Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

У меня ощущение что у меня детка прям по передней стенке, в принципе на УЗИ так и говорили, и я уже не раз ощущала её...

И пусть говорят что это не так, я думаю,что это не кишечник....

у меня тоже по передней.. хотя я читала, что по задней раньше шевеления.. не знаю. Сын был по задней, ну и первая Б, в 19-20 первые были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Серьёзно? Значит мы просто день неудачный выбрали, двухэтажный поезд в этот день не едет, может поэтому билеты так быстро расхватали. Потому что на день раньше до сих пор можно места выбрать, а мы в субботу выезжаем, так только несколько верхних мест раскиданных по разным вагонам осталось. Не представляю, как я на верхнюю полку с пузом полезу, придётся дочку туда запихивать и ремнём пристёгивать.

это.. Лето... Всегда так летом...

 

 

Нам никак не перенести, у мужа отпуск в августе и никак не перенести. Им отпуска еще в январе месяце распределяли, и мы решили в августе, тк для меня это самый удобный месяц после отчетного периода как раз

А теперь поедем на наше озеро на Увильды на 2 недели, ну хоть что то. Не море так озеро хотя бы)))

да на озере ещё лучше, вода чище, дешевле, народа меньше, я к морю равнодушна, а вот что вокруг моря, нравится, тусовка ;):)

 

 

да вообще обидно так. Как будто им содержать моих детей, да они помогают в плане того чтоб с мелкой посидеть когда она болеет чтоб мне больничный не брать но один больничный сидит муж, один моя мама, поочереди они

Ну и так в выходной можем оставить на 2-3 часа если нам куда то нужно

Еще поняла бы, если б они нам деньги давали, но Деньги мы у них ни разу не просили, сами справляемся

Обидно такое слышать от родной мамы

ай, забей, у меня тоже мать в шоке была, а отец рад был))) , ничего, теперь оба ждут- недождутся, мама Дашкины вещи нашла и все перестирала- вот, говорит, для внучки или внука )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май,  у меня дочка тоже с рождения в кроватке. Я всегда считала, что мне проще встать, покормить и положить обратно, чем нервничать, что придавлю и не спать всю ночь. Не могу сказать, что прям спокойный ребёнок был, но я для себя выработала модель поведения и со вторым буду придерживаться того же плана, чтоб не мучить себя месяцами)))

 

Issa,  уже по животу делали узи? А то я хочу дочку с собой на скрининг потом взять, чтоб она приобщалась и привыкала. В прошлую б мне столько раз узи не делали, и только один раз трансвагинально, а тут столько раз и все не через живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,  трансвагинально мне посмотрели шейку минутку буквально, а дальше уже по животу . В 10 недель тоже по животу видно было все прекрасно (мне правда делали УЗИ брюшной полости и мельком посмотрели матку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала узи в 7 недель и в 10 недель. Оба раза по животу делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //,  не расстраивайся сильно! Раз на раз не приходится! Ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка/Мишутка,  с недельками нас с тобой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я заметила, что женщины поколения наших мам и даже бабушек вообще не считают аборт чем-то страшным. Для них это один из методов контрацепции. Возможно, потому что они, в отличи от нас, не видели на УЗИ малюсеньких человечков. Для них до родов практически это не человек.

это точно у меня у мужа родственницы тетки вообще не стесняются на эту тему говорить у каждой по 3-5 абортов.... Капец просто.... Мама моя очень скрытная, вообще на эту тему не любит говорить, одним словом у нее секса в СССР не было))

 

врединКа1982,  точно! С недельками) я что-то и забыла!

 

Я своим родителям тоже пока не говорила о Б, как живот появится ближе к 20 Нед скажу. Сказали свекрами и нескольким друзьям, все образовались, единственное кто был в недоумении это воспитатель в детском у дочки, доча в общем новость сообщила ей)) та подумала, что ребенок выдумывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //,  не расстраивайся сильно! Раз на раз не приходится! Ничего страшного!

Спасибо всем, девочки. Я верю, что все будет хорошо. Запаслась лекарствами. Утрик купила, но сначала к врачу схожу. Лежать нифига не получается. И в больничку не хочу, Да и маленькую не на кого оставить.

