Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

...Солнечная...

Ох-ох, выздоравливайте поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девы я лох 70 уровня(((

Темпа 38,4 решила выпить парацетамола. Куда смотрела? Хрен знаю. Схватила упаковку ибупрофена...доза для 20 кило ребенка. Нам де его ризя? Или?

Сейчас муж обтер уксусной водичкой. Пью чай с свижим малиновым вареньем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все окрошка. На мясо смотреть не могу. Еще мойвы пожарю попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это перед выборами Собянина расщедрился. А мы после выборов рожать будем, так что еще неизвестно). Закончится все.

А в 2016 он не так щедр был. Вернее просто жмот)))))

post-267639-0-59799700-1521217345_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про парацетамол не знаю, если честно.....

 

А я смотрела фотки.....наткнулась на семейный ужин с родителями, манты коронное блюдо нашей семьи.....все, пипец, хочу мантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким подарком осчастливили.

 

...Солнечная...,  ох, блин! Скорее поправляйтесь все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким подарком осчастливили.

Мда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз была низко, второй вообще предлежание- т.е. внутренний зев перекрывали. Ни разу госпитализации не предлагали.

Беречься надо конечно- моя гиня говорила :"не более 2 кг- в одну руку хлеб в другую молоко и чихай по осторожнее"

Кекес был- осторожненько

 

Я уже успела с отслойкой полежать. Потому моя запретила и кекес и ходить, и сидеть. Короче лежать, расползаться по кровати)) Я - товарисч активный, а потому придется поберечься)

 

Короче...нетеряйте. как маленько оживу снова флудить буду)

 

Ой ой..Выздоравливайте!

 

А у меня на ужин пицца...Я таки доканала мужа чесноком в любой еде :Crazy:

Изменено пользователем СоваСергеевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я уже успела с отслойкой полежать. Потому моя запретила и кекес и ходить, и сидеть. Короче лежать, расползаться по кровати)) Я - товарисч активный, а потому придется поберечься)

О, я вспомнила ещё, правда не в беременность, а после операции по внематочной, гиня и врачебная комиссия давали мне на работу справку, что положен лёгкой труд и было прям так и написано- через каждые 2 часа работы обеспечить отдыхом в положении лёжа 30 минут. О как!

Начальница долго на меня глаза таращила, как вспомню)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, почитала сейчас про это. Ну значит надо будет встать на учёт в центр занятости. Я там два года назад уже стояла, по моей профессии только пара предложений была и те не подошли. Пузо побольше отращу и встану обратно на учёт))) Вроде пишут про 6300 в месяц, можно и заморочиться)))

Это новый закон что ли? Я в прошлый раз никуда не становилась, мне соц. защита выплачивала минималку. Я слышала, что вроде как либо на бирже стоять и будет биржа платить по неустройству, либо до 1,5 лет в соц.защите по минималке. У меня подруга становилась после ликвидации организации в декрете. Еще слышала, что не получишь, если оба официально не работают, хоть кто-то должен работать. У меня муж в прошлый раз неофициально работал, поэтому справку с биржи брал, что не получал ничего и я ее в соц.защиту носила. Какой выход на работу после рождения ребенка? А, может имеете ввиду по беременности и родам чтоб получить? Вот это не в курсе, если стать, но вроде как неработающие не имеют право на пособие по БиР.

 

badgoodcat, я один раз подавала на 243 руб, так нужна была мужа 2ндфл, а так как не работал официально, начали допрашивать сколько он в месяц получает неофициально...а потом спросили помогают ли родители и сколько и сплюсовала в доход! Вышло у нее все равно меньше прожиточного, поэтому все-таки начислили, но такая недовольная была, будто из ее кармана. Подтверждать сказали раз в 3 месяца. На кормление тоже подтверждать надо, справку из ЖК или детской поликлиники приносить. Я решила не унижаться за 243 рубля, да и справки собрать поездить денег больше уходит...Просто до 1,5 лет оформила и усе...

 

Спасибо за информацию, надо тогда будет узнавать требования нашей соц. защиты. Но остального нам не положено. Мы не многодетные и по малоимущим не пройдём - у мужа на гос. предприятии вся зарплата белая и даже если на четверых делить, то больше минималки получится. Если бы не ипотека, я бы может не заморачивалась, а тут ещё работа моя закончилась (я полтора года на фрилансе по удаленке работала), поэтому 6 тысяч совсем не лишними будут - на памперсы)))

 

А ещё, может кто знает, единовременная выплата по беременности и родам полагается безработным?

 

Всё, почитала, по беременности и родам выплата не полагается. Только студентам, военным и уволенным по сокращению. Ну да ладно :)

Единовременная выплата по рождению ребенка полагается 16тыщ с чем-то

 

Серьёзно? Надо будет обязательно поподробней узнать. Спасибище за информацию!

