Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я из маленького городка в Кировской области Вятские Поляны.

На скрининг пойду в поликлиннику 9 апреля,а еще сама записалась в Казань(она рядом)в клинику еще на одно узи 3 или 4 D-очень надеюсь,что может пол увидят.

А линеечка вообще не поняла от куда появилась ,надо как - то удалить.У меня мальчишкам 11,9 и 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже сын родился когда мужу было 37, мне 29, абсолютно осознанный и долгожданный ребёнок. Так я всегда говорила, что муж может полностью меня заменить, во всем кроме груди)) он его забирал всегда чтобы я поспала, кормил когда ГВ уже не было, купал, гулял, читал ему.. Поэтому теперь я говорю что второго ребёнка рожаю для мужа, он очень хочет. А так я бы наверно не решилась..

Изменено пользователем Юляшк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,честно говоря,тоже никогда не думала,что у меня будет столько детей.Я до сих пор в шоке от этой беременности,сама не ожидала ее и хожу,как после "сна как на яву"

 

А мне сейчас 33,а мужу 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  у нас тоже разница в возрасте приличная мне 25, мужу 37 было когда доча родилась. Тоже души в детях не чает. С третьим будет нам по 29 и 41. Но мы оба прибабахнутые в мечтах пятеро детей, но умом понимаю, что я на четвертого врятли решусь, а муж уже за четвертым собрался)) особенно если сейчас девочка будет, точно от меня не отстанет. Но думаю в его 45, врятли я решусь рожать.

 

dakir,  я вот в мечтах тоже домашний кондитер) но пока только тортиками и кексиками себя и родню радуют на праздники. Пока не представляю как с маленькими детьми соблюсти правила гигиены и готовки, так чтобы смело можно было на продажу готовить. То дети что-поломают, сын вот вилку от миксера сломал.... Хотя мозгом понимаю, что это всего-навсего мои отговорки и лень....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восхищаюсь мамами которые с маленькими детьми, не с одним а с двумя тремя, четырьмя еще торты пекут на продажу

У меня есть девочка знакомая с тремя детьми, младшие погодки почти , она такие торты крутые печет, так она не спит ни днем ни ночью, куча заказов, когда успевает

Еще девочка одна из апрелят 2015. Старший апреленок 2015 и потом младшие двойняшки через полтора года после старшего, тоже торты печет. У меня честно в голове не укладывается ну когда они все успевают и когда спят

 

Я в этом плане ленивая, я вообще не навижу готовку, я лучше уборку 5 раз сделаю, окна полы помою только бы не готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои девчонки были маленькие, мы жили у свекрови. Поэтому помогала мне она. Ночью муж не вставал,если только изредка, когда совсем уж тяжко сама старалась его не беспокоить, он много работал, строил дом своими силами, что бы нам переехать. Не скажу, что бы сильно мне помогал, но и бездельем не занимался. Либо работа, либо стройка, поэтому упрекнуть не могу.

Мне многие говорят, что после 30 мужчины по-другому воспринимают рождение ребенка. Посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он же не просто к папе тянется, а мама плохая,папа-хороший...Ага, если бы папа с ним занимался-купальники, как ты говоришь,но ведь редко-редко и погулять тоже...Он своими интересами занимается...

 

 

Я на второго еле решилась. Просто скорее для себя и сына, т.к. даже ночью никогда не вставал, даже когда ребенок болел...только что спасибо зарабатывать получше начал и в больницу к нам все привозил.

не только дело в этом))) сейчас половина закидают меня тапками))

1. Родить детей это одно их надо ещё вырастить, желательно людьми.

2. Они станут подростками и будут все вместе взрывать вам мозг.

3. Их надо выучить в институте.( конечно у каждого свои планки)

4. Их надо женить и дать им что то для организации своего угла

5. Вот он мужик есть, а вот его ветром сдуло, поэтому надо рожать столько, сколько сама можешь прокормить, вырастить людьми и воспитать.

Я на второго только решилась, почти вырастив одну

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из маленького городка в Кировской области Вятские Поляны.

На скрининг пойду в поликлиннику 9 апреля,а еще сама записалась в Казань(она рядом)в клинику еще на одно узи 3 или 4 D-очень надеюсь,что может пол увидят.

А линеечка вообще не поняла от куда появилась ,надо как - то удалить.У меня мальчишкам 11,9 и 3

А ты детям сказала? Моим тоже 11 и 9 (у тебя ещё трехлетка),я вот не знаю как рассказать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //,  моя сказала, что любит скрининг делать после 12 недель. Казалось бы разница всего неделя, но там более понятно все

 

Про мужей. У меня муж был отцом первый год только на людях. Сам не мог, не умел, не хотел, был занят и пр. А потом я подошла к нему и спросила, хочет ли он, чтоб его ребенок не знал отца при его наличии? Ведь, по сути, так и выходит, что ребенок видит только папину спину. И тут мужа как подменили. И гулять стал с нами, и с ребенком заниматься. А до этого занимался на отвали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, моя сказала, что любит скрининг делать после 12 недель. Казалось бы разница всего неделя, но там более понятно все

 

Про мужей. У меня муж был отцом первый год только на людях. Сам не мог, не умел, не хотел, был занят и пр. А потом я подошла к нему и спросила, хочет ли он, чтоб его ребенок не знал отца при его наличии? Ведь, по сути, так и выходит, что ребенок видит только папину спину. И тут мужа как подменили. И гулять стал с нами, и с ребенком заниматься. А до этого занимался на отвали

Вот что значит правильно объяснить! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты детям сказала? Моим тоже 11 и 9 (у тебя ещё трехлетка),я вот не знаю как рассказать!

