Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

А завтра куринные крылышки с картохой в духовке сделаю с чесноком и майонезом:))) эх..была не была.

Но после ужина к белому другу не бегала. Рыба? Лук?

 

А еще горлышко болит((( и у мкжа 37,2 а это для всей семьи пипееец. Он себя при 39,5 лучше чувствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

onmymind,  Привет! Попробуй полежать на апликаторе кузнецова, мне реально помогает при болях в позвоночнике и защемлении седалищного нерва.

 

Девочки, пишите про еду, а я стараюсь эти описания пропускать, так как даже от прочтения о еде мутит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Мне сегодня в ЖК на первую явку)

анализы узнаю и мазок на кресле будут брать!

 

Цветочек♡,  мы первого ребенка ждали 2 года, тоже на ЭКО встали и я узнала о самостоятельной Б))) я как вспомню прыгала от счастья в клинике когда забирала анализ на хгч (тестами не стала себе нервы трепать). Зато следующие две Б получились со второго месяца планирования)).

 

И да я уже наверно месяц назад купила для малыша пустышку)) из крупных и дорогих вещей мне нужна видеоняня, а остальное мелочи). Ну и детскую уже хотим обставить сразу для трёх деток.

 

fantahero,  из-за чего угроза! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка/Мишутка

А это идея!

Про пустышку! Или, по крайней мере, любую мелочь для дитя! Вроде и не крупное что-то и потихоньку буду настраиваться.....

 

Кстати сын у меня вообще пустышку не сосал. Ни разу. Обошлись как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onmymind, спину береги, восстанавливайся, а то с животом вообще атас будет. Там такая нагрузка идет на позвоночник, что даже у девочек со здоровой спиной болит все.

 

Ласковый май, а у нас пустышка прям мастхэв была. Мне даже казалось, что дети с пустышками гораздо спокойнее))) Надеюсь, что и этот малыш не откажется от нее.

Проблемненько, конечно, было потом отучать, но 2 ночи возмущений и забыли о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с пустышками не заладилось((( обоих деток усиленно приучала, но они её так и не стали брать. Особенно доче- покупала штук 10 разной формы, материала и размера. Одна ей пришлась по вкусу, но через 2 недели и от неё наотрез отказалась.

Мне кажется пустышки вещь нужная. Этого кроху тоже попытаюсь приучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мечтаю о своем доме. Не хочу жить в квартире

Мы вообще хотим переехать из нашего грязного города в Краснодарский край

Надеюсь всё получится

 

 

Лучше перестраховаться лишний раз

в Краснодаре работы совсем нет(((, тоже этот вопрос прорабатывали, у нас друзья уехали, муж устроился в жко, а жена дома сидит уже 4 год, ладно финансы позволяют, они северяне ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  горлышку не капризничать! Сама вторую неделю страдаю, то болит то нет, полощу раствором соды и соли но легкий дискомфорт иногда возвращается.

 

В Омске тоже не ахти, многие уезжают кто помобильнее.

 

Я раньше в Челябинске жила, намного лучше там.

 

Девочки не забывайте увлажнять кремами/маслами наши животики, бедра, грудь. Возможно кто-то избежит растяжек, ну и после родов быстрее все сократиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчонки! А у меня сейчас проблема найти замену на мое место работы. Работаю на мужа. Предложила родственнице, а она говорит 25-30 это мало. А какие зарплаты у вас в городе?

 

Пустышки у меня тоже не сосали обе. На груди висели. В этот раз надо приучать, с ней явно легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33,  смотря в какой отрасли и какая специальность

 

У нас с мужем магазинчик есть, я принципиально не беру родственников и знакомых работать. Только чужих людей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгоград нищий город, уже писала.

Зарплаты копейки.

25-30 очень прилично по нашим меркам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33, смотря в какой отрасли и какая специальность

 

У нас с мужем магазинчик есть, я принципиально не беру родственников и знакомых работать. Только чужих людей

Наверное это правильно, но я боюсь брать посторонних. На производстве в основном родственники работают. А я в офисе на заказах.

