Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Issa

С хорошим скринингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Valerielle,  ну вот может поэтому её убрали из перечня обязательных бесплатных анализов. Я же платно сдавала по рекомендации гинеколога. Ладно, посмотрю, что он скажет на мои значения. Но спасибо, что поддерживаете!

 

Lynitari,  была у меня уреаплазма. Я с ней и забеременела, и родила (кесарево). Ер не рекомендуют, чтоб ребенок не заразился. Мне предлагали что-то пить, я не парилась, зная о кесаревом

Я вычитала, что если на поздних сроках будет большое количество бактерий, то можно сделать санацию родовых путей. Но до этого рано думать, лишь бы внутриутробному развитию ребенка сейчас не помешала. Спасибо, что поделились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не могу найти где у нас такой анализ делают. Как я поняла нигде! Так что придётся верить в своего малыша!

В прошлую беременность был показатель на Дауна по крови, пересдала всё хорошо. Но тогда и речи не было про НИПТ и сейчас я только здесь о нем узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa,  поздравляю с хорошим узи! Думаю, по крови тоже все будет хорошо!

 

Valerielle,  у меня пару раз уреаплазма давала о себе знать при снижении иммунитета. Жжение, зуд и сильные выделения в течении недели. Успевала только сдать на инфекции и получить результат, как все уже проходило, но эти недели были адом... В остальном никак не проявлялось, поэтому не парилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ )) сказали все в порядке. Но на руки ничего не дали, так что никаких показателей не знаю, подглядела только в мониторе КТР 54,7 и БПР 19. Только на словах сказали, что все отлично. Больше похоже на девочку) наверное это гадание на ромашке, конечно. С сыном мне сказали точно в 14 недель, но может угадали ))

Кровь результат через неделю, но позвонят только если что-то смутит их, а так все результаты у врача.

Спасибо за поддержку))) я боялась что-то прям))

Поздравляю с хорошими результатами )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle,  ну вот может поэтому её убрали из перечня обязательных бесплатных анализов. Я же платно сдавала по рекомендации гинеколога. Ладно, посмотрю, что он скажет на мои значения. Но спасибо, что поддерживаете!

 

 

Я вычитала, что если на поздних сроках будет большое количество бактерий, то можно сделать санацию родовых путей. Но до этого рано думать, лишь бы внутриутробному развитию ребенка сейчас не помешала. Спасибо, что поделились!

У меня у знакомой постоянно уреоплазма, сколько она с ней мучается. Но у ней она выраженна, с болями, говорит на цистит похожа. Может действительно у ней титры выше. У меня никаки ощущений не было.

Думаю если сейчас пойду сдавать, она опять будет. Причём у меня она в мазке, в крови нет, хотя на неё и кровь сдавала. Мне не объяснили почему так.

 

Я с УЗИ )) сказали все в порядке. Но на руки ничего не дали, так что никаких показателей не знаю, подглядела только в мониторе КТР 54,7 и БПР 19. Только на словах сказали, что все отлично. Больше похоже на девочку) наверное это гадание на ромашке, конечно. С сыном мне сказали точно в 14 недель, но может угадали ))

Кровь результат через неделю, но позвонят только если что-то смутит их, а так все результаты у врача.

Спасибо за поддержку))) я боялась что-то прям))

Поздравляю! Очень рада за тебя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличным скринингом!!!

А нам сегодня 13 недель, начался второй триместр, УРА!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет деыочки!

у меня 2 дня токс отступил...) чувствую себя человеком)

// Евгения //, и я сегодня сдала!ты где сдавала ? я в генетико, сказали результат в течение 12-ти дней!

 

Sarrah, я сразу для себя решила, что трепать нервы на скрининге не хочу... я знаю что это такое, знаю сколько ошибок на этих скрирингах.. не долго думая приняла решение в пользу НИПТ..

