Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

 

Мне так не показывали наглядно, только озвучил, что 70% девочка, где он там и что рассмотрел не знаю :D

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 сына это круто!!!!

 

Не, ну мы с мужем пока решили не обольщаться)) Всё же вероятность ошибки пока витает надо всем этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

badgoodcat, поняла. То есть в теории и до 3 лет допускаете кормление или все-таки какую-то границу себе обозначили?

Я очень хотела до года докормить и бросить, но мы планировали поездку на море, и мне сказали не бросать, чтобы ребенок авиаперелет лучше перенес + всегда еда с собой есть, если что, не так кишечные инфекции страшны. В итоге мы слетали на море, вернулись, и после этого я начала себя морально готовить к завязыванию, мне так грустно было от этой мысли... в итоге я на 2 дня уехала в Таллинн, отдала ребенка мужу и его родителям, они в выходные как-то там сами с ним тусили, а я пила достинекс и сцеживалась.

А про молоко у меня вообще странно вышло. К 6 месяцам тоже, по ощущениям, нехватка образовалась, но мы начали вводить прикорм и основная еда стала обычной, а грудь так, на ночь или для успокоения. Но я хочу сказать, что как раз зрелая лактация к ребенкиному году установилась. Молока стало много на удивление

 

При Эко делают пгд эмбрионов, вот там точно скажут, кого сажать будут )))

Только это стоит + 25 тыс, и это мало кто делает

насколько я знаю, ПГД с определением пола делается строго по показаниям, если есть предрасположенность к генетическим заболеваниям, связанным с полом ребенка. Во всех остальных случаях это противозаконно. Иначе арабы и другие мусульмане только мальчиков при ЭКО и рожали бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с отличным скринингом!!!!

 

А я все болею, температура 37.1 поднимается к вечеру, нос заложен, короче хреново... Переживаю за малыша...

 

Не, ну мы с мужем пока решили не обольщаться)) Всё же вероятность ошибки пока витает надо всем этим.

Полностью согласна, я тоже пока не обольщаюсь... Хотя мне все равно кто будит, главное чтобы все хорошо было с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, поняла. То есть в теории и до 3 лет допускаете кормление или все-таки какую-то границу себе обозначили?

Я очень хотела до года докормить и бросить, но мы планировали поездку на море, и мне сказали не бросать, чтобы ребенок авиаперелет лучше перенес + всегда еда с собой есть, если что, не так кишечные инфекции страшны. В итоге мы слетали на море, вернулись, и после этого я начала себя морально готовить к завязыванию, мне так грустно было от этой мысли... в итоге я на 2 дня уехала в Таллинн, отдала ребенка мужу и его родителям, они в выходные как-то там сами с ним тусили, а я пила достинекс и сцеживалась.

А про молоко у меня вообще странно вышло. К 6 месяцам тоже, по ощущениям, нехватка образовалась, но мы начали вводить прикорм и основная еда стала обычной, а грудь так, на ночь или для успокоения. Но я хочу сказать, что как раз зрелая лактация к ребенкиному году установилась. Молока стало много на удивление

 

 

насколько я знаю, ПГД с определением пола делается строго по показаниям, если есть предрасположенность к генетическим заболеваниям, связанным с полом ребенка. Во всех остальных случаях это противозаконно. Иначе арабы и другие мусульмане только мальчиков при ЭКО и рожали бы

спорить не буду, т.к. не знаю , моя не сказала, что такая опция в нашей клинике есть ))), но мне не предлагали )))

 

Ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу посоветоваться, мне завтра идти кровь на сахар и ТТГ сдавать, я с трудом таким попала к эндокринологу без талона, а она уже ели выбила мне талончики на кровь, а у меня 37.1 и 37.2 температура , нос заложен, короче болезненное состояние, Как думаете может сходить, не далеко от дома, минут 10 пешком. Оксалиновой мазью намазать носи маску одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу посоветоваться, мне завтра идти кровь на сахар и ТТГ сдавать, я с трудом таким попала к эндокринологу без талона, а она уже ели выбила мне талончики на кровь, а у меня 37.1 и 37.2 температура , нос заложен, короче болезненное состояние, Как думаете может сходить, не далеко от дома, минут 10 пешком. Оксалиновой мазью намазать носи маску одеть?

