Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я Курантил пью, мне прописали, сейчас уже по схеме, 2 недели пью/ неделя перерыв

Он недешевый тоже, зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька, почему 3мм. Если ктр почти 4см, а с ножками наверно не меньше 5см. Человечек :)

Прелесть)

внешне да, милаш и человечек уже, но пиночки на таком сроке еще не чувствуются )) неоднократно слышала от гинекологов, что повторонородящие чувствуют шевеления раньше первородящих и все равно это не бывает раньше 15 недель.

Впрочем, когда я была беременна сынишкой, некоторые на форуме писали, что чувствуют шевеления и в 5, и в 6 недель :Dесли очень хочется верить, что это именно они, а не газы в кишечнике, растягивающиеся спайки или мышцы, почему нет? ))

 

Цветочек♡, что-то так много с наследственной тромбофилией (( и как наши мамы и бабушки беременности вынашивали? ((

я сама на клексане сижу (( 267 руб. один укол. В месяц уходит больше 8000 на одни уколы (((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность с сыном недель в 12 почувствовала пиночки, на приеме сказала врачу, она посмеялась надо мной, типа рано. Начала осмотр, и сын ее пнул)видели бы вы ее глаза)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с максом в 14 недель почувствовала. Все у виска крутили. Мол 1ая б. И так раноо не может быть. До меня тоже не сразу дошло что это оно. Я в дневнике записала а потом когда реально пинать начал ( в 14 недель это поглаживание было) я на шевелюшки + поставила.

 

В этот раз думаю позже будет) сейчас некогда к себе прислушиватся, ребенком заниматся нужно. А тогда... че... лежишь, диван охраняешь, шоколадки жрёшь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

внешне да, милаш и человечек уже, но пиночки на таком сроке еще не чувствуются )) неоднократно слышала от гинекологов, что повторонородящие чувствуют шевеления раньше первородящих и все равно это не бывает раньше 15 недель.

Впрочем, когда я была беременна сынишкой, некоторые на форуме писали, что чувствуют шевеления и в 5, и в 6 недель :Dесли очень хочется верить, что это именно они, а не газы в кишечнике, растягивающиеся спайки или мышцы, почему нет? ))

 

Цветочек♡, что-то так много с наследственной тромбофилией (( и как наши мамы и бабушки беременности вынашивали? ((

я сама на клексане сижу (( 267 руб. один укол. В месяц уходит больше 8000 на одни уколы (((

Да, таблеточки выходят в копеечку. У меня конечно не 8000, но около 3000 уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, я заморочилась и поискала в интернете )) написано, что при некоторых болезнях и при беременности иногда анализ на определение группы крови может показать неправильный результат, но при этом смены группы крови на самом деле не происходит. И при переливании в этом случае нужна именно та группа крови, которая была ДО беременности или до болезни, повлиявшей на результат. После беременности анализ вновь будет показывать обычную группу крови

Вот это ты действительно забурилась в поиски)) Зато теперь знаем что врачи привирают))))

 

СоваСергеевна, с недельками тебя!!!!

А про сошла с ума, то я тоже сумасшедшая....уже было такое, утверждать не буду,что пиночки....

Спасибо) Все мы немного ку-ку :Crazy:

 

Да, всех неделек с недельками!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мамы наверно не знали об этом и ходили спокойно. Да все другое раньше было. И еда и вода и природа. А мы сейчас кучи анализов сдаем. Оно знаешь можно и с этой болезнью проходить всю беременность благополучно, а можно и на 7 месяце ребенка потерять. Так что лучше подстраховаться и пить лекарства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас и у мужа какие рост/вес? ребенок крупный, потому что наследственность или так вышло? В прошлую беременность сколько кг набрали?

3-миллиметровый эмбрион весом 4 грамма вас стукнул? )))

Набрала я тогда много.Около 36 кг. У меня муж шкаф огромный, так что генетически есть в кого гигантов рожать)

 

Ну не 3мм, а 41))) Ощущалось именно как пинок, а не желудочные взбрыки. Я ж говорю, сошла с ума :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня одну отрыжка достала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, таблеточки выходят в копеечку. У меня конечно не 8000, но около 3000 уходит.

у меня 8000 на один клексан (( А еще дюфастон, утрожестан, витамины фемибион и по мелочи l-тироксин, спиртовые салфетки. Даже считать страшно :Dно лишь бы доносить и родить здорового доношенного ребенка!

