Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я все никак не решусь ....мне челку край надо подстричь, уже давно как бобик....

Хотела после 1 скрининга, а и сейчас боязно

Та же фигня, поэтому и спрашиваю)) в прошлую Б покрасилась и челку отстригла только к 21 неделе-к свадьбе, а остальную длину так и не стригла. Подружка вот не заморачивалась и стриглась, красилась...перед родами только кровоток нарушен был и актовегин пришлось пить...малыш маловат родился, чуть ножка вывернута, но сказали исправимо.

 

Я краской тоже безаммиачной пользуюсь, легче на волосы, а то обычной сжигала несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а как связана вывернутая ножка и стрижка с покраской. Чет мой мозг не понимает связи

 

Вот мой. У меня правда и свой был немного с жиром)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, У меня примерно так же))) Сын вечером подходит, а я только из города приехала и раздеваюсь...ОГО ЖИВОТИК!- говорит, А ОН НЕ ОТОРВЕТСЯ? Мы с мужем с него попадали)))

 

врединКа1982, Это я в общем рассказала, что не все гладко прошло, но не страшно. По примете стричься при Б:

Примета, конечно же, возникла не на пустом месте и связана с представлениями наших предков о той силе, которую дают волосы их обладателю. Считалось, что именно через волосы человек получает жизненную энергию, их без особой надобности не стригли не только женщины, но и мужчины. Кроме того, волосы несли ответственность за сохранение информации, поэтому короткие волосы у древних славян были признаком недалеко ума.

Длинные волосы – это не только символ женственности, но и энергия, здоровье, сила, дающие возможность женщине стать матерью. Обрезав волосы в девичестве, до замужества, девушка «завязывала чрево», то есть обрекала себя на бесплодие.

Волосы же беременной – это своего рода проводник, через который малыш получает все необходимое от матери. Именно поэтому нельзя было стричь волосы во время беременности, так можно было лишить малыша необходимой энергии. Считалось, что из-за этого он зачахнет или же вовсе погибнет в утробе. Таким образом, значение волос в развитии плода приравнивалось к функциям пуповины, о которых представления в то время были весьма смутные.

Говорили и том, что стрижка волос во время беременности может отразиться на продолжительности жизни еще не родившегося человека: вместе с волосами мама обрезает годы жизни своего ребенка.

Состриженные волосы, по мнению бабушек, имеют непосредственное влияние на развитие малыша, который родится «с коротким умом». Кстати говоря, по волосам судили о будущих умственных способностях новорожденного: детям, родившимся с волосами на голове, прочили большой ум.

Примета предостерегала, что вред от стрижки волос будет не только малышу, но и его матери. Говорили, что в волосах заключена энергия жизни, укорачивая их, женщина теряет силы, так необходимые ей в период беременности и во время родов. Обстригая волосы незадолго до рождения ребенка, женщина обрекает себя на мучения во время родов. Если же стричь волосы на ранних сроках, то ребенок может и вовсе умереть в утробе матери, верили наши бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, У меня примерно так же))) Сын вечером подходит, а я только из города приехала и раздеваюсь...ОГО ЖИВОТИК!- говорит, А ОН НЕ ОТОРВЕТСЯ? Мы с мужем с него попадали)))

Моя наглаживает и любовно приговаривает "Растеееееет креветка")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, хорошие такие пузики!

У меня тоже виден невооружённым глазом.

На работе все всё знают, ну там и без живота меня вычислили, была на трёх больничных один за другим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только я никого не призываю верить в приметы! Сама хочу меньше заморачиваться))) Я просто еще с детства слышала об этом, поэтому боязно и спрашиваю что думаете вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только я никого не призываю верить в приметы! Сама хочу меньше заморачиваться))) Я просто еще с детства слышала об этом, поэтому боязно и спрашиваю что думаете вы.