 

Лена Цветаева, хорошо, когда так! значит у вас широкая душа и много сил в себе чувствуете..большой труд это и терпение! я же наоборот совсем не готова на "любой" результат.. каждому свое! я искренне верюь что ребеночек у меня здоровый, я очень надеюсь и принципе спокойна.. но но но..никто не застрахован

 

какой ужас((( вот правильно слово подобрала..суки!

Я скринигу по крови не верю, мне осень важно замер воротникового пространства. И второе анатомическое узи. Вот если бы оно показало сильно больше 3 мм то я бы прервала. Но я к сожалению знаю много имторий когда пропускали СД даже светила, поэтому задумалась о тесте. К сожалению он проскакивает в любом возрасте и при нпличии здоровых детей. Но у вас проще, на нипт стандартная цена, у нас таже компания но уену не скажет ни воач ни страховая ни компания кто делает. Даже покроют какую-то часть или нет. И счет за него варьируется от 700 до 8 тысяч, потом люди заонят и ругаются и скидывают до 300. Абсолютный бардак в ценах, так бы знал сколько, а то стди гадай как на пороховой бочке. И так у всех людей. Ну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa,  поздравляю с отличным УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали бы сколько, проще было бы. А так вот то что имеем, куча потраченного времени на звонки и попытки выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я скринигу по крови не верю, мне осень важно замер воротникового пространства. И второе анатомическое узи. Вот если бы оно показало сильно больше 3 мм то я бы прервала. Но я к сожалению знаю много имторий когда пропускали СД даже светила, поэтому задумалась о тесте. К сожалению он проскакивает в любом возрасте и при нпличии здоровых детей. Но у вас проще, на нипт стандартная цена, у нас таже компания но уену не скажет ни воач ни страховая ни компания кто делает. Даже покроют какую-то часть или нет. И счет за него варьируется от 700 до 8 тысяч, потом люди заонят и ругаются и скидывают до 300. Абсолютный бардак в ценах, так бы знал сколько, а то стди гадай как на пороховой бочке. И так у всех людей. Ну

 

Надо же. И зачем такой секрет делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ого! в 35 недель на сохранение попали? а по какой причине и как долго лежали в стационаре?

у меня в прошлую б. в 34 недели шейка поползла, но на таком сроке уже никто никуда не стал класть, сказали, наблюдать. в 35 недель она стала еще короче, надели пессарий и отправили домой. Я тогда решила, что на таких сроках уже на сохранение не кладут, а мне, наверное, тогда бы капельницы гинипрала или чего-то подобного не помешали бы

Живот ныл и как будто схватки были. Генипрал давали, а потом я и дома его пила до родов.

 

Мне тогда не до угарания блин было, так меня унижали и прям грязью поливали, как будто я не человек вовсе, если забеременеть не могу. Это же после внематочной было- вывод врача был таков что я больная была, гнилая, заросшая спайками от хр. Аднекситов. Хотя до вм проблемы по женский вообще не было и на полостной все чистенько и ни одной спайки.

Потом муж спермограмму сдал- а там писец как все плохо-мф.

Сказали не факт что Эко поможет, т.к. материал плохой надо икси-пикси. Грязно намекали, что первый ребёнок не от мужа. И типа нацепляла где-то себе инфекций( нашли цитомегаловирус)

Я не хотела Эко. Ну никак. Может если бы детей вообще не было... Но был сын уже...а может просто мерзко было вообще от врачей.

И я решила пусть будет как будет.

Меня прям до сих пор выворачивает от этих воспоминаний бррррр.суки

 

 

 

С сыном я вообще в 1,2 на работу вышла- сутки через сутки никаких проблем с разлукой не было.

Тут все сложнее.

Может даже сегодня отправим её на ночевку....мне с утра на кровь, не хочу её с собой тащить, грипп гуляет

 

 

ТТ у меня 37,5-37,3 под мышкой. В беременность, иногда 37,1

У сына нашли цетомегаловирус в мазке из зева. Нас отправили на проверку после больницы, слишком часто болеть стали. Я от него заражалась все время. Я сдала кровь и у меня антитела оказались. Прошло 2,5 года я сейчас в анализах ничего не нашли, хотя он вроде как не вылечивается, а передается ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ. Так что нефиг трындеть врачам. А у тебя что за врачи были, которые хамили?

