Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

3+2//, жесть... я себе весь живот исколола, а он ещё оказывается мне не помогал! Надо было сразу на клексан переходить... просто по омс выдали фракс , так и остались на нем пока...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлана//, правильно, что сменили препарат, у тебя ещё Тромбоциты шкалят, нужны антиагреганты, я бы сейчас на твоём месте к гематологу рванула. Непонятно, отчего так взлетел.

 

Jasta, однозначно рано и дозировка детская была у вас.

 

podruzka//,  у кого ты беременность ведёшь?

Нигде не веду, раз месяц езжу к Хиз...., на УЗИ в 1 триме ходила в Мой доктор, рядом с домом и один раз была в Быково у Салдусовой, она в Воскресенске роды принимает, хорошая тётка, она и УЗИ делает, грамотная, запись к ней плотная, сразу мне сказала на малом сроке, что надо вести Б с хорошим кардиологом. Это я потом в кардиологию попала с давлением спустя 2 месяца.Сказала приходить после 1 скрининга, но я пока не была, мне Хиз... хватает.

Про ЖК вообще молчу, они много чего от меня узнают, отсталые, переписывают тупо назначения Хиз*роевой.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, ре мне отменила все кардиомагнилы и все такое, так как реально на них кровлю. Сказала, что важнее ддимер сейчас... а тромбоциты были 400. Сейчас сами снизились немного, а когда кардио ещё пила, все равно не снижались а такие и были, но начинала кровить.

я конечно могу рвануть, но что он скажет, да, переходите на клексан? Это мне и моя ре сказала.

Ссылка на это сообщение

Мне ещё кровь брала опять медсестра безрукая... вторую пробирку еле нацедила уже. Я уже в предобмороке была от ее ковыряний в вене. Хотя кровь хлещет , но они же в вену попасть нормально не могут даже. Может поэтому такой результат ещё. Пересдам через два дня и съезжу к Б • цадзе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!!!))) Прочитала темку от начала до конца, но в голове пока каша. Пожалуйста, помогите разобраться!!! Немного о себе: 3 ЕБ (выкидыш на 5-6 неделе; ВБ; ЗБ на 5-6 неделе), 2 неудачные попытки ЭКО.В следующем месяце иду в свежий протокол, поэтому хотелось бы успеть немного подготовиться. Только после замершей меня отправили сдать анализы на мутации, обычный гинеколог, но они в них не разбираются. В нашем городе нет гематологов. Ездили в соседнюю область. Ниже приведу результаты анализов,мутации и рекомендации врачей.

Пишу только те, в которых есть поломка:

- F13A1- G/T (норма G/G); FGB - G/A (G/G); PAI-1 - 5G/4G (5G/5G);

MTHFR 677>T - T/T (C/C); MTRR - A/G (A/A)

- волчан.антикоагулянт 0,89 ( <1.2)

- D-димер <50 ( менее 443)

- АТ к кардиолипину Ig G - 1.9 (<12 антител нет)

- АТ к бета-2-гликопротеину Ig G - 4.68 (<8)

- гомоцистеин - сдавала в 15 году, когда шла на ЭКО 7.89 ( 4.44-16.56) и после ЗБ в 17 году - 8.74 (нормы те же)

- коагулограмма всегда в норме. Для сравнения напишу результат, когда подтвердили ЗБ: фибриноген - 3.24 (для берем.2-4.2), протромб.вр. - 14.5 (12-16), протромбин % - 76 (70-120),мно - 1.21 (0.8-1.2),ачтв - 31.9 (26-40), д- димер -

<50.00 (для берем.1 триместр 139-602) и последний результат уже в неберем.состоянии (октябрь 17 года): фибриноген - 3.29 (2-4), протромб.вр. - 12.7 (12-16), протромбин % - 97 (70-120),мно - 1.02 (0.8-1.2),ачтв - 29.4 (26-40)

- антитромбин 3 - 98.0 (80-120)

- протеин С - 93.0 (70-140)

- протеин S - 82.0 (50-134)

ОАК попытаюсь прикрепить, правда, результат давнишний, как раз когда о Б узнали.

