Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

Я тоже считаю, мать не должна так говорить вообще.

да вообще обидно так. Как будто им содержать моих детей, да они помогают в плане того чтоб с мелкой посидеть когда она болеет чтоб мне больничный не брать но один больничный сидит муж, один моя мама, поочереди они

Ну и так в выходной можем оставить на 2-3 часа если нам куда то нужно

Еще поняла бы, если б они нам деньги давали, но Деньги мы у них ни разу не просили, сами справляемся

Обидно такое слышать от родной мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цветочек♡, ой жаль что такая ситуация конечно. Вот как так не общаться с детьми, ты наверное привыкла, но мне за тебя обидно очень(

Я то общаюсь) просто мои в Якутии живут) не увидят меня, вот решила сюрпризом прям бабахнуть)) да врятли конечно не скажу. От туда в мае до июля приедет вся родня мужа, на юбилей бабушки 90 лет. Да вобще со всей России приедут! Вот даже незнаю и что делать) на юбилей я конечно в любом случае не пойду, хватило одного раза, они верующие, и сначала все женщины сидят за столом, а так как я одна русская, естественно я осталась с мужчинами, вот мы на улице и проторчала до захода солнца, вариант пойти домой отпадал у всех, так как все привезли жён и дочерей, вот хватило одного юбилея) а сейчас как раз муж в другом городе вот и попробую слинять чтоб не видеть всех родственников, в прошлый раз случайно родня его узнала на 7м месяце я была, в эту они меня в мае пропалят) свекровь конечно знает что я с прибабахом, могу просто сказать что уезжаю, сама буду дальше дома жить, ну это если не получиться уехать)

Изменено пользователем Мадагаскарская комета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В смысле? У вас плохие отношения с мамой?

а всё, увидела твое сообщение про маму. Вот почему родители так к родным детям, для меня это вообще не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В смысле? У вас плохие отношения с мамой?

Да они у нас никогда нормальными не были, а после смерти отца, так вообще писец. Они с отцом давно развелись. Отец выпивал часто. Она ушла от него , долго снимала жилье, а он один жил в 2этажном доме и не хотел его разменивать. Но при этом не против был чтоб она вернулась и они жили вместе как соседи просто. В общем в июне отец умер, чего она очень долго ждала и чему безумно радовалась и злорадствовала по поводу его смерти. Мы конечно с отцом никогда особо друг друга не любили, но он не совсем законченной сволочью был, да и она не подарок. В общем умер он, ну мы и давай наследство оформлять. Дом был официально разделен на двоих после развода. В общем она мне все мозги проела по поводу этого наследства, у меня просто еще сестра и брат которые с ней живут. Вот она их доли и оформляла. Вечно отца обзывала и ругала. Меня это очень бесило. Ведь умер уже человек, оставь его в покое. А она нет. Даже дошло дело, что она на кладбище была и крест топором пинала, после того как он моей сестре приснился и позвал ее с собой. А как день оформления пришел мы пришли к нотариусу, нам назвали сумму. У меня такой на данный момент не оказалось, а у нее были деньги. Я сказала что позже оформлю и ушла, а она осталась оформлять доли остальных детей. И все, после этого дня она со мной даже не здоровается. Не знаю уж почему. Вот так как то. Извините, что так много написала. Просто так обидно, что она меня и за дочь не считает, тем более сейчас после стольких лет ожидания., ей 48 лет, это первый внук или внучка а ей пофиг (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с узи. Грустная немножко. Малышочек хороший, ктр 25мм. Сердечко 178 ударов в минуту. Расположился по передней стенке. Врач сказал, есть тонус и небольшая отслойка (((

Первый раз сталкиваюсь.

По размерам на 9+2 дня.

Аппарат правда такой сраненький. Ничего не понятно мне было по картинке. У девочек такие фотки красивые, а тут фигня просто. В инвитро делала, больше туда не пойду.

Изменено пользователем // Евгения //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, да уж, вот и что лучше, лучше если вобще не разговаривает или вот так говорит, конечно в идеале поддержка должна быть, ну или хотябы не говорить что не к месту уже

 

врединКа1982, а что там за смайлики ты поставила? Я не вижу их( так много ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalimami,  на фига вам Краснодар, Италия ближе)))

там друзей много и бабушка. А Испания у нас и так каждый год
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИКгексорал от горла,лизобакт, люголь под вопросом, полоскать фурацилином или сода с йодом, хлоргексидин, я нос звездочкой мажу, если несильно закладывает. Много пить надо. Под вопросом Тамифлю от гриппа при беременности.

