Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

badgoodcat, ничего себе! Какого сына вырастили! Молодец! Он и сейчас помогает, ты ведь писала. Не изменился с возрастом?

 

Мои обе пару лет назад просили "ребеночка". Даже бегали к подружкам, которые родили, помогали нянчиться, особенно старшая. Чуть не в драку, кто гулять будет и играть. А сейчас говорит не люблю детей, никто мне не нужен! Вторая очень хочет, была счастлива, когда узнала, что моя сестра беременна. Хотя мы далеко живем!

Даже высказалась : "Мама, рожать это же круто!" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

badgoodcat,  какой хороший :). Сколько ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Давно не писала, рада всех «слышать» :) у всех свои истории, свои ситуации, но у всех девочек прям внутренняя сила какая-то есть как будто!))) вы-умнички! Надеюсь , мы с мужем тоже на одном малыше не остановимся, и будет у нас большая семья, это же так классно!

Вон у его сестры - тройняшки; 3 девочки, 1,5 летки))) мы к ним каждую неделю ездим, смотрим, ка развиваются, играем :)

 

Меня наконец-то на скрининг записали- 9 апреля. Так что кто со мной в один день или около того- @@@@ конечно же!!! А кто уже сходил- с хорошими результатами! Здоровья всем малявкам )))

 

А у меня период знаете какой непростой....пожалуюсь (( вопросы всякие типа «за что мне это» )) и переживашки бесконечные ((( дедушка в больнице с января , а ещё с машиной беда .... выхожу я как-то из метро, иду к своей машине (во дворе припаркована была), а у меня пол жопы снесено! Фонарь разбит, крыло замято, железки торчат.... короче ужас, слава Богу добрый человек оставил записку с номером этой машины- видел , как мужик влетел в меня и скрылся.... теперь в гаи каждую неделю гоняю - ищут . Но это не самое ужасное!!! Я думала, такое только в кино бывает , но..))) приезжаю я как-то в гаи в очередной раз, а они говорят: «а ваша машина в розыске» :D на вас заяву написал такой-то, такой-то. И я понимаю, что я наказана))) был грешок, задела я чужой бампер во дворе (я вожу 10 лет- косяк первых недель Б- так я себе сказала), ну там царапка вообще маленькая.... но чувак видимо видел, как я , преступник эдакий, скрылась!!! И все. Теперь мне грозит лишение на год или больше . Беременную бабу))) причём муж мой не водит.... я уже успокоилась немного, но блин!!! Все-таки задумываюсь - почему так. Ещё начальница надбавку забрала от зп- типа перегружаться будешь, бедная (я на 1,5 ставках работала). Поддержите , девочки. Хочется позитива и добрых ваших пожеланий ))) надеюсь , пронесёт, договоримся с мужиком... заплатим ему....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakir

Красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, ничего себе! Какого сына вырастили! Молодец! Он и сейчас помогает, ты ведь писала. Не изменился с возрастом?

 

Мои обе пару лет назад просили "ребеночка". Даже бегали к подружкам, которые родили, помогали нянчиться, особенно старшая. Чуть не в драку, кто гулять будет и играть. А сейчас говорит не люблю детей, никто мне не нужен! Вторая очень хочет, была счастлива, когда узнала, что моя сестра беременна. Хотя мы далеко живем!

Даже высказалась : "Мама, рожать это же круто!" :D

Пеленать конечно двигающегося ребёнка и делать массаж он не смог. Но по ночам вскакивал первое время- все подавал. Смотрел за ней и т.п. Вобщем по мере сил старался участвовать во всем.

Сейчас кормит её, переодевает, может попу вытереть и подгузник одеть. Смотрит за ней, играет с ней. Гуляет- я её одеваю и в санки укладывают, а он один во дворе катает, поёт ей- пока не уснет. Просто гуляет с ней. Купается вместе с ней в душевой кабинке с тех пор как села- она в сиденьи и он рядом- развлекает. Если что меня зовёт. Читает ей и т.п.

Сейчас в основном лежу с токикозом- поесть , попить приносит. Тазик за мной выливает.

Няня и сиделка в одном лице.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, какие вы молодцы, столько деток. Я вот тоже хочу как минимум двух, а там как Бог даст. Еще девочки скажите, у кого-нибудь есть такое: сердце с начала беременности стало сильно колотиться. Особенно если лежишь аж слышишь как оно шарашит, а теперь еще и дышать как-то тяжело, как будто воздуха не хватает. Я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Давно не писала, рада всех «слышать» :) у всех свои истории, свои ситуации, но у всех девочек прям внутренняя сила какая-то есть как будто!))) вы-умнички! Надеюсь , мы с мужем тоже на одном малыше не остановимся, и будет у нас большая семья, это же так классно!

