Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Юля, пришли результаты ТЭГ и агрегации:

Тромбоэластограмма ч+к 19 (19-27)

ма 45 (48-52)

ИТП 16 (20-40)

Функция тромбоцитов :

АДФ 82 (50-80%)

Ристомицин 83 (55-90%)

заключение:хронометрическая изокоагуляция. структурная гипокоагуляция. функция тромбоцитов нарушена. признак активации системы гемостаза.

 

до этого сдавала гемостаз результаты:

АЧТВ 24,4 (24-37,5)

Протромбин 100,5 (70-130)

МНО 1,00 (0,85-1,28)

Протромбиновое время 13,9 (12-17)

Фибриноген 360 (200-550)

РФМК 10 (0-12)

Д-Димер 1,59 (0-1,5)

 

есть мутации фолатного цикла, мутирован фибриноген и 1 интегрин.

 

можешь прокомментировать? бежать к гематологу или просто начинать Курантил? в какой дозировке?

Если есть возможность наблюдаться у грамотного специалиста и не решать самой что принимать а что нет и как, на свой страх и риск, то я бы не раздумывая это делала. Вот у меня нет такой возможности - гематолога нет у нас. Приходится как-то выкручиваться самой.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот у меня на клексане в протоколе тоже имплантации не получилось. Тут некоторые пишут примеры, что на весселе именно получается, но моих знаний никак не хватает чтобы понять, почему именно в моем случае например вессел не нужен, а нужен клексан.

Я конечно не спорю с гематологами, но вот у меня что-то картина не сходится, мне это не нравится

а если все будут с крыши прыгать, Вы как все хотите? Анамнез у каждого свой. У вас даже на клексане имплантации не происходит. А он эффективнее вессела. Те, у кого есть время, могут пробовать и на весселе, у Вас, видимо, протокол на носу, раз о нем речь не идёт. Не обижайтесь, но глупо платить деньги ведущим специалистам по невынашиванию беременности и сомневаться в их назначениях. Значит, Ваша имплантация не только от Паи зависит. Это же, скорее всего, не единственная поломка в Ваших генах. Вы давно в МЖЦ наблюдаетесь?
Ссылка на это сообщение

конфеткаа, да я тоже не конфликтная, так на всякий случай написала в Минздрав МО, и все неожиданно срослось) в любом случае ты ничего не теряешь, можешь только приобрести)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, какая же вы хорошая вот прям веет от вас добром.

Почитываю тему т. К тоже мутант и надо бы собраться за вторым

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Jasta, в Москве вообще Клексан должны без проблем давать, есть какой-то закон о Б, поищите. В МО более сложно с этим, но как выяснилось и тут решаемо.

Тем более вас зав ЖК ведёт, сам бог велел.

Я уже и на ИГ удочку закинула)

 

Светлана//, у нас в ЖК тоже нет гематолога и эндокринолога, я к ним в городскую поликлинику ходила. Пошлют туда.

Клексан-то уже выписали, ещё в декабре. Даже утрожестан сегодня выписали. И направление на скрининг))) и молочную кухню)) они почувствовали мой боевой настрой!

Я про анализ на д-димер и тд думаю)) но с др.стороны не очень доверяю лабе в ЖК...

 

podruzka//, какая же вы хорошая вот прям веет от вас добром.

Почитываю тему т. К тоже мутант и надо бы собраться за вторым

блин, лайков нет больше, ПОДДЕРЖИВАЮ!

тоже теперь всем говорю, что я официально - мутант)))))

Ссылка на это сообщение

Jasta, мне на д-димер и остальное дали в ЖК бланк СМД, сдавала в городской поликлинике, они отвозят в лабу курьером и забирают также, результат сегодня забрала. Оплатит фонд ОМС, как я поняла. Выпросила раз в месяц. Существенная экономия, однако)

Старушки, берущие кровь, побухтели, что я не к их поликлинике отношусь, я говорю с глав врачом зав ЖК согласовала, они у нас типо не склад для результатов анализов, сегодня шоколадку им дала, подобрели.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Ну вот у меня на клексане в протоколе тоже имплантации не получилось. Тут некоторые пишут примеры, что на весселе именно получается, но моих знаний никак не хватает чтобы понять, почему именно в моем случае например вессел не нужен, а нужен клексан.

