Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

я тут сентября почитала, у них уже шевелюхи начинаются. Так классно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тут сентября почитала, у них уже шевелюхи начинаются. Так классно

Прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут сентября почитала, у них уже шевелюхи начинаются. Так классно

Я тоже к ним временами подглядываю)они ж на шаг впереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,

Завтра на скрининг @@@@@@@@@@

Ждём хороших новостей)

Послезавтра, сегодня еще 18 марта)) но, спасибо! Тоже надеюсь, но прям очкую)))

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem,  в prenetix.ру

Тоже затягивать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //,  я буду делать! Сильно затягивать не хочу, наверно недель в 11. А где ты за 23 нашла?? Я в мать и дитя собралась, там 35000!!

В Генетико, но 23 это только 7 основных синдромов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  а пол отдельно?) в мать и дитя 5 синдромов и пол 25, а есть ещё какая-то вариация, тоже с полом 35! Надо узнавать ехать!! Потому что консультанты по тел ничего не знают !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки. Хорошего весеннего настроения!

Как же меня бесит наплевательское отношение некоторых медработников. В частности мой гинеколог - между приемами месяц, срок поставил на глаз и не правильный. Когда я к нему приду 28.03. у меня будет двенадцатая неделя и на скрининг он меня не успеет записать, город у нас маленький и платного скрининга нет.

Придется ехать срочно к нему и выяснять, вот знала же что ему нельзя доверять и сменить врача целая проблема....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А меня не покидают мысли, что мне будет 50, а ребёнку 15.

. Меня мама родила в 35 лет и что я могу с уверенностью сказать если ты будешь активной мамой, а именно: прогулки в парке, выезды на природу,хоть какое-либо общение с родителями сверстников, разделять увлечения ребенка, постоянно быть в курсе жизни ребенка ну и плюс ухаживать за собой, а не ходить старой бабкой то тогда будешь покруче молодых мамочек! В общем все в твоих руках!

 

Привет, девочки!

 

Ведалес,  что значит не успел записать? Иди к заведующей пусть решают этот вопрос. Всем Б положен бесплатный скрининг УЗИ+кровь. Выбевай место себе (если конечно доверяешь скринингу в этом месте) если что звони в Минздрав.

 

У меня сейчас явка через 4 недели, но при этом ничего не забыли, все что надо назначили. Я очень ценю и люблю свою врач в ЖК, каждый раз ухожу в отличном настроении! Сегодня начинаю ходить на курс физио, чтобы токсикоз убрать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

Всех у кого сегодня недельки, поздравляю!!!!!

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

У меня бяка а не врач в ЖК, ничего не объяснила ,как готовиться к скринингу, направление тоже выбивала можно сказать...

В интернете все сама прочитала:

 

 

Сроки проведения

Как правило, скрининг первого триместра назначают на 11-13 неделях беременности. К этому времени главные системы и органы плода уже сформированы, поэтому врач имеет возможность оценить развитие будущего малыша и вовремя выявить возможные нарушения.

 

 

ВАЖНОНа этом сроке уже можно определить наличие большинства генетических и хромосомных нарушений: например, синдром Дауна, пороки нервной системы.

Виды исследований

В процессе проведения скрининга в первом триместре беременности проводят следующие виды обследований:

 

Ультразвуковое исследование плода (УЗИ) – может выполняться как трансвагинально (путем введения датчика во в?@#$%&), так и абдоминальным методом (через кожу живота).

Биохимический анализ крови из вены. Взятие анализа выполняется в лаборатории. Для проведения исследования достаточно образца крови объемом 10 мл.

ИНФОРМАЦИЯУказанные виды обследований являются желательными для всех беременных. При наличии показаний и с согласия женщины могут выполняться дополнительные процедуры: например, биопсия ворсинок хориона.

 

 

Подготовка к скринингу

Проведение первого скрининга при беременности требует проведения тщательной подготовки и соблюдения целого ряда требований и рекомендаций. При прохождении последующих обследований во втором и третьем триместрах перечень подготовительных мероприятий станет значительно меньше.

 

Перед проведением первого пренательного скрининга женщина должна выполнить следующее:

 

в течение суток до проведения обследования отказаться от употребления потенциально аллергенных продуктов (шоколада, цитрусовых, морепродуктов и т.п.);

воздержаться от жареной и жирной пищи;

утром накануне обследования воздержаться от завтрака до момента забора крови для проведения анализа;

при подготовке к абдоминальному прохождению УЗИ (через живот) наполнить мочевой пузырь жидкостью, выпив 0,5 литра воды без газа за полчаса до обследования.

 

У меня старшему 13 лет, и когда я в 2004 ходила беременная, скрининги ещё не делали, и я не могу знать правила его проведения.

Конечно,есть интернет! Но зачем тогда врачи!?

Если диагноз мы себе сами ставим, а к врачу ходим получается формально....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый Май спасибо за информацию. У меня еще хлеще врач во-первых мужик, во-вторых ему абсолютно плевать, если что не так выкрутится у него опыт есть. А мне придется побегать за скринингом - время можно упустить. У меня большое препятствие - работаю за городом и КПП с пропусками. Буду сама добиваться как заметили выше только нам нужны наши детки!!!

Спасибо хоть на форуме помогут советом да еще гугл в помощь.