Вон у его сестры - тройняшки; 3 девочки, 1,5 летки))) мы к ним каждую неделю ездим, смотрим, ка развиваются, играем :)

 

Меня наконец-то на скрининг записали- 9 апреля. Так что кто со мной в один день или около того- @@@@ конечно же!!! А кто уже сходил- с хорошими результатами! Здоровья всем малявкам )))

 

А у меня период знаете какой непростой....пожалуюсь (( вопросы всякие типа «за что мне это» )) и переживашки бесконечные ((( дедушка в больнице с января , а ещё с машиной беда .... выхожу я как-то из метро, иду к своей машине (во дворе припаркована была), а у меня пол жопы снесено! Фонарь разбит, крыло замято, железки торчат.... короче ужас, слава Богу добрый человек оставил записку с номером этой машины- видел , как мужик влетел в меня и скрылся.... теперь в гаи каждую неделю гоняю - ищут . Но это не самое ужасное!!! Я думала, такое только в кино бывает , но..))) приезжаю я как-то в гаи в очередной раз, а они говорят: «а ваша машина в розыске» :D на вас заяву написал такой-то, такой-то. И я понимаю, что я наказана))) был грешок, задела я чужой бампер во дворе (я вожу 10 лет- косяк первых недель Б- так я себе сказала), ну там царапка вообще маленькая.... но чувак видимо видел, как я , преступник эдакий, скрылась!!! И все. Теперь мне грозит лишение на год или больше . Беременную бабу))) причём муж мой не водит.... я уже успокоилась немного, но блин!!! Все-таки задумываюсь - почему так. Ещё начальница надбавку забрала от зп- типа перегружаться будешь, бедная (я на 1,5 ставках работала). Поддержите , девочки. Хочется позитива и добрых ваших пожеланий ))) надеюсь , пронесёт, договоримся с мужиком... заплатим ему....

Ого! Вот это перепятии. Ну ничего все как-нибудь устроится. У меня в 1 беременность сплошные напасти. Сначала бабушка умерла в реанимации, потом брата машина сбила и скрылась-реанимация ногу еле собрали уже операций 5 перенес. У мамы аппендицит разорался-реанимация еле откачали. Потом отец в аварию попал- машина в смятку, сам цел. Потом с сердцем у отца проблемы- опять реанимация. Потом муж машину разбил сильно но тоже цел.

Главное чтобы все живы и здоровы были. И вы и малыш и близкие. Остальное решится.

 

Тройняшки это сильно. Эко или сами?

 

Девочки привет, какие вы молодцы, столько деток. Я вот тоже хочу как минимум двух, а там как Бог даст. Еще девочки скажите, у кого-нибудь есть такое: сердце с начала беременности стало сильно колотиться. Особенно если лежишь аж слышишь как оно шарашит, а теперь еще и дышать как-то тяжело, как будто воздуха не хватает. Я одна такая?

У меня так. Пульс 100-140. Завтра на ЭКГ.

Но у меня в прошлую беременность с сердцем проблемы были- кардиосклероз ставили. Но такой пульс был в конце.

Изменено пользователем badgoodcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  это вариант нормы, у бер. Бывает повышенный пульс

 

Девочки, моё сообщение не принимайте в свой адрес. Бывает идёшь по улице, идёт мамашка лет 25 с четырьмя погодками, все одеты кое как, сама неопрятная.. Потом требуют у государства льгот, бьют себя в грудь, хотя её дети скорее всего вырастут хулиганами в лучшем случае .. Или взять пример моя бывшая золовка, уже с мужем хреново жили, гулял. Осознанно забеременела вторым. На хрена? - ну как, двоих же надо))), кивали головой вместе со свекровью.кому надо??? Осталась одна. Но уже с двумя. Я смогу воспитать двоих. Мой лимит)))

 

Olgabaz33,  она подросток " баба яга против" включает. Пройдёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возраст мужа что только после 30-ну не знаааю) Я забеременела в 22, и, чего уж скрывать, замужем я тогда еще не была. С нынешним мужем мы тогда подняли тему "аборт, ибо я еще не готов". После моей фразы "Ну раз ты не хочешь-я выращу сама" - он задумался. Через месяц мне сделали предложение и он переехал ради меня из Москвы в Питер.

Так вот лучшего папы и мужа я,если честно, не видела ни в одной семье. С самой беременности у нас во всем был покой и порядок. Обязанности распределены. Муж даже полы мыл, т.к мне нельзя было.