37,1-37,2 не считается температурой, тем более при беременности, при ней и больничный не дают. Я и без беременности обычный образ жизни вела при такой темпе, она у меня несколько лет такая, возможно от хронического тонзиллита...единственно, может сахар повыситься от болезни. Вполне с маской можно и кровь сходить сдать. У нас в амбулаторию некоторые с высокой темпой ходят кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, поняла. То есть в теории и до 3 лет допускаете кормление или все-таки какую-то границу себе обозначили?

Я очень хотела до года докормить и бросить, но мы планировали поездку на море, и мне сказали не бросать, чтобы ребенок авиаперелет лучше перенес + всегда еда с собой есть, если что, не так кишечные инфекции страшны. В итоге мы слетали на море, вернулись, и после этого я начала себя морально готовить к завязыванию, мне так грустно было от этой мысли... в итоге я на 2 дня уехала в Таллинн, отдала ребенка мужу и его родителям, они в выходные как-то там сами с ним тусили, а я пила достинекс и сцеживалась.

А про молоко у меня вообще странно вышло. К 6 месяцам тоже, по ощущениям, нехватка образовалась, но мы начали вводить прикорм и основная еда стала обычной, а грудь так, на ночь или для успокоения. Но я хочу сказать, что как раз зрелая лактация к ребенкиному году установилась. Молока стало много на удивление

 

 

насколько я знаю, ПГД с определением пола делается строго по показаниям, если есть предрасположенность к генетическим заболеваниям, связанным с полом ребенка. Во всех остальных случаях это противозаконно. Иначе арабы и другие мусульмане только мальчиков при ЭКО и рожали бы

 

Я решила до 2 лет вообще не париться с этой проблемой. А там может и дольше бы.

Тут ещё момент, что дочь долгожданная, выплаканная. После уверений врачей в бесплодии. Хочется дать ей как можно больше. Я даже на полчаса ее ни с кем до беременности не оставляла. Самой мало.

Я наверно так громко плакала- что наплакала не одного малыша, а сразу двух.

Дочке сейчас трудно перестроиться-слишком она от меня зависима. пытаюсь оставлять по немногу с бабушками, папой.

Свекровь вот предлагает её на ночь попробовать оставить- но мне кажется это крайняя мера. Стресс ребёнку сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37,1-37,2 не считается температурой, тем более при беременности, при ней и больничный не дают. Я и без беременности обычный образ жизни вела при такой темпе, она у меня несколько лет такая, возможно от хронического тонзиллита...единственно, может сахар повыситься от болезни. Вполне с маской можно и кровь сходить сдать. У нас в амбулаторию некоторые с высокой темпой ходят кровь сдавать.

Субботу и в пятнице 38 была температура, сбивала парацетамолом. Сейчас маленькая температура, но чувствую себя очень хриново, как будто только заболела... Спасибо за совет, посмотрю по состоянию. А то уже мысли не очень хорошие, вызвать терапевта, пусть назначает антибиотики, уже 5 дней все ломит и хвост отваливается, малыша жалко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с отличным скринингом!!!!

 

А я все болею, температура 37.1 поднимается к вечеру, нос заложен, короче хреново... Переживаю за малыша...

 

 

Полностью согласна, я тоже пока не обольщаюсь... Хотя мне все равно кто будит, главное чтобы все хорошо было с ребенком.

 

Такая температура вроде норма во время беременности.не переживай

 

 

А! Увидела про 38. Тут точно к терапевта надо- посоветоваться

Изменено пользователем badgoodcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу посоветоваться, мне завтра идти кровь на сахар и ТТГ сдавать, я с трудом таким попала к эндокринологу без талона, а она уже ели выбила мне талончики на кровь, а у меня 37.1 и 37.2 температура , нос заложен, короче болезненное состояние, Как думаете может сходить, не далеко от дома, минут 10 пешком. Оксалиновой мазью намазать носи маску одеть?

