Перейти к публикации

Я в шоке. Не знаю какое и название темы написать..


AnaDo

Полезные сообщения

В общем, после 6-месяцем на Диане-35 на фоне лечения поликистоза, сказали беременеть "на отмене". По назначениям врача нужно было начинать пить "Иноферт" за 2-3 месяца до окончания "Диане". Но я начала только за 1 месяц до конца приема "Диане".

По инструкции "...Иноферт можно применять в качестве вспомогательного препарата при поликистозе яичников при инсулинорезистентности...".

А сейчас еще в этой инструкции вычитала - "....Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона)...." !!!!!!

Ё-маё!!!! Как так-то!!!!! У меня такая хрень с БТ (базальная температура) из-за Иноферта что-ли???!!!! Тесты на О показывают какую-то непонятную фигню, БТ низкая, яичники постоянно болят.

А запись к врачу только на конец января(((( Перестать пить этот Иноферт??? Я в шоке..... Но, по идее, врачи-то знают, что назначают... И врач довольно-таки толковый, отзывы отличные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ииии? Диана же и так не дает О случаться. Поэтому Вам в комплексной терапии назначили иноферт

 

Тот и тот препарат нужно бросить и Б - я так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ииии? Диана же и так не дает О случаться. Поэтому Вам в комплексной терапии назначили иноферт

 

Тот и тот препарат нужно бросить и Б - я так поняла

Так я закончила курс "Диане" и мне врач сказала Б сейчас "на отмене", но Иноферт не отменила пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте в инете, иноферт как я поняла помогает нормализовать работу яичников и наоборот оказывает положительное влияние на рост яицеклеток и способствует О

Скорее дюф все-таки Вам чуть сдвинул О или вовсе ее поглатил

Теперь ждите М и делайте как врач сказал. Дюф пейте строго после О

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"....Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона)...." !!!!!!

Так это же тоже из инструкции. У меня тестостерон и пролактин в норме, и уж точно не нужно снижать ЛГ. Придется ждать приема((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда да - только прием врача

а перед тем как назначать препарат Вы гормоны сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда да - только прием врача

а перед тем как назначать препарат Вы гормоны сдавали?

да, у меня в разделе "Обо мне" есть результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой же дурак вам при спкя назначил Оки. При поликистозе ОК это яд, тем более на 6 циклов. При спкя яичники итак не работают и спят, так их ещё больше усыпляют. Иноферт - замечательный препарат который, его даже прописывают в протоколах ЭКО чтобы яйцеклетки были зрелые и качественные. При спкя доза данного препарата 4 саше в сутки, а не один как написано в инструкции. По деньгам довольно таки дороговато получается.

 

А где же данные гормонов ФСГ и ЛГ? На основании чего был поставлен диагноз поликистоз? Только на основании анализа на АМГ? В какой дозе пьёте метформин и какое время?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализов первой фазы не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила иноферт. Мне он никак не помог,только циклы растянулись до 2-2.5 месяцев. Овуляции в помине не было ((( посмотри мои 21 и 22 графики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой же дурак вам при спкя назначил Оки. При поликистозе ОК это яд, тем более на 6 циклов. При спкя яичники итак не работают и спят, так их ещё больше усыпляют. Иноферт - замечательный препарат который, его даже прописывают в протоколах ЭКО чтобы яйцеклетки были зрелые и качественные. При спкя доза данного препарата 4 саше в сутки, а не один как написано в инструкции. По деньгам довольно таки дороговато получается.

 

А где же данные гормонов ФСГ и ЛГ? На основании чего был поставлен диагноз поликистоз? Только на основании анализа на АМГ? В какой дозе пьёте метформин и какое время?

Иноферт назначили по 2 пакетика 2 раза в день. Так и пила. Сейчас приобрела Инозитол, хотела его принимать с фолькой.

"Метформин 500" по 1 таблетке 2 раза в день после еды. (Диабета нет, сахар в норме, вес в норме - 58/165).

ФСГ и ЛГ не назначали, поликистоз ставят с лет 16-ти, по АМГ и УЗИ.

Это и бесит, что толком анализы не провели, назначили кучу таблеток наугад!

Не подтвержденный диагноз (только по моим жалобам на боли) эндометриоз, назначили пить таблетки Визанна! Опять-таки, наугад! Пока отложила их принимать на 1 цикл.

Также по болям подозревают спайки, но где, даже не отправляют уточнить!

