Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я об именах вообще не задумывалась. Единственное мужскоеимя , которое мне нравилось я для дочки использовала - Александра. Но мне и в женском варианте оно очень нравится. Старшую муж назвал - Владлена. Услышал и ему понравилось.

 

Доверюсь мужу, но под моим контролем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Carpe_Diem,  когда мне было лет 17, я маме сказала в разговоре, что, если у меня когда-нибудь родится девочка, я ее назову Русланой или Ульяной. На что мама фыркнула и ответила "все равно Маруськой будет, как бабушка". Я спорила с ней, говоря, что уж Машей я точно не назову дочку. Когда я забеременела, имя для мальчика мы с мужем выбрали единогласно - Михаил (значение, происхождение, звучание и пр очень понравилось). А для девочки никак. Муж даже думать не хотел, хотел мальчика. Потом я его дожала, чтоб сесть и подумать. И вот я ему с придыханием: Руслана? Он скривился: Неее. Я: Ульяна? Он: Нееее. Я: Ну, может, Полина? Он: Нееее. Я не выдержала: Ну ты тоже хоть что-то предложи! Он, пожимая плечами: Маруська? И тут я вспомнила разговор десятилетней давности. И поняла, что судьба))) подумай, может, у вас тоже есть такое имя, над которым вы могли даже не задумываться, но оно где-то есть и именно оно станет судьбоносным))) я, например, смотрю на Марью, ну вот никак не могу ее представить ни Русланой, ни Ульяной)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть опровержение, что не все три всегда однополые. У меня двое знакомых сейчас , у одних две девочки, в конце марта мальчика ждут. У других два мальчика, а ждут девочку. Так что тоже будем надеяться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отчество какое? Под него бы подобрать

 

 

А я пропустила это сообщение, да именно что колом стоит все, но и раз в 2 дня тоже не норма, думаю не помешает и тут помощь)

У меня нормально было и раз в 3 дня)))в прошлую Б нифига не помогало, так аж 8 дней ни-ни...думала взорвусь...от микролакс думала рожу, дюфалак только газообразование вызвал, свечи глицериновые слегка помогли...мне какой-то порошок прописывали, по-моему он помог. Сейчас свеклу ем, но меня больше нервишки слабят-давление поднимается и опаньки-почистилась))))))))))

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,

У нас окрошка и олевье одиноковые)) всегда режу слоями в квадратную миску. Картоха, яица, колбаса а сверху свежий огурец и лук. (Может в холодильники до 4х дней стоять и всегда свежее)Потом каждый отшкребает себе столько сколько нужно и замешивает в тарелке то что хочет))только в окрошку потом добовляем смесь. Зелень и редис(я кубиками режу и замораживаю.)

Я делаю окрошку на кефире с минералкой, без редиса. Сначала разминаю в кастрюле зеленый лук+укроп+соль, потом добавляю тертую картошку и все мну, а потом уже кубиками колбасу, яйца, тертый огурец. Каждую тарелку разводим кефиром отдельно+еще солим+воду+минералку+сметану и мням))) тоже незаправленной стоит дня 2-3. А оливье все кубиками-картошка, колбаса, яйца, морковь вареная, соленый огурец, горошек, зелень, лук, а потом каждому майонезом заправляем.

 

Мы с бывшим мужем когда имена выбирали, понравилось Артем и Настя, но беременность не сохранилась. Так с новой женой он сына назвал именно так. Подруга родила Настю. Я принципиально не хотела повторяться и со вторым мужем захотелось мальчика Димой назвать, а если бы девочка-Виктория. Родился сын и назвали Димой. У друзей родилась девочка и они Викой назвали. Потом, мы думали как бы второго назвали, но Вику уже не хотели. Хотели Марию, а мальчика Мишей или Сашей назвать. Тут у друзей родился сын и они Сашей назвали))) Теперь муж не хочет Машу и Мишу. Для девочки придумали Вероника, а для мальчика никак пока. В голове Роман, Владислав, Вячеслав Сергеевич.

У моей мамы теория от сестры, что чье имя первое придумали мальчика или девочки-будет наоборот. У мамы так и вышло, у нас тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

По поводу еды - сейчас ничего не хочу, а сначала хотелось маленького. И мяса почти не ем. У меня с дочкой так и было.

 

А по поводу имени, дочку назвала я, Дианой. Хотела Настеньку, но маленький племянник услышал и заплакал, что не хочет. Сына назвала дочка, ей тогда 2 годика было. Я хотела Витальку, а ее спросила, она Дима, Дима и в ладошки хлопает :) Стал Димой)))

А в этот раз меня никто не спрашивает, дети уже придумали имена, причем разнополые и пузик называют только так. Думаю за 9 месяцев все привыкнут))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

А если ты будешь Николь Никой называть, так тебе нравится?

Я этот вариант имени именно так представляю

 

 

 

А отчество какое? Под него бы подобрать

 

 

 

Евгеньевна или Евгеньевич

 

 

 

 

Помню мы в майчатах всем скопом готовили одно и тоже))) кто нибудь картинку обеда/ужина выложит и вся группа пошла готовить тоже самое))

Вот беременный мозг что творит. Секунду на восприятие информации и всё, загорелось в попе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Я вчера у мужа тоже спросила. Дорогой, а ты имя для Макса придумал??? :) :) ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки кому очень не терпится узнать пол ребенка в крупных городах можно сдать кровь на определение пола, а так же делают на резус фактор и группу кровь. Не дешёвый анализ конечно, но любопытство бывает сильнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столько вариантов имен, сегодня это нравится завтра это. Поэтому я решила, как пол узнаем, так и будем выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги доча Николь, в садике дразнять Колей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера салат сделала со свежих помидор, огурцов и зеленого лука. Заправила маслом. Ммммм, это было мегавкусно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) собиралась сегодня на учёт встать, но на работе совещание поставили в 19:00 и я в пролёте (((

Насчёт еды это ужас!!! Меня тошнит, не рвёт и жру я все! Постоянно! Уже +5 кг в 10 недель, думаю, это ненормально. Собираюсь садиться на ПП.