Ощущений никаких и выделений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //

Самое главное что нет выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшеньким моим было. Это ломка у них)) Отвергание новых условий. Тут главное набраться терпения и не сворачивать с намеченного пути. Да, потребуется немало нервов и придется несколько ночек пожертвовать своим сном, но, поверь, оно того стоит. Своего где-то с 1,6 г. отселила в его кроватку. Какие у нас концерты были посреди ночи, уууух! На руки не брала, иначе всё насмарку. Гладила, объясняла, что каждый спит в своей кроватке. На всё про всё ушло что-то около полутора недель. Сейчас спит до утра как миленький, хоть разразись гром за окном - и бровью не поведёт )))

 

А я сразу всех предупреждаю - не практикуйте совместный сон))) У всех знакомых у кого он был такая вот проблема и потом долго мучаются переселяя ребенка =(

 

Ласковый май, у меня дочка тоже с рождения в кроватке. Я всегда считала, что мне проще встать, покормить и положить обратно, чем нервничать, что придавлю и не спать всю ночь. Не могу сказать, что прям спокойный ребёнок был, но я для себя выработала модель поведения и со вторым буду придерживаться того же плана, чтоб не мучить себя месяцами)))

 

 

Плюсую по всем пунктам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) думаю что в этом случае у каждой своя правда:))

Если бы у меня было встал/покормил/положил и хотя бы час спокойного сна - возможно яб тоже не заморачивалась с сс( до родов была прям противницей совместного сна) а когла ты сутки, двое, трое...совсем не спишь, и засыпаешь сидя в кресле во время кормления(вот тут наступает паника, что вырубишься и ребенок скатится с обмякших рук и свалится на пол)

Короче по другому начинаешь смотреть на те или иные принципы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не противник сс. Как удобно маме и ребёнку, так и делать. Я, когда могла, перекладывала в кроватку, когда нет, со мной спали. Но, повторюсь, проблем с отселением не было ни с одним.

А позиция «умру, но ребенок будет спать в своей кроватке» - такое не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha

В каком возрасте отселяла? Может он просто не готов...хотя... сегодня спал с мужем в спальне. Уснул в 21 на диване. Саша переложил его в кроватку. Около 2х проснулся, поел и снова уснал в кроватке!!! А утром в 5 проснулся, начал хныкать

Саша позвал его к себе) тот переполз к нам на кровать моментально уснул и спал до 7:30

 

Муж сказал что это мои фибры души и переживания играют большую роль в его состоянии и повпдении. Блин) но я же не могу аебя выселить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укладывала сначала качая на мяче, пока спина не офигела от таких действий, потом переносила в кроватку. После этого стала у себя в кровати приучать без укачиваний засыпать и все равно переносила в кроватку. Спал с нами только при температуре, потому что я все время его проверяла и измеряла темпу. И ему понравилось с нами в обнимку спать. Уже 4,2 года, а к себе в кровать сразу укладывается редко. А я его переносить теперь не могу, поэтому либо с нами спит, либо с папой, а я на его кровати))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Принимайте новенькую.

У меня сегодня ровно 12 неделек. Уже встала на учёт так как пришлось дважды наблюдаться на дневном стационаре (в прошлом несколько ЗБ). Во вторник уже первый скрининг.

У нас есть сынок, которому 6 лет. С нетерпением ждёт братишку или сестренку.

Девочки, у которых уже вторая и более Б, у вас уже видов животики? У меня что то очень большой.... Мне кажется с сыном такие объёмы были месяце на пятом, ну край - конец четвёртого … расскажите, как у вас?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, добро пожаловать

У меня в понедельник будет 12 неделек, и да, у меня животик уже как у многих на 5 месяце!!!!

Я не парюсь, я эту беременность много лет ждала, и животиком наслаждаюсь.

 

Беременность не вторая у меня, есть сын.

Была ЗБ ещё и много лет лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня 10 недель Б, так что тоже жду октябренка. У меня сейчас болеет грппом сын, что можно пить чтоб не заразиться? Начала оцилоуококцинум, какпаю в нос грипферон, пью клюкву и кругом чеснок. Что еще можно сделать. Выпила бы тамифлю да боюсь. А муж его пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, привет. Добро пожаловать. У меня большой пуз. Как вышла на работу с сохранения все сразу спалили. У меня всегда были слабые мышцы живота. И пузень небольшой присутствовал и до Б. А еще в стационаре начала пить дюфастон. Читала, что он тоже даёт эффект роста пуза.

schastye, привет. Добро пожаловать. Мне кажется всё правильно ты делаешь. Тамифлю не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) про совместный сон) мне кажется это от деток зависит..с сыном мы практиковали сс, он беспокойно спал очень и я чтобы высыпаться клала его с нами! Все высыпались. Потом безболезненно отучили..как-то само! К году засыпал уже в своей кроватке. А дочка спала спокойно с рождения! Я ее кормила лёжа и клала в кроватку-никаких проблем. Все отлично спали.

Ещё кто-то писал про стул...у меня жуткие проблемы с начала беременности с туалетом...вся вздутая хожу. Сегодня купила микролакс-просто вещь. Безболезнеено( в сравнении с любым слабительным) и кишечник сказал мне огромное спасибо)) живот с 20 недельного сдулся до 10-ти недельного так что советую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Принимайте новенькую.

У меня сегодня ровно 12 неделек. Уже встала на учёт так как пришлось дважды наблюдаться на дневном стационаре (в прошлом несколько ЗБ). Во вторник уже первый скрининг.

