Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

А если официально не работаешь, то знаю, что можно оформить пособие на ребенка до 1,5 лет через соц. защиту. Кто-нибудь знает, какие документы там требуются? Я ещё не разбиралась с этим вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lynitari, там вроде в центре занятости надо на учете стоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, почитала сейчас про это. Ну значит надо будет встать на учёт в центр занятости. Я там два года назад уже стояла, по моей профессии только пара предложений была и те не подошли. Пузо побольше отращу и встану обратно на учёт))) Вроде пишут про 6300 в месяц, можно и заморочиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сказали прикрепился очень низко. Беречься и половой покой. Но я и на работу хожу. Конечно ничего тяжелого не поднимаю. И даже сексом 2 раза занимались аккуратно, все хорошо. Я тоже в интернете начиталась страстей. Но я отсекла все плохие мысли ))))

 

Я работаю кондитером. Получаю 20000 . Для нашего маленького города для девушки довольно хорошая зарплата. А муж на железной дороге работает

 

Я тоже берегусь. Муж уже от полового покоя готов на стенку лезть))) Помогаю бедняге как могу(и как позволяет токсикоз)

 

Я работаю в Мэил. ру за 35т.р. И с сегодняшнего дня(отнесла справку о легком труде) меня перевели на удаленную работу из дома. Так что я теперь официально диванный работник :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже берегусь. Муж уже от полового покоя готов на стенку лезть))) Помогаю бедняге как могу(и как позволяет токсикоз)

 

Я работаю в Мэил. ру за 35т.р. И с сегодняшнего дня(отнесла справку о легком труде) меня перевели на удаленную работу из дома. Так что я теперь официально диванный работник :D

Про "помогаю как могу" прям ржу сижу, мой с момента зачатия на голодном пайке...

А про лёгкий диванный труд прям здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Краснодаре работы совсем нет(((, тоже этот вопрос прорабатывали, у нас друзья уехали, муж устроился в жко, а жена дома сидит уже 4 год, ладно финансы позволяют, они северяне ))

У нас двое друзей уехали. Одни в краснодаре, он работает в банке, она в декрете дома с детьми

Вторые в Славянск на Кубани. Оба работают

Работа есть всегда, было бы желание

Тем более краснодар город миллионник, а разве в большом городе работы не найдется? Не верю

 

...Солнечная...,  горлышку не капризничать! Сама вторую неделю страдаю, то болит то нет, полощу раствором соды и соли но легкий дискомфорт иногда возвращается.

 

В Омске тоже не ахти, многие уезжают кто помобильнее.

 

Я раньше в Челябинске жила, намного лучше там.

 

Девочки не забывайте увлажнять кремами/маслами наши животики, бедра, грудь. Возможно кто-то избежит растяжек, ну и после родов быстрее все сократиться.

В челябинске с экологией совсем беда стала, поэтому и хотим уехать. Дышать вообще нечем уже неделями

 

Доброе утро девчонки! А у меня сейчас проблема найти замену на мое место работы. Работаю на мужа. Предложила родственнице, а она говорит 25-30 это мало. А какие зарплаты у вас в городе?

 

Пустышки у меня тоже не сосали обе. На груди висели. В этот раз надо приучать, с ней явно легче!

а какая специальность? У нас для женщин как раз таки средняя зп 25-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "помогаю как могу" прям ржу сижу, мой с момента зачатия на голодном пайке...

А про лёгкий диванный труд прям здорово!!!!

Моего нельзя на голодный паек. У него до Б то норма была 6р в день. А сейчас он воет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в КиБ бухгалтером. Зп 35 тыс, для нашего города вполне считается нормально

 

 

Моего нельзя на голодный паек. У него до Б то норма была 6р в день. А сейчас он воет)))))

в смысле 6 раз в день? Это только целыми днями секс что-ли?

 

А на работу как ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле 6 раз в день? Это только целыми днями секс что-ли?

 

А на работу как ходить?

Да не)) утром разок минут 15, вечером раз 5 по минут 10-20) Я привыкла уже. Он гиперактивный в этом плане)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да не)) утром разок минут 15, вечером раз 5 по минут 10-20) Я привыкла уже. Он гиперактивный в этом плане)

Ни фига се, секс машина....