Ппц короче врачи... Сменила кучу, а толка 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моим поликистозом врач срого настрого запретил противозачаточные пить после выкидыша. Так что тебе реально врач рукожопый попался ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую сдать фсг, лг, пролактин, тестостерон на 2-5 дц. Метформин хороший и недорогой препарат для терапии спкя. Не обязательно чтобы был диабет. Я данный препарат пила почти два с лишним года плюс низкоуглеводная диета и спорт. По итогам увидела две заветные полоски. Советую ещё сдать анализ на инсулинорезистентность и обратится со всеми этими анализами к хорошему гинекологу-эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записана к новому гинекологу-эндокринологу на 26-е число, тоже о враче хорошие отзывы.

Так и сделаю, в новом цикле сдам анализы и с ними пойду к Г.

Так а Инозитол пить или нет? Совсем запуталась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте, на мой взгляд хуже не будет. На мой взгляд вам всю малину испортил который вы начали пить раньше положенного. Скорее всего он вам и подавил овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, после 6-месяцем на Диане-35 на фоне лечения поликистоза, сказали беременеть "на отмене". По назначениям врача нужно было начинать пить "Иноферт" за 2-3 месяца до окончания "Диане". Но я начала только за 1 месяц до конца приема "Диане".

По инструкции "...Иноферт можно применять в качестве вспомогательного препарата при поликистозе яичников при инсулинорезистентности...".

А сейчас еще в этой инструкции вычитала - "....Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона)...." !!!!!!

Ё-маё!!!! Как так-то!!!!! У меня такая хрень с БТ из-за Иноферта что-ли???!!!! Тесты на О показывают какую-то непонятную фигню, БТ низкая, яичники постоянно болят.

А запись к врачу только на конец января(((( Перестать пить этот Иноферт??? Я в шоке..... Но, по идее, врачи-то знают, что назначают... И врач довольно-таки толковый, отзывы отличные....

при поликистозе нарушено соотношение ЛГ/ФСГ(увеличено), а назначенный препарат это соотношение нормализует., а не снижает ЛГ до патологии.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноферт улучшает качество яйцеклеток.это Бад.его часто назначают при стимуляции и эко.я принимала 3 месяца при стимуляции.никаких изменений не почувствовала.тоже поликистоз и нет своей овуляции.

Может у вас тоже нет овуляции.тем более после приема диане.яичникам нужно время чтобы проснуться.если вообще проснуться.

Так что я думаю зря вы грешите на иноферт.это как витаминки.вреда он не принесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноферт назначили по 2 пакетика 2 раза в день. Так и пила. Сейчас приобрела Инозитол, хотела его принимать с фолькой.

 

Так иноферт - это и есть инозитол с фолькой

В вашем случае я бы больше грешила на ОК. Назначают их всем подряд без анализов, потом удивляются результатам :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так иноферт - это и есть инозитол с фолькой

В вашем случае я бы больше грешила на ОК. Назначают их всем подряд без анализов, потом удивляются результатам :aaa:

да, это то же, Иноферт закончился, буду пить Инозитол+Фолька.

В Иноферте содержится инозита 1000 мг., а в Инозитоле 500, значит если мне назначили 4 пакетика Иноферта в день, то это 8 капсул Инозитола в день. Правильно же вроде соображаю... А то столько всего навалилось, что могу накосячить :confusion:

 

Так иноферт - это и есть инозитол с фолькой

В вашем случае я бы больше грешила на ОК. Назначают их всем подряд без анализов, потом удивляются результатам :aaa:

Тоже вот вроде правильно были подобраны - "....При поликистозе у многих женщин нарушается синтез андрогенов, в результате чего появляются признаки гиперандрогении: чрезмерное оволосение или повышенное выпадение волос, акне, высокая жирность кожи. Диане 35 эффективно восстанавливает гормональный баланс, благодаря чему множественные кисты постепенно проходят...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликистоз яичников нужно оперировать , не занимайтесь ерундой, сама через это прошла! Нельзя его вылечить, там такая капсула на яичниках образуется ее не прорвать , только резекция и через цикл беременеть , можно стимуляцию овуляции подключить! Знаю девочек годами лечатся , толку ноль , время упущено , возраст поджимает, АМГ на нуле , и ЭКО только с донорской яйцеклеткой! Мультикисозные да можно, СПКЯ только операция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так при спкя часто и бывает нарушено соотношение лг/ФСГ. Более того иноферт-это бад, а не лекарство.

Хотя я забеременела именно с инофертом. Но у меня нет спкя.

 

Эндометриоз ставят только на лапароскопии. Не стоит принимать визанну без подтверждения диагноза. Ну,это же сумасбродство чистой воды.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликистоз яичников нужно оперировать , не занимайтесь ерундой, сама через это прошла! Нельзя его вылечить, там такая капсула на яичниках образуется ее не прорвать , только резекция и через цикл беременеть , можно стимуляцию овуляции подключить! Знаю девочек годами лечатся , толку ноль , время упущено , возраст поджимает, АМГ на нуле , и ЭКО только с донорской яйцеклеткой! Мультикисозные да можно, СПКЯ только операция!

