Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

По поводу расчета декретных, если вы в предыдущие 2 года 16-17 были в декрете, то имеете право на замену лет, ну у меня такая ситуация, мне выгодно взять 12-13 годы додекретные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а что за марафон? он платный/бесплатный? это после беременности участие или когда? Не сейчас же худеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес, неужели ты обязана быть на связи вне рабочего времени? Что за наглость

 

вчера была на измерении воротникового.

Чтобы удобней было измерять, врач потряс немного животик, а малыш обиделся и отвернулся спиной к датчику :-)

Показатели в порядке ТТТ плавает, наслаждается жизнью :-)

Поздравляю!!!

 

Всем доброе утро.

 

У меня была киста ЖТ в первую беременность, в 12 недель не уже не обнаружили.Гдавное что бы не увеличивалась конечно.А вот у подруги моей,она как раз росла и ей во втором триместре,точно Не помню на какой неделе,удалять пришлось ее.Но все прошло хорошо)

 

Мужа я на роды не брала и не собираюсь брать,не хочу травмировать его нежную психику))))А если серьезно,то я сама поняла,что одной мне легче,а он меня только раздражал бы,да и не знал бы сам что делать.Еще б его пришлось там спасать))

 

 

Девочки,ну вот как перестать нервничать.Завтра скрининг,а я уже второй день спать спокойно не могу,сны плохие снятся(

Вроде днем отвлекаюсь на работу,а вечером накатывает.Если б еще утром завтра отстрелляться,а так же ж до 3-х переживать.

Держу за тебя кулачки на хороший результат!@@@@@@@@@@2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, если семья и дети главное, то как плотно вы общаетесь с вашими родителями и родителями мужа? Очень интересно, т.к. у меня самой не очень высокие семейные ценности (как-то так вышло, что у меня два родных брата, но мы как чужие друг другу), и я хотела бы это исправить и своим детям внушить важность и ценность семьи. И мне кажется, что где-то в воспитании меня и моих братьев накосячили родители и бабушки/дедушки. Впрочем, у мужа есть родная сестра, но они тоже не очень близки. Менталитет что ли, не знаю...

Вообще, например, вы можете повысить голос на родителей или никогда и ни при каких обстоятельствах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny35, мы наверное все нервничаем в той ли иной степени, и мысли дурные лезут. Вот мне точно дно по меньше лазить по интернету. А еще хорошо позитив словить погулять и можно вкусняшек сегодня наесться.

Мы все за тебя держим кулачки :girl_bye:

Да уж...я вот теперь беспокоюсь почему ктр 52мм меньше всех, хотя это средний результат нормы и прям на 12 недель, а у меня еще и по овули на 5 дней меньше получается...еще родители нервы сильно трепали, теперь подумываю не пойти ли в 15 недель кисту посмотреть и все ли с малышом нормуль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начальница так же делает. Если не дозвонилась уже после работы, потом столько напишет.....ууу....утром боишься идти на работу просто

у вас ненормированный рабочий день, что после работы вы обязаны быть на связи? А если вы, пардон ,в туалете? или в бассейне? или еще чем заняты, везде надо с собой телефон таскать? Для меня это странно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали можно папаверин или магнезию внутримышечно, но последнее по мне садизм)

После магнезии в попу говорят шишки сразу, так что надо компрессы параллельно делать с мазью для рассасывания, я гипариновую делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расчета декретных, если вы в предыдущие 2 года 16-17 были в декрете, то имеете право на замену лет, ну у меня такая ситуация, мне выгодно взять 12-13 годы додекретные)

а если я работала, то априори 2016-2017 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙ как говорят лучше перебдеть чем не добдеть, есть желание сходи на УЗИ.

А так не накручивай себя, ну хорошие же результаты!!!

 

Для декретных берется в расчет два полных года до родов. У нас всех 2016-2017 (можно менять если в этот период ты был в отпуске по уходу за ребенком)

 

Пособие до 1,5 лет расчет - 2016-2017, и 2018 если декрет заканчивается в 2019.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, если семья и дети главное, то как плотно вы общаетесь с вашими родителями и родителями мужа? Очень интересно, т.к. у меня самой не очень высокие семейные ценности (как-то так вышло, что у меня два родных брата, но мы как чужие друг другу), и я хотела бы это исправить и своим детям внушить важность и ценность семьи. И мне кажется, что где-то в воспитании меня и моих братьев накосячили родители и бабушки/дедушки. Впрочем, у мужа есть родная сестра, но они тоже не очень близки. Менталитет что ли, не знаю...

Вообще, например, вы можете повысить голос на родителей или никогда и ни при каких обстоятельствах?

