Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

fantahero, 8 -9 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас с Натой пузики вместе была ЗБ, в сентябре меня чистили а её вроде в октябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок сейчас 13+6, ВДМ 14 см

 

меня чистили 29 сентября, плод был развит на 8-9 недель, а срок беременности уже был 10 недель...

 

Сейчас померяла см расстояние от места, где зачанчивает лобковая кость до верхней части матки - у меня так и получилось 14 см, а до пупа 16,5)))

 

посмотрим, что напишет через месяц)))). Следующий приём 27.04

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже на скрининге были.

КТР 62,8, ТВП 1,3. носовая кость визуализируется.

Размеры соответствуют сроку 12+4. Мальчик.

Плацента по передней стенке 15,8 мм,

цервикальный канал (по животу) 34,3 мм, внутренний зев закрыт.

В общем, ребенок здоров, с ним все ок, а вот что плацента по передней стенке, есть риск врастания плаценты в рубец от КС, но пока судить рано. Она может еще подняться и отодвинуться от рубца.

Второй скрининг назначили на 27 мая

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со скрининга)

Все у нас хорошо,срок по месячным и по УЗИ совпадает,ребеночек развит по сроку)))

Предположили девочку,хотя я почему-то уверена,что так и есть))

Ура! С хорошим скринингом!

 

Мы вчера тоже на скрининге были.

КТР 62,8, ТВП 1,3. носовая кость визуализируется.

Размеры соответствуют сроку 12+4. Мальчик.

Плацента по передней стенке 15,8 мм,

цервикальный канал (по животу) 34,3 мм, внутренний зев закрыт.

В общем, ребенок здоров, с ним все ок, а вот что плацента по передней стенке, есть риск врастания плаценты в рубец от КС, но пока судить рано. Она может еще подняться и отодвинуться от рубца.

Второй скрининг назначили на 27 мая

Поздравляю!

У нас и срок одинаковый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со скрининга)

Все у нас хорошо,срок по месячным и по УЗИ совпадает,ребеночек развит по сроку)))

Предположили девочку,хотя я почему-то уверена,что так и есть))

Поздравляю с хорошим скринингом )))

 

Мы вчера тоже на скрининге были.

КТР 62,8, ТВП 1,3. носовая кость визуализируется.

Размеры соответствуют сроку 12+4. Мальчик.

Плацента по передней стенке 15,8 мм,

цервикальный канал (по животу) 34,3 мм, внутренний зев закрыт.

В общем, ребенок здоров, с ним все ок, а вот что плацента по передней стенке, есть риск врастания плаценты в рубец от КС, но пока судить рано. Она может еще подняться и отодвинуться от рубца.

Второй скрининг назначили на 27 мая

Поздравляю с хорошим УЗИ, вам прям точно мальчика сказали ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, да, сказали, что точно мальчик, показали. У них там какая-то пупырка торчит под разными углами. У мальчиков вверх, у девочек - вбок. Врач сказала, что мальчик 100% уже.

что с девочками еще иногда путают, говорят, что девочка, а потом выясняется, что мальчик, но если сразу сказали, что мальчик, то точно будет мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  Спасибо)

 

Ласковый май,  Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошими результатами вас!))

 

Йулька,  что за пупырка у девочек вбок торчит?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalimami

 

Я до родов оч хотела естественные, без эпидуральной, на стульчике и т. д.

Ага. После часа схваток - дайте все обезболивающие что есть и побольше!

Не представляю как ты выдержала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny35, С хорошим узи!!!

 

Йулька, С хорошим узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто со скринингов, с хорошими результатами вас!

Когда кто-то пишет предположили девочку", я начинаю переживать, что у меня скрининг одной из последних. Всех девочек разберут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha,  у меня тоже у одной из последних)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошими результатами вас!))

 

Йулька, что за пупырка у девочек вбок торчит?)))

погуглите "определение пола в 12 недель", там прямо нарисованы эти пупырки и углы. У мальчиков потом из этого пенисы вырастают, а вот с девочками мне не очень понятно, то ли это клиторы будущие, то ли это сверху потом половыми губами обрастет, но фотка совпала, у нас точно пацан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пока у меня скрининг позже всех))) 16 апреля...

 

А пупырка, это видимо половой бугорок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, цитата: "На 12 неделе беременности половые органы достаточно сформировались и отличаются друг от друга. Однако с полной уверенностью сказать, кем родится малыш — мальчиком или девочкой, берутся немногие диагносты. Чтобы точно определить половую принадлежность плода на 12-недельном сроке, изображение ультразвукового исследования должно быть очень четким, а сам плод должен располагаться так, чтобы его половые органы просматривались максимально."

 

И вот с другого сайта: "У мальчиков к 11 неделям мочеполовые складочки начинают срастаться, получается мочеиспускательный канал, вытягивается половой бугорок, из губно-мошоночных бугорков формируется мошонка, срастаясь по центру. У девочки губно-мошоночные бугорки превращаются в большие половые губки, мочеполовые складки — в малые, половой бугорок не растет и превращается в клитор. На 12 неделе беременности наружные половые органы мальчиков и девочек уже сформированы и отличаются друг от друга".

 

А пупырка, это видимо половой бугорок)))

да, конечно! половой бугорок - это термин, а пупырками я называю все, что торчит :D

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, я ржу))) Загуглила определение пола в 12 недель и вот картинка такая попалась

Ссылки скрыты.

Кто-нибудь видит разницу между мальчиком и девочкой??? Я нет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, это не очень хорошее изображение, и на картинке А то ли пуповина, то ли еще что-то перекрывает, отвлекает. А нам очень четкую картинку показали, где угол не то, что больше 30 градусов был, а 90 градусов. Врач и сказала, что это мальчик

 

12-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%B7%D0%B8-1-768x547.jpg

 

Вот нижние картинки четкие, по ним очень хорошо разница видна, а верхние 4 размытые, поэтому там плохо видно.

Но у нас четкая картинка была

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю, что при хорошей аппаратуре, удачном расположении ребенка и грамотности специалиста узи можно уже на сроке 12 недель с большой вероятностью предположить пол. Просто не всегда это возможно. А картинка насмешила меня, вот и решила поделиться. На ней ведь реально не различить мальчика от девочки и наоборот)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, я бы точно не поняла, я вчера вообще мало что понимала, а врач такая: это надпочечники, это лоханки, это почки, это цистерны головного мозга, сама бы я ничего из этого не нашла, но так она этому училась, а я нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, да, сказали, что точно мальчик, показали. У них там какая-то пупырка торчит под разными углами. У мальчиков вверх, у девочек - вбок. Врач сказала, что мальчик 100% уже.

что с девочками еще иногда путают, говорят, что девочка, а потом выясняется, что мальчик, но если сразу сказали, что мальчик, то точно будет мальчик.

Круто, я тоже надеюсь, мне хотя бы предположение сделают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Ага, я тоже не всегда сразу разбираю что к чему. Недавно нашла узи с беременности дочкой, так на одну фотку смотрела и никак понять не могла где что. Потом только своё же описание прочитала и сразу четко увидела всё. Мне вспомнился сериал Друзья, когда Рейчел беременная была, сделала узи и расстраивалась, что не может ничего на нём понять "Росс, я опять потеряла её, я её не вижууу" :D

Изменено пользователем Lynitari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha,  у меня тоже у одной из последних)))

Я тоже а последних рядах, у меня 10 апреля ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...