Слава богу, мой не такой, мы до Б 1-2 раза в неделю, у меня к овуляции желание нарастало, а к месячным на 0 совсем

 

СоваСергеевна

А сколько вы в браке? Дочь общая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас средняя для женщин 20-25т.р., если есть образование и опыт. Полно вакансий на 12-16т.р. в общем не проблема устроиться. Начальницы 35-50 но таких вакансий еденицы. Я в 13 году ушла в декрет с з/п 17, сейчас там платят 22. Я из декрета уже а третий декрет перехожу, засиделась и честно не знаю смогу ли я выйти на работу, сначала садик и больничные, потом надо будет на кружки возить....

 

Была на явке, прибавка минус 1кг, пожаловалась на тошноту, отсутствие аппетита и мне предложили в ЖК походить на процедуры чтобы токсикоз уменьшить, пойду с понедельника. Ещё прошла окулиста и стоматолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если официально не работаешь, то знаю, что можно оформить пособие на ребенка до 1,5 лет через соц. защиту. Кто-нибудь знает, какие документы там требуются? Я ещё не разбиралась с этим вопросом...

Я получаю через соцзащиту. Список лучше в своей сз узнавать. Я брала справку что НЕ СТОЮ НА УЧЕТЕ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ. Сейчас знаю не нужна эта справка они сами запрос делают. Сумма тоже вроде по регионам +/- у меня 6 там с чем-то.Там вообще много бонусов для многодетных и малоимущих, вот только они много не озвучивают и в интернете не вся инфо есть.

Мне вот не сказали в том году, что детям положены новогодние подарки и билеты на ёлку. В этом году случайно узнала и сходила получила. Только поздно, билеты уже кончились, а конфеты дали.

Ещё оказывается раз в год можно на материальную помощь писать. 6000р- нигде об этом не написано.

Ещё детские ежемесячно до 16 лет по 243р. После родов кормящим мамам., не помню сколько , но больше 1000р.

Ещё первоклашкам тоже деньги на сборы в школу- наверно около 6000р. Я не оформляла, потому как не знала.

По многодетным скоро пойду узнавать. У нас маткапитал за 3 дают около 100000р.

Вобщем мороки с бумажками много, но один раз проторив дорожку вполне реально все документы собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига се, секс машина....

Слава богу, мой не такой, мы до Б 1-2 раза в неделю, у меня к овуляции желание нарастало, а к месячным на 0 совсем

 

СоваСергеевна,

А сколько вы в браке? Дочь общая?

В браке 8 лет, дочь общая. Все 10 лет знакомства он такой :D Эх, мне б 1-2 раза в неделю...прям отпуск)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчонки! А у меня сейчас проблема найти замену на мое место работы. Работаю на мужа. Предложила родственнице, а она говорит 25-30 это мало. А какие зарплаты у вас в городе?

 

Пустышки у меня тоже не сосали обе. На груди висели. В этот раз надо приучать, с ней явно легче!

Зарплаты разные вообще. Нам почему-то на денежные работы не везёт. Я 17000 получала, но за двоих работала по совместительству спец. по транспортной логистике и секретаря. Муж 20000- 30000 максимум - водолазом-спасателем. Для мужчины у нас это мало.

Короче от 12-60т.р разброс большой.

Мне сегодня подруга звонила- работу предлагала з.п. 25000. Я сказала, дочку не с кем оставлять)))) пока не стала беременность афишировать. Но у нас встреча выпускников 10 лет в апреле в конце- там и сознаюсь)

 

Всем привет)

Вот только пришла от Гини. С больничного меня выписали, но предупредили что плацента прикрепилась очень низко и желателен лежачий режим.

А это нереально, сами понимаете, так как работа. Вот теперь я опять нервничаю что что-то пойдет не так :(

Первый раз была низко, второй вообще предлежание- т.е. внутренний зев перекрывали. Ни разу госпитализации не предлагали.

Беречься надо конечно- моя гиня говорила :"не более 2 кг- в одну руку хлеб в другую молоко и чихай по осторожнее"

Кекес был- осторожненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю через соцзащиту. Список лучше в своей сз узнавать. Я брала справку что НЕ СТОЮ НА УЧЕТЕ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ. Сейчас знаю не нужна эта справка они сами запрос делают. Сумма тоже вроде по регионам +/- у меня 6 там с чем-то.Там вообще много бонусов для многодетных и малоимущих, вот только они много не озвучивают и в интернете не вся инфо есть.

Мне вот не сказали в том году, что детям положены новогодние подарки и билеты на ёлку. В этом году случайно узнала и сходила получила. Только поздно, билеты уже кончились, а конфеты дали.

Ещё оказывается раз в год можно на материальную помощь писать. 6000р- нигде об этом не написано.