Ужас какой. При СПКЯ и в половине случаев нет капсулы. АМГ при СПКЯ как раз очень высокий, а вот после резекции, то есть удалении части яичника, как раз запас яйцеклеток снижается, а с ним и АМГ. Не нужно обобщать на всех ваш конкретный случай. Ни надо никаких операций. У вас только один цикл после отмены, дайте организму восстановиться, далеко не у всех с 1 цикла получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. При СПКЯ и в половине случаев нет капсулы. АМГ при СПКЯ как раз очень высокий, а вот после резекции, то есть удалении части яичника, как раз запас яйцеклеток снижается, а с ним и АМГ. Не нужно обобщать на всех ваш конкретный случай. Ни надо никаких операций. У вас только один цикл после отмены, дайте организму восстановиться, далеко не у всех с 1 цикла получается.

Я и не говорю , что это панацея , откуда такая информация что нет капсулы?! И все это чушь полная о снижении АМГ после резекции ! Грамотного оперирующего Гениколога надо ! Лечатся годами! Уж поверьте сама медик и насмотрелась на этих затравленных ОК женщин !

Можно ли забеременеть при поликистозе яичников

 

Гормональное нарушение, вызывающее синдром поликистоза яичников, наблюдается у женщин репродуктивного возраста. Из-за нарушения естественного процесса созревания фолликулов зрелая яйцеклетка не выходит из яичника.

 

Дополнительным «препятствием» является утолщенная капсула яичника, образующаяся при поликистозе. Таким образом, овуляция происходит гораздо реже, чем предполагает здоровый цикл (олиго-овуляция) либо вообще не происходит (ановуляция). Так что это вы видимо не в курсе процесса происходящего при поликистозе !

Можно годами лечится ! А вообще отсутствие беременности в течении года, у женщин до 35 лет и 6 месяцев после 35 , является показанием для ЭКО!

А вот ждать у моря хорошей погоды действительно бред! Под лежачий камень вода не течёт! И автор уже не месяц не может забеременеть , почитайте внимательно , ее «лечат» уже !!(((

 

И ещё Фолликулярный запас закладывается внутриутробно, и количество фолликулов к 19-20 годам из приблизительно 1000000 заложенных остаётся 300000-400000! А при СПКЯ , фолликулярный запас расходуется многократно быстрее! Отсюда и высокий АМГ , т.е происходит истощение яичников , по поводу применения ОК давно уже изучены данные , о том что они воздействую на 2 фазу М-Ц таким образом они никак не сохраняют количество фолликулов они так же расходуются! И поэтому миф о том что резекция снижает АМГ , остаётся мифом , просто из за высокого расходования фолликулов при СПКЯ , пока женщину «лечат» дедовскими методами! И она к резекции приходит , уже в момент когда АМГ сам по себе снижен! Не теряйте время , ищите грамотных врачей! 21 век на дворе! Уже во всем море известно что гентамицин , может вызывать необратимую глухоту, но до сих пор , люди пишут что его назначают повсеместно , в отдаленных районах , нашей родины!

Вам автор , от души желаю найти хорошего , грамотного профессионала!

Изменено пользователем ElenaK81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaK81, согласна. только резекция. Сама намучалась резекцию сделала и вуаля. Автор вам удачи.

 

От ОК циклы доходили по 70 дней. и это на отмене. Ребаунд эффекта как обещали не было кисты после ОК с куринное яйцо и то оперировать не хотели. За то стимулировать а при капсуле разрыв яичника что со мной чуть не произошло. Спасибо доктору вовремя я ее нашла. Итог моя дочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. только резекция. Сама намучалась резекцию сделала и вуаля. Автор вам удачи.

 

От ОК циклы доходили по 70 дней. и это на отмене. Ребаунд эффекта как обещали не было кисты после ОК с куринное яйцо и то оперировать не хотели. За то стимулировать а при капсуле разрыв яичника что со мной чуть не произошло. Спасибо доктору вовремя я ее нашла. Итог моя дочь

[/ да , вот и я о чем , сама не знаю чего тянут с операцией , кисты нарастят фолликулярные до 7-10 см доходят, капсулу не прорвать а фолликулы зреют под ней((( на стимуляции , ребаунт - эффект , срабатывает в основном у тех кто недавно с поликистозом столкнулся, как говориться и палка раз в 100 лет стреляет, уже просто жалко , девчонок , ведь нет ничего страшнее , так и не стать мамой!!!(((( и возрастаете раз играет против, долгого лечения! На сегодняшний день можно и по квоте ЭКО сделать и суррогатную маму найти, использовать все возможные технологии, чтобы взять своего малыша на руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...