я как узнала сразу пошла на узи,чтобы удостоверится,что в нужном месте сидит.Принесла фото пузырика и показала детям.Они с круглыми глазами,что у нас еще будет малышик?и улыбнулись ...Просто у нас младший очень гипер активный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakir, а я вот хотела после скрининга сказать. Принести фото, но на бесплатном вряд ли дадут. У меня старшая категорически против. Думала растопить ее фоткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в субботу гости были с годовалым сыном. Ей 36 (родила в 35), ему 33. Так сын все с отцом был. Она сказала, я и так устала, дай мне отдохнуть. Мы с девчонками обзавидовались , т.к. знаем, что он и дома с ним сидит постоянно. Когда папа выходил с мужчинами на улицу, ребенок ревел, я такую реакцию только на уход мам видела.

 

Конечно у них ребенок очень желанный и выстраданный!

Во, как мой сын. Папин фанат с рождения- любовь у них неземная. Наш папа со старшим очень много занимался с рождения на равне со мной. Девченки мне тоже завидовали.И сейчас активно занимается воспитанием- ума даёт. Правда строгий с ним стал, но так наверно и надо с мальчиком.

А вот с дочкой мало очень занимается. Работа, стройка дома и т.д и т.п. некогда ему. Зато сын активно помогает с рождения. Хотя даже раньше- с начала беременности меня нянчил- кормил, поил, тазики подавал, с нашатырем в кармане сопровождал меня в походах по врачам. Я наверно мелкую родила не мужу, а сыну.

А вообще я убеждена что женщина рожает детей для себя и только для себя.

Муж сегодня с тобой, завтра нет. Родители сегодня хотят внучат нянчить- завтра дай им пожить для себя. Дети- сегодня хотят брата/сестру- завтра нет. Все это величины не постоянные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не только дело в этом))) сейчас половина закидают меня тапками))

1. Родить детей это одно их надо ещё вырастить, желательно людьми.

2. Они станут подростками и будут все вместе взрывать вам мозг.

3. Их надо выучить в институте.( конечно у каждого свои планки)

4. Их надо женить и дать им что то для организации своего угла

5. Вот он мужик есть, а вот его ветром сдуло, поэтому надо рожать столько, сколько сама можешь прокормить, вырастить людьми и воспитать.

Я на второго только решилась, почти вырастив одну

 

Да, абсолютно верно.

У меня уже три подростка)). Все умные детки, учатся отлично. В институт поступят. Рассчитываем на бюджет, но и платно сможем выучить, продумали этот момент.

Старт мы им можем дать лучше, чем наши родители в свое время.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,у меня какая-то линеечка,не могу никак ее убрать-удалить,может чего-нибудь подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я вот не согласна что ребенка рожаем чисто для себя. Мне чисто для себя третьего бы и не нужно было, я одна просто не потяну троих, при том у меня старшая больная девочка, много денег уходит на врачей и лекарства да и через год ей поступать учиться а нам только на платной основе учеба светит

Поэтому я третьего рожаю не только для себя, и я уверена в своем муже , а как он младшую обожает, вот именно для таких пап не грех родить и троих и четверых. Но на трех мы остановимся

 

девочки ,у меня какая-то линеечка,не могу никак ее убрать-удалить,может чего-нибудь подскажете?

это тебе нужно у себя в своих настройках убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, согласна полностью, что рожаем только для себя. Поэтому наверное я столько лет не решалась, а сейчас очень хочется. Но знаю, что справится совсем одной очень тяжело. Перед глазами пример подруги, у которой никого рядом нет. Муж постоянно работает , мама приезжает 1-2 раза в месяц на два дня. Она привыкла рассчитывать на свои силы.

 

Я в смысле нянчиться для себя. Но материально конечно мужчина должен обеспечивать. Я бы не стала рожать третьего, не уверенная в финансовом положении мужа. Своих детей он точно обеспечит, в этом я абсолютно уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, какой у тебя сын молодец! Настоящий мужчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новую создала,а этой нигде нет в настройках,мистика :D

 

и новая не прикрепляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakir

В предыдущем сообщении была новая, в последнем сообщении уже нет её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новую создала,а этой нигде нет в настройках,мистика :D

 

и новая не прикрепляется

Настройки-изменить подпись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про плохих пап. И не про их финансовое положение.

У нас вот у папы работа опасная. Страшно конечно об этом думать, но рожать нужно если уверена, что возьмёшь на себя ответственность за ребёнка при любых обстоятельствах.

Но после того как я чуть не отъехала при разрыве трубы при вм, в расчёт беру и тот факт что папа, а так же бабушки и дедушки сделают для моих детей все от них зависящее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, какой у тебя сын молодец! Настоящий мужчина!

Во время ожидания- просил купить ему диски- массаж для новорожденных, игры до года, уход за младенцем. Все пересмотрел и пеленал пупса 3 способами.

а ещё как-то ходили в детский развлекательный центр город профессий там дети в игровой форме учиться на какой-нибудь профессии и работают .он пошёл на неонатолога и втирал лектору про то как раскрывается шейка матки( уж не знаю где он наслушался). Мы в шоке были.

Говорил что в роддом не отпусти- сам роды примет, а то врачам не доверяет.

Говорил, что как с роддома прийду- он будет ребёнком заниматься, а я спать должна, отдохнуть от родов.

Спрашивал что мне можно приготовить на гв к моему приезду.

А ещё утверждал что это он попросил у боженьки сестренку- поэтому сам должен её достойно воспитать.

Я прям его жене завидуют будущей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...