Перейти к публикации

Родились мы в январе- четыре года нам уже!


Missis Smith

Полезные сообщения

Всем привет! У меня на работе проблема. Не знаю даже что и делать. Может вы посоветуете.

 

В общем, у меня голодный токсикоз, т.е. если я не поем меня капец как тошнит, из-за этого кушать хочется на полчаса раньше обеда. Вот во вторник в очередной раз пошла есть, а девочки из бухгалтерии как давай ржать во весь голос: "У тебя там никто не завелся? ха-ха-ха А то у нас сомнения!" И они минут 15 ржали. Я объяснила, что просто плохо позавтракала и все. В общем на след день я ушла на больничный до сегодняшнего дня. А девочка из моего отдела мне говорит - "Ну все тебе диагноз поставили (типа Б). Мол и на лицо поменялась и ест много, да и на больничный пошла типа чтоб поберечься "Ну правильно в ее то положении!" и все это со смешками.

 

Девочки - это что позор что ли быть беременной? Да и вообще если Б то я обязательно всем говорить должна а они докапываться пока я не расколюсь что ли? Ели не говорю, значит не считаю нужным. В общем говорить я до скрининга не хочу, т.к. 2 раза за месяц переболела ОРВИ мало ли что (ТТТ). Как мне держать оборону? Они ж накинутся на меня в понедельник. Я боюсь больше прямого вопроса: "ТЫ беременна?"

 

Кстати едят они больше меня если честно, порция у меня не увеличилась, просто чаще кушать хочется и все. Правда одна из "змей" предположила что у меня глисты

Если про глистов, то можно спросить что она еще про эту тему знает, а потом отрубить, что не по себе ли она судит))). А насчет вопросов о беременности...раз язвы такие...может ты тоже о них что-то знаешь почему их может так задевать этот вопрос? Надо подумать на них компромат по этой теме, чтоб подкалывать в нужный момент. А главным отмазом может быть-отравилась и теперь желудок шалит, надо есть понемногу, но чаще. А у вас темы разговоров закончились, что надо новые сплетни выдумывать?

 

Ну, на прямой вопрос, чтоб из суеверия не отрицать, можно сказать: не знаю...все-таки я замужем))...а ты с какой целью интересуешься? или А ты? Или не от кого беременеть? Как говорится: Лучшая защита-это нападения.

 

А чтоб не палиться, может что-то мелко трескать (сухарики, орешки)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana-ksu, женскому коллективу лишь дай повод что пообсуждать

А уж повод Б вообще душетрепещущий)

Я бы внимания не обращала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  они жрут больше меня, поэтому при первой возможности скажу " а вы не беременны? А хотя нет, в таком возрасте только глисты могут завестись"

 

EscadKa, я бы не обращала, если бы они меня каждый раз не вовлекали в эти разговоры. Лучше бы шептались за спиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант это троллить их в ответ вопросами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, так и скажи - не глисты, а силитер, на него и растущий живот можно будет списать))

а вообще, если прям не хочешь палиться раньше срока, то перейди на ПП, бери с собой контейнеры и жуй каждые два часа и тебе польза и "эти" мож отстанут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, да скажи, что Б, больше поводов будет отлынить и покушать и вообще не напрягаться))))

я очень люблю Б женщин, для меня они прям как святые, я даже ненавистную коллегу во время ее Б старалась поберечь, у тебя может так же смениться отношение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в панике...диаскин со вчера покрасневший.....читаю инет и в обмороке просто....еще и пишут, что туб не проявляется никак и кашель вообще посл.стадия....плачу почти :bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в панике...диаскин со вчера покрасневший.....читаю инет и в обмороке просто....еще и пишут, что туб не проявляется никак и кашель вообще посл.стадия....плачу почти :bye2: :bye2: :bye2:

Не падай в обморок! Сейчас все лечится. Мне в школе делали манту и когда она оказалась положительной, отправили на подтверждение в туб.диспенсер. Там переделали все равно положительно было-сказали, что попала палочка и назначили лечение-пила таблетки какие-то. Маленькая была, поэтому плохо помню, но после лечения меня с учета сняли и живу дальше. Проблем с легкими не было, тьфу тьфу тьфу. Племяннику вообще давно перестали манту делать, потому что склонность к дерматиту провоцировала положительную реакцию. Я вот в прошлый раз тоже боялась, что манту положительная у сына, т.к. красненькая была и по мне так большая, а мед. сестра пощупала, измерила и сказала нормуль. Короче, не накручивай себя раньше времени, а в назначенный день иди к врачу. Не знаю как с Диаскин-тест, но манту может сначала увеличиться, а потом уменьшиться до нормы в течение 3 дней и я это наблюдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, с диаскина не должно быть реакции вообще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас диаскин был 7 мм. Врачиха говорила что должен быть только укол, точечка. Я ей звоню в панике, а она говорит "Ой как плохо, ну придите в понед на прием" Прихожу на прием с ребенком, а она говорит нормальный результат - вам манту ставили. Я говорю - дак как манту если вы мне полчаса объясняли что диаскинтест и что только место от укола должно быть. Она говорит я вам такого не говорила.

А вам точно ДТ ставили?

