Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, которые со скрининга пришли, всех с отличными показателями!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СоваСергеевна мой скрининг перенесли на 3 апреля с 6 (6 не будет УЗИста). Будет 12 нед. 1 день и предупредили что на этом сроке их может не устроить размер КТР (МАЛЕНЬКИЙ). Сказали если что пойду 12 апреля. Странно ведь здесь делали и на более ранних сроках и про КТР не писали что не устроил размер.

Мне мой частный гинеколог(у меня их 2, один семейный платный) сказал что идеальный срок скрининга это 12-12,4. Так что не знаю что им там маленькое. По моему они просто придираются или пытаются "размазать" скрининги на более широкий период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ты права, еще переживать из-за этого не хватало. А то сразу начинает голова не в том направлении работать. Ну меня хоть еще дополнительно записали на 12, заботливые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда говорили что идеальное время для скрининга это с 12 до 13 недель

 

Вот сегодня на скрининге КТР 64 мм, правда и срок ставят не 11+6 а 12+6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какие комплексные витамины пьёт в первом триме? Я - Витрум Форте Пренаталь. Они у меня заканчиваются, на 4 дня осталось, а на приём к врачу только 6-го. Вот думаю что покупать и покупать ли, читала, что во втором триме многим отменяют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какие комплексные витамины пьёт в первом триме? Я - Витрум Форте Пренаталь. Они у меня заканчиваются, на 4 дня осталось, а на приём к врачу только 6-го. Вот думаю что покупать и покупать ли, читала, что во втором триме многим отменяют..

моя гинеколог наоброт в первом никакие комплексные не разрешает, только йод, фольку и витамин е

А комплекс назначает только со второго триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какие комплексные витамины пьёт в первом триме? Я - Витрум Форте Пренаталь. Они у меня заканчиваются, на 4 дня осталось, а на приём к врачу только 6-го. Вот думаю что покупать и покупать ли, читала, что во втором триме многим отменяют..

Я пила с самого // Витрум форте Пренатал

И бросать не собираюсь.

В беременность сыном пила все время и когда кормила грудью тоже пила. Первые несколько месяцев грудного вскармливания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня отругали за витамины. Я Фемибион 1 пью. Сказала только фолиевую нужно.

 

Девочки, все кто со скрининга поздравляю с хорошими результатами! Приятно читать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня наоборот похвалили, за то что фемибион 1 пью))). Сказали обычной фольки хоть упейся, она не усваивается особо. Вот как с такими врачами быть?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А я чего-то подрастроилась.Сходила к врачу своему,завели обменку все как положено,только вот с анализами Не все ок,сказала повышен железо и понижен белок.

Еще и с ЭКГ Не все в порядке,сказала терапевт все расскажет.Вот и переживаю теперь на Сколько все плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью Фемибион, мой гинеколог сказал, что это не обязательно в первом триместре и от витаминов может быстро вес набираться у мамы и малыша. Я говорю "а я то думала это от Дюфастона мой вес растёт", он такой "неее, вряд ли". Ага, я то знаю, что от прога поправляюсь. А вообще сейчас весна, авитаминоз, фруктов и овощей мало, солнца мало - я бы и не будучи беременной витамины пила, а уж с доп. нагрузкой организму явно витаминчики нужны. Ну это моё мнение.

 

Девочки, а чего вы результаты скринингов в табличку нашу не заносите?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79839-tablichka/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня наоборот похвалили, за то что фемибион 1 пью))). Сказали обычной фольки хоть упейся, она не усваивается особо. Вот как с такими врачами быть?!

Я думаю тебе правильно сказали. Моей подруге в НИИ материнства и детства прописали именно его, сказали что в нем фолиевая усваивается, а так бесполезно. Значит это правда.

 

А мне стала говорить, что это БАД и Г не имеют права его назначать. Спросила кто назначил.

 

Я тоже пью Фемибион, мой гинеколог сказал, что это не обязательно в первом триместре и от витаминов может быстро вес набираться у мамы и малыша. Я говорю "а я то думала это от Дюфастона мой вес растёт", он такой "неее, вряд ли". Ага, я то знаю, что от прога поправляюсь. А вообще сейчас весна, авитаминоз, фруктов и овощей мало, солнца мало - я бы и не будучи беременной витамины пила, а уж с доп. нагрузкой организму явно витаминчики нужны. Ну это моё мнение.

 

Девочки, а чего вы результаты скринингов в табличку нашу не заносите?

http://www.babyplan....9839-tablichka/

Вес я тоже хорошо набираю. Дюфастон не принимаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу с телефона ничего внести в табличку, комп нужен. Как выпишут домой из больнички, все сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес я тоже хорошо набираю. Дюфастон не принимаю.

Я просто не в первый раз в своей жизни принимаю прогестерон - и масляный колола и Дюфастон пила. Так вот, я точно знаю, что у меня от прога прибавляется три-пять кило (всегда и вне беременности тоже) и есть повышенное вздутие живота. Знаю, что у многих на проге вес растёт. Поэтому и неверие в это моего гинеколога, это из разряда неверия в поздние овуляции, перекрестное оплодотворение и всё то, что у реальных женщин бывает довольно часто, а в медицинской литературе описано как редкое исключение, которое не стоит брать во внимание.