Я из тех, кто предпочтет перестраховаться) Ну и плюс как парикмахер скажу-краска на беременные волосы ложится с такими искривлениями что мама не горюй из-за гормонов) подруга у меня не послушалась,решила обновить рыжий. В итоге вышел зеленый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду краситьс и стричься, половина головы седая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще пузика как такого нет, только после еды раздувает. А так утром и не скажешь )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто предпочтет перестраховаться) Ну и плюс как парикмахер скажу-краска на беременные волосы ложится с такими искривлениями что мама не горюй из-за гормонов) подруга у меня не послушалась,решила обновить рыжий. В итоге вышел зеленый)))

Ну, у меня темно-коричневый почти черный, но вот берется действительно слабовато))) Мне бы хоть челку отрезать и покраситься, а то сверху волосы отросли и смотрятся серыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего жирка совсем чуть -чуть было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня темно-коричневый почти черный, но вот берется действительно слабовато))) Мне бы хоть челку отрезать и покраситься, а то сверху волосы отросли и смотрятся серыми

У меня вообще все волосы покрашены в зеленый, а корни за 2 месяца уже на палец длинной отросли. Хожу как чучундра, думаю что делать) Кроме отросших корней волосы сами по себе теперь хуже стали. Появилась непонятная перхоть и волос стал жирнее. Через полдня после помывки уже такое ощущение что неделю голову не мыла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже красилась раз и ещё планирую, так как седина, стричься тоже планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще пузика как такого нет, только после еды раздувает. А так утром и не скажешь )))

потому что первая беременность ))) у меня в первую на 6 месяцев только расти начало )))

 

И вообще, в этих пузранчиках жир и газики)))

У меня такой же )))) малыш ещё далекооо внизу самом))

 

Я крашусь красками с аммиаком, другие не закрашивают седину

 

Вообще, интересно, я была на лекции психолога, 1 триместр, там все примерно одинакового срока.. Сразу видно у кого первая б. Они стройненькие.. И мы, остальные... ..с пузранчиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero,  я пользуюсь краской Продиджи от Лореаль. Отлично закрашивает седину и долго держится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня себе джинсы для беременных купила в магазине ВСЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ от МамаБэль за 1990руб. Довольно приемлемые цены и скидки сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, рассудите... это мой беременный мозг загоняется или реально перегиб????

 

С мужем 5 лет вместе. На первом году жизни-свекровь пару раз приходила и убирала кухню пока нас нету дома... рррр... я дала понять что не в восторге и чтобы она так больше не делала.

Потом наверное на 3 году ситуация повторилась-я сказала в более грубой форме что мне такое не нравиться...

На прошлой неделе посралась с ней в дрызг-высказала ей свое мнение, возможно немного перегнула палку-но она реально достала своими советами(которые я не прошу!). На что она мне сказала "у тебя с головой не все в порядке" что меня вывело просто из себя. Я обиделась и включила полный игнор

Сегодня собрались за 200 км в бассеин отмечать д/р старшего сына+ средний у нас в гостях...проспали...я быстро готовила завтрак. Саша гонял 2х старшых мальчишек чтоб собирались, одевал макса. Потом поели, быстро переоделись прыгнули в машину и уехали.

Приезжаем, свекровь опять приходила и убиралась в квартире и мыла посуду(ненавижу! Помытую руками посуду! Мою только в посудомойке на самом высоком градусе!)

Мужу сказала что вставлю пилилю и отберу ключи-раз она не понимает. Он конечно ее защищает, его мама, и это понятно...

 

Теперь вопрос. Мой беременный мозг перегибает палку? Или свекровь немного обнаглела шарится в МОЕЙ квартире в мое отсутствие. Плять, может я трусы грязные сняла и бросила в папыхах! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, рассудите... это мой беременный мозг загоняется или реально перегиб????

 

С мужем 5 лет вместе. На первом году жизни-свекровь пару раз приходила и убирала кухню пока нас нету дома... рррр... я дала понять что не в восторге и чтобы она так больше не делала.

Потом наверное на 3 году ситуация повторилась-я сказала в более грубой форме что мне такое не нравиться...