 

С этими анализами была у гемостазиолога. Она рекомендовала к ангиовиту (пью долго уже, но гомиц. все равно высокий) добавить комбилипен (месяц пропить) и уколы в6 и в12 чередовать по 10 дней - только на них Г. стал около 5...завтра пойду обновлять все анализы. Рекомендовала пиявки. При наступлении беременности начинать колоть клексан 0.2 ежедневно 3 недели, а в случае криоподсадки начинать клексан за 3-4 дня до подсадки. Это все.она смотрела мою гистологию после ЗБ, смутили ее кровоизлияния, подозревает микротромбы.

 

Была еще у одного врача (сосудистый хирург, очень советовали, готовит к беременности). Он не видит у меня тромбофилии. Его назначения: фемибион 1 + ангиовит, тромбоасс 50 либо Курантил 25×3 принимать постоянно до беременности.

 

Кого слушать, что делать - не знаю....только начала принимать курантил (2 день как)

 

 

post-323599-0-17441700-1515664041_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  ну то есть в ЖК ты все равно ходишь для галочки

Хожу, хоть анализы какие никакие бесплатно, госпитализация, скрининги и сертификат родовой дадут. Клексан опять же через заведующую выбила и Д-димер с Антитромбином и протеины С и S раз месяц бесплатно.

Сегодня в МЖЦ на 12500 анализов сдала и это ещё не все к приёму 17 числа у гематолога. Стараюсь экономить)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще: как готовиться к свежему протоколу, что и когда контролировать?

П.с. гематолог назначала еще и агрегацию тромбоцитов,но в нашем городе, к сожалению, ни одна лаборатория не делает.

Ссылка на это сообщение

Муха84, скорее всего такой анамнез из-за ПАИ и фибриногена. Первые замершие от высокого гомоцисцеина, сейчас вам нужен Метафолин 800 + Фемибион. См мой профиль. И препараты для ЯК и спермы не помешают перед свежим- витамин Д обоим, Омега-3, мужу Альфалипоевую кислоту, комплекс витаминов, вам Инозитол.

Сданы не все маркеры АФС - досдать АТ к аннексину, протромбину, ХГЧ, фосфадилсерилу.

Нужна подготовка к свежему пиявками (гемоглобин позволяет) или Весселом.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

3+2//, жесть... я себе весь живот исколола, а он ещё оказывается мне не помогал! Надо было сразу на клексан переходить... просто по омс выдали фракс , так и остались на нем пока...

а мне в Мск в ЖК выписали именно Клексан. Я у заведующей попросила. Может, и Вам выпишут его?

Ссылка на это сообщение

Podruzka//, спасибо за ответ!!! Маркеры завтра сдам. Достаточно только Ig G? Или Ig М тоже нужно? Витамины смогу купить только аптечные, в нашей деревне мало что найдешь(((( Метафолин закажу, но долго будет идти до нас, не успею до протокола. Иноферт подойдет? Омега 3 800 мг фирмы доппель герц? Вигантол?

Вессел ду эф по 1×2 р./ день? И можно ли его принимать вместе с курантилом? Или что-то одно?

Ссылка на это сообщение

 

Jasta, однозначно рано и дозировка детская была у вас.

 

прекрасно(((

в общем, у Ш@блий запись на март (она сломала руку), записалась к Х*зроевой на 24/01.

 

А у Кумсков0й кто-нибудь был?

 

Хожу, хоть анализы какие никакие бесплатно, госпитализация, скрининги и сертификат родовой дадут. Клексан опять же через заведующую выбила и Д-димер с Антитромбином и протеины С и S раз месяц бесплатно.

Сегодня в МЖЦ на 12500 анализов сдала и это ещё не все к приёму 17 числа у гематолога. Стараюсь экономить)

ого! Д-димер берут в ЖК!

