Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

А для граждан Беларуси поездки в Латвию и Литву требуют визы? И какое море в Латвии, Балтийское? Оно же холодное? Вам, мне кажется, проще на Черное. И поприятней на Черном-то будет летом ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olgabaz33, у меня линеечку дурацкая, не показывает дни только недели, ещё и неправильно, у меня неделька в понедельник. Сегодня 10+4 и я если честно вообще запуталась со сроками

 

Я же на скрининг иду по месячным? А не по тому сроку что мне в жк поставили? Мне на неделю меньше написали, пришла в 10 ровно написали 9. Ну у меня по УЗИ на 2 дня меньше, тоже не 10 получается.

По месячным иду в 11+4 я тут раньше всех с таким сроком иду, все в апреле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько все-таки второй скрининг делают? Мне написали на этом скрининге, что в 19 идти...В Диагностическом запись только на 23 апреля-17 недель Плотко и дальше не загружено...а там праздники... Принимает, блин, только в понедельник. Надо будет, может, все-таки в медхэлп пробовать? Почитала отзывы про него, как-то к нему спокойнее идти...да и в прошлую Б у него проходила...

с 11 недель до 13.6. Позже - это уже межскрининговое узи

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, у меня в рекомендациях на узи стояло 21-23 неделя.

так это уже второй скрининг, а мы, вроде, пока про первый еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, маркиза же про второй спрашивает

 

Первый она 20 числа прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему не записываетесь сами через портал? Мне кажется, что это очень удобная задумка с электронной регистратурой, я только так и записываюсь.

я тоже пользуюсь самозаписью, когда можно, но вот про ЛОРа вчера выяснила, что талончиков к нему на сайте нет и не бывает, т.к. обычные (не беременные) записываются к нему только после направления от терапевта, а беременных принимают в порядке живой очереди 2 часа в неделю (один час - по вторникам, один - по пятницам)

 

...Солнечная..., офигеть! это свинина или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для граждан Беларуси поездки в Латвию и Литву требуют визы? И какое море в Латвии, Балтийское? Оно же холодное? Вам, мне кажется, проще на Черное. И поприятней на Черном-то будет летом ))

 

Да,шенгенские визы нужны.У нас есть визы,мы всегда делаем,что бы если вдруг куда-нибудь выпадет возможность съездить или слетать,не зависеть от виз.А нам визы нужны почти везде)

Черное море конечно потеплее,нам просто ближе ехать до Балтики,да и друзей у нас много и в Литве и в Латвии.

Сама я не сказать,что сильно купаться люблю,мне больше сама атмосфера отдыха нравится,море,солнце,пляж.Ножки помучить можно и то хорошо)А вот ребенка и из ледяной воды не выгонишь,так что Балтийское нас вполне устраивает,а если еще с погодой повезет,то и купаться в нем вполне можно.

А на черное это уже лететь если только)

 

Девочки, а на сроке недель 10 как УЗИ делают? Трансвагинально? Я вот хочу сходить, но боюсь как-то навредит, если трансвагинально.

 

Мне по животику уже смотрели на 10-й неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто идет сегодня на скрининг, ждем с хорошими результатами!!!

 

А я записалась на узи сегодня на 16ч. Первый раз пойду га свое чудо смотреть. Надеюсь все хорошо у нас.

Удачи на УЗИ )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета, ааа, поняла! спасибо!

 

а не хотите другую, точную линеечку поставить?

 

Да,шенгенские визы нужны.У нас есть визы,мы всегда делаем,что бы если вдруг куда-нибудь выпадет возможность съездить или слетать,не зависеть от виз.А нам визы нужны почти везде)

Черное море конечно потеплее,нам просто ближе ехать до Балтики,да и друзей у нас много и в Литве и в Латвии.

Сама я не сказать,что сильно купаться люблю,мне больше сама атмосфера отдыха нравится,море,солнце,пляж.Ножки помучить можно и то хорошо)А вот ребенка и из ледяной воды не выгонишь,так что Балтийское нас вполне устраивает,а если еще с погодой повезет,то и купаться в нем вполне можно.

А на черное это уже лететь если только)

Я была в Юрмале летом, мне показалось, что море очень мелкое, не очень чистое и сильно воняло (( купаться я не решилась, холодная вода для меня слишком. У нас Финский залив - то же Балтийское море по сути, но прогревается чуть лучше.

у меня в Латвии много родственников, но далеких. И прадед родом из Беларуси. а младший брат сейчас женат на гражданке Беларуси.

Так что все страны бывшего СССР между собой повязаны родственными узами )))

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33, у меня линеечку дурацкая, не показывает дни только недели, ещё и неправильно, у меня неделька в понедельник. Сегодня 10+4 и я если честно вообще запуталась со сроками

 

Я же на скрининг иду по месячным? А не по тому сроку что мне в жк поставили? Мне на неделю меньше написали, пришла в 10 ровно написали 9. Ну у меня по УЗИ на 2 дня меньше, тоже не 10 получается.

По месячным иду в 11+4 я тут раньше всех с таким сроком иду, все в апреле

 

 

 

 

 

Я иду на скрининг в 11+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33, я попросила по животу, потому что мне мазок нужно было через час сдавать. Ну давить пришлось немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета, ааа, поняла! спасибо!

 

а не хотите другую, точную линеечку поставить?

