Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ведалес,  неужели ты обязана быть на связи вне рабочего времени? Что за наглость

 

вчера была на измерении воротникового.

Чтобы удобней было измерять, врач потряс немного животик, а малыш обиделся и отвернулся спиной к датчику :-)

Показатели в порядке ТТТ плавает, наслаждается жизнью :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро. Хорошего всем самочувствия и настроения.

Мне от с утра испортили настроение на работе, начальница не смогла до меня дозвониться после работы и написала гневную петицию. Видать будет сегодня рвать и метать.

 

Вчера была на приеме у гинеколога, заполняли карту - он спрашивает: сама захотела? Я на такие вопросы не знаю что отвечать.... Попросила отправить позже в декрет, он посидел, подумал переправил не с 8 августа, а 15. Если все правильно посчитала, то последний день декретного будет 1.01.2019.

 

врединКа1982 рада за тебя, малыш вообще чудо!

Ой, прям с ужасом вспомнила свою работу, а ещё ночные звонки, орущего начальника...чур меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про киста жёлтого тела при беременности я уже спрашивала вас всех, девочки ?

Не помню, хоть убейте.

У меня она больших размеров сейчас киста жёлтого тела

55*46

Врач в ЖК чего-то боится сама её.

А я не знаю, надо мне её бояться? К скольки неделям она уйдет?

А с прошлого узи она уменьшилась? У меня из 59 уже 32 на скрининге написали, поэтому не парюсь, а врач все равносказала,что можно в 15недель еще узи сделать, чтоб проконтролировать. Большая киста может перекрутиться или лопнуть, поэтому меня хотели в дн.стационар положить, а потом в больничку, но я отказалась. Все равно, как прочитала,Дюф помогает рассасываться, а я его и так 3т в день пью...к 20 недель примерно должна рассосаться, но главное чтоб не росла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя импульсивная ужас, там и проблема не большая и помочь я не смогла бы без компа. Сразу за игнор - я тоже буду!!! Стресс а пустом месте, не люблю нервных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Хорошего всем самочувствия и настроения.

Мне от с утра испортили настроение на работе, начальница не смогла до меня дозвониться после работы и написала гневную петицию. Видать будет сегодня рвать и метать.

 

Вчера была на приеме у гинеколога, заполняли карту - он спрашивает: сама захотела? Я на такие вопросы не знаю что отвечать.... Попросила отправить позже в декрет, он посидел, подумал переправил не с 8 августа, а 15. Если все правильно посчитала, то последний день декретного будет 1.01.2019.

 

врединКа1982 рада за тебя, малыш вообще чудо!

а почему ты хочешь позже в декрет?

 

Доброе утро, девочки!

 

Да, это такой типа фартук спереди)))))У меня например вообще кожа не эластичная, растяжек куча, а потом на место не подтягивается.

Видела у девочек животы гигантские, а ни одной растяжки и через 2 недели после родов плоский животик....и это без спорта и процедур всяких.

у меня так было. Рожала в весе 70 кг (при обычном весе - полтинник, это если очень хорошо, обычно меньше, 48 кг..) Из родзала вышла уже с минусом 10 кг, остальное очень быстро ушло без моего участия в виде физнагрузок. После родов пострадала тока грудь, но тут я сама виновата - кормила сына долго и бросила резко, дурочка, бдин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в расчет ежемесячного пособия до 1,5 лет вошел 18 год (надо чтобы декрет 140 дней закончился в 2019 году) оказывается много тонкостей в начислении детских и выплат по больничному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в расчет ежемесячного пособия до 1,5 лет вошел 18 год (надо чтобы декрет 140 дней закончился в 2019 году) оказывается много тонкостей в начислении детских и выплат по больничному.

