Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

рановато для вердикта. Обычно тем ,у кого проблемы со зрением, назначают повторный прием в 25-35 недель, там закапывают расширяющее зрачок и уже смотрят.

Я была у окулиста уже, она сказала, если хотите ЕР, то на повторный прием в 3 триместре приходите.

Само по себе -5 не является противопоказанием, у моей подруги -7 на оба глаза, дважды ЕР были после первого КС (первого рожала в Казахстане, две младшие девочки - в Питере)

+

Мне уже капали, сказали капилляры тонкие самой без лечения лучше не рожать, а то зрение посажу. Дали направление в лазерный центр, после лечения можно будит и самой родить.

 

О да! Я это сделала! Просто уже убрала с листа, и половину содрали, пришлось приложение по ужатию скачать))))

 

Сожрали

Вкуснятина какая, а рецепт????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę,

Ты же тоже в марафоне участвовала? Или я путаю..

Да, я вошла, скинула за несколько дней 4 кг и пришлось отставить-стало плохо, но тут следом // появились, от них видимо и плохо было-так сказать предвестником было ;) но очень рада марафону. Рожу и вернусь в нужное русло, так как лишних кг у меня 40 сть точно :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нас уже 4ро:))

 

Нужно девчатам сказать что в марафон записывались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Видимо до меня добрался токсикоз...фуфуфу. ну или из за давления так плохо. Сегодня наконец то сдала все анализы, ЭКГ сделала. Так что и для нашей поликлиники я теперь официально беременная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нас уже 4ро :))

 

Нужно девчатам сказать что в марафон записывались))

Так это только в октябрятах))) а остальных если посчитать? :D А так-да, девченки молодцы!!!! Столько мотиваций, да и просто поддержки... Мне понравилось!!!! И если кто хочет заБ, то нужно смело идти на марафон!!!

 

Девочки привет. Видимо до меня добрался токсикоз...фуфуфу. ну или из за давления так плохо. Сегодня наконец то сдала все анализы, ЭКГ сделала. Так что и для нашей поликлиники я теперь официально беременная)))

С официальным статусом!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня после КС медсестра с фразой "нечего разлеживаться" подняла через 3 часа до туалета. Да и потом все сама делала. Ребенок 3 дня отдельно в послеродовом блоке, потом меня перевели в 8ми местную палату, ребенка перевели в соседний 8ми местный инкубатор. Так что у тебя был рай)

Я тоже после кс встпла через 6 часов, как только почувствовала ноги, с катэтером в мосевом. Сама. У нас положено через 8 часов как эпидуралка отойдет. И все, расхаживаешься, чем раньше тем лучше, как после любой операции. Сразу согнувшись, конечно, шажочками. Со мной на кс и после все время были муж и дрчка 10 летняя. Они же до этого 16 часов в родах со мной были. Малая была первым ребенком в истории госпитала за 10 лет кого впустили в операционную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę

Самая первая помойму метель авнуста была?)

Как же это классно когда идешь к одной цели а бонусом получаешь другую:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  рецепт из интернета, любой, они похожие зразы картофельные, начинка любая, у меня мясной фарш, грибы маслята заморожен., лук, морковка, все пережарила

 

...Солнечная...,  меня тоже возьмите, в марафон потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после кс встпла через 6 часов, как только почувствовала ноги, с катэтером в мосевом. Сама. У нас положено через 8 часов как эпидуралка отойдет. И все, расхаживаешься, чем раньше тем лучше, как после любой операции. Сразу согнувшись, конечно, шажочками. Со мной на кс и после все время были муж и дрчка 10 летняя. Они же до этого 16 часов в родах со мной были. Малая была первым ребенком в истории госпитала за 10 лет кого впустили в операционную)

У меня была полная анастезия и не было катетера. Так что я почувствовала все и сразу) Дня 3 ползала согнувшись, потом муж приволок бандаж и стало хорошоооо)))) Так что если у кого будет ПКС - бандаж это весч)

Ребенку не рано было такое видеть? Все же это кс - маму вскрывают Оо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще не практикуют бандажи ни дородовые не после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пс ребенка от мена в кс не забирали на минуту, 2,5 суток и выписали. Два часа реанимации она лежала на груди у меня. Муж тоже ни на минуту не уходил. Антибиотик у нас без надобности не дают. Температура не повышалась, поэтому не давали. Я нашу медицину обажаю, но я все наше обажаю, я патриот) наверное поэтому)

 

 

У меня была полная анастезия и не было катетера. Так что я почувствовала все и сразу) Дня 3 ползала согнувшись, потом муж приволок бандаж и стало хорошоооо)))) Так что если у кого будет ПКС - бандаж это весч)

Ребенку не рано было такое видеть? Все же это кс - маму вскрывают Оо

Они же с мужем у головы, за шторкай ведь оперируют, она вообще ничего не видела. Муж видел, но он высокий.