 

Набрала я тогда много.Около 36 кг. У меня муж шкаф огромный, так что генетически есть в кого гигантов рожать)

У меня муж тоже большой, но не шкаф (в смысле не широкий, не плечистый), а просто высокий. 195 см. И я сына родила в 36 недель весом 3230 грамм. Если бы доносила до 40, не знаю, сколько бы был. Но, видимо, мой организм решил, что и это для меня много ((

А сами вы тоже высокая и крупная? 36 кг набрать не так-то просто. Я за беременность 12 кг набрала, меня и то гинеколог ругала временами, что были периоды, когда надо было 500 грамм прибавить, а у меня 1300 грамм было.

может, отеки были?

 

Девочки, меня одну отрыжка достала?

видимо. По крайней мере меня отрыжки не беспокоят. может, съели что-то не то, воздух в желудок попал?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька

Непорядок это потому что у нас с Маркизой скрининг в одном и том же месте будет. прошлый скрининг Я тоже там делала а кроме этого всю беременность стояла у них на учете и частенько там бывла, так вот, заведующая в них очень строгая и очередей больше, чем в одного человека я ни разу не видела меня это всегда приятно удивляло.

Однажды в регистратуре медрегистратор попросила меня прийти за 30 минут до начала приема к кардиологу ,заведующая это услышала и сделала выговор :Что мол Пусть все приходят точно ко времени .регистратор попыталась оправдаться что это на случай если беременная, записанная передо мной ,не придет и врачу придется ждать- на что заведующая ответила что Пусть ждёт почему это беременные должны ждать а врач нет

А то, что сейчас там так как рассказала Маркиза- страшный не порядок!

 

Девочки, меня одну отрыжка достала?

Меня тоже достала. Я вообще как воздушный шарик, по-моему , то вниз газы просятся, то вверх.

Если выпить лимонада - отрыжка не такая противная- поэтому я периодически попиваю

 

 

Набрала я тогда много.Около 36 кг. У меня муж шкаф огромный, так что генетически есть в кого гигантов рожать)

 

Ну не 3мм, а 41))) Ощущалось именно как пинок, а не желудочные взбрыки. Я ж говорю, сошла с ума :Crazy:

 

Ого 36!

Я если честно не представляю как это... В первую б.- 6 кг, во вторую- 4 кг.

И то тяжело((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня одну отрыжка достала?

От меня отстала неделю назад. А так была примерно на 7-8 неделе. Это та же тошнота, только не рвотная как сказал гастроинтеролог.

 

У меня муж тоже большой, но не шкаф (в смысле не широкий, не плечистый), а просто высокий. 195 см. И я сына родила в 36 недель весом 3230 грамм. Если бы доносила до 40, не знаю, сколько бы был. Но, видимо, мой организм решил, что и это для меня много ((

А сами вы тоже высокая и крупная? 36 кг набрать не так-то просто. Я за беременность 12 кг набрала, меня и то гинеколог ругала временами, что были периоды, когда надо было 500 грамм прибавить, а у меня 1300 грамм было.

может, отеки были?

Я стартовала с 50 кг и обмороками во время М. Вес набрался в основном за второй триместр. На меня моя Г тогда орала и сажала на диету по типу "3 яблока в день и 1 ложку отварной фасоли! И Все!". Отеки были адские,кстати. Канефрон пила пачками.

Муж у меня именно высокий и коренастый шкаф 2х2) Я сама 166см и рядом с мужем без табуретки видна только после родов стала :D Сейчас вес 76кг на 10 неделе и прибавок за месяц не замечено.

 

 

Ого 36!

Я если честно не представляю как это... В первую б.- 6 кг, во вторую- 4 кг.

И то тяжело((((

Не, я летала козочкой с пузом наперевес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули что у вас на обед?

У меня гречка с куриными ножками...салатик из свежих огурчиков....

Только мне завтра на УЗИ брюшной полости и не видать мне кроме гречки и отварной курицы ничего!

 

Мужу и сыну куриные ножки жарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули что у вас на обед?

У меня гречка с куриными ножками...салатик из свежих огурчиков....

Только мне завтра на УЗИ брюшной полости и не видать мне кроме гречки и отварной курицы ничего!

 

Мужу и сыну куриные ножки жарю

 

Я сижу жру(именно это слово) паттисончики маленькие маринованные. Больше ничего не хочется :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, поняла. Классная заведующая! всем бы таких!

Я в 2012 году вела б. в ЖК, так меньше, чем 40 минут, никогда не сидела, хотя приходила к строго назначенному времени. Но та беременность закончилась поздним выкидышем.

