Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, а я ей из жк копии оак и оам приношу. В этот раз ещё биохимию захвачу. Зачем ты платно это сдаёшь? А протеины и гомик с Ат к хгч я поехала в Фертилаб сдала. Там дешевле вроде. Протеины по 800 р. А мне афс не говорила она пересдавать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мое прошлое сообщение

 

Вечер добрый! Вот и я пополнила ваши ряды (((

В ноябре почистили после замершей беременности. Прошла все обследования, подозрение только на тромбофилию. Сдала генпаспорт - из 14 генов поломаны следующие:

F1 гомозигота

F13 гомозигота

PAI гомозигота

MTR гетерозигота

ACE гетерозигота

VEGF гетерозигота

 

афс отрицательно

Антитромбин 100

Д-димер 153

Фибриноген 2,6

По биохимии повышен билирубин 5,71 (нормы до 5,1) и железо 33,1 (нормы до 26).

По остальным показателям все хорошо.

Гемостаз тоже хороший.

Ферритин 24 (низкий???), гемоглобин 140.

Посетила гемотолога, он дал еще досдать некоторые анализы, но рекомендует только после // колоть фрагмин 2500 всю беременность ( мой вес 55 кг).

Гинеколог к этому еще добавила неоробекс-нео из-за поломки в MTR.

Гемотолог сказал, что никакой подготовки не требуется, но я сомневаюсь.

Что вы можете мне порекомендовать?

И может есть кто-нибудь из Минска, кто может порекомендовать хорошего гемотолога ( я была у Сальникова на семашко).

Заранее спасибо

 

Была сегодня у гематолога и тадам - у меня все супер, анализы идеальные, никаких вопросов нет.

 

Высокий билирубин не подтвердился.

Ферритин взлетел с 24 до 51.

Д-димер 0.34 (0-1,0)

Протеин С 110% (70-140)

Протеин S реактива не было

Гомоцистеин реактива тоже не было, пойду сдам сама

В12 767,1 (197-771)

Фолька 38,5 (6-39)

 

Фрагмин прописывать отказался, сказал, вот когда забеременеешь и гемостаз поплывет, тогда и придешь ((( а гинеколог советует в профилактической дозировке чуть ли не с овуляции колоть. И что теперь делать? Идти к другому гематологу?

Ссылка на это сообщение

конфеткаа, анализы из ЖК фоткаешь? Г из ЖК ничего особо не говорит и не показывает, да и не очень то я доверяю их лабе, ну от ОАК за 90 руб.и биохимии 7 показателей за 100 руб не обедняю, но зато там все подробненько)

 

alenka111-111, а в связи с чем назначили Клексан и Курантил, если все хорошо, как вы пишете. Какой д-димер и нормы, какая агрегация и нормы?

Ссылка на это сообщение

podruzka//

 

Есть поломки в фолатном и тромбофилии- вот результат - Алель риска 1298С гена MTHFR в гетерозиготном состоянии, Алель риска 66G гена MTRR в гомозиготном сост, Алель риска 10976A гена F7 в гетерозиготном сост, Алель риска 1565С гена ITGB3 в гомозиготном сост, Алель риска 675 4G гена SERPINE1 (PAI-1) в гетерозиготном сост, Алель риска Alu-элемента в гене ACE в гомозиготном сост.

Д-димер 0,28 - норма до 0,5

 

Характеристика агрегатограммы. Для индуктора АДФ: АДФ 0.5мкМ/л (слабый индуктор) – повышение степени агрегации тромбоцитов и их активности, присутствует фаза высвобождения, отсутствует дезагрегация.

АДФ 1.0мкМ/л (средний индуктор) – слияние фазы высвобождения с фазой индуцированной агрегации.

АДФ 2.0мкМ/л (сильный индуктор) – агрегационный ответ в норме.

Для индукторов Коллаген и Ристомицин: агрегационный ответ в норме.

Лабораторное заключение: незначительное повышение агрегационной способности тромбоцитов.

Изменено пользователем alenka111-111
Ссылка на это сообщение

Девчат, кто понимает в гемостазе, можете глянуть? сдала анализы на 22 неделе, пришли результаты:

АЧТВ 24,4 (24-37,5)

Протромбин 100,5 (70-130)

МНО 1,00 (0,85-1,28)

Протромбиновое время 13,9 (12-17)

Фибриноген 360 (200-550)

РФМК 10 (0-12)

Д-Димер 1,59 (0-1,5)

 

есть мутации фолатного цикла, мутирован фибриноген и 1 интегрин. гематолог сказал в Б. раз в месяц мониторить д-димер + ангиовит пожизненно.

по сути не в норме только д-димер, есть ли основания для паники? искать врача?

Ссылка на это сообщение

alenka111-111, по мне, так с вашими мутациями нужна поддержка .

Срочно сдать гомоцисцеин и начать пить активные фолаты (см мой профиль)

ПАИ (отслойки, гестозы, отсутствие имплантации, ЗБ),

Интегрин- повышенные Тромбоциты и их агрегация.

 

Yalo88, мне удобно рядом с домом, динамику смотрю.в Гемотесте все дешевле, Антитромбин вроде 300 руб, а в МЖЦ он 1300.