Спасибо за совет. Температура 38.1 уже можно ли парацетамол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, да уж, вот и что лучше, лучше если вобще не разговаривает или вот так говорит, конечно в идеале поддержка должна быть, ну или хотябы не говорить что не к месту уже

 

врединКа1982, а что там за смайлики ты поставила? Я не вижу их( так много ещё)

улыбка

 

 

Да они у нас никогда нормальными не были, а после смерти отца, так вообще писец. Они с отцом давно развелись. Отец выпивал часто. Она ушла от него , долго снимала жилье, а он один жил в 2этажном доме и не хотел его разменивать. Но при этом не против был чтоб она вернулась и они жили вместе как соседи просто. В общем в июне отец умер, чего она очень долго ждала и чему безумно радовалась и злорадствовала по поводу его смерти. Мы конечно с отцом никогда особо друг друга не любили, но он не совсем законченной сволочью был, да и она не подарок. В общем умер он, ну мы и давай наследство оформлять. Дом был официально разделен на двоих после развода. В общем она мне все мозги проела по поводу этого наследства, у меня просто еще сестра и брат которые с ней живут. Вот она их доли и оформляла. Вечно отца обзывала и ругала. Меня это очень бесило. Ведь умер уже человек, оставь его в покое. А она нет. Даже дошло дело, что она на кладбище была и крест топором пинала, после того как он моей сестре приснился и позвал ее с собой. А как день оформления пришел мы пришли к нотариусу, нам назвали сумму. У меня такой на данный момент не оказалось, а у нее были деньги. Я сказала что позже оформлю и ушла, а она осталась оформлять доли остальных детей. И все, после этого дня она со мной даже не здоровается. Не знаю уж почему. Вот так как то. Извините, что так много написала. Просто так обидно, что она меня и за дочь не считает, тем более сейчас после стольких лет ожидания., ей 48 лет, это первый внук или внучка а ей пофиг (((((

Капец, как так можно к родному ребенку относится. Обидно это.

А к другим детям тоже такое отношение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

улыбка

 

 

Капец, как так можно к родному ребенку относится. Обидно это.

А к другим детям тоже такое отношение?

Нет к ним нормальное, они с ней живут. Сестра младше меня на 2 года, но она у меня на инвалидности по жизненно, и отстала в развитии. Но точнее остановилась где-то на 13 годах. Поэтому она с мамой живет. Но она очень добрая и хорошая. Меня любит. Она хоть порадовалась за меня. А брату 15 лет. Но она так воспитывает его, что уж и не знаю вырастет ли из него мужчина нормальный. С ним мы не общаемся. Так только когда раньше в гости приходила "привет - пока". Муж пытался как-то с ним общий язык найти. Отца так сказать подменить . Когда по дому помогал матери с перездом, мужскую работу делал, пытался его привлечь как-то. Научить чему-то . А ему пофиг, он в компе сидит. В общем мама у меня защибись просто

Изменено пользователем Цветочек♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за совет. Температура 38.1 уже можно ли парацетамол?

В первом триместре сбивать надо парацетомолом ДО 38, после 38 очень опасно для эмбриона, может погибнуть. Не знаю там по срокам, потому что с 9 недель уже плод, а не эмбрион. Но такая температура губительна на ранних сроках.

 

Зачем боятся парацетамола, ждать чего-то, если он разрешен и не опасен в беременность, температура намного опаснее. Даже бег запрещен в первом триместре, горячие ванны все из-за повышения температуры тела, после 13 недели хоть днями в сауне сиди, одна польза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, на Байкал бы мой муж поехал, да и я тоже. Но далеко конечно очень. Тоже охота на красоту эту посмотреть )))

Байкал моя мечта! Как и Питер наверное несбыточная! :(

 

Нет к ним нормальное, они с ней живут. Сестра младше меня на 2 года, но она у меня на инвалидности по жизненно, и отстала в развитии. Но точнее остановилась где-то на 13 годах. Поэтому она с мамой живет. Но она очень добрая и хорошая. Меня любит. Она хоть порадовалась за меня. А брату 15 лет. Но она так воспитывает его, что уж и не знаю вырастет ли из него мужчина нормальный. С ним мы не общаемся. Так только когда раньше в гости приходила "привет - пока". Муж пытался как-то с ним общий язык найти. Отца так сказать подменить . Когда по дому помогал матери с перездом, мужскую работу делал, пытался его привлечь как-то. Научить чему-то . А ему пофиг, он в компе сидит. В общем мама у меня защибись просто

Ну вот, как так может быть! Очень грустно! Но ты наверное привыкла? Хотя сложно к такому привыкнуть.