 

Хотя я не берусь утверждать, что от витаминов вес не растёт. Каждый организм индивидуален)))

 

Я не могу с телефона ничего внести в табличку, комп нужен. Как выпишут домой из больнички, все сделаю

Да в таличку никто что-то скрининг не внёс, хотя уже многие сходили. Поэтому и решила спросить. Интересно будет свой результат сравнить, да и на чужие полюбоваться, раз мне ещё не скоро, эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33,  мне фемибион 1 выписала репродуктолог за 3 мес до протокола ещё, и пью до сих пор, в нем в основном фолька, вит е, и вит С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно уже можно фемибион 2 купить через 4 дня? Будет полных 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на плановом приёме. Выдали на руки обменную карту, прописали поливитамины. Гин рекоменовала Pregnacare, фемибион у нас не продается в стране. Мой привес за 14 недель плюс 1,3 кг (57-58,3). Сказала, что матка уже до пупа, на животе не спать... Мы улетаем в отпуск с 10 по 25 апреля в египет, сказала добавить к поливитаминам опять магне В6, особенно за 3-4 дня до вылетов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто не в первый раз в своей жизни принимаю прогестерон - и масляный колола и Дюфастон пила. Так вот, я точно знаю, что у меня от прога прибавляется три-пять кило (всегда и вне беременности тоже) и есть повышенное вздутие живота. Знаю, что у многих на проге вес растёт. Поэтому и неверие в это моего гинеколога, это из разряда неверия в поздние овуляции, перекрестное оплодотворение и всё то, что у реальных женщин бывает довольно часто, а в медицинской литературе описано как редкое исключение, которое не стоит брать во внимание.

 

Хотя я не берусь утверждать, что от витаминов вес не растёт. Каждый организм индивидуален)))

 

 

Да в таличку никто что-то скрининг не внёс, хотя уже многие сходили. Поэтому и решила спросить. Интересно будет свой результат сравнить, да и на чужие полюбоваться, раз мне ещё не скоро, эх...

с прогика расносит жесть, жир прямо на животе, а вот чтоб от витаминов толстели... Первый раз слышу..

 

Наверно уже можно фемибион 2 купить через 4 дня? Будет полных 12 недель.

я уже начала второй пить, т.к. ещё 30 шт это лишнее фемибион1, не бойтесь, во 2 капсуле рыбий жир, аналог, вит д

 

Я сегодня была на плановом приёме. Выдали на руки обменную карту, прописали поливитамины. Гин рекоменовала Pregnacare, фемибион у нас не продается в стране. Мой привес за 14 недель плюс 1,3 кг (57-58,3). Сказала, что матка уже до пупа, на животе не спать... Мы улетаем в отпуск с 10 по 25 апреля в египет, сказала добавить к поливитаминам опять магне В6, особенно за 3-4 дня до вылетов...

да ладно ))) до пупа))) до пупа недели в 22-24 бывает)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот странно, животик растет, но врач молоденькая измеряет только бедра, а высоту нет-говорит, что еще матка маленькая, а недель в 20 можно будет измерить и сердечко послушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, Я сама в шоке.. В эту беременность матка как-то рано поднялась.. Мне и Узиста сказала, что высоко... Она на самом деле прощупывается.. Я перепроверяла)) Мне сказали, что может из-за того, что до б за 2,5 месяца была ЗБ, и матка не опустилась назад.. Когда я делала узи малого таза в беременный цикл, у меня матка была на 7-8 недель, то есть почему-то не сдулась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сова-параноик и снова была на УЗИ =_= Вот что неудачные Б и гормоны с людьми делают.

Так вот...СБ в норме(170), но товарищ или спал и из-за этого вяло махнул мне рукой с экрана, или его бедного придавило обнаруженным внезапно гипертонусом(

Прикупила папаверин. Зато теперь понятно от чего так тяжко в животе. Забыла я за 8 лет ощущения тонуса...

А еще УЗИстка доооолго приглядывалась к ягодицам креветки и выдала что, похоже, мальчик. Но это не точно :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_pyzhyk,  матка растёт, потому что в ней малыш растёт, не может быть чтобы матка была на 24 недели, а малыш на 13, врач просто не опытная, у меня сегодня мерили дно, 11 см от лонного сочленения))), ну, у вас 13, 14 максимум )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матка в 13 недель размерами 13 см в высоту и 10 в ширину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сова-параноик и снова была на УЗИ =_= Вот что неудачные Б и гормоны с людьми делают.

Так вот...СБ в норме(170), но товарищ или спал и из-за этого вяло махнул мне рукой с экрана, или его бедного придавило обнаруженным внезапно гипертонусом(

Прикупила папаверин. Зато теперь понятно от чего так тяжко в животе. Забыла я за 8 лет ощущения тонуса...

А еще УЗИстка доооолго приглядывалась к ягодицам креветки и выдала что, похоже, мальчик. Но это не точно :D

Ну, в общем-то с хорошим узи, хоть и тонус! Я тоже периодически папаверин вставляю. Но-шпа внутрь хуже помогает как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_pyzhyk,  а зб на каком сроке была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...