До 37,5 - считается нормальной беременной температурой) Так что я бы на твоем месте сходила. Особенно учитывая как нелегко дался талончик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать что бы не заболеть. У меня сегодня брелок сигнализации сломался. Пыталась сама сделать, потом мужа вызвала. Пробыла на улице минут 20, замёрзла, теперь боюсь свалиться. Знаю, что ноги парить нельзя.

Изменено пользователем Olgabaz33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 37,5 - считается нормальной беременной температурой) Так что я бы на твоем месте сходила. Особенно учитывая как нелегко дался талончик)

Спасибки, если температура выше 37.5 не поднимется схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я решила до 2 лет вообще не париться с этой проблемой. А там может и дольше бы.

Тут ещё момент, что дочь долгожданная, выплаканная. После уверений врачей в бесплодии. Хочется дать ей как можно больше. Я даже на полчаса ее ни с кем до беременности не оставляла. Самой мало.

Я наверно так громко плакала- что наплакала не одного малыша, а сразу двух.

Дочке сейчас трудно перестроиться-слишком она от меня зависима. пытаюсь оставлять по немногу с бабушками, папой.

Свекровь вот предлагает её на ночь попробовать оставить- но мне кажется это крайняя мера. Стресс ребёнку сильный

У меня перед глазами пример моей золовки. Она тоже дочку долго кормила, ни с кем не оставляла. Сейчас ей почти 5 лет, рада бы оставить, так она ни с кем не остаётся! И ещё мучаются со сном. Может я слишком «сухая» , но так тяжело, мне кажется. Изменено пользователем Olgabaz33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать что бы не заболеть. У меня сегодня брелок сигнализации сломался. Пыталась сама сделать, потом мужа вызвала. Пробыла на улице минут 20, замёрзла, теперь боюсь свалиться. Знаю, что ноги парить нельзя.

Чай с малиной или медом попей. Я уже заболела к сожалению, пью морс клюквенный и чай, а сейчас на ночь молоко с маслом сливочным и медом горячее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чай с малиной или медом попей. Я уже заболела к сожалению, пью морс клюквенный и чай, а сейчас на ночь молоко с маслом сливочным и медом горячее.

Спасибо! Малины нет, про мёд забыла. Пойду попью!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про теорию о близости полового акта к овуляции читала развенчивание мифа - сперматозоиды с у хромосомой действительно шустрее, а с х живучее, но данная теория не учитывает процесс капацитации сперматозоидов, который длится от 6 до 18 часов, а также то, что для пробивания верхней оболочки яйцеклетки нужен не один сперматозоид, а 400-500 одновременно атакующих яйцеклетку спермиков, которые растворяют оболочку и кто проникнет первее - неизвестно, это может быть далеко не первый прибежавший к ней спемик, а один из последних.

Хотя у нас в этот раз тоже до овуляции было несколько дней воздержание и па в овулю. Но муж говорит, что ещё одна девочка будет. Говорит девочек можно зацеловывать хоть до свадьбы, не боясь. А мальчика надо как-то воспитать по-мужски)))) Хотя я бы от мальчика не отказалась. Но и девочке буду очень рада. Посмотрим, подтвердится ли на мне миф про близость па к овуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами пример моей золовки. Она тоже дочку долго кормила, ни с кем не оставляла. Сейчас ей почти 5 лет, рада бы оставить, так она ни с кем не остаётся! И ещё мучаются со сном. Может я слишком «сухая» , но так тяжело, мне кажется.

Тут ещё от ребёнка наверное зависит, т.к. сын с самого рождения без проблем оставался и засыпал с кем угодно и где угодно.дочь с рождения у всех кроме меня орёт.

Но, если честно, у меня особо то и помощников, кроме сына не было. Не с кем было ей оставаться.

А может дело в гв и близости посредством гв. Сына же кормила меньше и не только грудью, но и бутылкой.

Фиг его знает. В любом случае к моменту родов дочку надо постепенно сделать более независимой. Прекратить гв, переехать в комнату к брату и оставаться без мамы, если что. Ей же проще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, кто вчера на скринингах и просто узи были, с хорошими вас результатами!

