Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мадагаскарская комета

Дарина. Да нормально) немцы выговаривают)))

Для мальчика мне сережа нравится) но блин..как представлю как сына коверкать будут немцы. Аж тошно

 

Мне немецкие имена вообще очень чужды((( хотя макса муж Maximilian записал. Несмотря на то что я Maxim просила))

Отчества у нас нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Issa,  живу между Юго-Западной и Беляево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра живет в Германии, и её внучку зовут Mia, я прям не могу, тащусь от этого имени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982

Красивое имя. Но нам не подойдет. У нас фамилия короткая 4 буквы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета,  у нас имя для девочки только было, девочка и родилась)))

 

Мадагаскарская комета,  муж татарин? :) элеш делаем, учпочмак не люблю, костыбый нам ням, но только с картошкой :) я тут родилась :) ЗУР белеш ещё, но только с мясом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета

Сын у меня уже есть!

Дочь мечтаю родить.....

Конечно,мальчику тоже будем рады, но дочь это моя мечта.

Если будет второй сын, пойду за третьим. Даст Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчата))) давайте 1 фото с рецептом в день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

"Оладьи из чечевицы" Замочить 0.5 стакана зелёной чечевици на 8-10 часов.

Измельчить в блендере чечевицу,1 зубчик чеснока, 1 ср головку репчатого лука.

Отварить рис 0.5 стакана и добавить к массе из чечевицы. Риса должно быть немного меньше чечевицы. У меня было 5 ложек чечевицы замоченной и 4 ложки риса отварного. Все перемешать.

Обжарить с 2х сторон. Можно на пару или в духовке.

 

Можно также добавить яйцо. Но у нас пост, поэтому без них. Очень напоминают по вкусу драники.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa,  живу между Юго-Западной и Беляево.

на Миклухо-маклая, нет?) у меня родители на Волгина и я там жила до 22 лет)

А в ЖК какую прикреплены?

 

Issa,  я живу в районе м.Волжская. А в Черемушках жила, когда первый раз была беременна. Жили тогда на Гарибальди

да, Гарибальди рядом) я на Севастопольском проспекте живу, около префектуры )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на Миклухо-маклая, нет?) у меня родители на Волгина и я там жила до 22 лет)

А в ЖК какую прикреплены?

нет, на Ленинском пр. Жк на Бакулева

 

Миклухо-Маклая рядышком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, да, но мы оба родились в Якутии)) переехали вместе с его родителями на ПМЖ)

А с чем ещё кыстыбый может быть "чешу репу"?))

Я много что не ем, губадью туже самую))

Но Чак Чак это вещь))

Да и все равно мамины пирожки лучше всех))

 

...Солнечная..., не все! Чур меня)) я больше не хочу готовить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никто не шьёт? Хочу сшить беременные блузки,платья где взять выкройки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет, я не шью совсем....

Единственное,что я сделала своими руками это вышивка "В ладонях Бога", и то только потому, что мотивация была бешеная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот вы с окрошкой всю душу растравили))) хочу не могу, но я на квасе люблю или на майонезе, не могу определиться на чем делать, чтоб пополезнее.

 

Я на учет еще не встала, только на 23 марта записалась. Хотела платно вставать, чтобы без очередей, но не понравилась клиника. В общем поездила по жк и только определилась где буду вести беременность.

 

Мы с мужем хотим наверное мальчика, дочь хочет сестричку. Из имен мне нравится Марк и Алиса, но так вряд ли назовем, т.к десять раз к родам передумаем, как в прошлый раз было))). Дочь Мария, очень ей имя идет.

 

Девочки из Воронежа, какие вы ужасы про роддома написали, я в Электронике рожала, по мне так курорт))) очень надеюсь в этот раз туда же попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никто не шьёт? Хочу сшить беременные блузки,платья где взять выкройки?

В поисковике забей сайт Марлен Мукай

Это португальский модельер. На каждую модель у неё построена базовая выкройка на все размеры. Только по замерам ориентироваться надо естественно на португальскую размерную сетку. Там модели не специально для пузиков, но можно подобрать что-то подходящее. А ещё у неё сайт с детскими вещами.

А так ,конечно с бесплатными выкройками напряженка, проще научиться строить самой.