 

Сarrie, про Б пока не хочу говорить, т.к. не знаю все ли там в порядке, т.к. переболела 2 раза за месяц ОРВИ, с перерывом в 2 дня.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, сухарики, орешки не спасают, т.к. главное не калорийность пищи, а объем ( в моем случае)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, с диаскина не должно быть реакции вообще(((

Даже если тест плохой, это лечится, так что держись! Все наладится!

 

Сarrie, у нас диаскин был 7 мм. Врачиха говорила что должен быть только укол, точечка. Я ей звоню в панике, а она говорит "Ой как плохо, ну придите в понед на прием" Прихожу на прием с ребенком, а она говорит нормальный результат - вам манту ставили. Я говорю - дак как манту если вы мне полчаса объясняли что диаскинтест и что только место от укола должно быть. Она говорит я вам такого не говорила.

А вам точно ДТ ставили?

 

Сarrie, про Б пока не хочу говорить, т.к. не знаю все ли там в порядке, т.к. переболела 2 раза за месяц ОРВИ, с перерывом в 2 дня.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, сухарики, орешки не спасают, т.к. главное не калорийность пищи, а объем ( в моем случае)

А я и не по калорийность, а про перебивание аппетита, чтоб дотянуть до обеда. Никто же не говорит сразу пачку съедать.))) Водичку еще в бутылке или сок, чтоб желудок наполнить, ну или чай, если есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, не читай ужасов, пусть у Мишки все будет хорошо!!! А вы полгода назад тоже диаскин тест делали? Зачем повторяете? У Кирюхи манту увеличенная с самого первого раза, но уменьшается вроде. Мы ходим в санаторный садик в тубгруппу, но это больше моя инициатива т.к очень хорошие воспитатели и бесплатное питание. То при поступлении делали рентген, все чисто вроде. В общем я стараюсь верить в лучшее и не загоняться)) диаскин у нас не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, точно диаскин, мы в платной клинике.

 

_Евгеша_, повторяем, чтоб сняли с учета, да и по времени у нас или манту или вот, диаскин......сегодня уже не красное, только точка и синячок, но блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ясно, удачи вам в этом деле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, пробовала, но к сожалению, пока нормально не поем тошнотики не проходят((( у меня и орешки и крекер соленый и бананчик - все бестолку. На завтра вот купила активию питьевую. буду дуть по глотку

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я после выхода из декрета стала на работе чаще есть, привыкла так дома. То тоже по началу были смешки со стороны сотрудниц, но т.к. я не беременна и мне нечего скрывать, я это делаю молча и тогда когда мне надо, от меня отстали. Вывод - ешь с уверенным видом, что тебе так надо, мало ли кто что о тебе подумает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что в школе после постановки р.Манту для меня начиналось мучительное время ожидания. Блямба эта у меня ВСЕГДА была большая, и каждый раз нас отправляли в туб.диспансер (у сестры тоже всегда была положительная реакция, и вообще, в туб.диспансер отправляли одних и тех же учеников всегда). И вот там нам ее переделывали, потом снова переделывали, короче, к старшим классам я уже туда как домой ходила. В инсте уже был рентген, и я забыла про туб.диспансер как страшный сон. Прошло 20 лет и НИЧЕГО не изменилось!

Нам тут в дет.поликлинике сказали, мол, будем вам делать щас диаскин, такие правила, записали нас, я через две недели прихожу со Сте на прививку и как бы между делом спрашиваю, какая реакция должна быть у диаскина. На что врач, округляя глаза: "Какой диаскин? Мы р.Манту только делаем". ))

Ну и, в общем, эта реакция у нее была 10*11мм. Я удручённо врачу говорю, что типа, у моих детей, видимо, такая же реакция на эту прививку как в свое время была у меня. А он посмотрел, потёр что-то и говорит: "Нормально все". Ну...окей, чо. Короче, вроде нанотехнологии, робототехника, а р.Манту как делали, так и делают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, понимаешь, все бы ничего, у нас в тубдиспансере начинают лечить таблетками от туба, "для профилактики", а таблетки совсем не витаминки ((( при чем дело доходит до маразма, манту увеличена, но на рентгене все чисто, но вы все равно пейте таблетки, т.к. рентген не показывает начальные стадии...

 

Мы в годик когда первую манту сделали то тоже врач сказала что большая манту для нас норма т.к. недавно сделали бцж и папула большая, два раза прогнила. А потом с каждым годом манту должна уменьшаться, то это тоже норма. А вот если больше предыдущей то все, бегом в диспансер. Нас пока проносило, вот в пятницу сделали манту, и Кира ее расчесала (( я теперь так трясусь что нам скажут...

 

Сarrie, Аня, как там ваш результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, скоро пойдем проверять.....я капец трясусь, тк там пожелтевший синячек.......как бы там в обморок не грохнуться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мать, давай не трясись. Рано еще думать о плохом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично, синячок допустим! Теперь манту через полгода))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично, синячок допустим! Теперь манту через полгода))))

Слава Богу! Вот видишь, не так все плохо оказалось, тьфу тьфу тьфу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  врач адекватный попался, а тож бывае нарвешься на свою голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, поздравляю! У нас тоже синячок, но медсестра ее как паппулу померяла... теперь буду звонить узнавать что нам дальше делать т.к больше чем в прошлый раз (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, Удачи, пусть нормально все будет! Мне сказала фтизиатр, что не должна манту расти, вот у нас 11 была и, если дальше будет в этих границах, то можно обойтись манту, если больше будет, то тогда снова диаскин. У вас делают его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...