Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Тю! Какая любовь, девки? Вы о чём вообще? Тут большая часть только начинает осознавать, что вообще беременны, а вы уже про лелеяния и нежности)))))) Тем более, большинство из нас - многомамы, у которых голова чуть ли не круглосуточным бытом забита ))

 

Усё будет, не сцыте! Гарантирую!)) И даже уже есть, правда, пока больше подсознательно.)

Всему своё время ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

У нас с тобой одинаковая разница между первым и вторым))

Могу сразу сказать, что вот такая штука для 1,5-годовалого малыша - это очень рано. Они ещё в этом возрасте не слишком понимают, что на ней нужно непоколебимо стоять)))

Нас спасла двойная коляска - самое то для погодок. Такая, в которой заднее место рассчитано на новорождённых. Прослужила нам ооочень долго! Ну и плюс, была ещё коляска-трансформер. Маневрировали ими в зависимости от того, с обоими сразу выход намечается или с одним. Вот только как старшему стукнуло 2,8 г, перешли на эту ступеньку, так как в коляску уже стал с трудом умещаться да и не имел уже особого желания в ней ездить. )) Муж прицепил её к трансформеру тому. Красота! :)

 

Кенгурушка как вариант отпала довольно быстро. Моя спина сказала категорическое "нет" таким прогулкам )) Осталась только для коротких перебежек типа "из машины до педиатра и обратно".

Моей сейчас 1,4, тоже думаю не стала бы стоять, если только недолго.

А меня кенгурушка мес. до 4 спасала. У меня 0+ с лежачим положением. А вот сидя дочери в ней не понравилось(

Тоже про погодковую коляску думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так не терпится уже вещички детские покупать, колясочку, кроваточку. Рано конечно, но все впервые такое волнительное )))

 

Ну у меня наверное пока пузяка не появится и малыш пинаться не начнет я наверное не поверю что беременна)))) ахаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

Да была ЗБ.

Врач криворукий достался, выскабливали 3 раза, кровотечение не могли остановить, эндометрий после был 0 мм, год не было месячных, 7 лет борьбы , несколько операций...итог есть, и всё благодаря вере моей, врачу талантливому, не знаю какому по счету, но я её нашла! И конечно, все было очень недешево

Сейчас это неважно уже, я настроена на рождение малыша! Все кто знал мои сопутствующие диагнозы (я написала не обо всем), сейчас меня считают чудом (мою беременность)

 

А мне так не терпится уже вещички детские покупать, колясочку, кроваточку. Рано конечно, но все впервые такое волнительное )))

 

Ну у меня наверное пока пузяка не появится и малыш пинаться не начнет я наверное не поверю что беременна)))) ахаха

И я верю и не верю, что беременна! Вот такие противоречия во мне!

И тоже пока второй скрининг сделаю, только потом начну заморачиваться с вещами, атрибутами для дитя.

 

 

Эх, сколько я видела счастливых жизненных историй, пока сама шла к беременности!

Это придавало мне сил!

А находились люди, которые советовали отступить, не бороться, смотря на мои барахтания, отчаяние, слезы, депрессию и так далее....

Типа, ты сумасшедшая, ждёшь беременности,когда ясно сказано,что ничего не будет....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

Да была ЗБ.

Врач криворукий достался, выскабливали 3 раза, кровотечение не могли остановить, эндометрий после был 0 мм, год не было месячных, 7 лет борьбы , несколько операций...итог есть, и всё благодаря вере моей, врачу талантливому, не знаю какому по счету, но я её нашла! И конечно, все было очень недешево

Сейчас это неважно уже, я настроена на рождение малыша! Все кто знал мои сопутствующие диагнозы (я написала не обо всем), сейчас меня считают чудом (мою беременность)

 

 

И я верю и не верю, что беременна! Вот такие противоречия во мне!

И тоже пока второй скрининг сделаю, только потом начну заморачиваться с вещами, атрибутами для дитя.

 

 

Эх, сколько я видела счастливых жизненных историй, пока сама шла к беременности!

Это придавало мне сил!

А находились люди, которые советовали отступить, не бороться, смотря на мои барахтания, отчаяние, слезы, депрессию и так далее....

Типа, ты сумасшедшая, ждёшь беременности,когда ясно сказано,что ничего не будет....

Я тоже дождалась спустя 5 лет бесплодия, и вроде все хорошо, и никак. Чистки, лапароскопия и диагноз наконец - непроходимость труб. Только ЭКО. И вот стоим мы на очереди, и в марте протокол, и тут на тебе новость в феврале. .. я полчаса плакала, когда тест с двумя полосками увидела.

 

Поэтому и не вериться до сих пор))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  это судьба!