У подружки дверной магазин, стоят камеры. Так была какая-то неполадка, камеры отключились, ее муж приехал в магазин, а там "технический перерыв". :)

 

Ну для Москвы и МО , конечно 25-30 это мало. А у нас районный город, даже не областной центр, а запросы очень высокие. В областном центре (Владимир) 25-30 для мужчин даже хорошо. А наши за 40 не хотят работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я думала у нас на севере не ахти (зарплаты, уровень жизни), на чтобы Омск, Волгоград жаловался... Про зарплаты 25-30 это более-менее для женщин, хотя и мужчинам многим приходится содержать семьи - но это совсем печально. Цены у нас конечно высокие. Еще сказывается удаленность от крупных центров, если что по серьезнее ехать 350 км до Красноярска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 25-30 это средняя зп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по сути еще меньше, но по стат отчетам больших чиновников почему то под 70!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Вот только пришла от Гини. С больничного меня выписали, но предупредили что плацента прикрепилась очень низко и желателен лежачий режим.

А это нереально, сами понимаете, так как работа. Вот теперь я опять нервничаю что что-то пойдет не так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, так если рекомендован постельный редим почему не продлили больничный? Странные эти врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, перед беременностью сыном у меня в Воронеже была официальная 15500, после вычета 13450, сейчас реально найти молодым девушкам на 18-25тыс, но смотря какая сфера, если менеджер по продажам,то и 50тыщ получать могут...у мужчин смотря кем работать, с 20000 до 60000 у кого-то бывало. У мужа на работе от 31 до 50 где-то получать можно, если почти без выходных по 12 часов фигачить, белая з/пл около 6-7тыщ в месяц съедает, а потом ипотека+коммуналка...обидно дорого...мы в кредит взяли 1100000, а выплатить должны 3000000 за однокомнатную+еще 600000 наличкой отдавали=3600000 однокомнатная в Воронеже в ипотеку, так 1700000! С двушкой не повезло, однушка мало...родители мужа хотят с нами поменяться и отдать нам свою двушку в соседнем доме, правда дому уже лет 30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, так если рекомендован постельный редим почему не продлили больничный? Странные эти врачи

По нормам дольше 3х недель они держать меня на больничном не имеют права. Дальше или госпитализация или дневной стационар если есть показания. А критических показаний у меня нет. Потому просто в рекоммендации постельный режим по максимуму. Если что-скорую. Вот так то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связи с нашими "великими доходами" и возрастающими меня интересует вопрос и не с кем проконсультироваться.

Если больничный по беременности и родам закончится после нового года 2019, то расчет пособия до 1,5 лет будет браться 2017-2018? У меня в 2016 году был ниже доход.

Кто точно знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес, на сколько я знаю, в расчет идут года предшествующие выходу на больничный, т.е. у нас это 16 и 17. Но там вроде как-то можно заменять года, на другие, но 2017 явно не пойдет

 

2018 не пойдет*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связи с нашими "великими доходами" и возрастающими меня интересует вопрос и не с кем проконсультироваться.

Если больничный по беременности и родам закончится после нового года 2019, то расчет пособия до 1,5 лет будет браться 2017-2018? У меня в 2016 году был ниже доход.

Кто точно знает?

В декрет тебе уходить в 2018 году,поэтому расчет берется за 2 полных предыдущих года 2016 и 2017. Суммируется доход, делаются вычеты, потом эту сумму делят на 730-731 день и получается среднедневной заработок. Пособие по БиР среднедневной*на количество дней до родов (70)+зависит от сложности родов и сколько детей (70-86-...дней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По нормам дольше 3х недель они держать меня на больничном не имеют права. Дальше или госпитализация или дневной стационар если есть показания. А критических показаний у меня нет. Потому просто в рекоммендации постельный режим по максимуму. Если что-скорую. Вот так то.

У меня тоже сказали прикрепился очень низко. Беречься и половой покой. Но я и на работу хожу. Конечно ничего тяжелого не поднимаю. И даже сексом 2 раза занимались аккуратно, все хорошо. Я тоже в интернете начиталась страстей. Но я отсекла все плохие мысли ))))

 

Я работаю кондитером. Получаю 20000 . Для нашего маленького города для девушки довольно хорошая зарплата. А муж на железной дороге работает

Изменено пользователем Цветочек♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если средняя з/пл за месяц меньше МРОТ, то там расчет будет по МРОТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...