Когда сыном была беременна, вела б. уже в платной клинике, но даже там обычно ждешь минут 10-15. Иногда больше ждала, но была уважительная причина - какая-то девушка приехала без записи и ее нужно было срочно принять. Я в этом случае не осуждаю, т.к. не знаю обстоятельств. Ей явно нужнее и срочнее, чем мне, было

 

Ого 36!

Я если честно не представляю как это... В первую б.- 6 кг, во вторую- 4 кг.

И то тяжело((((

вот это да! я слышала, некоторые худышки набирают примерно 8 кг за всю беременность, но чтобы 4 или 6! прямо круто!

Там ведь плод, воды, плацента уже, наверно, все вместе под конец беременности не меньше 5 кг весят

 

Я стартовала с 50 кг и обмороками во время М. Вес набрался в основном за второй триместр. На меня моя Г тогда орала и сажала на диету по типу "3 яблока в день и 1 ложку отварной фасоли! И Все!". Отеки были адские,кстати. Канефрон пила пачками.

Муж у меня именно высокий и коренастый шкаф 2х2) Я сама 166см и рядом с мужем без табуретки видна только после родов стала :D Сейчас вес 76кг на 10 неделе и прибавок за месяц не замечено.

я в прошлую б. стартовала при росте 164 см с весом 55 кг, уходила рожать с весом 67 кг. После родов похудела до 50 кг, но потом отожралась снова до 55 кг. Сегодня с утра 56,3 кг и меня это расстроило, но третий день жру шоколадные конфеты и не могу остановиться (( А очень хочется набрать еще меньше, чем в прошлую б. Но от торчания дома в декрете от безделья жрешь больше нужного ((

 

Я сижу жру(именно это слово) паттисончики маленькие маринованные. Больше ничего не хочется :Crazy:

ух, я бы с довольствием патиссоны поела )) не ела их года 3, наверно

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня одну отрыжка достала?

У меня ики какие то неприличные одиночные возникают, как у пьяного мужика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлую б. стартовала при росте 164 см с весом 55 кг, уходила рожать с весом 67 кг. После родов похудела до 50 кг, но потом отожралась снова до 55 кг. Сегодня с утра 56,3 кг и меня это расстроило, но третий день жру шоколадные конфеты и не могу остановиться (( А очень хочется набрать еще меньше, чем в прошлую б. Но от торчания дома в декрете от безделья жрешь больше нужного ((

 

 

ух, я бы с довольствием патиссоны поела )) не ела их года 3, наверно

Я рожала весом 88,5кг. Из роддома вышла 63 кг и меньше скинуть не удавалось хоть ты тресни. За новогодние праздники нажрала 8 кг, только собиралась отдать душу в зале - как тест показал 2 полоски.

 

Я сейчас кстати ем меньше чем в 1 Б. В первую сухарики сжирались тоннами, вперемешку с пельменями и макаронами, а сейчас малоежка какая-то, и в основном по консервированному. А патиссоны в Ленте увидела и..это была любовь с первого взгляда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу наших бабушек и мам , конечно экология , еда были другие, да и рожали основном в 20-25, поэтому мутации генов не давали о себе знать. Хотя мама говорит выкидыши, зб, сохранения были всегда...

 

 

Я рожала весом 88,5кг. Из роддома вышла 63 кг и меньше скинуть не удавалось хоть ты тресни. За новогодние праздники нажрала 8 кг, только собиралась отдать душу в зале - как тест показал 2 полоски.

 

Я сейчас кстати ем меньше чем в 1 Б. В первую сухарики сжирались тоннами, вперемешку с пельменями и макаронами, а сейчас малоежка какая-то, и в основном по консервированному. А патиссоны в Ленте увидела и..это была любовь с первого взгляда)))

Плюсуюсь к страсти к консервированным паттисонам, у меня правда есть домашней консервации из Крыма))) обожаю! Но стараюсь много не есть, тк маринадов-солений вроде много нам нельзя из-за уксуса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У пеня отеки страшные от консервов...

Блин незнаю что хочу... а что знаю то не хочу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то по драникам угораю, уже третий день их на обед себе готовлю. Белоруссочка у меня в животе наверно растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У пеня отеки страшные от консервов...

Блин незнаю что хочу... а что знаю то не хочу((

У меня изжога от маринада. Но раз в неделю себе позволяю т.к сейчас только маринованное почему-то убирает муть в голове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и без соли их сейчас готовлю, но все равно вкууусные такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb, я в прошлую беременность драники любила)

 

Сегодня у меня рыбка на пару и рис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драники... нее незацепило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленая не ем. Мне кажется, что если съем, будет плохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...