Ещё ипотеку до 6% на три года снизим, мат. капитал на ипотеку пустим и вообще нормально получится. А то я уже переживала, что с ипотекой в декрете непросто будет и придётся очередной фриланс искать и как-то время от детей на работу выкраивать...

У нас пролет с 6%, т.к. вторичка...а у вас новое жилье было при покупке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас двое друзей уехали. Одни в краснодаре, он работает в банке, она в декрете дома с детьми

Вторые в Славянск на Кубани. Оба работают

Работа есть всегда, было бы желание

Тем более краснодар город миллионник, а разве в большом городе работы не найдется? Не верю

 

 

В челябинске с экологией совсем беда стала, поэтому и хотим уехать. Дышать вообще нечем уже неделями

 

 

а какая специальность? У нас для женщин как раз таки средняя зп 25-30

Менеджер в мебельный салон. Я не скажу, что перетруждаюсь, успеваю и в интернете полазить и киношку посмотреть. Люблю свою работу, очень тяжело мне будет. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari,

Я считаю надо не теряться и поиметь с государства все, что положено.

А москвичам теперь коробку с приданным от Сабянина дают. Видела видео - класс там прям достойное такое содержание. Мне очень понравилось. Молодец Сабянин

А в Воронеже наоборот губернаторские выплаты отменили(((((( а ведь 20 т.р. было....

Я читала, что не совсем отменили, а сделали адресно для многодетных и малоимущих.

 

Привет девчата.

У мужа вчера темпа поднялась. Сын сегодня горячий. Ходили семейным подрядом... набрали медикаменты. У меня брали еровь-сеазали без антибов нельзя.

Теперь у нас дома пипец. Я в какашку, голова чугунная+ раота желчью...нихрера в себя засунуть не могу, муж такойже... спасает старший сын, с мелким играет.

Короче...нетеряйте. как маленько оживу снова флудить буду)

Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уж Мама спрашивала какие выплаты и привилегии есть для многодетных, а я пока даже не задумывалась об этом. Когда такие вопросы задают , отвечаю «Доходить бы!»

Тут своей Г сказала, что я наверное уже старая для рождения ребёнка. Она посмеялась и говорит: « Сейчас многие первого в таком возрасте рожают! Так что рано о старости говорить!»

А меня не покидают мысли, что мне будет 50, а ребёнку 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

В сз дезинформируют намерено, отсев такой. Сразу видят тех кто не в теме толком. Даже на прямой вопрос что мне положено сказали ничего.

243 рубля до 16 лет подтверждается раз в год. Мне за двоих 500р*12мес=6000 в год. Пусть себе капают на карту.

Когда к ним не спрашивать приходишь а по факту говоришь мне положено, давайте оформлять - реакция другая.

Нельзя говорить что кто-то помогает и зп неофициальная есть. Меня так тоже 1 раз прижать хотели.

За подарками к нг пришла- говорят нет в списке вас, вам не положено. Отвечаю- положено, вносите значит. Переглянулись и тут же все сделали.

А когда точно знаешь список документов- запутать сложнее человека.

Мне положено- вот документы- оформляйте. И усё...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я вспомнила ещё, правда не в беременность, а после операции по внематочной, гиня и врачебная комиссия давали мне на работу справку, что положен лёгкой труд и было прям так и написано- через каждые 2 часа работы обеспечить отдыхом в положении лёжа 30 минут. О как! Начальница долго на меня глаза таращила, как вспомню)))))

 

У меня справка выдана вот такая)

85602863.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас двое друзей уехали. Одни в краснодаре, он работает в банке, она в декрете дома с детьми

Вторые в Славянск на Кубани. Оба работают

Работа есть всегда, было бы желание

Тем более краснодар город миллионник, а разве в большом городе работы не найдется? Не верю

 

 

В челябинске с экологией совсем беда стала, поэтому и хотим уехать. Дышать вообще нечем уже неделями

 

 

а какая специальность? У нас для женщин как раз таки средняя зп 25-30

для нефтяников и химиков нету (((

 

Lynitari

Ням ням....помидоров хочу несколько дней уже.

 

Да, про приданое от Собянина вся Россия слюной исходит, от той несправедливости, что московские дети получают бОльшие суммы и привилегии чем дети не из столицы.