Не первый раз встречаю такой случай!

 

Оказалось,проходимы трубы!?!

Вот тебе и диагнозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моей сейчас 1,4, тоже думаю не стала бы стоять, если только недолго.

А меня кенгурушка мес. до 4 спасала. У меня 0+ с лежачим положением. А вот сидя дочери в ней не понравилось(

Тоже про погодковую коляску думаю.

Да да, какое там стоять. Когда родила дочку, сыну было 1 год и 8 мес. Я взяоа для погодок еще вначале беременности, брала бу но они бу стоят как новые данная модель, а мне удалось найти в два раза дешевле и в отличном состоянии. У меня без люлек, первые папу месяцев поносила в эргорюкзаке, потом в еоляску. Сейчас сыну 2.2 и дочке 6 месяцев, не нарадуюсь на свою колясочку. Причем она легко из двойной превращается в одинарную, когда один дома спит, а второй идет гулять. Но стоять на ступеньке долго мой трчно бы не стал. Им еще сидеть в колясочке хочется. Когда родится следуюший малыш, сыну будет 2.10, я конечно курлю эту ступеньку приставную на колесиках, но до этого поношу лялю в эргорюкзаке хотя бы пол года. Огда сын будет 3.4 возможно обойдется без коляски. У. Еня прогулки по 7 км за раз, мне надо чтобы было где сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle

Блин... нехочу новую коляску покупать...вот от слова совсем нехочу.

Давайте рассуждать) мелочь родится в октябре. До тепла полюбому или на машине кудато или дома... а там к теплу максу почти 2 будет) там потом и решим. Детская площадка тут за углом. И 100 метров не будет...

Эх... блин. Нехочу новуб коляску)))

 

Макс у меня кенгурущку с рождения любил. Посмотрим как второе чудо на нее отреагирует

 

Ласковый май

Действительно чудо! Прям ттт на вас с малышом! Чтоб здоровенький и в срок родился!

 

Цветочек♡

Ты будешь смеятся))) я с максом... 26 сентября у нас запись была на разговор с репро. За медикаментами ехать. А 24 я тест сделала) а там //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, какое там стоять. Когда родила дочку, сыну было 1 год и 8 мес. Я взяоа для погодок еще вначале беременности, брала бу

 

Да, кстати, ТОЛЬКО б/у))

Мы свою двойную вообще за 50 Евро выкружили. В прекрасном состоянии, чистенькая. Не нарадовалась. Что еще маме погодок надо? Ну, кроме сна))))

 

...Солнечная..., я тоже, помню, не хотела. Жизнь заставила :this_1::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

Эх..у меня негде так гулять... от слова совсем((( я когда после макса худеть собралась гуляла по всей деревне от магазина до магазина))) в одном булочку куплю, в другом хлеба, в третьем огурец и т.д. 10 км дистанция была по горам...вниз/вверх.

С 2мя детьми я в магазины заходить небуууудууууу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  это судьба!

Не первый раз встречаю такой случай!

 

Оказалось,проходимы трубы!?!

Вот тебе и диагнозы

Еще до лапароскопии мне делали УЗИ труб, там сказали, что левая непроходима, а правая проходима. Потом сделали лапароскопию, сказали трубы обе непроходимы. Спайки рассекли, очаги эндометриоза прижгли. Перед ЭКО витаминки с мужем попили. И молилась, молилась, просила и верила изо всех сил. И вот чудо. Как потом оказалось, на УЗИ сказали желтое тело справа. Значит правая труба все-таки была не безнадежна ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,

Если мальчишка...то нам вообще ничего не нужно)) а вот если девченка то я оторвусь))

 

 

Ну у меня одежда, конечно девчачья вся, но уж до полугода и мальчик поносить может))) Тем более я особо розовое не покупала, в основном белое, желтое, салатовое, фиолетовое))) Да и в качестве домашней одежды и розовое подойдет))) Я с дочкой так оторвалась с покупками, что теперь и не охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, заговорили о колясках, так хочется уже с колясочкой погулять. Мы конечно родим все перед зимой прям. Зато к весне к теплу, они у нас уже большенькие будут, а летом так уже и топать потихоньку за ручки))))

Изменено пользователем Цветочек♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с колясками у всех разные обстоятельства. Когда один ребёнок был мы жили в другом месте. Кругом асфальт, магазины, парки. Если не охота, или погода не айс, или дать не в настроении можно никуда не ходить.

Дочь родилась- во первых требования к коляске другие-мы хоть и считается городом, по сути живём в селе. Кругом пляжи, лес, улицы в частном секторе не асфальтированы и почва песчаная- проходит только тяжелая коляска- трансформер с большими надувными колесами. Прогулочные лёгкие коляски беру с собой только когда в город еду, туда где асфальт.