Мне кажется, что тут еще от поведения родителей и детей зависит. Если дети не слушаются, то приходится голос повышать. У меня вот сын часто не слышит или игнорирует слова, приходится повышать. Может истерить на пустом месте. Считает нормальным меня поругать и покричать хотя бы потому что не даю очередную конфету ему, хотя я пытаюсь объяснять. А вот у моих родителей еще сложнее, там вообще без дела можно втык получить. А папу фиг переорешь...хотя я была не шкодливым и спокойным ребенком. Голос начала лет в 14 повышать, когда начала несправедливость их поведения понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у вас ненормированный рабочий день, что после работы вы обязаны быть на связи? А если вы, пардон ,в туалете? или в бассейне? или еще чем заняты, везде надо с собой телефон таскать? Для меня это странно ((

рабочий день нормированный, но её это не волнует. Должна быть на связи и вечером и в выходные

У нас в телеграмм есть рабочая группа, вот начальница туда пишет, и если вопрос касается тебя, нужно ответить в рабочее время незамедлительно, вечером и в выходные дни в течении часа двух

самое веселое когда она начинает писать в субботу в 8 утра, в 7 утра, а в 10 уже гневно пишет, я вижу ответа на свой вопрос

И не волнует ее что кто то может еще спит в это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В родах у каждой разные потребности. Большинству хочется, чтобы рядом близкие были ( муж) . Если нет такой возможности, то акушерочка,доула, подружка, врач. По моим наблюдениям девочки рожающие хотят чтобы с ними сидели,успокаивали, отвлекали шутками, глалили по спинке, держали за руку. И это нормально

Я например очень завидую тем кто "соло" рожает, но из-за собственного комфорта лишь на такое пойти нельзя. Лучше если рядом врачи и хорошая реанимация.

В идеале мне бы отдельную предродовую, и кнопку вызова врача по необходимости.

Меня бесит присутствие людей- отвлекают они. А уж если кто-то меня погладить решится- руку отгрызу сто процентов. Если бы и взяла мужа- только оберегать меня от всех, чтоб не подходили и ничего не спрашивали. И сам пусть в уголке сидит и не лезет

Каждому свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙ как говорят лучше перебдеть чем не добдеть, есть желание сходи на УЗИ.

А так не накручивай себя, ну хорошие же результаты!!!

 

Для декретных берется в расчет два полных года до родов. У нас всех 2016-2017 (можно менять если в этот период ты был в отпуске по уходу за ребенком)

 

Пособие до 1,5 лет расчет - 2016-2017, и 2018 если декрет заканчивается в 2019.

Тебе лучше в бухгалтерии спросить. Насколько я знаю, берутся годы донаступления страхового случая-уход в декрет по беременности...И мне брали в расчет 2011 и 2012 год, при выходе в декрет 4 ноября 2013, а заканчивался он в 2014 в марте-апреле точно не помню. При том что в 2011 я официально работала 7 месяцев и с минимальной официалкой, а в 2013 была белая 15500руб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, вам же не 18 лет, уже взрослая тетя. поговорить с начальницей и объяснить, что у вас есть свои дела и своя личная жизнь? Только не наезжать, а по-хорошему? так, мол, и так, в пятницу легла поздно, в 7 утра сплю еще стабильно. Должны же быть у нее какие-то человеческие кнопки. Иначе и будет вести себя как сволочуга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, вам же не 18 лет, уже взрослая тетя. поговорить с начальницей и объяснить, что у вас есть свои дела и своя личная жизнь? Только не наезжать, а по-хорошему? так, мол, и так, в пятницу легла поздно, в 7 утра сплю еще стабильно. Должны же быть у нее какие-то человеческие кнопки. Иначе и будет вести себя как сволочуга

Там ответ один, кому не нравится, никого не держим. У нас очень большая компания Красное и белое.

И это не она такая, это политика организации такая. Все идет свыше

 

У этой вот начальницы, она директор департамента бухгалтерского учета и финансов, в подчинении находится больше 200 человек. Прям она разбежалась каждого слушать кто когда спит и когда ложиться

 

Это в маленькой организации можно подойти к руководству и сказать мол типа так и так, я вот сплю до обеда в выходной и меня не тревожь а в больших другие законы и другое общение с руководством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СоваСергеевна, не, это уже живот именно, а не кожа. На эту тему мне бабушка выдала "вы уже второго ждете? Нет? А чего ты тогда такая жирная?". И это я весила 85кг, примерно, при росте 173, а ее дочка после родов весила 93 при росте 160 - это нормально было... И ведь не объяснишь, что рожать шла 78-79, а эти лишние кг - гормональный сбой после родов