ну дык... Вся страна пашет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня справка выдана вот такая)

85602863.jpg

У нас беременных берегут, как только признаешься, сразу на легкий труд сажают, без справок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беременных берегут, как только признаешься, сразу на легкий труд сажают, без справок))))

Я пока справкой не ткнула не могла банально из ночной смены в дневную перевестись( Но у меня ситуация вообще...немного меня смущающая, так сказать. Я начала работать на новом месте с 4 февраля, а о Б узнала 14 февраля :confusion:

 

 

 

Я наелась пиццы. Счастье есть!)

Изменено пользователем СоваСергеевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это новый закон что ли? Я в прошлый раз никуда не становилась, мне соц. защита выплачивала минималку. Я слышала, что вроде как либо на бирже стоять и будет биржа платить по неустройству, либо до 1,5 лет в соц.защите по минималке. У меня подруга становилась после ликвидации организации в декрете. Еще слышала, что не получишь, если оба официально не работают, хоть кто-то должен работать. У меня муж в прошлый раз неофициально работал, поэтому справку с биржи брал, что не получал ничего и я ее в соц.защиту носила. Какой выход на работу после рождения ребенка? А, может имеете ввиду по беременности и родам чтоб получить? Вот это не в курсе, если стать, но вроде как неработающие не имеют право на пособие по БиР.

 

Единовременная выплата по рождению ребенка полагается 16тыщ с чем-то

 

У нас пролет с 6%, т.к. вторичка...а у вас новое жилье было при покупке?

Так-с, по-порядку: почитала поверхностно про выплату до 1,5 лет, не вникая, было написано, что нужна справка о том, что стоишь на бирже труда. Но вероятно, что это для тех, кто уже на бирже стоит. И возможно, что можно получать либо пособие на ребенка от соц. защиты, либо пособие по безработице от центра занятости. Надо вникнуть и разобраться. А ещё посмотреть требования конкретно моей соц. защиты, может там какие свои нюансы.

На работу выйти - имела ввиду на фриланс, не официально, из дома, для дополнительного заработка. Но наверное не буду даже пытаться, так как для нормального фриланса времени нужно по 7-8 часов в день, а откуда такая роскошь у мамы с грудничком и школьницей :)

Пособие по БиР не полагается безработным, это поняла. Но не знала про единовременную выплату по рождению. Теперь знаю :)

С ипотекой мы попадаем под снижение ставки, так как у нас новостройка, только в декабре 2016 сдали дом. Что радует, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пока справкой не ткнула не могла банально из ночной смены в дневную перевестись( Но у меня ситуация вообще...немного меня смущающая, так сказать. Я начала работать на новом месте с 4 февраля, а о Б узнала 14 февраля :confusion:

 

 

 

Я наелась пиццы. Счастье есть!)

Ну я уже давно работаю конечно, а ночные смены у нас перед Новым годом , 23 февраля и 8 марта. А так бывает и на три часа раньше отпускают. И сейчас работы мало, так мы- беременяшки через дома сидим на выходном )))) нас сейчас двое на работе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Щас будет портянка. Пинок нужен. Я все( походу на скрининг в 12 недель мне уже не надо( поначиталась( сначала этот гемоглобин с гребаной тромбофилией, диета помидоры,огурцы, вода, видеть их не могу, может заметили что пропала, так 2 дня давление 90/60 и это измерили после кофе когда голова не болела! Боюсь представить сколько у меня сегодня. Теперь ещё гипоксия добавилась к диагнозам. Пью кофе не помогает, и терпеть боль нельзя, и теперь от еды воротит и от воды. При этом ребенок 1.3. вы тут как раз все мои больные темы затронули, и так каждый вечер спать ложусь с мыслью что я ужасная мать! Все делаю но играть не вариант, лежу еле еле рассказываю что-то( и думаю жаль что не получилось раньше Заб пока он ходить не умел, щас бы скакала уже. Как думаете давление нормализуется? Или это теперь в постоянку, я вот что-то такое припоминаю в первую б, и там точно не из-за погоды было, сейчас пока на нее списываю, из -17 сразу -2 и завтра опять -17((((

 

Ещё читала вы писали про привязанность к пузикам, я всегда себя чувствую б, я к этому так долго шла, так что если щас у меня забрать ее, будет равносильно если мне душу вырвать! И половину сердца! Я очень привязана к этой крошке(( и пытаюсь теперь себя убедить что не успела прявязаться, но получается фигово, хотя настроена я на худшее уже

 

Напишите мне хоть гадостей что-ли чтоб я разозлилась… потому что я все(

 

//HelenKrasa//, сразу написать не в состоянии была, это просто волшебный снимок! Поздравляю!)) Увидила бы в интернете подумала бы Фотошоп, просто чудо!! Я до сих пор под впечатлением) ещё и с шевелюшками как раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скорее всего вас покидаю. ПЯ деформировано, эмбрион совсем маленький и нет сб, рядом возможно еще 2 пя меньшего размера без эмбрионов. Завтра в больницу поеду, попрошу контрольное УЗИ, хотя делала в РД у лучших специалистов.

