Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Гриппферон-фигня со слов и моего терапевта и моего частного гинеколога. К оциллококцинуму приплюсуй анаферон+аквамарис в нос вымывать бактерии из слизистых. Плюс купи сушеный шиповник заваривай и пей с обавкой шиповниковой воды в чай)

про оциллококцинум еще пару лет назад писали, что это гомеопатия, совсем бестолковая и не помогает. Погуглите, было официальное письмо Минздрава.

а гриппферон - иммуномодулятор. Про его пользу - тоже весьма сомнительно, на западе иммуномодуляторы не используют, только у нас. Но я в прошлую б. использовала. не знаю, помогало лии нет.

В инстаграм есть такие блогеры как Комаровский и педиатр-Анна-мама. Они между собой не всегда согласны, но сходятся в том, что вирусы лечить бесполезно. Там только симптомно бороться - снижать температуру, промывать нос. Даже кашель при вирусах очень сомнительно, надо ли лечить. Все противовирусные препараты - полный бред. Единственные противовирусные препараты с доказанным действием - от вируса герпеса

А вот если бактериальное - тут без антибиотиков не обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, и я со скрининга!!!!!!

И у нас все хорошо!!!!!

Уря!))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто со скрининга- поздравляю! Прям настроение подняли, а то я в депрессухе какой,-то и ещё блин про Кемерово насмотрелась....

И ещё есть у кого давление высокое? Мне допегит назначили, но я боюсь его что-то в 1 триместре... Может и не такое уж и высокое... До 135 верхняя граница...может и не стоит?

А ещё гв. Если выпью, грудь давать нельзя будет, дочь меня растерзает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, Ласковый май, девочки, поздравляю с хорошими скринингами! первопроходчицы вы наши ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про оциллококцинум еще пару лет назад писали, что это гомеопатия, совсем бестолковая и не помогает. Погуглите, было официальное письмо Минздрава.

а гриппферон - иммуномодулятор. Про его пользу - тоже весьма сомнительно, на западе иммуномодуляторы не используют, только у нас. Но я в прошлую б. использовала. не знаю, помогало лии нет.

 

Я лишь передала слова своих врачей) :sorry: Сами же понимаете - сколько людей - столько и мнений)Я сама по себе очень редко болею, а вот муж у меня бацилла ходячая. Причем его лечить надо сразу тяжелой артиллерией, иначе что слону дробина)

В Б вообще предпочитаю народную медицину в качестве лечения так как хрен знает что они там в таблетосы понапихали за химию. :think1:

 

 

А ещё гв. Если выпью, грудь давать нельзя будет, дочь меня растерзает....

У меня всем беремчатым знакомым кто на ГВ гинекологи сказали сворачивать ГВ иначе плацента может не развиваться(тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!) :( У тебя врач что-то сказа по поводу ГВ в Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто со скрининга- поздравляю! Прям настроение подняли, а то я в депрессухе какой,-то и ещё блин про Кемерово насмотрелась....

И ещё есть у кого давление высокое? Мне допегит назначили, но я боюсь его что-то в 1 триместре... Может и не такое уж и высокое... До 135 верхняя граница...может и не стоит?

А ещё гв. Если выпью, грудь давать нельзя будет, дочь меня растерзает....

вам ведь все равно придется скоро ГВ сворачивать или я что-то не так понимаю? Вроде, нельзя при беременности во 2-3 триместре кормить, это может спровоцировать преждевременные роды.

 

вот погуглила, сходу две причины нашла:

  1. Организм отдает малышу молочко и массу полезных питательных веществ, в которых нуждается развивающий плод. Нехватка веществ несет угрозу медленного развития плода.
  2. Во время кормления вырабатывается гормон окситоцин, вызывающий сокращение матки, в результате чего может случиться выкидыш либо преждевременные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еду домой. Все отлично у нас. Малыш на неделю опережает, скорее всего мальчик

 

Ктр 58 (12.3)

Чсс 164

Носовая кость 2

Плацента по передней стенке

С отличным результатом!

 

Девочки, и я со скрининга!!!!!!

И у нас все хорошо!!!!!

КТР 58 мм

Предположительно ДЕВОЧКА

Спасибо всем за кулачки, буду ждать ваших отличных скринингов!!!!!

 

С ПЦ ехали, купили брючки на работу черные, джинсики тонкие светло- голубые и платье ....

Довольна очень!

Всем позитива!!!!!!

С отличным скринингом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вам ведь все равно придется скоро ГВ сворачивать или я что-то не так понимаю? Вроде, нельзя при беременности во 2-3 триместре кормить, это может спровоцировать преждевременные роды.