А насчёт имён.. у нас сын Мартин и для девочки давно уже решили, что назовём Майя. А если мальчик, то не знаю))) тяжело будет. Возможно, Ян. Мы в ту Б. сачала думали так назвать.. не знаю, в общем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на овощи свежие тянет нехило... И клубнику хочу

Глазами , кажется, хотел бы всех он съесть (Крылов "Волк на псарне")

 

Майя.... прикольно,у меня ни одной знакомой с таким именем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на овощи свежие тянет нехило... И клубнику хочу

Глазами , кажется, хотел бы всех он съесть (Крылов "Волк на псарне")

 

Майя.... прикольно,у меня ни одной знакомой с таким именем

)) у меня в школе была подружка из параллельного класса Майя, а так больше тоже никого в жизни не встречала с этим именем.

 

Кстати, девочки, кто из Москвы, в каких районах живёте?

Я видела кто-то писал что-то про Беляево. Я живу в Черемушках, но в ЖК на учёт встаю 13-ю, на Беляево.

 

Кстати, девочки, кто из Москвы, в каких районах живёте?

Я видела кто-то писал что-то про Беляево. Я живу в Черемушках, но в ЖК на учёт встаю 13-ю, на Беляево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май

Ну Ника...да, так можно и Никушка) а то Николь как то совсем на наш руский лад не склоняется)) а если чтото и получается то так смешно звучит))).

У меня мама в России живет поэтому мне нужно имя и для германии и для россии

 

Галя/Наталка/Мишутка

Я в Германии) нам Коля не грозит))))))))

 

Цветочек♡

Теперь салат хочу...

 

Issa

У меня племяшек Майя и Клея зовут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! А я пока даже не задумываюсь над именем... Я не сильно принципиальная. Муж сказал, если девочка - точно НАстена, а вот с мальчишкой нет вариантов))) Моя Лиза вообще целый месяц была безымянная, никак не могли что-то придумать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_pyzhyk

У нас с этим строго, без свидетельства о рождении никаких денег не получишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., а у нас несешь справку с роддома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лет с 15 знала что у меня дочка будет Алёна. Старшую так и назвала, хотя всем, мужу, бабушкам, дедушка нужна была Вика, они ее Вика называли пока свидетельство о рождении я им не показала что она Алену

Вторая дочка у меня Кира, долго голову с мужем ломали как назвать, думали сначала Варя, передумали, еще несколько имен перебирали, остановились на Кире

Если б в прошлый раз был мальчик, то был бы Матвей

А сейчас даже не думали еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa,  я живу в районе м.Волжская. А в Черемушках жила, когда первый раз была беременна. Жили тогда на Гарибальди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут что-то запаниковала. Кто-то говорил здесь если высокая частота сердцебиения то это может быть нехватка кислорода у ребенка? ?? У нас в 8,4 недель до 180 ударов в минуту. Теперь я что-то занервничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  у вас нет причин для беспокойства

 

Вот что нашла

post-228468-0-58546800-1520937535_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сделала я окрошку!!!!!!!!)))) Сделала

Ток умный в гору не пойдет умный гору обойдет) натерла на тёрке и за 10 минут отмаялась))

 

 

А никто не хочет мой любимый элеш, кыстыбый или эчпочмак забабахать?)))) Не решила ещё что после сон часа буду трескать)) гыы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокаиваю себя. Сдам еще анализ на полиморфизмы генов системы свертывания крови. Гинеколог в женской посоветовала. Дороговато конечно 4000 стоит. Сдается 1 раз в жизни. Если узнаю что есть какие-то отклонения можно будет своевременно помочь. У коллеги на работе на 6 месяце был инфаркт плаценты. Как потом выяснили из-за густой крови ребенку не хватило кислорода и плод замер.

 

Всем привет! Сделала я окрошку!!!!!!!!)))) Сделала

Ток умный в гору не пойдет умный гору обойдет) натерла на тёрке и за 10 минут отмаялась))

 

 

А никто не хочет мой любимый элеш, кыстыбый или эчпочмак забабахать?)))) Не решила ещё что после сон часа буду трескать)) гыы)))

Это что за блюдо?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., а Дарина для Германии норм?

Я знаю имена только те что в биатлоне звучат) ну хотя Лаура, Мири, Магдалена не прям так режут слух, Франциска если только

 

Цветочек♡, это все татарская выпечка)) не могу фотки с телефона приложить, думаю загуглить можно при желании)) вобще не понимаю как я без них раньше жила)) в Татарстане я 5 лет без малого

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, на счёт теории имён совпало) для девочки муж имя сказал когда мы только познакомились, а для мальчика я выбрала позже.

Такс, а второй раз теория тоже работает? Это получается раз у нас имя для дочки есть то точно второй пацан)

 

Carpe_Diem, все спросить хочу у всех правда) картинку на аватарке у Carpe_Diem только я не вижу, она у меня выглядит как белая картинка с ошибкой, как будто уже картинки нет в телефоне

 

Ласковый май, сына вам!))) Что то у меня женские имена с отчеством не сложились) извиняюсь, шутка конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...