Можно бурду полистать, но на мой вкус там скудный выбор. Есть тоже сайт -бурдастайл, там можно посмотреть за несколько лет журналы и купить выкройку понравившуюся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз) Я таки не выдержала и сходила еще раз на узи. Теперь уже нормально замериться, плюс последнее узи было на 5-6 неделе и в больнице после отслойки, а беремчатые нервы ни к черту, сами понимаете)

В табличку вписалась, СБ написали до 165 ударов =)

 

На учет успешно встала, теперь осталось выбить номерок на скрининг у чужой гини, так как моя со след.недели в отпуск на месяц и полный караул :shok:

 

Про токс - спасаюсь всем подряд, но в основном - чеснок. Натертый на хлебушек и подсоленый - прям душу продать. А сегодня икру минтая купила и очухалась только когда муж банку выдрал из рук с воплем "старшему дитяти то оставь!" :quarrel::girl_haha: Сам и доел)

 

Из имен - я придирчивая. Если все же мои очучения меня не обманывают и девочка - то Валерия. Если мальчик - то Александр)

 

Старшая взяла в привычку приходя с тренировки обнимать и говорить в живот "креветка то подросла!")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, у меня 1 ЗБ и 3 БХБ, отправили на полиморфизмы. нас в мокве 5 лет назад этот анализ 13 тыс стоил..а что делать.сдала, в итоге мутация 4 генов системы, все три беременности на фраксипарине и курантиле с момента планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу имён.

В прошлую б. Сын у нас был непреклонен. Вот Вероника будет и все тут! Причём знакомых Вероник в окружении нет впомине. Никакие уговоры не помогали. Папа Екатерину хотел. Сын заявил, что независимо от того как её папа запишет в документах запишет , звать её стане только Вероникой. Хотя сын не упрямый обычно. Он говорил: вы просто не понимаете, я знаю что её зовут именно так.

Стали смотреть святки и ... На над пдр Вероника!!!Я сдалась сразу, у нас Николай Николаевич и Вероника Николаевна.И друг с другом и с отчеством созвучно. Муж сдался чуть позже- ладно, говорит ,что спорить эта пусть Вероника, а следующая тогда Катюшка.

Поэтому для девочки имя есть, а с мальчишечьм и в тот раз не определились...но я почему-то думаю все же дочку ждём.

Да и платьев столько осталось неношеных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета, ага, ты права. руки не доходят поменять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам озвучили на УЗИ по какой стенке прикрепился ляль? Я спрашивала, но мне сказали пока не видно.

Вроде лучше считается по задней- она кровоснабжается лучше и при травмах живота лучше защищена плацента.

А ещё есть мнение что в этом случае шевелюшки раньше, т.к. плацента спереди заглушает толчки. И вроде схватки по разному ощущаются- т.к. место прикрепления плацентарный площадки не сокращается при схватках.

Оба раза мои малышики крепились по передней- мне вот любопытно, почувствую ли я разницу, если по задней стенке будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам озвучили на УЗИ по какой стенке прикрепился ляль? Я спрашивала, но мне сказали пока не видно.

 

 

Странная у вас узистка. Мне на сроке 5 недель когда увезли на госпитализацию сразу сказали что по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, фигня все.. у меня две предыдущие бер по задней стенке, первые шевелюшки в 17-18 недель, а во вторую беременность аж в 21 неделю! уже панику поднимать хотела. Обе с тонусом матки сильным. и обе с ранее стареющей плацентой, в первый раз вообще гестоз был.

сейчас на узи сказали что по передней стенке! никакого тонуса,пока все ок. ну про шевелюшки пока рано говорить. единственно у кого кесарево(в том числе и у меня) если прикрепляется по передней есть риск врастания плаценты в рубец.. это опасно и операция очень сложная. но надеюсь она у меня поднимется и все будет ок!стараюсь об этом не думать!

 

а вообще девочки! время летит быстро так.. мы только все тесты мочили, а уже скрининги на носу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикрепление, насколько я понимаю, пока ещё всё неточно, поменяться может. Видимо матка ещё не растягивается и определить трудно, а потом ребеночек подрастёт, растянет и локализация станет понятнее. Мне вот сказали по передней и низковато, но не переживать, так как ещё поднимется. А с дочкой записи смотрела - в 8 недель на узи писали по задней, а в 12 недель уже по передней стенке была. Рыбка плавать начала в 16 недель, а уверенные пиночки с 18. Так что не так уж и поздно почувствовала пинки с прикреплением по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по передней стенке и прикрепление в верхней 1/3 матки, тоесть прям наверху где то. Младшая дочка тоже по передней стенке была, но низко прикрепилась

Старшая уже не помню где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам озвучили на УЗИ по какой стенке прикрепился ляль? Я спрашивала, но мне сказали пока не видно.

Вроде лучше считается по задней- она кровоснабжается лучше и при травмах живота лучше защищена плацента.

А ещё есть мнение что в этом случае шевелюшки раньше, т.к. плацента спереди заглушает толчки. И вроде схватки по разному ощущаются- т.к. место прикрепления плацентарный площадки не сокращается при схватках.

Оба раза мои малышики крепились по передней- мне вот любопытно, почувствую ли я разницу, если по задней стенке будет

Мне сказали что прикрепил прям над внутренним зевом. Написали предлежение ворсинчатого хориона. Но узист сказал, что до 20 недель все еще может измениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...