Перейти к публикации

Родились мы в январе- четыре года нам уже!


Missis Smith

Полезные сообщения

Егор пошел в 1,9, норм я считаю, пошел проще Василисы, но он по характеру другой совсем. Если бы не болезни, ррр

 

Егора, Аню и Степана с Днем Рождения!!!! Здоровья крепкого!!! Доче на др дарим куклу лол и куклу оьычную с горшком, памперсом и бутылкой, у сына мэджик трек и машина на радиоуправлении

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Увлеченная_,  тут несогласна. Просидел он 4 года со мной дома, а потом раз и в сад его. Да он мне во второй день уже заявит что мама какого это я в садик должен ходить когда можно дома сидеть. До 2 лет проще - ребенок еще не осознает что такое возможно никуда не ходить. Пошли в сад значит так и надо. А в 4 уже логика хорошо работает. Очень тяжело после длительных праздников или болезни в сад отправлять его

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, смотря какая ситуация. Если больше нигде детей нет, то должен хотеть в сад ходить. Дома ж тоска. Мой к вечеру от мкня так устает, что не подходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда подарков много, но у нас и близких родственников много)) и все подарить хотят) выбираю всегда я, но беру то, с чем будет играть. Сомнения у нас только с машинками. Поэтому их отдельно не беру. Куча в коробках лежит не нужных. Но вот светящийся трек очень зашёл нам)) а трек хот вилс поиграл и сказал пока убрать )) Лего играем всегда и с дупло и с мелкими. У нас выделенно место и там строится город лего))) о синтезаторе мечтает, но Кирилл очень музыкальный у нас)) песни это любимое))) так что много лишнего не будет))) единственное, так это места не хватает хранить все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня еще подарили деревянный конструктор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать, как кто-что делает выводы «что лучше» на основании одного ребёнка. Дети в одной семье разные, а что уж говорить вообще о разных семьях. Я, например, считаю, что 3 года -это лучшее время, на основании старшего. Так как мы пробовали и в 1.11 и в 2.4. Но в итоге пошли только 2.10. А вот с младшей я считаю, что она , скорее всего, и в три года через пень-колоду пойдёт. В ее случае сад в любом возрасте будет злом )))

 

Так что кому лучше в 2, тому в 4 кажется ужасом и наоборот

 

У нас всегда подарков много, но у нас и близких родственников много)) и все подарить хотят) выбираю всегда я, но беру то, с чем будет играть. Сомнения у нас только с машинками. Поэтому их отдельно не беру. Куча в коробках лежит не нужных. Но вот светящийся трек очень зашёл нам)) а трек хот вилс поиграл и сказал пока убрать )) Лего играем всегда и с дупло и с мелкими. У нас выделенно место и там строится город лего))) о синтезаторе мечтает, но Кирилл очень музыкальный у нас)) песни это любимое))) так что много лишнего не будет))) единственное, так это места не хватает хранить все...

я проводить ревизию буду скоро т все игрушки, в кот не играют, отдам. Считаю, что правило «8 полок» идеально- 8 разных мест хранения больше чем достаточно. Остальное лишнее
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна, что Катя с 1,7 стала постепенно внедряться в сад. И что сама вышла на любимую рвботу. На бп вообще чаще таких как я называют кукушками и пророчат ребенку испорченную психику. Все это хрень собачья. Катя до сих пор тянется больше ко мне, чем к папе и бабе. Постоянно мама пить, мама одеть. Нет, мама оденет, нет, мама принесет попить!!! Мама, давай играть. Нет, я только с мамой буду играть!! И тп.

Конечно тут огромную роль сыграла бабушка. Ведь у нас гкп только на полдня. А дальше куда ребенка девать?

Со вторым поступлю так же. Но в помощь хочу няню. Потому что всегда надо смотреть по ребенку. Я не могу допустить дикие истерики в группе( поэтому бабушка далеко от сада не уходила первые дни и начинали мы с 15 минут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я выводы не о ребенке делаю, а по психологии. Мой в 2,7 спокойно в сад пошел. Но нужен сад детям вот только сейчас. А кому-то и позже будет нужен чисто для игр и общения.

А 1,7 и прочее - это маме лучше, но не ребенку никак ;) в 1,7 ребенку сад не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я выводы не о ребенке делаю, а по психологии. Мой в 2,7 спокойно в сад пошел. Но нужен сад детям вот только сейчас. А кому-то и позже будет нужен чисто для игр и общения.

А 1,7 и прочее - это маме лучше, но не ребенку никак ;) в 1,7 ребенку сад не нужен.