У меня висела именно кожа. Она после КС даже с бандажом очень плохо уходила т.к. я набрала 36 кг. Это мне при весе 66кг заявили =/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, я работала в компании со штатом в 5000 человек и уверена, как себя поставишь, так и будут себя вести по отношению к тебе другие люди. Можно сделать так, что тебя руководство и коллеги уважать будут и считаться с твоими интересами и мнением, а можно вот так, чтобы ноги о тебя вытирали ((

Были у нас в соседних отделах тоже руководители-сволочи. кто-то терпел и работал, кто-то уходил. Наверно, в Питере все-таки с работой попроще и не будешь так уж цепляться за место, если это не Газпром. В остальных случаях начальник за свое хамство и неадекватное поведение может быть послан на йух. А если все от такого начальника сбегать будут, то уже высшее руководство задумается, а того ли они повысили.

Грустно, что кто-то позволяет себе такое поведение по отношению к подчиненным (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета,  поздравляю с отличным узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочий день нормированный, но её это не волнует. Должна быть на связи и вечером и в выходные

У нас в телеграмм есть рабочая группа, вот начальница туда пишет, и если вопрос касается тебя, нужно ответить в рабочее время незамедлительно, вечером и в выходные дни в течении часа двух

самое веселое когда она начинает писать в субботу в 8 утра, в 7 утра, а в 10 уже гневно пишет, я вижу ответа на свой вопрос

И не волнует ее что кто то может еще спит в это время

 

Жесть... это вообще правомерно?? А что за сфера деятельности? долго ты подобное терпишь? Как еще не нашелся тот, кто поставит эту дамочку на место?! хотя, если и нашелся этот храбрец, он уже трудится в другом месте... з/п хоть стоит того?

 

В родах у каждой разные потребности. Большинству хочется, чтобы рядом близкие были ( муж) . Если нет такой возможности, то акушерочка,доула, подружка, врач. По моим наблюдениям девочки рожающие хотят чтобы с ними сидели,успокаивали, отвлекали шутками, глалили по спинке, держали за руку. И это нормально

Я например очень завидую тем кто "соло" рожает, но из-за собственного комфорта лишь на такое пойти нельзя. Лучше если рядом врачи и хорошая реанимация.

В идеале мне бы отдельную предродовую, и кнопку вызова врача по необходимости.

Меня бесит присутствие людей- отвлекают они. А уж если кто-то меня погладить решится- руку отгрызу сто процентов. Если бы и взяла мужа- только оберегать меня от всех, чтоб не подходили и ничего не спрашивали. И сам пусть в уголке сидит и не лезет

Каждому свое

вот я один в один, как ты... и мне повезло - когда рожала сына, ко мне никто не приближался, я лежала одна в предродовой, как чуяли ))))) Хотя может это и плохо, но мои роды прошли хорошо, последствий не было, слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета,  Поздравляю с отличным УЗИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочий день нормированный, но её это не волнует. Должна быть на связи и вечером и в выходные

У нас в телеграмм есть рабочая группа, вот начальница туда пишет, и если вопрос касается тебя, нужно ответить в рабочее время незамедлительно, вечером и в выходные дни в течении часа двух

самое веселое когда она начинает писать в субботу в 8 утра, в 7 утра, а в 10 уже гневно пишет, я вижу ответа на свой вопрос

И не волнует ее что кто то может еще спит в это время

 

Просто беспредел. У нас такую бы уже по судам затаскали :yes:

 

Про присутствие мужа на родах. Ну нафиг! Я так не могу сконцентрироваться и направлять энергию в нужное русло.

У нас парные роды разрешены без проблем. Так вот, в первый раз, когда уже пошли вовсю схватки, и он, по идее должен был выйти, а он такой расселся на кресле, типа ждём начала зрелищ )) Выгнала.) Поняла, что мне комфортно только наедине с самой собой и четким инструктажем медперсонала. Позвала, когда уже можно было подержать заветный свёрточек )) Говорит, сидел ждал в коридоре и сразу понял, что это наш закричал :kiss2:

 

Во второй раз уже сам ушел )))

Изменено пользователем Valerielle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хаюшки, мы отстрелялись! Мой апельсинчик отлично себя чувствует :girl_bye: носовая косточка 1.7, твп в норме!

Срок ровно по месячным, 11+4 ктр 48

 

И к нам едет папа сегодня :kiss2:

Даже незнаю какие новости лучше!! Супер утро,супер день!!! :girl_dance:

 

И надо идти феячить :Crazy: дэвочки накидайте что можно забабахать поесть из ничего :m0591: мы в субботу ждали, думала основательно все обдумаю, а тут)

поздравляем с отличными новостями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета

Ура! Поздравляю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...