Я конечно не спорю с гематологами, но вот у меня что-то картина не сходится, мне это не нравится

Как мне сказали, не у всех с паи гетеро и даже гомо проблемы с белком паи на поаерхносьм эндометрия-не у всех активизируется. А узнать, перебор с ним или нет у нас в городе нет такого анализа. Да и в больших городах тоже. У меня все в порядке и с гормонами, и с эндометрием, и с овуляцией, и с циклами как часы, и с антителами, и совместимостью, и с гемостазом вне протокола на ангиовите(еще и поломки фолатного). Всем ре все нравилось и в ответе на стимуляцию, но ни одной имплантации за 5 свежих и не помню сколько крио. Тоже почитала здесь в теме. Гематологи тоже клексан только назначали. Попала к генетику, она мне тоже про вессел при паи сказала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня 29 дпп, лежу в больнице с ретрохориальной гематомой. Мутация фолатного цикла и ПАИ гомо. Сейчас на Клексане 0,2, Кардиомагнил гематолог отменил при выделениях. До этого был повышен Д-димер и фибриноген. Сегодня ещё раз все сдала. Посмотрите, Клексана достаточно 0,2?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня 29 дпп, лежу в больнице с ретрохориальной гематомой. Мутация фолатного цикла и ПАИ гомо. Сейчас на Клексане 0,2, Кардиомагнил гематолог отменил при выделениях. До этого был повышен Д-димер и фибриноген. Сегодня ещё раз все сдала. Посмотрите, Клексана достаточно 0,2?

Ссылки скрыты.

Как раз была у генетика недавно, она знает про паи и сказала, раз он активирован, то даже в случае хорошего гемостаза колоть 0.4 при моем весе 70, про .2 даже не думать. И даже не думать отменять до 16 недели. Если к 16 неделе не рассосутся мои гематомы, то не отменять до 20 недель. В крайнем случае вессел 2 р день со 2 трима.

Ссылка на это сообщение

In8, я и колола по 0,4, но после выделений уменьшили на 0,2. Хотела вернуть 0,4, поэтому сдала сегодня кровь, посмотреть, что там. Вот теперь думаю, оставить 0,2 пока или на 0,4 перейти, вроде все в норму встало. Вес мой 64.

Ссылка на это сообщение

Мне при кровотечении отменяли на 2 дня. Пила транексам. Гематома выходила. Генетик сказала, что вообще можно на 1 день, если кровотечение несильное, но параллельно с транексамом. Тебе по весу тоже 0.4.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, пока кровит, можно 0,2 проколоть, потом увеличите до 0,4. Кардиомагнил в связи с чем назначили? Тромбоциты высокие или что? Клексан с самого начала был?

Ссылка на это сообщение

 

Как мне сказали, не у всех с паи гетеро и даже гомо проблемы с белком паи на поаерхносьм эндометрия-не у всех активизируется. А узнать, перебор с ним или нет у нас в городе нет такого анализа. Да и в больших городах тоже. У меня все в порядке и с гормонами, и с эндометрием, и с овуляцией, и с циклами как часы, и с антителами, и совместимостью, и с гемостазом вне протокола на ангиовите(еще и поломки фолатного). Всем ре все нравилось и в ответе на стимуляцию, но ни одной имплантации за 5 свежих и не помню сколько крио. Тоже почитала здесь в теме. Гематологи тоже клексан только назначали. Попала к генетику, она мне тоже про вессел при паи сказала.

 

В итоге на весселе имплантация?

А схема какая, стандартно 2 в день?

И за сколько до переноса начали?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, не кровить особо, а мажет бежевым вместе с утриком только. Я с начала протокола на Клексане 0,2, потом после переноса Д-димер взлетел в 7 раз и увеличили до 0,4. Потом 01.01 были розовые выделения и тогда уменьшили опять до 0,2. Если я верну 0,4, не разжижу я этой дозой кровь?

А Кардиомагнил гематолог назначил, я его долго принимала, примерно полгода, а недавно отменил, сказал, Клексана достаточно. Тромбоциты в норме.