На прошлой неделе посралась с ней в дрызг-высказала ей свое мнение, возможно немного перегнула палку-но она реально достала своими советами(которые я не прошу!). На что она мне сказала "у тебя с головой не все в порядке" что меня вывело просто из себя. Я обиделась и включила полный игнор

Сегодня собрались за 200 км в бассеин отмечать д/р старшего сына+ средний у нас в гостях...проспали...я быстро готовила завтрак. Саша гонял 2х старшых мальчишек чтоб собирались, одевал макса. Потом поели, быстро переоделись прыгнули в машину и уехали.

Приезжаем, свекровь опять приходила и убиралась в квартире и мыла посуду(ненавижу! Помытую руками посуду! Мою только в посудомойке на самом высоком градусе!)

Мужу сказала что вставлю пилилю и отберу ключи-раз она не понимает. Он конечно ее защищает, его мама, и это понятно...

 

Теперь вопрос. Мой беременный мозг перегибает палку? Или свекровь немного обнаглела шарится в МОЕЙ квартире в мое отсутствие. Плять, может я трусы грязные сняла и бросила в папыхах! 

Я бы обязательно расставила все точки ....

У меня подобная ситуация была, тоже без меня могла зайти в комнату и я чувствовала что там лазили. А иногда и открыто вещи могли прибрать. Но мы жили у свекрови в то время. Раздражало ужасно. Тоже было ощущение,что в моем белье кто-то шарился.

Ничего твой мозг не перегибает! Надо ей либо поставить ультиматум, заберу ключи и вообще не зайдёте, но пока лучше предупредить в последний раз,что НЕ НАДО лезть, помощи я не просила.

Просто со временем, возможно, помощь понадобится и тогда когда ожидать не будете, а тут и свекровь рядом. Я бы не забирала, но поговорила жёстко, но без скандала.

Умный теленок двух маток сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно в шоке. В мой дом ни то что свекровь, даже мама моя не зайдет без спроса. Ключи у мамы есть на всякий случай но она сроду никогда не пойдет без звонка а уж тем более когда меня нет дома

У свекрови сроду ключей нет и никогда не будет

Если б моя свекровь хоть раз так сделала , больше бы она вообще в мой дом не зашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется или собирается кремом для профилактики растяжек? Наверно уже нужно начинать? Знаю только мустеллу, дорогущая , блин...

Я пользуюсь. Да уже пора.

Я пользуюсь белорусскими кремами Витекс, мама привозит.

В первую беременность тоже ими пользовалась.

На животе растяжет ттт не было.

На бедрах были, но они появились еще до беременности, так и остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчата, я заболела.... Голова трещит, а чихание каждые 10 минут.моя головушка взорвётся.....

У нас снега опять навалило! Ещё и давление наверняка у меня. 1 апреля, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

Это у нее с головой не в порядке.

С ней в этот раз не ругайся, мужу обьясни, пусть разбирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., моя раньше тоже пыталась убираться у меня на кухне, я достаточно жёстко сказала что этого делать не надо. Зато теперь если она сидит с сыном иногда, на кухню потом просто не войти, такое чувство что грязная вся посуда какая есть в доме... видимо нарочно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пришла с работы, начала упражнения делать. Вдуг открывается входная дверь . я перепугалась т. к с мужем пять мин назад по тел разговаривала и он должен был только через два часа вернуться. Заходит свекровь бл, чего пришла? Водички попить бл.

Вот чего пришла? Явно не вода была целью, а покопаться, посмотреть.

И это не единственный случай.

Поругались мы с ней в октябре, устроила мне истерику на моей свадьбе, за то что муж накосячил. Я виновата и все. С тех пор не разговариваем.

 

Я только позвонила выразить соболезнования когда ее мама умерла.

К слову сказать, с дочкиным мужем она не разговаривает уже 12 лет

 

По поводу волос :-)

Я про примету не знала, поэому стригусь и крашусь как обычно.

 

Почему-то в разных странах приметы по разному действуют.

У нас нет приметы, что ножи дарить нельзя, вся страна не верит и все в порядке:-)

 

Кстати и привидений нет в Израиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...