 

Я с УЗИ )) сказали все в порядке. Но на руки ничего не дали, так что никаких показателей не знаю, подглядела только в мониторе КТР 54,7 и БПР 19. Только на словах сказали, что все отлично. Больше похоже на девочку) наверное это гадание на ромашке, конечно. С сыном мне сказали точно в 14 недель, но может угадали ))

Кровь результат через неделю, но позвонят только если что-то смутит их, а так все результаты у врача.

Спасибо за поддержку))) я боялась что-то прям))

С хорошими новостями тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  8000 долларов???

 

Sarrah,  это в США так?? На сколько я знаю многие наши лаборатории возили кровь в США и анализ проводился там! И цены от 20 тыс руб! Сейчас уже в Москве стали появляться свои лаборатории и своя аппаратура, привезённая из США, почему же у вас там такие сложности с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки, за поздравления) дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Живот ныл и как будто схватки были. Генипрал давали, а потом я и дома его пила до родов.

 

 

У сына нашли цетомегаловирус в мазке из зева. Нас отправили на проверку после больницы, слишком часто болеть стали. Я от него заражалась все время. Я сдала кровь и у меня антитела оказались. Прошло 2,5 года я сейчас в анализах ничего не нашли, хотя он вроде как не вылечивается, а передается ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ. Так что нефиг трындеть врачам. А у тебя что за врачи были, которые хамили?

 

 

С хорошими новостями тебя!!!

 

Там, где ты на учете- ЦПСиР. Врач кажется Вариводина или как-то так. Молодая такая с длинными накладными ногтяками...

Я теперь это место за километр обхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, с отличным узи!

Разве с начала 14й недели -это уже второй триместр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где ты на учете- ЦПСиР. Врач кажется Вариводина или как-то так. Молодая такая с длинными накладными ногтяками...

Я теперь это место за километр обхожу.

Я наблюдалась у Вариводиной несколько лет. Считается хорошим специалистом, но почему у меня тестостерон повышался так и не захотела узнать. Я когда в прошлом году пришла она уволилась (сейчас опять вернулась) и я записалась к Евдокушиной. Она молоденькая и еще есть желание работать. Она попыталась разобраться и мне сделала пробу на действие Дексаметазона на меня, проверила надпочечники, чтобы исключить опухоль и пришла к выводу, что это из-за поликистоза. Правда, он сам потом упал, как только муж на работу нормальную устроился и я стала меньше нервничать...кортизол мог провоцировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  8000 долларов???

 

Sarrah,  это в США так?? На сколько я знаю многие наши лаборатории возили кровь в США и анализ проводился там! И цены от 20 тыс руб! Сейчас уже в Москве стали появляться свои лаборатории и своя аппаратура, привезённая из США, почему же у вас там такие сложности с этим?

Это другая система, да это у нас таже компания одна из 4 вы в ней же делаете панораму. Это все деньги, желание плиметь со страховых компаний. Людям кто пошел в обход страховых счет 350-500. Но это тоже наугад. У нас так везде в медицине, окончателтная цена после процедур. Будем завтра звонить узнавать, там посмотрим делать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Перешагнувшим порог 1 триместра- мои поздравления!

Самый сложный этап позади!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, с отличным узи!

Разве с начала 14й недели -это уже второй триместр?

Да 14 неделя это уже второй триместр

 

Девочки, доброе утро!

Перешагнувшим порог 1 триместра- мои поздравления!

Самый сложный этап позади!