И независимо от обстоятельств и погоды нужно ходить в школу, на тренировки, в поликлинику, оформлять документы малышу . хоть там метель, хоть ливень, хоть снега по колено( у нас реально так бывает), даже если малышка прибалела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, заговорили о колясках, так хочется уже с колясочкой погулять. Мы конечно родим все перед зимой прям. Зато к весне к теплу, они у нас уже большенькие будут, а летом так уже и топать потихоньку за ручки))))

 

Ага ага))) первую неделю попа будет полная восторга)) а потом будешь детеныша умолять поползать и дать маме посидеть)))))))

 

badgoodcat

Нуда.. согласна одно дело когда надо. Расшибешся а сделаешь. Я смотрю на соседку... она в декабре родила, а старший в сентябре в первый класс пошел...пипец мне ее жалко. Как она поочереди дети. Потом коляска, рюкзак... это пипец.

Ну ниче) глаза боятся а руки/ноги делают

 

Я когда коляску выбирала, у нас в группе тоже её зафукали)) мол колеса маленькие, катить трудно... и т.д.

А я откатав 9 месяцев довольна как танк:)

Все зависит от окружающей природы. Где катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ага ага))) первую неделю попа будет полная восторга)) а потом будешь детеныша умолять поползать и дать маме посидеть)))))))

А мне нравилось с малышом гульбанить, у моей подруги тоже дочка родилась тогда. Вот мы с утра уходили, еду, одежду, воду, потом и горшок с собой. Днём забегали уборку сделать и ужин приготовить и снова на улицу, потом и мужья к нам присоединялись. Летом до полуночи гуляли.

Я себя чувствовала нереально свободной, по гостям гоняла часто, прям как в подростковом возрасте - свобода и беззаботность

 

Нам тоже почти ничего покупать не придётся, особенно если девчуля.

Главное что молочко было- а то с ужасом вспоминаю как дорого и заморочено кормить смесью. Сын был 50/50.

 

 

 

 

Цветочек♡

А вот меня чебуреки соблазнили))) нажарила типа пирожков- чебуреков. По форме чебуреки, но тесто дрожжевое. А с остатков теста просто шарики- вроде пончиков без начинки в сахарной пудре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat

Я мечтала о таком...

У меня все банально...переехала в деревню к мужу. С его родственниками отношения здрасти/досвидания. Знакомые или без детей и не понимают этого детского мимими, или детки уже взрослые и ты с мелким нифига не желанный гость.

Мои все друзья осьались в городе за 60 км от нас...

На площадках нашего возраста деток еще не видела)))

 

+ в германии не ходят в гости без приглашения)))

Я приглашаю к нам, но слышу в ответ: "ой, вы на 3 этаже и без лифта... не люблю лестницы"

Муж работает по сменам. 2 смены в первую, 2 во вторую, 3 в ночную. Потом 2 дня выходных. Вернее полтора. Потому как пол дня первого он отсыпается после работы)))

Ну как то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ага ага))) первую неделю попа будет полная восторга)) а потом будешь детеныша умолять поползать и дать маме посидеть)))))))

 

badgoodcat

Нуда.. согласна одно дело когда надо. Расшибешся а сделаешь. Я смотрю на соседку... она в декабре родила, а старший в сентябре в первый класс пошел...пипец мне ее жалко. Как она поочереди дети. Потом коляска, рюкзак... это пипец.

Ну ниче) глаза боятся а руки/ноги делают

 

Я когда коляску выбирала, у нас в группе тоже её зафукали)) мол колеса маленькие, катить трудно... и т.д.

А я откатав 9 месяцев довольна как танк:)

Все зависит от окружающей природы. Где катать.

Сын тоже тогда в 1 класс пошёл, а я в октябре родила. Помню дочь ревет на руках, а мы её перекрикиваем- уроки делаем, да стихи учим

Там где я жила раньше даже зимой можно спокойно прогулкой обойтись- красота)

А ещё тем у кого лифт габариты важны, тем у кого нет- вес коляски. А в частном доме пофиг- хоть танк, причём желательно танк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас задумалась...это наверное и было моим внутренним критерием на маленькую разницу в возрасте... хоть друг с дружкой играть будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat

Я мечтала о таком...

У меня все банально...переехала в деревню к мужу. С его родственниками отношения здрасти/досвидания. Знакомые или без детей и не понимают этого детского мимими, или детки уже взрослые и ты с мелким нифига не желанный гость.

Мои все друзья осьались в городе за 60 км от нас...