 

вот погуглила, сходу две причины нашла:

  1. Организм отдает малышу молочко и массу полезных питательных веществ, в которых нуждается развивающий плод. Нехватка веществ несет угрозу медленного развития плода.
  2. Во время кормления вырабатывается гормон окситоцин, вызывающий сокращение матки, в результате чего может случиться выкидыш либо преждевременные роды.
     

 

Врач спросила о моих намерениях, планирую ли я до родов кормить или просто ещё не завершила.

Многие мамочки, кстати кормят до родов и тандемом потом двух деток и все нормально.

Но я не хочу тандем.

Это только звучит просто- бросить кормить, когда ребёнок старше года там уже психологическая зависимость от тити.

Мы воюем, но пока никак, я смогла убрать только дневные кормления и то бывают исключения.

Голова кружится, предобморочные состояния, рвота- короче токсикоз по полной. Таскать орущего ребёнка на руках всю ночь и укладывать без груди я пока не в том состоянии. Чисто физически никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям настроение подняли, а то я в депрессухе какой,-то и ещё блин про Кемерово насмотрелась....

я всё утро рыдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто со скрининга- поздравляю! Прям настроение подняли, а то я в депрессухе какой,-то и ещё блин про Кемерово насмотрелась....

И ещё есть у кого давление высокое? Мне допегит назначили, но я боюсь его что-то в 1 триместре... Может и не такое уж и высокое... До 135 верхняя граница...может и не стоит?

А ещё гв. Если выпью, грудь давать нельзя будет, дочь меня растерзает....

Я его пила дня 3 дня на 6-7 неделях где-то и врач сказал, что потолок давления 125, больше очень не хорошо для малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач спросила о моих намерениях, планирую ли я до родов кормить или просто ещё не завершила.

Многие мамочки, кстати кормят до родов и тандемом потом двух деток и все нормально.

Но я не хочу тандем.

Это только звучит просто- бросить кормить, когда ребёнок старше года там уже психологическая зависимость от тити.

Мы воюем, но пока никак, я смогла убрать только дневные кормления и то бывают исключения.

Голова кружится, предобморочные состояния, рвота- короче токсикоз по полной. Таскать орущего ребёнка на руках всю ночь и укладывать без груди я пока не в том состоянии. Чисто физически никак.

ну дай бог, чтобы все обошлось.

Про кормление после года - я сама кормила сына до года и двух месяцев. Кормила бы и дальше, но мне сказали, что если хочу второго, с ГВ надо завязывать. И я хочу сказать, что завязать с ГВ оказалось для меня самой намного тяжелее, чем для ребенка. Но мы сделали одну ошибку - отлучили от груди, но приучили к бутылочке. Сначала смесь давали, потом просто обычное коровье молоко, разбавленное теплой водой.

И по ночам ребенок просыпался 2-3 раза и требовал бутылочку. Потом мы решили уйти от ночных бутылочек. Это было совсем недавно, ему 1.8 было. Три ночи мы слушали ор примерно по часу, предлагали в бутылочке просто воду, ребенок отказывался, орал, потом засыпал от усталости.

А теперь стал спать зато всю ночь, не просыпаясь. А даже если просыпается, может похныкать пару минут и сам засыпает. Никакого больше молока, никаких смесей, никакого ГВ.

В общем, я для себя сделала вывод, что в след.раз, когда буду завязывать с ГВ, никаких бутылочек взамен ))) Ну и что на самом деле ребенок может просить грудь и до 3 лет, и наверно, и дальше, но на самом деле она ему уже не так уж и нужна. Успокоить ребенка можно и погладив по голове, и спеть песенку, а наш любит, когда ему в ухо шипят ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё утро рыдаю...

Я тоже плакала, но решила взять себя в руки, чтоб не вредить малышу...а то пока была у родителей 6 дней столько нервов потрепали, аж до слез довели(((

 

ну дай бог, чтобы все обошлось.

Про кормление после года - я сама кормила сына до года и двух месяцев. Кормила бы и дальше, но мне сказали, что если хочу второго, с ГВ надо завязывать. И я хочу сказать, что завязать с ГВ оказалось для меня самой намного тяжелее, чем для ребенка. Но мы сделали одну ошибку - отлучили от груди, но приучили к бутылочке. Сначала смесь давали, потом просто обычное коровье молоко, разбавленное теплой водой.

И по ночам ребенок просыпался 2-3 раза и требовал бутылочку. Потом мы решили уйти от ночных бутылочек. Это было совсем недавно, ему 1.8 было. Три ночи мы слушали ор примерно по часу, предлагали в бутылочке просто воду, ребенок отказывался, орал, потом засыпал от усталости.