Изменено пользователем Ведалес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  как жалко! Держись!

 

KoSьk@,  глазам не верю, читаю и не верю..... Сочувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Насчёт подготовки к скрининг. Пить воду перед УЗИ сейчас не нужно. Аппараты уже другие. Я за 4 беременности ни разу не пила. Но правда я на УЗИ всегда платно ходила на хорошие аппараты. Да и в ЖК у нас сейчас уже старую аппаратуру не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  я себе купила слингокуртку ещё в первую беременность, в итоге мне оба раза не пригодилась. То в слинге дети не сидели, то слинг мне давил. Посмотрим как в этот раз будет.

 

Ласковый май,  про воду мне сказали натощак, я так понимаю, что и воду пить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  я себе купила слингокуртку ещё в первую беременность, в итоге мне оба раза не пригодилась. То в слинге дети не сидели, то слинг мне давил. Посмотрим как в этот раз будет.

 

Ласковый май,  про воду мне сказали натощак, я так понимаю, что и воду пить нельзя.

Надо этот вопрос уточнить. Потому что насколько я знаю, кровь сдаём натощак, потом можно съесть что-то или попить, и на УЗИ.

Слышала, что когда мама голодная, детёныш спит, стоит съесть что-то, сладкое, например,ребенок просыпается и можно посмотреть его кульбиты на экране

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо этот вопрос уточнить. Потому что насколько я знаю, кровь сдаём натощак, потом можно съесть что-то или попить, и на УЗИ.

Слышала, что когда мама голодная, детёныш спит, стоит съесть что-то, сладкое, например,ребенок просыпается и можно посмотреть его кульбиты на экране

У меня скрининг был во 2 половине дня. Говорили не кушать за 3 часа. Пить по-моему можно( воду).

Сначала УЗИ , потом с результатом на кровь. Прежде чем взять кровь медсестра читала заключение и что- то переписывала. Ну наверно срок и кол-во плодов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А у меня скрин в пт в 18:30. Интересно, берут ли вечером кровь. Вряд ли смогу гололать столько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,везде свои порядки. У нас в ПЦ точно сначала кровь, потом УЗИ.

У меня скрининг в 8.00, ура! Буду отпрашиваться с работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май,  у нас сначала УЗИ потом тут же кровь в соседнем кабинета. Попробую сфоткать и загрузить мой бланк скрининга сейчас

 

Nata_pyzhyk,  на тощак это значит не не пить 4-6 часов, в зависимости от лаборатории и пр. Ты уточни. У нас специально утром дают талоны на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  а пол отдельно?) в мать и дитя 5 синдромов и пол 25, а есть ещё какая-то вариация, тоже с полом 35! Надо узнавать ехать!! Потому что консультанты по тел ничего не знают !

Пол бонусом, точность 100%))

Только галочку надо не забыть поставить, если хочешь знать пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //

Про точность 100% это здорово! Уже скоро будешь знать, кто будет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Неделек с недельками!)

У меня тут муж заболел, 2 дня температура под 40, лежит потеет, а мне не запах пота глючится а запах Новгородских медовых пряников :D

Утром выскочил опять герпес на губе, эх(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустой бланк и уже готовый скрининг, делается 1 день у нас

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

// Евгения //,  а платный скрининг что в себя включает? Какие показатели? Можно ссылку на хороший источник чтобы долго не писать.

 

Глянула УЗИ с первой и со второй Б на сроках 7-13 недель везде примерно одинаковое ЧСС 155-165 пол разный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Меня мама родила в 35 лет и что я могу с уверенностью сказать если ты будешь активной мамой, а именно: прогулки в парке, выезды на природу,хоть какое-либо общение с родителями сверстников, разделять увлечения ребенка, постоянно быть в курсе жизни ребенка ну и плюс ухаживать за собой, а не ходить старой бабкой то тогда будешь покруче молодых мамочек! В общем все в твоих руках!

 

Привет, девочки!

 

Ведалес, что значит не успел записать? Иди к заведующей пусть решают этот вопрос. Всем Б положен бесплатный скрининг УЗИ+кровь. Выбевай место себе (если конечно доверяешь скринингу в этом месте) если что звони в Минздрав.

 

У меня сейчас явка через 4 недели, но при этом ничего не забыли, все что надо назначили. Я очень ценю и люблю свою врач в ЖК, каждый раз ухожу в отличном настроении! Сегодня начинаю ходить на курс физио, чтобы токсикоз убрать.

Повезло с врачом! Такое редко бывает! Я вот в ЖК ни про кого хороших отзывов не слышала! Все как на подбор, одна хлеще другой!

Сегодня сходила в ЖК, моя врач по прописке на больничном. Я пришла рано, регистратура не работала ещё, завтра ещё раз доеду, узнаю как быть.

 

Девчонки, я совсем отстала, получается на УЗИ нельзя платно сходить, только туда куда врач пошлет на скрининг? У нас УЗИстка вообще ведьма, которая делает бесплатно. Она такого может наговорить , я уже в страхе! Посоветовали мне хорошую платно, а получается что нельзя. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали сначала УЗИ потом кровь, натощак и пустой мочевой пузырь. Я еду в Краснодар по направлению, в нашем городе не делают.

Изменено пользователем Цветочек♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...