аааа.... а поделись еще тонкостями, пота

 

мне так не получится, видимо.. у меня срок больше чем у тебя, а по УЗИ так еще больше, чем на моей линеечке ((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой сложно понять, не бухгалтер я. Нашла интересную информацию на бебиблоге. Там прочитала про нулевые года для замены тем в был в отпуске по уходу за детьми. Можно получить за 140 дней гораздо больше если все правильно расчитать. Что применимо ко мне повысить выплату до 1,5 лет (хотя бы доход взять 2017-2018)

Там еще одна метода была про увеличение среднедневного заработка (правда я не поняла как происходит расчет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки )))))) я после родов очень надеюсь вернуть добеременную форму. С таким трудом похудела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Читаю вас постоянно, а писать за вами не успеваю) сходила сегодня на УЗИ, поскольку скрининг мой только через 2 недели, а живот что-то болит последнее время.. вообщем все хорошо, сроку соответствует малыш, но тонус сильный, сказали лежать, а как тут полежишь... У меня кстати всегда в левом яичнике овуляция, и в этот раз тоже, пока что были мальчики, скоро узнаем кто теперь!

С хорошим узи! А тонус кроме лежания сказали чем-то убирать?

 

Я тоже после кс встпла через 6 часов, как только почувствовала ноги, с катэтером в мосевом. Сама. У нас положено через 8 часов как эпидуралка отойдет. И все, расхаживаешься, чем раньше тем лучше, как после любой операции. Сразу согнувшись, конечно, шажочками. Со мной на кс и после все время были муж и дрчка 10 летняя. Они же до этого 16 часов в родах со мной были. Малая была первым ребенком в истории госпитала за 10 лет кого впустили в операционную)

Зачем ребенку смотреть как режут маму? По-моему это лишнее...если не с кем оставить, то и папа бы зрелища лишился,а сидел с дочкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела, чтобы близкие видели мою боль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Я бы точно не хотела, чтоб доча была со мной. Я и мужа не хочу видеть при родах)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой сложно понять, не бухгалтер я. Нашла интересную информацию на бебиблоге. Там прочитала про нулевые года для замены тем в был в отпуске по уходу за детьми. Можно получить за 140 дней гораздо больше если все правильно расчитать. Что применимо ко мне повысить выплату до 1,5 лет (хотя бы доход взять 2017-2018)

Там еще одна метода была про увеличение среднедневного заработка (правда я не поняла как происходит расчет).

а ты не помнишь название блога или форума? или хоть направь, где искать... Буду очень признательна. Я посчитала, чтобы 70 дней после родов закончились 01.01.2019, надо ПДР - 24 октября

 

перед первыми родами я хотела мужа на роды затащить. Он не дался. Сейчас я понимаю, что нечего ему там делать, он лишь раздражал бы меня дико. Но каждый сам знает, что ему нужно в момент боли.... Все мы разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Я бы точно не хотела, чтоб доча была со мной. Я и мужа не хочу видеть при родах)))

Я тоже сначала думала о присутвии мужа при родах, а потом решила, что лучше отмучаюсь без его присутствия ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, я обязательно поищу ссылку, обещаю. Я вчера считала - считается со дня выхода на больничный как у меня может быть 15 августа + 140 дней, получилось окончание 01.01.2019. А если у кого хороший доход можно и не париться будут 2016-2017 год.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, я обязательно поищу ссылку, обещаю. Я вчера считала - считается со дня выхода на больничный как у меня может быть 15 августа + 140 дней, получилось окончание 01.01.2019. А если у кого хороший доход можно и не париться будут 2016-2017 год.

 

Ссылки скрыты.

у меня как раз в 2016 (конец) и 2017 (начало) вообще не было оф работы Бывший работодатель прокатил с проведением меня в штат, оказалось, я полгода работала не официально. есть масса слов, которым я хочу назвать этого человека, но они все нецензурные :Laie_:

А выходные считаются в эти 70 дней? я тупо все дни посчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе выгодно захватить 2018 год. берем 30 сен. + 31 ок. + 30 нояб. + 31 декаб.+ 1 янв. (хотя бы) = 123 дня - 140, остается 17 дней августа. Отсчитываем с конца августа 17 дней - это крайняя точка ухода в декрет (у меня получилось 15 августа). Я в кадрах работала, если не запамятовала :girl_bye:

то как то так.