Ещё детские ежемесячно до 16 лет по 243р. После родов кормящим мамам., не помню сколько , но больше 1000р.

Ещё первоклашкам тоже деньги на сборы в школу- наверно около 6000р. Я не оформляла, потому как не знала.

По многодетным скоро пойду узнавать. У нас маткапитал за 3 дают около 100000р.

Вобщем мороки с бумажками много, но один раз проторив дорожку вполне реально все документы собрать.

Спасибо за информацию, надо тогда будет узнавать требования нашей соц. защиты. Но остального нам не положено. Мы не многодетные и по малоимущим не пройдём - у мужа на гос. предприятии вся зарплата белая и даже если на четверых делить, то больше минималки получится. Если бы не ипотека, я бы может не заморачивалась, а тут ещё работа моя закончилась (я полтора года на фрилансе по удаленке работала), поэтому 6 тысяч совсем не лишними будут - на памперсы)))

 

А ещё, может кто знает, единовременная выплата по беременности и родам полагается безработным?

 

Всё, почитала, по беременности и родам выплата не полагается. Только студентам, военным и уволенным по сокращению. Ну да ладно :)

Изменено пользователем Lynitari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за информацию, надо тогда будет узнавать требования нашей соц. защиты. Но остального нам не положено. Мы не многодетные и по малоимущим не пройдём - у мужа на гос. предприятии вся зарплата белая и даже если на четверых делить, то больше минималки получится. Если бы не ипотека, я бы может не заморачивалась, а тут ещё работа моя закончилась (я полтора года на фрилансе по удаленке работала), поэтому 6 тысяч совсем не лишними будут - на памперсы)))

 

А ещё, может кто знает, единовременная выплата по беременности и родам полагается безработным?

 

Всё, почитала, по беременности и родам выплата не полагается. Только студентам, военным и уволенным по сокращению. Ну да ладно :)

Полагается ок. 17 тыс. - муж на работе пишет заявление и там дают. Называется единовременная выплата при рождении ребёнка. Всем положена

Изменено пользователем badgoodcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полагается ок. 17 тыс. - муж на работе пишет заявление и там дают.

Серьёзно? Надо будет обязательно поподробней узнать. Спасибище за информацию!

Ещё ипотеку до 6% на три года снизим, мат. капитал на ипотеку пустим и вообще нормально получится. А то я уже переживала, что с ипотекой в декрете непросто будет и придётся очередной фриланс искать и как-то время от детей на работу выкраивать...

Изменено пользователем Lynitari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что у вас на ужин сегодня?

Я так хочу вареников с картошкой, у меня вкусное горчичное масло имеется. Но это завтра!

Сегодня просто картошечка и вчерашняя печенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, я свинину поставила запекаться в духовку, сейчас ещё салатик из огурцов, помидоров и мягкого сыра с маслом сделаю. Но меня по вечерам мутит, поэтому на кухне набегами и ужин в себя впихиваю просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari

Я считаю надо не теряться и поиметь с государства все, что положено.

А москвичам теперь коробку с приданным от Сабянина дают. Видела видео - класс там прям достойное такое содержание. Мне очень понравилось. Молодец Сабянин

А в Воронеже наоборот губернаторские выплаты отменили(((((( а ведь 20 т.р. было....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari

Ням ням....помидоров хочу несколько дней уже.

 

Да, про приданое от Собянина вся Россия слюной исходит, от той несправедливости, что московские дети получают бОльшие суммы и привилегии чем дети не из столицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май

Я сегодня предпринимала несколько попыток сунуться на кухню- все закончились ещё на стадии открывания двери.

У меня на завтрак банан и на обед банан, на ужин тоже он.

Бедные дети опять на самообслуживания( про мужа вообще молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat

Ой ой ой

Слава богу, я ем всё....

Утром кашка, потом перекус яблочко, в обед супчик, полдник творог, опять яблочко и вечером картошечка с печенкой

 

Стараюсь свою любовь к мучному остудить, получается не на 100%, но я стараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата.

У мужа вчера темпа поднялась. Сын сегодня горячий. Ходили семейным подрядом... набрали медикаменты. У меня брали еровь-сеазали без антибов нельзя.

Теперь у нас дома пипец. Я в какашку, голова чугунная+ раота желчью...нихрера в себя засунуть не могу, муж такойже... спасает старший сын, с мелким играет.

Короче...нетеряйте. как маленько оживу снова флудить буду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

Выздоравливайте,семейство!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...