По поводу пола и близости ПА к овуляции. У нас все беременности наступали при ПА в первые сутки после овуляции. Все пацаны. Сейчас ПА был перед овуляцией. Скажем так, Па был утром, овуляция поздно вечером, ближе к ночи. Я О очень хорошо чувствую. Все колет, режет, яичники прям распирает. Не знаю как объяснить даже.

Если у нас сейчас будет мальчик, чего скрывать, погрущу минутку. Но любить его меньше от этого не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, кто вчера на скринингах и просто узи были, с хорошими вас результатами!

По поводу пола и близости ПА к овуляции. У нас все беременности наступали при ПА в первые сутки после овуляции. Все пацаны. Сейчас ПА был перед овуляцией. Скажем так, Па был утром, овуляция поздно вечером, ближе к ночи. Я О очень хорошо чувствую. Все колет, режет, яичники прям распирает. Не знаю как объяснить даже.

Если у нас сейчас будет мальчик, чего скрывать, погрущу минутку. Но любить его меньше от этого не буду :)

Спасибо. Я тоже в эту теорию верю. Нам все равно. Но я всегда стараюсь на мальчика, так как у меня много знаеомых у кого по 6-7 дочек и 1-2 мальчика из них. И редко наоборот. А мне бы хотелось братика сыну. Потому что мальчишечий мир это нечто неописуемо иное. У меня муж самый лучший, он классных мужчин вырастит, прям подарки будут девченкам в хорошем смысле. В этой теории самое главное воздержание неделю до овуляции. Я даже знала воача в росстйском мед угивере кто спал с женой в презике до овели именно для того, чтобы пацана сделать. Два малтчика у них было. Я не спринцуюсь содой, во вред соды не верю абсолютно, просто лень.

 

Слкшай Капуша, а у тебя обычно на первых узи срок по ктр опережает или бывает что отставал на пару дней. Я просто тоже очень тщателтно отслеживпю овуляцию и тестами и по ощущениям, но у меня срок на один легь меньше. В прошлый раз тоже на пару дней меньше был и девочка, я думала лозанулась и рано попачилась. У меня тесты положителтные три дня я подрчд были на овулю. .

 

У меня муж говорит любой ребенок хорошо, у кого пенис из лба не торчит как у единорога или две головы)))) остальное все слава Богу, да, девочка хорошо, мальчи это бонус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первого узи. Человек присутствует. Сердцебиение 165. Срок соответствует моему 9.3 )

Класс!!! Поздравляю!!!

 

Доброе утро!

У нас сегодня кто-то идёт на скрин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Хорошего всем дня и отличного самочувствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Класс!!! Поздравляю!!!

 

Доброе утро!

У нас сегодня кто-то идёт на скрин?

Доброе утро!)) сегодня я иду. В 17:40 по Мск. Уже трясусь!)

А что сначала - кровь или УЗИ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  ни фига себе бесплодие ))) я угараю над врачами, на основании чего они ставят такие диагнозы ) то суррогатное материнство пророчат, то бесплодие... У нас 8 лет ничего не было, хоть плачь, хоть не плачь, хоть молись всем богам сразу... Ни че го. Не выплакали, не вымолили. Пока на Эко не пошли. Наверное у нас было бесплодие ))) многие по 7-10 протоколов делают.. И тоже ничего. Хоть молись хоть плачь....

 

 

Доброе утро!)) сегодня я иду. В 17:40 по Мск. Уже трясусь!)

А что сначала - кровь или УЗИ?

удачного скрининга! Все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, желаю удачи! Ждём с хорошими новостями!

 

fantahero, я вообще не знаю, как некоторые «врачи» диагнозы ставят. Мне вот несколько сказали, что это чудо, что у меня вообще есть дети. А как чудо, если мы особо не старались даже. Вот с третим муж удивлялся, как не получается, если всегда сразу получалось, а тут только с третьего цикла! Так он не учитывал, что ПА без предохранения были всего один раз в цикл, в день О.

Так что я вроде как тоже бесплодной должна быть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...