А теперь стал спать зато всю ночь, не просыпаясь. А даже если просыпается, может похныкать пару минут и сам засыпает. Никакого больше молока, никаких смесей, никакого ГВ.

В общем, я для себя сделала вывод, что в след.раз, когда буду завязывать с ГВ, никаких бутылочек взамен ))) Ну и что на самом деле ребенок может просить грудь и до 3 лет, и наверно, и дальше, но на самом деле она ему уже не так уж и нужна. Успокоить ребенка можно и погладив по голове, и спеть песенку, а наш любит, когда ему в ухо шипят ))

Я от ночных кормлений смесью сначала на сладкий чай сына перевела, а потом и совсем отменила. В первый день он закапризничал только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули не смотрите вы новости!

Нам нельзя нервничать!

Мультики только можно! Юмористические программы!

Я даже не хочу включать новостные каналы, какой-то сериальчик по домашнему идёт и норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май

Кузя, поздравляю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дай бог, чтобы все обошлось.

Про кормление после года - я сама кормила сына до года и двух месяцев. Кормила бы и дальше, но мне сказали, что если хочу второго, с ГВ надо завязывать. И я хочу сказать, что завязать с ГВ оказалось для меня самой намного тяжелее, чем для ребенка. Но мы сделали одну ошибку - отлучили от груди, но приучили к бутылочке. Сначала смесь давали, потом просто обычное коровье молоко, разбавленное теплой водой.

И по ночам ребенок просыпался 2-3 раза и требовал бутылочку.

Моя сама отказалась от ГВ в 7 месяцев, но на ночь требовала бутылочку с чем-то питательным. Мы нашли альтернативу - заваривали жидкую кашу. Она энергии на переработку хорошо дает и ребенок с 21 до 7 спал как убитый накушамшись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исчерпала лимит положительных оценок на сегодня! А я и не пойму, жму "нравится" а не жмется!

Спасибо девочки!

Всем ожидающим скрининг терпения, не бойтесь ничего, верьте, что всё хорошо! Только на позитиве!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька

Мы, конечно, хотели третьего, но намного позже. И речи о прекращении гв не шло. А малыш нам сделал сюрприз)))))

Меня гв не напрягало, я ждала самоотлучения. А между беременностями хотела ещё курс капельниц от ВСД прокапать, массаж спины- а то перекос жуткий и боли, похудеть, пресс подкачать и т.п.

Но теперь имеем то что имеем.

Вина летом наготовили и сидра, а мне так и не достанется, о бане/ сауне мечтаю уже 2,5 года...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май

Я новости не смотрела... бп такой бп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, Ласковый май, Поздравляю с отличными скринингами! Молодцы :class:

 

 

Всем привет! А мне вчера муж сказал про Кемерово, сделала вид что не слышу, не вижу, и меня это не касается, естественно я не без сердечная, но искать в интернете видео и новости не стала, у нас в 15 году тоже рынок в здании сгорел, поэтому я представила что меня ждёт, и какие эмоции захлестнут. Нам не время

Изменено пользователем Мадагаскарская комета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat

Баню и сауну же во 2 и 3 триме можно

Или? Я ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я его пила дня 3 дня на 6-7 неделях где-то и врач сказал, что потолок давления 125, больше очень не хорошо для малыша..

Ну, да, тогда большое у меня.Блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, я тоже за то, чтоб новости не смотреть... политика и несчастные случаи, катастрофы и воины... это никак не положительные эмоции. я смотрю фильмы. сегодня посмотрела "терминал", давно хотела, но не досуг было. приятный фильм, местами смешной, местами трогательный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо) очень переживала)боялась что болезнь отразится на малявочке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat

Баню и сауну же во 2 и 3 триме можно

Или? Я ходила...

Я наверно тоже пойду попробую аккуратно во втором( как токсикоз отпустит).

Меня наоборот все пугают, что нельзя.

Но я в ту беременность тоже чудила- в ледяном источнике купалась, а с апреля, как лёд тронулся в речку заплывы делала.

Я прям сгорала изнутри- мечтала в ледяную воду.

Знакомые и соседи в шоке были.

 

Я тоже новости не смотрю, если что важное и так кто-нибудь расскажет. Один негатив.

Это я в прегги с утра зашла, а там девченки обсуждают ещё с ночи...

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Меня на выходные к маме сослали с детьми. Сегодня домой вечером. Наоборот класс- лежу ничего не делаю, покушать в постель приносят. Кайф, я хоть отдохнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочууу покушать в постель))

 

Я сходила к другому врачу т.к. уже 2 недели болею... посмотрел сказал что то вирусное. Лечить симптомы и ждать выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...