На площадках нашего возраста деток еще не видела)))

 

+ в германии не ходят в гости без приглашения)))

Я приглашаю к нам, но слышу в ответ: "ой, вы на 3 этаже и без лифта... не люблю лестницы"

Муж работает по сменам. 2 смены в первую, 2 во вторую, 3 в ночную. Потом 2 дня выходных. Вернее полтора. Потому как пол дня первого он отсыпается после работы)))

Ну как то так)

Сыну повезло кругом парки-площадки, детки. У меня куча мамочек знакомых. Весело так.

А с дочке тоже тут не с кем дружить и гулять. Но так как раньше уже и не получилось бы. Слишком много дел по дому и с сыном.

В квартире убрал, постирал и поесть сварить и всееее.

А в доме ещё двор, огород, перепелки, кролики, грибы вешенку на продажу выращиваем и т.п

Муж у меня всегда теперь либо работает либо ремонт делает( даже не ремонт, а целая стройка) Я уже и не помню когда мы просто гуляли

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat

Ого! У вас там целая ферма! Я у мужа 2 года назад дачу выпрашивала... сказал нет т.к. нехочет после работы перется на дачу и пахать еще и там((( а шашлычки можно и дома пожарить ( у нас 3х этажный дом и у каждой квартиры есть вход в общий сад. Нужно только согласовывать,а то для 2х семей место маловатт будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коляски уже ща присматриваю, как-то мне вот коляску покатать больше всего хочется))))

С дочкой покупала с большими неповоротными колесами, очень проходимая, амортизация супер, но как же мне было неудобно с ней. В этот раз хочу с поворотными, но надувными. Сезон у нас, конечно, не очень удачный...дожди, холод, вся зима впереди, весна с мокросранью. Катать мне придется ее хочешь не хочешь, но каждый день по 2 раза, т.к. дочку в сад я вожу.

Я не большой любитель гулять в одиночестве, с дочкой мужа ждала после работы и вместе шли гулять, а днем она у меня на балконе спала.

Но тогда муж на другой работе работал, и в 5 вечера уже дома был. А сейчас в лучшем случае к 8 приезжает, а с утра в 5 уезжает.

 

badgoodcat, ничего себе у вас там хозяйство :)

 

У меня муж о доме мечтает, а меня вот именно бытовая сторона этого вопроса останавливает. Как представлю, что во-первых и площадь дома будет в несколько раз больше квартиры, так еще и двор прибавится, обслуживание систем всех по отоплению, канализации и т.д. аж дурно становится.

 

Мне и 2 дач хватает у родителей наших. Вот там красота, приехал на выходные, шашлычок, банька, кайф. А потом в город вернулся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat

Ого! У вас там целая ферма! Я у мужа 2 года назад дачу выпрашивала... сказал нет т.к. нехочет после работы перется на дачу и пахать еще и там((( а шашлычки можно и дома пожарить ( у нас 3х этажный дом и у каждой квартиры есть вход в общий сад. Нужно только согласовывать,а то для 2х семей место маловатт будет

Мне просто осточертело сидеть в офисе и ругаться с клиентами. Все время было ощущение, что что-то в моей жизни неправильно. Она мимо проходит. Я должна сейчас быть в другом месте где-то. Дипресняк накрыл+ бесплодие и уверения врачей что даже Эко не факт что поможет.Сын, который родителей не видит почти.

И я решилась и уволилась, занялась хозяйством, ребёнком.

Зарплата все равно нищенская была, я и дома могу столько же заработать.

Плюс здоровье поправила сразу- речка,лес, травы лечебные стала собирать и заготавливать. Вся семья ест домашние Эко продукты. Своё мясо, ягоды, фрукты, овощи, яйца...молока тоже домашняя, правда не своя. Сын запредельнл счастлив.Прям человеком себя почувствовала- живым.

Через пол года я забеременела удивив врачей)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat

Прям завидую по доброму:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

Эх..у меня негде так гулять... от слова совсем((( я когда после макса худеть собралась гуляла по всей деревне от магазина до магазина))) в одном булочку куплю, в другом хлеба, в третьем огурец и т.д. 10 км дистанция была по горам...вниз/вверх.

С 2мя детьми я в магазины заходить небуууудууууу)))

У кого что)))) я бы с радостью на месте посточла, но у нас с марта по ночбрь в амары, азиатские с зикой и желтой лихорадкой и т.д, если не хочешь обливатся диитом с ног до ушей, можно ходить быстро и не останавливаться))))) тоже то еще удовольствие))))

 

Магазинов у нас нет в пешей доступностм, я вот скучаю по таким маленьким магазинчикам.

 

То есть не так, у нас ничего нет в пешей доступности. Все на машине. В сакраменто мы жили в даунтауне, там было в пешей доступности, но это редко бывает, а так все люди так живут, все на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...