МЖЦ я сдала "по минимуму" на 26... ещё придётся, наверное.

Ссылка на это сообщение

Муха84, маркеры лучше суммарные, так дешевле выйдет, наши леки тоже пойдут, да Иноферт это аналог, только более дорогой, чем с херба.

Пиявки лучше с ПАИ, но если нет возможности, то Вессел по 1/2 раза до дня ХГЧ. Начинать прям сегодня завтра, тогда Курантил не надо.

Обоим Тиоктацид (аналог Альфалипоевой, антиоксидант)

 

Jasta, сначала письмо в Минздрав, потом заведующая ЖК сама за вами будет бегать и предлагать варианты .

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Jasta, кто выпишет!? Я к ре платно хожу, где эко по омс делала. я с МО . Все покупаю сама)) у нас берут мин анализов. Минимум мазок, инфекции платно. а уж дать клексан это из области фантастики))) куаголограмма минимум показателей)))

так что в жк ещё даже не ходила. Пойду наверно ближе к 11 неделе. Для галочки. А так, платно буду вести Б у своей не и дальше.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, отмотай страницу назад, там алгоритм бесплатного получения Клексана и дорогого гемостаза бесплатно я писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//,  у нас наоборот, так берут в платных(их всего 2), но в итоге только бабочкой могут взчть. В поликлинике опытная, но Д-димер, гомик и тд не бурут((

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто уже родил, малышам ставили вит к в роддоме? Я чет заморачиваюсь -может заказать в каплях импортный. Читала где-то в этой темке раньше по это, пока не нашла. У тех кто на клексане всю беременность риск у деток ГБН больше.

 

викасол ставят внутриммышечно всем! первому не ставили - препаратов не было! обычно в роддомах в конце года и в начале ничего нет! ни бцж, ни викосола!

Ссылка на это сообщение

podruzka//, прочла... то есть мне надо написать письмо в минздрав с указанием адреса и врача в мжц и ждать?

Свой диагноз не забудь указать тромбофилия и напиши, что Клексан входит в перечень ЖВЛП. И жди. Мне где-то через месяц после письма позвонили из ЖК и пригласили.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  у меня гиня в жк так выпучила глаза, когда я ей сказала, что мне гематолог выписала курантил ещё. Типо отмените. Я думаю, зачем я ей вообще это сказала. Сидит умняшка такая, если б не Х*зроев@, вообще может имплантации бы не было.

 

podruzka//, что к каждому приему в мжц сдаёшь?

Ссылка на это сообщение

конфеткаа, у них сдаю гемостазиограмму (в ней ТЭГ и агрегация) за 1000 руб, в Гемотесте д-димер, фибриноген, Антитромбин и РФМК + по акции ОАК за 90 руб и биохимию за 100 руб + ОАМ. Терпимо по деньгам.

В последний раз она мне назначила генерацию тромбина (ноу хау) за 1200 и Адамс-13 3 вида по 2500 каждый и повторить мои + маркеры АФС - АТ к аннексину и ветта2 гликопротеину.

У нас в ЖК тоже рецепты не выписывают, отправили меня с заключением местного гематолога к участкового терапевту. Вот на руках теперь есть бесплатный рецепт, буду завтра искать по нему Клексан.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер. У меня сейчас 12 неделя с даты подсадки. Девушки подскажите кто разбирается в этом -несколько раз пересдавала коагулограмму за месяц. Всё в норме, кроме фибриногена - 4,31-4,6 (норма до 4) и РФМК - 14-16 (норма до 5). Д-димер норма, агрегация тромбоцитов незначительная.

26 декабря первый скрининг - по узи и по крови сказали всё хорошо.

Назначили курантил 3 р/д по 0,25 -тромбоциты снизились с 314 до 239 (норма до 360) и клексан 0,4 раз в день. Проколола 11 дней, пересдала- фибриноген стал 4,88, а РФМК вообще 19. Может такое быть или ошибка в лаборатории?

Изменено пользователем alenka111-111
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...