В МЖЦ РФМК +-, а в Гемотесте цифры.

 

Там сдаю только редкие анализы и ТЭГ с агрегацией (гемостазиограмма), да и ездить не очень удобно из МО.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//

 

у меня утрожестан был 3 р/д по 200 - сейчас я снизила до 1 р/д по 200 и инжеста окси 2 ампулы - сейчас раз в 5 дней.

гомоцистеин 6.7 - норма (3-15)

пью с 1 января фемибион1 по 1 капсуле

Изменено пользователем alenka111-111
Ссылка на это сообщение

alenka111-111, в вашем случае Клексан и Курантил то, что нужно с вашими мутациями. Активные фолаты обязательно, в Фемибион их всего 200 мг.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,

Только после 11 дней клексан 0,4 раз в день - фибриноген стал 4,88, а РФМК вообще 19.

как будто и не колола... :(

у меня вес 65, рост правда 180 см.

Изменено пользователем alenka111-111
Ссылка на это сообщение

alenka111-111, дней через 7 снова гляньте д-димер, фибриноген и РФМК, если улучшений не будет, значит дозировка маловата, надо увеличить.

 

Yalo88, рекламы может не быть, а по факту они все есть, надо уточнять. Про ОАК за 90 руб тоже нигде не написано, но он есть.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите, пожалуйста, что мне гематолог назначил. Прегравидарная подготовка: кардиомагнил 75, ангиовит, магнеб6, омега 3, эссенциале, йодомарин, дюфастон. В цикл переноса: кардиомагнил 75 до переноса, затем курантил 75 3р/д, фраксипарин 0,3 или клексан 40 1р/д.

Было 2 свежих, 2 крио, все без имплантации, гемостаз всегда в норме, есть полиморфизм ITGA2, ITGB3 и MTHFR. Репродуктолог никогда ничего не назначала.

В марте пойду в крио. Смутило назначение кардиомагнила, при нарушениях в интегринах он же вроде бесполезен. Сходить к другому врачу или нормальное лечение?

Ссылка на это сообщение

Светлана//,  ты у МА Б вести хочешь? Ты у нее уточняла? Обычно она и др до 1скрина еще смотрят, а потом все(( идешь к АГ.

Ссылка на это сообщение

alenka111-111,  в Б фибриноген до 6 норма. 0,4 это профилактическая доза, то есть вы какбы полдерживаете гемостаз не лечите, и возможно и не надо. Кровь в Б не долдна быть жидкой. Фибриноген при здоровой Б вправе увеличиться в два раща. РФМК очень каприщный белок, от многих факторов повышается.

 

totosha_07,  ачтв низкий, протромбин повышается а протр время снижается это к сгущению, ддимер тоже уже полез. Фибриноген хороший ттт. Можно для подстраховки курантил попить, но лучше сначала агрегацию тромбоцитов посмотреть и тромбоэластограмму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господи,как вы в этом всем разбираетесь?пока читала,чуть не чокнулась... И честно сказать,не особо все и поняла...завтра пойду сдавать мутации,начнем с них..а потом буду обращаться к вам,девочки за консультациями.

 

Гемостаз сдала, все в порядке..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

little8002,  вот где можно сдать мутации в СП:

 

Девушка пишет, прилагают подробную расшифровку, сообщение #39 как выглядит анализ:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76599-trombofiliya-i-beremennost/page__st__20

"Я сдавала в медлаб у метро Рыбацкое, где-то около 5000 рублей, там 14 генов и очень хорошая расшифровка (очень всё подробно), правда делают долго что-то в районе 3-х недель. Я искала где сдать, там оказались самые гуманные цены. Анализ называется "ГП58 Тромбофилия (расширенный профиль) - 14 генов".

 

Ситилаб без расшифровки 12 мутаций 1980р (в Мск онза 3820р)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  ачтв низкий, протромбин повышается а протр время снижается это к сгущению, ддимер тоже уже полез. Фибриноген хороший ттт. Можно для подстраховки курантил попить, но лучше сначала агрегацию тромбоцитов посмотреть и тромбоэластограмму.

Юля, спасибо за ответ! скажи, пожалуйста, а зачем надо агрегацию и тэг? Девочки, где их вообще сдать?

Блин, еще и ферритин пришел 5 единиц и цинк ниже норм, при этом гемоглобин в норме. что пить?

Ссылка на это сообщение

totosha_07,  тэг как то более точно показывает как обстоят дела. Даже при высоченном ДДимере по тэг может быть гипокоагуляция и тогда с терапией аккуратно быть. Если агрегация повышена, то надо принимать антиагреганты аспирин или курантил.

У меня в Б тоже цинк ниже нормы упал, АГ посмотрел и ничего не назначил, а на русмеде гематолог как то видела назначал всеже цинк принимать. Для ферритина железо пить, тратяться накопления его. Про В12 не забыть глянуть что с ним.

Ссылка на это сообщение

moon, ага, становится понятнее, спасибо!

Любое железо можно? или именно для ферритина что? Какие препараты переносятся нормально? тотема жуть была...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...