Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет!

Что-то пропадаю я. К компьютеру не подхожу, а с телефона бэбиплан неудобен.

Про выплаты вопрос видела. Если на больничный по БиР выходишь в 2018 году, то берётся в расчёт 16и17 гг. Если больничный по БиР заканчивается в 2019г, то выплаты до 1,5 лет рассчитываются за 17и18гг, т.е. берутся два года, предшествующие страховому случаю.

Про многодетные льготы. Они, как и все, от региона зависят. У нас это: 100иыс семейный капитал (типа материнского), прожиточный минимум на детей до 3-х лет ежемесячно (у нас 11272р) для малоимущих, 318р на ребёнка до 16 лет, 2000р на ученика раз в год, 5000р на первоклашку один раз, освобождение от налога на квартиру и на одну машину мощностью до 150л.с., компенсация 30% коммунальных услуг, за садик платим 50%. Ну и просто скидки в магазинах по удостоверению во многих есть, скидки в театр, в зоопарк дети бесплатно ходят, в аквапарк скидка 50%

 

Про ипотеку 6% я уже писала, что мы не попадаем, потому что не третьего, а пятого родим. По остальным параметрам (новостройка, первоначальный взнос более 20%, срок кредита) проходим. Честно говоря, обидно. Я не понимаю, чем наш пятый ребёнок хуже того, который в семье третий? Расцениваю как плевок государства в лицо многодетным. Что уж говорить о простом народе, который осуждает многодетных за количество детей, если уж наше государство на законодательном уровне регламентирует «нужное» количество.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мадагаскарская комета

Бери себя в руки! Ишь чего, расклеилась! Ребенку нужна мать, а у тебя их двое уже, давай собирай себя, по поводу давления не знаю, я сама с 90/60 в добеременном состоянии, и сейчас тем более, но я вроде норм. Погода сильно меняется, нужно пережить этот период просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^

блин, как так-то, а прошлое узи было хорошее?

 

Девочки, у меня уже почти неделю болит голова не переставая и днем и ночью

Ну как болит, если лежу и не шевелюсь, почти не болит, люблю движение отдает сильной болью в голове

Вчера не смогла встать на работу, пошла к неврологу, говорит это мигрень

Но я знаю что такое мигрень, когда мигрень совсем по другому болит

Вобщем голова болит дико, никакие таблетки не помогают, я уже боюсь, мысли разные в голову лезут вплоть до онкологии

Мрт может сделать? Написано до 12 недель не рекомендуется опять же

 

А еще я сегодня иду на узи, так на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  держу кулачки! Слов здесь не знаю какие подобрать! Прошла через это и понимаю,что только время лучший доктор, да и то, болит все равно, хоть и меньше. Будем надеяться,что ляль в порядке, если нет, на всё воля божья

 

врединКа1982

Отпишись после УЗИ

 

Вот что нашла в моем приложении

 

Первую страничку прилеплю сейчас, напишите кто-нибудь, а то в одном сообщении не умещается 2 картинки

post-324774-0-06154400-1521259608_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот воду я вообще не пью, ни глотка, не могу в себя впихать

Пью чай и кофе, это не подходит взамен воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

 

Вот

 

Ура, загрузила

post-324774-0-88365000-1521260707_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, да что ж такое то((( пусть на узи скажут что ошибка была и все хорошо! Держись!

 

Я сегодня на узи...боюсь ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@

Увидишь свою кроху, и успокоишься!

Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла выпила стакан воды, нос зажала и влила в себя через силу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на скрининг на 14.04. По сроку будет 13нед и 1день. Как думаете, не сильно поздно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем так часто делаете УЗИ? Вам назначают? Что оно безопасное не доказано ещё

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ не была ещё одна и разу. И анализы ещё никакие не сдавала. На следующей неделе первый поход в ЖК только запланирован.

Хочу прикрепиться не по прописке. Надеюсь, возьмут. В свою по прописке не хочу.

 

В первые две беременности тоже на УЗИ готова была каждую неделю бегать. Начиная с третьей отпустило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем так часто делаете УЗИ? Вам назначают? Что оно безопасное не доказано ещё

Вот и я хотела такой же вопрос задать! По каким показаниям или просто по собственной инициативе? Мне Г не хотела на 5 неделе делать, сказала не вижу в этом смысла. Потом говорит сделаем, только что бы посмотреть что ПЯ в матке и нет ВБ.

