас хорошо мотивация срабатывает. Смотрим на ютубе канал с обучением чтению, потом повторяем вместе все, что там было, строим слоги, и смотрит 30 мин мультфильмы на планшете. Как то так.

Не хочет заниматься, не проблема- играет в игры какие хочет дома -Лего в основном, ну и пазлы- это резко произошло. По поводу стихов -тоже учит через палку. Но я делаю так -выключаю все в доме, занимаюсь своими делами, он играет рядом, а я как мантру повторяю стихотворение , которое надо выучить. Полчаса так-вуаля , он запомнил ))))) просто слушая, что я говорю.

По поводу остальных занятий -мы учим сложение и вычитание. Просит конфету! Ок, вот 2 конфеты тебе и 2 Маше. Сколько будет? Считай. Считает. Я резюмирую: значит, 2+2 будет 4. А теперь вот тебе 4 конфеты, одну отдаю Маше, сколько осталось? Он отвечает. Я резюмирую: значит 4-1 равно 3. Так и занимаемся. 5-10 мин им хватает чтобы запомнить. Спецом почти никогда не садимся . Короче ищи варианты привлекать ненавязчиво

 

И ещё -у нас тоже есть знакомые, кто сразу все буквы выговаривал. Или что говорит - у меня двое разнополых детей. И Маша кажется на ногах умнее. Но это не так, она быстрее хватает, это ее особенность. Вот и все.

 

Не на ногах, а намного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой сын вчера пожаловался: "Мама, а Никита говорит "пердак" а еще он сказал "хуел"!" Девочки я в шоке. Я ему конечно объяснила что это плохие слова и так нельзя говорить, но ведь в садике все равно дети продолжают использовать ненормативную лексику. Родителям этого ребенка говорить бесполезно, т.к. они вообще неадевкаты, бухарики. Может воспитателю пожаловаться?

 

Про звуки у нас не произносит Л твердую и Р, и еще если в слове чередуются слоги ша и са то он их произносит одинаково либо саса либо шаша. Р начал горлом говорить, блин. Слышала, что сложно потом переучить. Надеюсь получится

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тубе канал с обучением чтению

, а какой канал смотрите про чтение?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, может, недоношенные быстрее развиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот полностью согласна, что не стоит сравнивать детей. У каждого какой то свой потенциал, но в школе все будут приблизительно равны, по крайней мере по произношению. Кира все звуки уже выговаривает, Р появилась пару месяцев как сама, я не занималась с ней, все шипящие сразу правильно говорит, никогда не сюсюкала. Не считаю это своей какой то особенной заслугой, просто она требует от меня очень много общения. А так подпишусь под каждым Юлиным словом, занятия по ходу, без обязаловки у нас самые эффективные, и стихи так же учим, я говорю она слушает и запоминает. Воспитатель говорила когда ребенок не правильно говорит, мягко его поправлять, не оставляя без внимания неправильное произношение

 

И мне название канала про чтение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ударилась ногой. Вылетело-бляха муха, Ксюша бежит, спрашивает, мам, где муха?))))

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а какой канал смотрите про чтение?

непослушный язычок, это моя знакома хорошая, педагог. Алена Васильева.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизу с полосатым тестом ;)

 

Ксюше вчера исполнилось 4)

 

Первым делом спросила, где конструктор Лего)))) а но бабушка дарит)))))))

 

А его.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Ксюшеньку с днём рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизу с полосатым тестом ;)

 

Ксюше вчера исполнилось 4)

Спасибо большое! Я еще боюсь радоваться, все-таки приходится Дюфастон +магнелис пить, а то живот болит, БТ (базальная температура) скачет и мазало(((

Ксюшу с Днем рождения!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, с днем рождения дочурку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...