ЭТО ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мама Саши родила? Не слышно её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ)))))

я и большинство детских психологов)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад до 4х лет ребенку нужен как минимум для того, чтобы привыкнуть. А не так, что его в 4 года отволокли на целый день. Я думаю, моя Катя меня бы возненавидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, а кто писал про целый день?)

 

Ни одному ребенку ни вкаком возрасте сад на 8 часов не нужен. Ему поиграть пары часов вполне хватит.

Сад на весь день нужен только маме) не надо подменивать понятия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у вас в саду только играют, это повод сменить сад.

У нас и стихи учат, и танцуют, и физ-ра, и бассейн, и утренники, и Монтессори, и театр.

Сама бы туда ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у вас в саду только играют, это повод сменить сад.

У нас и стихи учат, и танцуют, и физ-ра, и бассейн, и утренники, и Монтессори, и театр.

Сама бы туда ходила.

я бы тоже ходила. И даже бы спала днем)))

У нас госсад. Физра и музыка есть. Иногда рисуют, лепят. Но все же главное в саду - игра с одногодками. Все-таки порисовать мы и дома можем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, Ну дома и мы рисуем. И лепим. И играем. Развитие идет со всех сторон.

Но все же в саду ребенок более усидчивый, чем с мамой. Например, стишок для деда Мороза она воспитателям рассказывала. А дома фигушки.

Ну это к вопросу, зачем ребенку сад.

Затем.

 

Да тупо ради того, чтобы ребенок там ел. Дома с ней носишься, а там она все съедает.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, а кто писал про целый день?)

 

Ни одному ребенку ни вкаком возрасте сад на 8 часов не нужен. Ему поиграть пары часов вполне хватит.

Сад на весь день нужен только маме) не надо подменивать понятия)

если мы говорим о системе потребностей Маслоу, то нет. Если мы говорим о каждом ребёнке в отдельности, то каждая мама сама все знает- что нужно а что нет. И не надо подменять понятия. Моему ребёнку нужен, хотя бы потому, что он туда ходит с удовольствием, и те разы, сколько за ним приходила пораньше, он отказывался уходить:»мам, мы читаем про козлят, подожди». Вот я и говорю , что для каждой матери идеальное время для того, чтобы начать ходить, своё. Время адаптации своё.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а я когда прихожу, мой все бросает и несется, сверкая пятками))) и даже в туалет не могу заставить его зайти обратно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, потому я и говорю - каждый судит только по своему опыту.

Мы сейчас планируем машу в сад, я со страхом думаю об этом. Отрывать ее будут с кровью

 

Детей двое и какие же они разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, на целый день сразу пойдете? почему отрывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, можно мягко адаптировать вообще без слез. Я об этом писала.

 

Уж мой - мамсик мамсик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, она очень маменькина... очень. Нет, конечно, не сразу, постепенно. Как получится. Если не получится, то потом ещё попробуем

 

Missis Smith, можно мягко адаптировать вообще без слез. Я об этом писала.

 

Уж мой - мамсик мамсик

спасибо, Кэп
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей двое и какие же они разные

подтверждаю!

 

мои пошли в одном возрасте - в 2,5 года, Егор отлично адаптировался через неделю, но потом болели полгода, ходил 2-3 дня в месяц. Варя только в три года стала ходить без слез, зато почти вообще не болела, всегда соплями отделывались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мама Саши родила? Не слышно её

не знаю, она пропала в конце ноября((( сама про нее везде спрашиваю.

 

Моя очень тяжело пошла в 2,7. Очень. Месяца два по вечерам нам такие концерты закатывала. Вплоть до Спать в сапогах, есть в подъезде, или просто орать по несколько часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, пыталась я такую ревизию в игрушках навести. Но видимо с моим не прокатит)))) Собрала в пакет и спрятала. Думала отдам при случае кому-нибудь, а он в этот же вечер "Мама а где моя синяя машинка?" "И где мой 85-й по счету робот трансформер?" Я конечно ответила что не знаю, но поняла что память у него хоть куда, И наверное надо по 1 игрухе в день убирать, а не сразу кучкой))))

 

Кстати посчитала - у нас ровно 8 мест хранения, но сцуко, игрушек то до хрена при этом)))) Я с трудом его уламывала убрать погремушки, пирамидки, каталки и пр. ляличное, даже сломанные игрухи выкинуть не дает. Зараза)))

 

Про садик. Мы пошли в год и семь, 1 день ходила с ним до обеда. Второй день оставляла на 40 минут. Третий день до сна, а потом оставила до конца дня. Орал каждый день до марта месяца ( то есть 7 месяцев адаптация) нам было очень сложно, но это потому, что он никогда ни с кем не оставался. Позднее ему наверное еще тяжелее было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...