Ну у нас 14 недель вроде еще нет ни у кого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я наблюдалась у Вариводиной несколько лет. Считается хорошим специалистом, но почему у меня тестостерон повышался так и не захотела узнать. Я когда в прошлом году пришла она уволилась (сейчас опять вернулась) и я записалась к Евдокушиной. Она молоденькая и еще есть желание работать. Она попыталась разобраться и мне сделала пробу на действие Дексаметазона на меня, проверила надпочечники, чтобы исключить опухоль и пришла к выводу, что это из-за поликистоза. Правда, он сам потом упал, как только муж на работу нормальную устроился и я стала меньше нервничать...кортизол мог провоцировать...

 

Я после этого наблюдалась в нмт центре иммунологии и репродукции. Небо и земля, конечно платная и бесплатная медицина. Там, конечно обследовали от и до . Там врач мужчина- Петухов. Тоже молодой, но прям любит свою профессию, вникает во все. Я до этого у него в поликлинике была - года два назад на плановом осмотре и когда в нмт пришла- он вспомнил сразу и меня и анамнез мой...я в шоке была от его феноменальной памяти.

Вот там у них я оказалась по результатам обследования здоровой.

А потом наверно у мужа показатели нормализовались и все получилось- я так думаю.

В ЦПСиР мне Пшеничникову хвалили. Но это тоже платно, по цене тоже на тоже, Но я уже не хотела в ЦПСиР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 полных недель мне показывает мой календарик - конец 1 триместра-.

Двое точно начали 14 неделю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто там за неинвазивный тест? Я вот вчера отказалась, попросилась на обычное кзи скрининг. А потом ночью спать нормально не могла, все вспоминала случаи, когда светила именитые пропускали СД. К слову, вообще прочитала что эффективность скрининга 60%. Мне по возрасту страховка не покроет сеорее всего. Вот думы думаю, хочу слелать и колется. Уж много в жизни встречала молодых и со здоровыми детьми кто имел беременности с СД

 

К слову первое узи не входило в программу. Они предлагают оюдям НИПТ и второе узи анатомическое в 20 недель которое. У меня бзик на тему первого скрининга и важности замера аоротникового пространства, поэтому я попросила направление к перинаталтному специалисту. Вот думаю может эти скрининги все-таки прошлый век?

 

Я слелала на прошлой неделе.

 

В беременность с дочкой я делала измерение воротникового и кровь, получила ответ 1:70 из-за возраста.

 

Потом делала скрининг у самого лучшего узиста в Израиле, профессор который ввел много новых методов и усовершенствовал аппараты узи. Он же заведует школой узи в Израиле.

 

Так после скрининга, на котором все измерения были в норме и конечно же проверено наличие третьей фаланги на мизинчике руки и расстояние между большим пальчиком на ноге и остальными.

 

Он сказал мне, что не смотря на хороший скрининг нужно делать инвазивный, либо не инвазивный анализ. Каждая выбирает сама в соотв с финансами, т. к инвазивный по возрасту бесплатно.

 

 

 

Мне тогда не до угарания блин было, так меня унижали и прям грязью поливали, как будто я не человек вовсе, если забеременеть не могу. Это же после внематочной было- вывод врача был таков что я больная была, гнилая, заросшая спайками от хр. Аднекситов. Хотя до вм проблемы по женский вообще не было и на

 

Действительно суки, мерзота

Цитомег-с *подхватила*... Безграмотные

Записать их на аудио и засудить или опозорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а мой запал на сдачу доп тестов сдулся, у меня какое то спокойствие внутри с прошлой недели, вот даже сама не пойму как так получилось, ходила чуть ли не с нервным тиком, переживала страшно, а тут...штиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала с утра на весы, получается у меня следующая динамика:

9 недель - 55,6 кг

10 недель - 55,9 кг

11 недель - 56,3 кг

12 недель - 56,5 кг

Это ведь нехорошо, да? Многовато для таких сроков? Поругайте меня что ли, а то я вчера умяла в одно жало 400 грамм мороженого (( И до этого не голодала, каждый день какую-нибудь вредность съедаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...