Ходила в 8 недель, посмотрела на кресле, сказала, что выросли. УЗИ не рекомендовала. Показаний нет.

Сестра лежит на сохранении с отслойкой, так она спросила про повторное УЗИ, ей тоже ответили, что нет показаний. Но тут конечно наверное надо сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то пропадаю я. К компьютеру не подхожу, а с телефона бэбиплан неудобен.

Про выплаты вопрос видела. Если на больничный по БиР выходишь в 2018 году, то берётся в расчёт 16и17 гг. Если больничный по БиР заканчивается в 2019г, то выплаты до 1,5 лет рассчитываются за 17и18гг, т.е. берутся два года, предшествующие страховому случаю.

Про многодетные льготы. Они, как и все, от региона зависят. У нас это: 100иыс семейный капитал (типа материнского), прожиточный минимум на детей до 3-х лет ежемесячно (у нас 11272р) для малоимущих, 318р на ребёнка до 16 лет, 2000р на ученика раз в год, 5000р на первоклашку один раз, освобождение от налога на квартиру и на одну машину мощностью до 150л.с., компенсация 30% коммунальных услуг, за садик платим 50%. Ну и просто скидки в магазинах по удостоверению во многих есть, скидки в театр, в зоопарк дети бесплатно ходят, в аквапарк скидка 50%������

 

Про ипотеку 6% я уже писала, что мы не попадаем, потому что не третьего, а пятого родим. По остальным параметрам (новостройка, первоначальный взнос более 20%, срок кредита) проходим. Честно говоря, обидно. Я не понимаю, чем наш пятый ребёнок хуже того, который в семье третий? Расцениваю как плевок государства в лицо многодетным. Что уж говорить о простом народе, который осуждает многодетных за количество детей, если уж наше государство на законодательном уровне регламентирует «нужное» количество.

Вот это у вас прожиточный в городе! Ого! У нас за 3х до 3х было ок. 8500, в феврале понизили до ок.8000.

Про освобождение от налога не слышала, надо поузнавать, может у на тоже есть.

Про комуналку слышала там нюансов много- нужно собственником быть, все вместе прописаны и никого другого из родственников.

Надо вникать пока время есть, рожу и станет не до того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ не была ещё одна и разу. И анализы ещё никакие не сдавала. На следующей неделе первый поход в ЖК только запланирован.

Хочу прикрепиться не по прописке. Надеюсь, возьмут. В свою по прописке не хочу.

 

В первые две беременности тоже на УЗИ готова была каждую неделю бегать. Начиная с третьей отпустило������

У меня вот сердце замирает в ЖК идти. Тоже не хочу хочу по прописке, но не по прописке говорят трудно попасть, т. к. Только с согласия врача. Ходу к Г с которой планировала Б. Понимаю, что в ЖК надо идти, планирую через неделю, когда у детей каникулы. 11-ая неделя будет. Может конечно поздно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хотела такой же вопрос задать! По каким показаниям или просто по собственной инициативе? Мне Г не хотела на 5 неделе делать, сказала не вижу в этом смысла. Потом говорит сделаем, только что бы посмотреть что ПЯ в матке и нет ВБ.

Ходила в 8 недель, посмотрела на кресле, сказала, что выросли. УЗИ не рекомендовала. Показаний нет.

Сестра лежит на сохранении с отслойкой, так она спросила про повторное УЗИ, ей тоже ответили, что нет показаний. Но тут конечно наверное надо сделать.

Руки чешутся да, сходить на УЗИ, но я держусь. В 8 недель была, теперь скрининг почти в 13 недель. Вот терплю изо всех сил ))))) хотя вечно паникую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на УЗИ не могу не ходить! Нервы ни к черту,анамнез бяка, бесплодие 7 лет с вердиктами звёзд "суррогатное материнство"

По-моему, больше ничего добавлять не нужно......

 

Была 5 раз, 3 раза по собственной инициативе, 2 в стационаре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот сердце замирает в ЖК идти. Тоже не хочу хочу по прописке, но не по прописке говорят трудно попасть, т. к. Только с согласия врача. Ходу к Г с которой планировала Б. Понимаю, что в ЖК надо идти, планирую через неделю, когда у детей каникулы. 11-ая неделя будет. Может конечно поздно.