Изменено пользователем Ведалес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

 

У меня была киста ЖТ в первую беременность, в 12 недель не уже не обнаружили.Гдавное что бы не увеличивалась конечно.А вот у подруги моей,она как раз росла и ей во втором триместре,точно Не помню на какой неделе,удалять пришлось ее.Но все прошло хорошо)

 

Мужа я на роды не брала и не собираюсь брать,не хочу травмировать его нежную психику))))А если серьезно,то я сама поняла,что одной мне легче,а он меня только раздражал бы,да и не знал бы сам что делать.Еще б его пришлось там спасать))

 

 

Девочки,ну вот как перестать нервничать.Завтра скрининг,а я уже второй день спать спокойно не могу,сны плохие снятся(

Вроде днем отвлекаюсь на работу,а вечером накатывает.Если б еще утром завтра отстрелляться,а так же ж до 3-х переживать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, конечно, плохо, что зрение резко упало, но ,возможно, это связано с переутомлением или еще с какими-то объективными причинами? Если с переутомлением, то оно может также быстро восстановиться, достаточно меньше сидеть за компом, телевизором, смотреть в экран телефона ,не читать при плохом освещении книги.

У меня самой из-за телефона зрение утром и вечером может сильно отличаться ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny35, мы наверное все нервничаем в той ли иной степени, и мысли дурные лезут. Вот мне точно дно по меньше лазить по интернету. А еще хорошо позитив словить погулять и можно вкусняшек сегодня наесться.

Мы все за тебя держим кулачки :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жори

У родственницы (сестра жены брата) регулярно кисты желтого тела, сами не уходят, к сожалению, уже 3 раза оперировали ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе выгодно захватить 2018 год. берем 30 сен. + 31 ок. + 30 нояб. + 31 декаб.+ 1 янв. (хотя бы) = 123 дня - 140, остается 17 дней августа. Отсчитываем с конца августа 17 дней - это крайняя точка ухода в декрет (у меня получилось 15 августа). Я в кадрах работала, если не запамятовала :girl_bye:

то как то так.

 

все, голова моя сломана...

 

Всем доброе утро.

 

У меня была киста ЖТ в первую беременность, в 12 недель не уже не обнаружили.Гдавное что бы не увеличивалась конечно.А вот у подруги моей,она как раз росла и ей во втором триместре,точно Не помню на какой неделе,удалять пришлось ее.Но все прошло хорошо)

 

Мужа я на роды не брала и не собираюсь брать,не хочу травмировать его нежную психику))))А если серьезно,то я сама поняла,что одной мне легче,а он меня только раздражал бы,да и не знал бы сам что делать.Еще б его пришлось там спасать))

 

 

Девочки,ну вот как перестать нервничать.Завтра скрининг,а я уже второй день спать спокойно не могу,сны плохие снятся(

Вроде днем отвлекаюсь на работу,а вечером накатывает.Если б еще утром завтра отстрелляться,а так же ж до 3-х переживать.

 

Все будет ХОРОШО!!! Напиши сразу, как будет возможность завтра, будем переживать за тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С хорошим узи! А тонус кроме лежания сказали чем-то убирать?

Сказали можно папаверин или магнезию внутримышечно, но последнее по мне садизм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес, Спасибо большое)Я в интернете перестала что-то читать кроме этого форума.

Точно)Пойду погуляю лучше и куплю что-нибудь вкусненькое.

 

 

 

все, голова моя сломана...

 

 

 

Все будет ХОРОШО!!! Напиши сразу, как будет возможность завтра, будем переживать за тебя

 

Спасибо.Обязательно сразу отпишусь,надеюсь На радостях)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...