Желаю доносить деток до положенного срока и родить здоровенькими.

 

Причем токсикоз то мой никуда не делся, так и мутит с утра до вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Щас будет портянка. Пинок нужен. Я все( походу на скрининг в 12 недель мне уже не надо( поначиталась( сначала этот гемоглобин с гребаной тромбофилией, диета помидоры,огурцы, вода, видеть их не могу, может заметили что пропала, так 2 дня давление 90/60 и это измерили после кофе когда голова не болела! Боюсь представить сколько у меня сегодня. Теперь ещё гипоксия добавилась к диагнозам. Пью кофе не помогает, и терпеть боль нельзя, и теперь от еды воротит и от воды. При этом ребенок 1.3. вы тут как раз все мои больные темы затронули, и так каждый вечер спать ложусь с мыслью что я ужасная мать! Все делаю но играть не вариант, лежу еле еле рассказываю что-то( и думаю жаль что не получилось раньше Заб пока он ходить не умел, щас бы скакала уже. Как думаете давление нормализуется? Или это теперь в постоянку, я вот что-то такое припоминаю в первую б, и там точно не из-за погоды было, сейчас пока на нее списываю, из -17 сразу -2 и завтра опять -17((((

 

Ещё читала вы писали про привязанность к пузикам, я всегда себя чувствую б, я к этому так долго шла, так что если щас у меня забрать ее, будет равносильно если мне душу вырвать! И половину сердца! Я очень привязана к этой крошке(( и пытаюсь теперь себя убедить что не успела прявязаться, но получается фигово, хотя настроена я на худшее уже

 

Напишите мне хоть гадостей что-ли чтоб я разозлилась… потому что я все(

 

//HelenKrasa//, сразу написать не в состоянии была, это просто волшебный снимок! Поздравляю!)) Увидила бы в интернете подумала бы Фотошоп, просто чудо!! Я до сих пор под впечатлением) ещё и с шевелюшками как раз)

У меня давление во 2 б. Весь 1 триместр было 80/50 иногда даже 70/40. Но у меня всд и нестабильность позвоночника- ожидаемое ухудшение. Ползала. В сад за сыном ходила вдоль заборов, держась чтоб не упасть, по центру улицы идти не могла- паническая атака накрывала- держаться не за что... Соседи и воспитатели наверно думали что я злоупотребляла алкоголем.

Ещё токс сильный. Думала не выживу))))

Ан нет , к 2 триместру все наладилось. Все проблемы проходящи- главное малышок в порядке. Старший ребеночек привыкнет, ведь в любом случае скоро все по другому будет и внимания меньше маминого станет. Детки быстро адаптируются.

Моей 1,4 - тоже жалко- внимания мало, сисю отбирают, с бабушками стала пробовать оставлять. А что делать? Зачем себя корить? Зато старшему малышу скоро подарите ценность, которую не купить ни за какие деньги- самого родного человечка- братишку или сестричку.

Вобщем во всем ищем позитив.

Все будет хорошо, я узнавала

 

Девочки, я скорее всего вас покидаю. ПЯ деформировано, эмбрион совсем маленький и нет сб, рядом возможно еще 2 пя меньшего размера без эмбрионов. Завтра в больницу поеду, попрошу контрольное УЗИ, хотя делала в РД у лучших специалистов.

Желаю доносить деток до положенного срока и родить здоровенькими.

 

Причем токсикоз то мой никуда не делся, так и мутит с утра до вечера.

Ой как печально((((((

А вы же УЗИ уже делали по-моему, это не первое ведь?

Там все нормально было? И откуда ещё 2 пя взялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Щас будет портянка. Пинок нужен.

Крепись. Ты не одинока. Меня тоже швыряет с давлением, только наоборот 135/66 позавчера, 110/50 вчера и сегодня 110/80. Тоже тряпочкой. Это пройдет как только погода устаканится! Крепись!

 

Девочки, я скорее всего вас покидаю. ПЯ деформировано, эмбрион совсем маленький и нет сб, рядом возможно еще 2 пя меньшего размера без эмбрионов. Завтра в больницу поеду, попрошу контрольное УЗИ, хотя делала в РД у лучших специалистов.

Желаю доносить деток до положенного срока и родить здоровенькими.

 

Причем токсикоз то мой никуда не делся, так и мутит с утра до вечера.

Может на УЗИ ошиблись?(((((Держим кулачки за то, чтобы у Вас ошиблись и на самом деле все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  чтоб все оказалось иначе!!! Удачи тебе на завтрашнем узи и наши кулачки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...