Я тоже пойду на следующей или через. У меня по месячным 12-13 недель получается. А по факту 10-11. Овуля поздняя. Но там все равно по м. считать будут((((

Ругать будут что поздно. И то иду только из-за талона на 1 скрининг- т.к. бесплатно и в том роддоме где рожать мне. Платно в роддоме не делают. И по опыту из всей обменки они смотрят только на своё 1 УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на УЗИ не могу не ходить! Нервы ни к черту,анамнез бяка, бесплодие 7 лет с вердиктами звёзд "суррогатное материнство"

По-моему, больше ничего добавлять не нужно......

 

Была 5 раз, 3 раза по собственной инициативе, 2 в стационаре

«Анамнез бяка» - это самое веское показание к частым УЗИ! Спокойная мама - здоровый малыш!

 

Если бы меня хоть что-то беспокоило, я бы тоже на УЗИ бежала, сверкая пятками. Но нет. Все хорошо и я спокойно дожидаюсь скрининга.

Изменено пользователем Kapusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ровно в 12 недель, подружка пошла в 13 с чем-то, ее поругали, лучше в 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33,  мне кажется не поздно, я вообще во втором триместре пойду на учет вставать, бесит меня по врачам ходить, в баночки писать и т.д.

 

Насчет УЗИ - хожу по собственной инициативе, мне так спокойнее, с дочкой тоже так ходила в первом триместре. Мои нервы тоже на пользу не идут ребенку, так что мне проще сделать узи и усопокиться хоть на пару неделек. Во вред УЗИ не верю, девочкам с проблемными беременностями вообще делают каждую неделю, а уж с нормальной беременностью от ультразвука точно ничего не случится, это не рентген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вру, в 14 пошла подруга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Руки чешутся да, сходить на УЗИ, но я держусь. В 8 недель была, теперь скрининг почти в 13 недель. Вот терплю изо всех сил ))))) хотя вечно паникую

Я тоже паникую, останавливаю себя тем, что у меня нет показаний и это может быть небезопасно. И ещё толковых врачей нет, моя откажется мне просто так УЗИ , для моего успокоения. А в другое место идти нет желания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, у меня поздняя овуляция, я дату месячных для врачей просто сдвигаю на 9 дней и все. А то начнут потом нервы накручивать и ставить отставание по сроку. В первую Б так же делала - никаких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на УЗИ не могу не ходить! Нервы ни к черту,анамнез бяка, бесплодие 7 лет с вердиктами звёзд "суррогатное материнство"

По-моему, больше ничего добавлять не нужно......

 

Была 5 раз, 3 раза по собственной инициативе, 2 в стационаре

Про анамнез понятно. Тут конечно, будешь постоянно ходить.

Скорей бы шевелюшки! Хотя и с ними паника - это я помню. Почему долго не шевелиться и т.д и т.п. Переживания меня никогда не оставят!

 

Olgabaz33,  мне кажется не поздно, я вообще во втором триместре пойду на учет вставать, бесит меня по врачам ходить, в баночки писать и т.д.

 

Насчет УЗИ - хожу по собственной инициативе, мне так спокойнее, с дочкой тоже так ходила в первом триместре. Мои нервы тоже на пользу не идут ребенку, так что мне проще сделать узи и усопокиться хоть на пару неделек. Во вред УЗИ не верю, девочкам с проблемными беременностями вообще делают каждую неделю, а уж с нормальной беременностью от ультразвука точно ничего не случится, это не рентген.

А мне сказали сертификат не дадут, если до 12 недель не встанешь. Ерунда?

 

У нас с этим сертификатом нервы мотают. Девочки рассказывают, чуть что грозят не выдать его! Подружка наблюдалась в другой области, у нас для галочки на учёте стояла, т.к. беременность проблемная , а в другой области НИИ материнства. С трудом сертификат выдали, как одолжение сделали. Или им за счастье нервы беременным помотать.

 

А в ЖК по прописке не хочу, как вспомню, что мне нервы все там Г вымотала. Постоянно грозила, что у меня выкидыш будет. Был небольшой тонус. Потом УЗИстка мне объяснила, что тонус почти у всех, т.к ребёнок движется и матка сокращается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...