Я вот конечно ждала от мамы, что она охать будет, но она только спросила- что я буду делать?(в смысле рожать или нет)

А свекровь сразу сказала- Ты на аборт пойдешь? Я аж растерялась, говорю , мы вообще-то планировали. И муж мой сам меня уговаривал на третьего!

Муж рассказала, он говорит, уж денег занимать к ней не придём!

При том что у нас свой дом, у мужа бизнес небольшой, дочкам он уже по однушке купил.Вроде как не нуждаемся.

А моя мама все свои охи переключила на сестру, т.к она тоже беременна вторым, но у них однокомнатная квартира. Зп не особо большая.Но это их решение! Я не считаю, что кто-то вправе вмешиваться и считать чужие доходы. Мне вот муж говорит, что он чего-то добился именно потому что знал, что у него семья и ему надо нас содержать. Когда я второй была беременна, мы жили у свекрови, я не работала. И у него тоже доход не особо. Вот тогда конечно родители нам очень помогали.

 

Нет к ним нормальное, они с ней живут. Сестра младше меня на 2 года, но она у меня на инвалидности по жизненно, и отстала в развитии. Но точнее остановилась где-то на 13 годах. Поэтому она с мамой живет. Но она очень добрая и хорошая. Меня любит. Она хоть порадовалась за меня. А брату 15 лет. Но она так воспитывает его, что уж и не знаю вырастет ли из него мужчина нормальный. С ним мы не общаемся. Так только когда раньше в гости приходила "привет - пока". Муж пытался как-то с ним общий язык найти. Отца так сказать подменить . Когда по дому помогал матери с перездом, мужскую работу делал, пытался его привлечь как-то. Научить чему-то . А ему пофиг, он в компе сидит. В общем мама у меня защибись просто

Ну вот, как так может быть! Очень грустно! Но ты наверное привыкла? Хотя сложно к такому привыкнуть.

Я вот конечно ждала от мамы, что она охать будет, но она только спросила- что я буду делать?(в смысле рожать или нет)

А свекровь сразу сказала- Ты на аборт пойдешь? Я аж растерялась, говорю , мы вообще-то планировали. И муж мой сам меня уговаривал на третьего!

Муж рассказала, он говорит, уж денег занимать к ней не придём!

При том что у нас свой дом, у мужа бизнес небольшой, дочкам он уже по однушке купил.Вроде как не нуждаемся.

А моя мама все свои охи переключила на сестру, т.к она тоже беременна вторым, но у них однокомнатная квартира. Зп не особо большая.Но это их решение! Я не считаю, что кто-то вправе вмешиваться и считать чужие доходы. Мне вот муж говорит, что он чего-то добился именно потому что знал, что у него семья и ему надо нас содержать. Когда я второй была беременна, мы жили у свекрови, я не работала. И у него тоже доход не особо. Вот тогда конечно родители нам очень помогали.

 

Вот это да! И у меня что-то зависло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкла конечно, но обида иногда накрывает. За меня родственники мужа так радовалась, а она только смс отправила, ну это уже верх эгоизма.

А свекровь у вас конечно ))) вообще нет чувства такта. Я поражаюсь как так можно говорить про аборт. Да если бы я собиралась на аборт, я бы вообще не стала ни с кем новостью о беременности делиться. ... бред вобще

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, вот тоже такое сказать, ты на аборт пойдешь? Так если б ты на него собиралась, наверное бы не рассказывала никому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с узи. Грустная немножко. Малышочек хороший, ктр 25мм. Сердечко 178 ударов в минуту. Расположился по передней стенке. Врач сказал, есть тонус и небольшая отслойка (((

Первый раз сталкиваюсь.

По размерам на 9+2 дня.

Аппарат правда такой сраненький. Ничего не понятно мне было по картинке. У девочек такие фотки красивые, а тут фигня просто. В инвитро делала, больше туда не пойду.