 

Самое интересное, я бы все сделада за шанс поприсутствовать на операции, а ей медицина неинтересна, вообще, поэтому ноль эмоций кроме бэбика))) не, это еще сто, следующие роды она сидела лицом к зрелищу, в 12 лет, в вагинальных родах)))) а муж стоял у головы сына на руках держал) это муж ее туда усадил)))))

 

Наверное следующие роды я поеду только с мужем, сильно много народу становится с каждым годом)))))

 

Я за бандаж, я пробовала и с и без, третьего снова с бандажем. Намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, я бы все сделада за шанс поприсутствовать на операции, а ей медицина неинтересна, вообще, поэтому ноль эмоций кроме бэбика))) не, это еще сто, следующие роды она сидела лицом к зрелищу, в 12 лет, в вагинальных родах)))) а муж стоял у головы сына на руках держал) это муж ее туда усадил)))))

 

Наверное следующие роды я поеду только с мужем, сильно много народу становится с каждым годом)))))

 

Я за бандаж, я пробовала и с и без, третьего снова с бандажем. Намного лучше.

Блин, я бы после такого зрелища в 12 наверное отказалась бы рожать :D Мне в 22 то это зрелище доставило кучу мурашковых впечатлений - Сайлент Хилл отдыхает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за бандаж. Очень облегчает послеоперационный период. Кстати, девочкам после ер тоже советую бандаж, так кожа быстрее возвращается в свою первоначальную форму, а не висит месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik

Ваще не представляю картину "висит месяцами"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,

Ваще не представляю картину "висит месяцами"

Это когда педиатр приходит к твоему полугодовалому приболевшему ребенку и увидев тебя восклицает: "О! А вы второго ждете!"

Я думала я ее убью :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, я бы после такого зрелища в 12 наверное отказалась бы рожать :D Мне в 22 то это зрелище доставило кучу мурашковых впечатлений - Сайлент Хилл отдыхает)

Она ортодоксальная еврейка, ее таким не напугаешь))))

 

В смысле она знает, насколько быстротечно время и сто наиболее важно в жизни, такие вещи как семья и дети. Когда у тебя друзья и одноклассники из 5-10 детей, то понятно, что роды это неотемлемая часть жизни)

 

Вот что ей не понравилось, это моя боль. Там все зрелище было в моей жуткой боли, мужа тоже тронуло. Как то меня рвало на части как будто меня раскаленным железом тычут. Что то хужшие роды по боли были. Я ей просто сказала рожай с эпидуралкой, делай кесарево, это таой выбор. Главное рожай. Но это она и сама знает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  а вот бывает и такое... Кожа продолжает под своим весом и весом внутренних органов провисать и так и остается на долгое время. А в бандаже ничего на кожу не влияет, и она возвращается в первоначальный вид

 

СоваСергеевна,  не, это уже живот именно, а не кожа. На эту тему мне бабушка выдала "вы уже второго ждете? Нет? А чего ты тогда такая жирная?". И это я весила 85кг, примерно, при росте 173, а ее дочка после родов весила 93 при росте 160 - это нормально было... И ведь не объяснишь, что рожать шла 78-79, а эти лишние кг - гормональный сбой после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще там все на эмоциях счастья, новая жизнь приходит в мир, это как бы за гранью быта и все что происходит в момент отходит на второй план, все кто рожал с партнерами поймут. Тоже самое и у 12 летней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, моя бы точно пошла бы со мной, но в наших рд такое не практикуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Вчера вечером первый раз за беременность меня рвало. Это так ужасно! Я даже забыла как! Девочки бедные, кого рвёт постоянно, я вам так сочувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Хорошего всем самочувствия и настроения.

Мне от с утра испортили настроение на работе, начальница не смогла до меня дозвониться после работы и написала гневную петицию. Видать будет сегодня рвать и метать.

 

Вчера была на приеме у гинеколога, заполняли карту - он спрашивает: сама захотела? Я на такие вопросы не знаю что отвечать.... Попросила отправить позже в декрет, он посидел, подумал переправил не с 8 августа, а 15. Если все правильно посчитала, то последний день декретного будет 1.01.2019.

 

врединКа1982 рада за тебя, малыш вообще чудо!

Изменено пользователем Ведалес
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж надеялась, что должен токс проходить, а мне вчера вот так - во всей красе!

Изменено пользователем Olgabaz33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Хорошего всем самочувствия и настроения.

Мне от с утра испортили настроение на работе, начальница не смогла до меня дозвониться после работы и написала гневную петицию. Видать будет сегодня рвать и метать.

 

Вчера была на приеме у гинеколога, заполняли карту - он спрашивает: сама захотела? Я на такие вопросы не знаю что отвечать.... Попросила отправить позже в декрет, он посидел, подумал переправил не с 8 августа, а 15. Если все правильно посчитала, то последний день декретного будет 1.01.2019.

 

врединКа1982 рада за тебя, малыш вообще чудо!

Моя начальница так же делает. Если не дозвонилась уже после работы, потом столько напишет.....ууу....утром боишься идти на работу просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik

Ваще не представляю картину "висит месяцами"

Да, это такой типа фартук спереди)))))У меня например вообще кожа не эластичная, растяжек куча, а потом на место не подтягивается.

Видела у девочек животы гигантские, а ни одной растяжки и через 2 недели после родов плоский животик....и это без спорта и процедур всяких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...