 

 

Я была в Юрмале летом, мне показалось, что море очень мелкое, не очень чистое и сильно воняло (( купаться я не решилась, холодная вода для меня слишком. У нас Финский залив - то же Балтийское море по сути, но прогревается чуть лучше.

у меня в Латвии много родственников, но далеких. И прадед родом из Беларуси. а младший брат сейчас женат на гражданке Беларуси.

Так что все страны бывшего СССР между собой повязаны родственными узами )))

 

 

Да,у меня тоже родственники по многим странам бывшего СССР разбросаны.Зато так хорошо,что есть к кому приехать в гости)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, почему на вы? Или так получилось)

Чтобы поменять нужно в комп, уже сколько раз собираюсь да все некогда, ляль не даст днём мне одной играть)) а эта фотка только в компе.

Ещё я же поставила правильную дату по месячным почему неправильно выдает не пойму, завтра вот мне напишет 11 недель. А какую теперь ставить тогда, методом тыка что-ли) самой надоела эта линейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы взяли билеты на 2 матча на чм 2018, в Ростов и Саранск, поедем на машине, на Азовское море щаедем, и на Чёрное, и в Краснодар к друзьям.. Родители не знают ещё..узнают, инфаркт хватит наверно...

 

Ahanny35,  у нас в Бресте родственники, мы были в Беларуси, недавно, в 2013 г, были в Минске, посетили замки, понравилось... Дороги у вас конечно, это песня...))) а в остальном.. Наш старый добрый Советский Союз ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька

Ага, шея

 

Мы в августе в гости в краснодар на машине собраьись...немножко ссыкотно 3500 км в одну сторону...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Я заболела, температура 37,8 со вчерашнего дня.

Терапевта своего не вызывала, не очень он у нас не доверяю.

Знакомая моя тоже в положении, она сейчас так же на больничном. терапевт у нее отличный, вот она мне подсказала пить оциллококцинум и капать нос гриппфероном, это все можно для беременных.

вот пью и капаю со вчерашнего дня.Еще чай с медом, с лимоном и с малиной пью.

Что можете еще посоветовать?

Так плохо кошмарики просто, горло болит, дыхалка болит, знобит... Хоть бы на ребенке не отразилось это.

Теперь вся в переживаниях.

Дочь сильно болеет с воскресенья, лечим противовирусным препаратом ее и полоскаем горло, температура у нее держалась 3 дня 39 с воскресенья, сейчас 37 с лишнем. Врач сказала грипп у нее.

я нос себе оксалиновой мазью мазала и повязку одевала, все равно заразилась...

А может конечно и позавчера. когда врачей обходила в больнице, целый день практически там провела.

 

Из хорошего - забрала анализ крови по скринингу, все низкие риски

синдром Дауна 1:6659,а

остальные 4 риска 1: 100000

 

Из не очень положительного:

Да еще, может кто то подскажет, у меня сахар 5,4 высокий (сдавала месяц назад когда сильный токсикоз был, врач сказала может из за него) Эндокринолог выписал на пересдачу сахара, будут меня проверять, чет очкую я.У кого был повышен сахар и что вы с этой бедой делали?

 

Была у Лора тут все окей.

 

Окулист проверил зрение сказал, что сосуды тонкие в глазах, самой рожать не рекомендует, можно зрение сильно ухудшить. Дала направление в лазерный центр, чтобы сосуды как то укрепили лечение лазера, тогда можно будит рожать самой. Как оздоровлю поеду...

Блин 2 х детей родила и не чего, правда с дочей после родов правый глаз в кровоподтеке был, и зрение на этот глаз упало. Все таки нельзя думаю без лечения самой рожать будит...

 

Все написала, спасибо заранее за советы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  возьмите меня с собой я там с 2011 не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalimami

Поехали))) только нам сзади местица прийдется))))

Я с пузом,дите в кресле и ты с пузом))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero,  моя кесареныш. Фору давала многим естественникам. От родоразрешения не зависит их сила или слабость

 

ОльгаНИК,  хоть и сама болела, не могу ничего посоветовать... В больнице врач ни одно лекарство не одобрила из того, что я принимала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalimami,  на фига вам Краснодар, Италия ближе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

ОльгаНИК поздравляю, замечательные результаты по скринингу. От горла только могу по рекомендовать частые полоскания соль+сода не будут быстро развиваться бактерии.

 

Кто знает витаминные комплексы еще рано принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, от горла лизобакт и люголь хорошо

 

ОльгаНИК,  сахар 5,4 это немного))) пересдайте только натощак и вечером сладкое не ешьте)))

 

Доброго дня.

ОльгаНИК поздравляю, замечательные результаты по скринингу. От горла только могу по рекомендовать частые полоскания соль+сода не будут быстро развиваться бактерии.

 

Кто знает витаминные комплексы еще рано принимать?

я с планирования ещё пью фемибион 1, назначили

 

Smile_ik,  наверное, у меня при ер родовая травма была и проблемы по неврологии..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

fantahero,  сегодня вычитала на стенах в ЖК, что оптимальный срок для скрининга когда размеры КТР 45-80 мм, по твоей линейке будет 12+5, очень подходящее время. А КС это наверное перестраховываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero,  про союз это точно)Что бы все чувствовали себя как дома))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, да, лизобакт от горла можно.

Сахар у меня скакал перед планированием, отказаться от сладкого и вода вода вода. Я полностью от сладкого отказалась из-за этого. У меня прям по верхней границе гулял потому что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...