Я думаю ваш гинеколог должен сказать, что делать в этом случае. А от тонуса свечки с папаверином ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с хорошим скринингом тебя!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  да, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, вот тоже такое сказать, ты на аборт пойдешь? Так если б ты на него собиралась, наверное бы не рассказывала никому

Кончнр я бы не сказала, а в тихую сходила и всё! А тут я так радостно, говорю у дочки месячные у старшей начались, а у меня закончились! Она сначала не поняла, а потом резко про аборт. Я аж с слезами на глазах от неё пошла! При том , что у ней самой 3 детей! И со второй дочкой она мне сама сказала никаких абортов, у меня вторая дочка случайная. А сейчас она видимо меня старой считает для детей. Типа разница очень большая! Надо до 30 рожать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончнр я бы не сказала, а в тихую сходила и всё! А тут я так радостно, говорю у дочки месячные у старшей начались, а у меня закончились! Она сначала не поняла, а потом резко про аборт. Я аж с слезами на глазах от неё пошла! При том , что у ней самой 3 детей! И со второй дочкой она мне сама сказала никаких абортов, у меня вторая дочка случайная. А сейчас она видимо меня старой считает для детей. Типа разница очень большая! Надо до 30 рожать!

А ты скажи, что ты в тренде. И сейчас модно до 50+ рожать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я рожу тоже в 36 уже. Старшей 15 будет. Зато Старшая вырастет, уйдет, а мелкие будут вместе рости, не скучно им будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с узи. Грустная немножко. Малышочек хороший, ктр 25мм. Сердечко 178 ударов в минуту. Расположился по передней стенке. Врач сказал, есть тонус и небольшая отслойка (((

Первый раз сталкиваюсь.

По размерам на 9+2 дня.

Аппарат правда такой сраненький. Ничего не понятно мне было по картинке. У девочек такие фотки красивые, а тут фигня просто. В инвитро делала, больше туда не пойду.

Не хочу пугать, но отслойка это вроде опасно! Сестру недавно срочно госпитализировали с отслойкой. Лежала неделю. Сейчас все хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом триместре сбивать надо парацетомолом ДО 38, после 38 очень опасно для эмбриона, может погибнуть. Не знаю там по срокам, потому что с 9 недель уже плод, а не эмбрион. Но такая температура губительна на ранних сроках.

 

Зачем боятся парацетамола, ждать чего-то, если он разрешен и не опасен в беременность, температура намного опаснее. Даже бег запрещен в первом триместре, горячие ванны все из-за повышения температуры тела, после 13 недели хоть днями в сауне сиди, одна польза.

Спасибо, успокоили. Я выпила минут 20 назад парацетамол, жду улучшения, мокрая как лягушка уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с отслойкой нужно лежать, вставать только в туалет и покушать

 

блин, я поревела из за мамы, теперь живот болит сильно, прям схватывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! сейас нам нервничать нельзя.. не плачьте и не трепите себе нервы!!! дя тьфу на свекровь и на матерей которые нас не любят...мы все уже взрослае девочки. да обидно, да, хотелось бы иначе..но!как есть! а наше главное счатье наши детки..и у нас есть шанс выстроить с ними совсем другие, любящие отношения!

Моему брату 10 лет, мать родила его в 35, но поскольку меня растила бабушка, то можно сказать что брат-это поздний осознанный ребенок! так вот он любимчик, для него все!!прием мама с папй достаточно состоятельные...в общем у ребенка есть все))) плюс я каждый день забираю его из школы, когда мама работает сижу с ним делаю уроки, помогаю, отвожу на секциии.а с моими детками мои родители не видятся, не помогают. подарки на др это верх) могут привезти что-то из поездки типа пару кофточек и штаны) но как бабушек и дедушек их нет, помощи никакой, любви так же) в принципе и когда я маленькая была, все внимание было от бабушки, а родители всю жизнь жили для себя!! и вот я беременна третим)) и что?всем пофиг. что-то говорят за спиной, типа куда, на что жить, и тд. а мне наплевать! моя семья сейчас это мои дети и муж! я уже выросла..да, обидка есть, но даже думать об этом себе не позволяю, чтобы не нервировать себя!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

вот она мне подсказала пить оциллококцинум и капать нос гриппфероном, это все можно для беременных.

вот пью и капаю со вчерашнего дня.Еще чай с медом, с лимоном и с малиной пью.

Что можете еще посоветовать?

Гриппферон-фигня со слов и моего терапевта и моего частного гинеколога. К оциллококцинуму приплюсуй анаферон+аквамарис в нос вымывать бактерии из слизистых. Плюс купи сушеный шиповник заваривай и пей с обавкой шиповниковой воды в чай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...