У нас есть сынок, которому 6 лет. С нетерпением ждёт братишку или сестренку.

Девочки, у которых уже вторая и более Б, у вас уже видов животики? У меня что то очень большой.... Мне кажется с сыном такие объёмы были месяце на пятом, ну край - конец четвёртого … расскажите, как у вас?

Добро пожаловать) У меня Б третья до этого была ЗБ и тоже живот как на 5 месяце. Так что вы не одиноки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня отдаленно но почувствовала себя человеком! С утра обычно всегда норм, и вот вечером тоже хорошо) посвятила весь день сыну, а то как раненая лошадь лишь бы прилечь)

 

Про сон. Всегда спал отдельно, но мы на ив были. Но это не показатель думаю. У нас вобще в обратном порядке все как то)) с рождения терпеть не мог когда на руках качаешь, только в кроватку положишь сразу засыпал)) в 7 месяцев был переломный момент, только на руках хотел! Но потом всю ночь у себя в кроватке, и с 3х месяцев мы по ночам не кушали)) и теперь ещё один переломный момент, начал засыпать в годик опять в кроватке один, но уже месяц если просыпается и я забирала к себе, сразу 4 зуба полезли, все распухшее, теперь не заснёт если я выйду из комнаты, и если ночью проснется то просто постоять рядом не прокатит, час рёву будет, только потом уснет. Вот теперь думаю не нужно было забирать, но это токс конечно подпортил картину, не в состоянии я была прийти ночью к нему и стоять поглаживать, теперь придется помучиться пару недель чтобы приучить обратно(( а свекровь говорит что просто ребенок понимать начал что мама рядом спит, умняха блин)) ребенок умняха)) думаю тут и это и зубы все еще

 

Жорики, schastye, Добро пожаловать! Всегда рады новым октябряткам!!

 

У меня вторые роды будут, живота нет там где матка сейчас, только булочка чуть повыше)) ну я стараюсь со стороны посмотреть как выглядит, вижу что свекровь не спалит ещё)))

Но у меня началась защитная реакция от ребенка, тк он маленький и не понимает, я охраняю живот, так сказать ток мирок) вот тут могу ненароком спалится. Ещё ходить как утка начала иногда :malicious:

если живот полный.

Вобще мой самый большой страх был что я после родов так и не начну опять нормально ходить :confusion::sorry:

Изменено пользователем Мадагаскарская комета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Принимайте новенькую.

У меня сегодня ровно 12 неделек. Уже встала на учёт так как пришлось дважды наблюдаться на дневном стационаре (в прошлом несколько ЗБ). Во вторник уже первый скрининг.

У нас есть сынок, которому 6 лет. С нетерпением ждёт братишку или сестренку.

Девочки, у которых уже вторая и более Б, у вас уже видов животики? У меня что то очень большой.... Мне кажется с сыном такие объёмы были месяце на пятом, ну край - конец четвёртого … расскажите, как у вас?

Добро пожаловать!!!

 

Девочки, всем привет. У меня 10 недель Б, так что тоже жду октябренка. У меня сейчас болеет грппом сын, что можно пить чтоб не заразиться? Начала оцилоуококцинум, какпаю в нос грипферон, пью клюкву и кругом чеснок. Что еще можно сделать. Выпила бы тамифлю да боюсь. А муж его пьет.

Добро пожаловать! Вифероном нос мазать только если еще...про вставлять не знаю...повязку ребенку не наденешь...Тамифлю если все перечисленное не поможет лучше, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я сразу всех предупреждаю - не практикуйте совместный сон))) У всех знакомых у кого он был такая вот проблема и потом долго мучаются переселяя ребенка =(

 

Хо-хо))))) Представляю, в кого бы я превратилась, челноча первые месяцы до кроватки и обратно по 5-10 раз за ночь))))) А так титьку сквозь сон сунул и ни клят-ни мят.)

По сравнению с этим мои полторы недели приучений - так, лёгкая встряска.

С первым и вообще проблем не было после совместного сна, сам прекрасно у себя стал засыпать.

Изменено пользователем Valerielle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha

В каком возрасте отселяла? Может он просто не готов...хотя... сегодня спал с мужем в спальне. Уснул в 21 на диване. Саша переложил его в кроватку. Около 2х проснулся, поел и снова уснал в кроватке!!! А утром в 5 проснулся, начал хныкать

Саша позвал его к себе) тот переполз к нам на кровать моментально уснул и спал до 7:30

 

Муж сказал что это мои фибры души и переживания играют большую роль в его состоянии и повпдении. Блин) но я же не могу аебя выселить))

Получается к году приблизительно все по своим кроватям. Но им никто не запрещает под утро с нами досыпать. Постепенно и этот момент на нет сходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...