Ссылка на это сообщение

Девчат,отзовитесь кто-нибудь. Кто знает механизм. Дублирую

Сдала гемостаз, чтоб к крио был посвежее, а там такая ерунда с Фибриногеном. Что это за епрст?? Мне Акиньшина назначила колоть Клексан 0,4. Я, непослушная зараза, решила пока 0,2 колоть, а 0,4 начать у же с началом протокола. И тут вдруг такое! Хотя я даже перед анализом не колола Клексан.. Боюсь,как бы не закровить..

 

Протромб.время - 11,8 сек (9,9-13,5)

МНО - 0,9 (0,8-1,2)

Протромбин по Квику - 105% (70-120)

Тромбиновое время - 19,1 сек (14-21)

Фибриноген - 1,7 г/л (2-4,5)

АЧТВ - 28,3 сек (23-32)

Антитромбин 3 - 97% (75-125)

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! У меня мутации F1 гомозигота

F13 гомозигота

PAI гомозигота

MTR гетерозигота

ACE гетерозигота

VEGF гетерозигота

Была 1 зб. Сейчас анализы в норме, хоть в космос лети. Поэтому гематолог не прописал Нмг, сказал, чтобы просто следила за гемостазом при наступлении беременности. Мой гинеколог в центре планирования в шоке, как и я. Она советовалась с другим специалистом по невынашиванию, та тоже не поняла, почему с моим анамнезом он не назначил нмг. Гинеколог планировала мне фрагмин 2500 сразу после //, но без рекомендации гематолога рецепт выписать не может. Так кто все-таки прав? Как вы добивались назначения нмг?

 

Ссылка на это сообщение

Annacher, Ф1 это фибриноген? С ПАИ не только после // нужны уколы, а ещё и в подготовке, ЗБ от него. Другого гематолога поищите, кто знаком с механизмом ПАИ.

 

Беллон, а д-димер какой? МНО менее 1 — к сгущению.

 

ПростоНаташа, пока мажет, не надо увеличивать, Транексам пьете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

В итоге на весселе имплантация?

А схема какая, стандартно 2 в день?

И за сколько до переноса начали?

Я начала за 2 цикла. То 2 в день, то 1 получалось. Еще и до 10 дпп. У меня тромбоциты повышены, еще и кардиомагнил. После пункции на 3 день нмг 0.4. После переноса с анализами на 2дпп подняли до .8. Вессел я начала сама, просто сообщила ре, что пью. На пункцию на 2 дня отменяла. Нмг до сих пор, хотя гемостаз к 11 неделям нормализовался.

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! У меня мутации F1 гомозигота

F13 гомозигота

PAI гомозигота

MTR гетерозигота

ACE гетерозигота

VEGF гетерозигота

Была 1 зб. Сейчас анализы в норме, хоть в космос лети. Поэтому гематолог не прописал Нмг, сказал, чтобы просто следила за гемостазом при наступлении беременности. Мой гинеколог в центре планирования в шоке, как и я. Она советовалась с другим специалистом по невынашиванию, та тоже не поняла, почему с моим анамнезом он не назначил нмг. Гинеколог планировала мне фрагмин 2500 сразу после //, но без рекомендации гематолога рецепт выписать не может. Так кто все-таки прав? Как вы добивались назначения нмг?

У нас в не очень большом городе мне уже попалось 4 врача, знающих паи- генетик, аг в центре платного ведения беременности, аг-хирург в роддоме, ре. Они практики и они все говорят, что даже на хорошем гемостазе с Паи нмг до 16 недель и плюс в подготовке. Так что поищите. А ваш гематолог не прав, если у вас была зб, это уже косвенный признак активации паи и это нельзя откидывать. Мне тоже один гематолог говорил, типа 0.8 клексана смоет имплантацию. Ре на это посмеялась и сказала, что будем смотреть гемостаз и увеличивать до .8 минимум с моим анамнезом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Беллон, а д-димер какой? МНО менее 1 — к сгущению.

 

Наташ,не сдавала д-димер в этот раз,просто коагулограмму обновила к протоколу.. Продолжать колоть Клексан,как считаешь?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Вопрос не по теме. Какие капли можно капать беременным? Срок 19 недель. Подруга заболела сильно

 

А мне гематолог только только после подтверждения б назначили клексан 0,4 с пай-гетеро. Блин..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...