Когда мелкая родилась - вставали мы к ней по очереди и на кормление мне спящей муж дочь приносил ночью, даже если ему утром на смену надо было. И сейчас он с ней гуляет с удовольствием, и читает ей и в воспитании огого строгий папа)А на момент рождения дочи ему было всего 23)

Сейчас ему ровно 30(у нас ним 2 месяца разница в возрасте), и меня сейчас тоже оберегают от любой работы по дому которая может привести к тонусу.

И да, он хочет 3х детей, и был невероятно счастлив когда 14 февраля я ему сообщила о // )))))

Ну как-то так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakir

Тортик чудесный!!!!!

Я тоже восхищаюсь девочками - тортоделами! А если они ещё и многомамочки, то это вообще за гранью возможного.

 

 

Про сердцебиение наше: у меня тоже учащенное, и это для нас нормально, бьётся наше сердце для двоих, работает и на нас и на малыша, нагрузка нехилая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onmymind, держись, пусть все напасти обойдут стороной и всё будет хорошо! :)

 

badgoodcat, какой сынок молодец! И родители молодцы, что такого сына воспитали! :)

 

У меня деткам 11 и 9 лет. Ждут малыша, гладят пузик, разговаривают! Периодически ссорятся, как назовут. Для них - это чудо :) Но еще год назад не хотели, отказывались. И у нас никак не получалось, а сейчас прям как будто мы время правильного дождались, все хотят и все ждут :)

Изменено пользователем SKatenok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  это вариант нормы, у бер. Бывает повышенный пульс

 

Девочки, моё сообщение не принимайте в свой адрес. Бывает идёшь по улице, идёт мамашка лет 25 с четырьмя погодками, все одеты кое как, сама неопрятная.. Потом требуют у государства льгот, бьют себя в грудь, хотя её дети скорее всего вырастут хулиганами в лучшем случае .. Или взять пример моя бывшая золовка, уже с мужем хреново жили, гулял. Осознанно забеременела вторым. На хрена? - ну как, двоих же надо))), кивали головой вместе со свекровью.кому надо??? Осталась одна. Но уже с двумя. Я смогу воспитать двоих. Мой лимит)))

 

Olgabaz33,  она подросток " баба яга против" включает. Пройдёт)))

Ну не факт что они вырастут хулиганами. Может они будут все достойными людьми, которые просто напросто захотят вырваться из нищеты и будут добиваться чего то в жизни

У моей свекрови 4 детей, между всеми разница в 2 года. Муж у нее был скажем так себе, пил, умер когда младшему было два а самому старшему 8

Из этих четверых детей которые были одеты кое как, мать их одна тянула в 80-90 тяжелые годы, трое выросли вполне хорошими людьми, все получили образование, у сестры мужа даже два и оба с красным дипломом.

с одним только с самым младшим проблема, наркоман, умер уже, но эта беда может прийти в любую семью даже в самую благополучную. У этого умершего брата осталось 3 детей, мать этих детей лишили прав родительских. Сейчас их забрала себе сестра моего мужа всех троих, хотя у самой двое своих, живут конечно не шикуют, но вполне себе не плохо. У детей все есть и на секции все ходят и накормлены и обуты одеты

 

просто если рассуждать с такой точки зрения типа зачем рожают если не могут дать ребенку высшего образования, купить ему квартиру, дать старт так сказать в будущее. Тогда половине женщин в нашей стране вообще не стоит рожать, тк многие не могут всем своим взрослым детям купить квартиры

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, какие вы молодцы, столько деток. Я вот тоже хочу как минимум двух, а там как Бог даст. Еще девочки скажите, у кого-нибудь есть такое: сердце с начала беременности стало сильно колотиться. Особенно если лежишь аж слышишь как оно шарашит, а теперь еще и дышать как-то тяжело, как будто воздуха не хватает. Я одна такая?

Сходи на ЭКГ по направлению от терапевта. А вообще это нормально на первых сроках т.к кол-во крови в организме увеличивается и сердце работает напряженнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, какие вы молодцы, столько деток. Я вот тоже хочу как минимум двух, а там как Бог даст. Еще девочки скажите, у кого-нибудь есть такое: сердце с начала беременности стало сильно колотиться. Особенно если лежишь аж слышишь как оно шарашит, а теперь еще и дышать как-то тяжело, как будто воздуха не хватает. Я одна такая?

привет.У меня также,я еще не знала,что беременная,а уже начала щадыхаться,воздуха не хватает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, много таких семей, которые воспитали достойных детей, но большинство ,к сожалению, нет.. Такие мамочки, которые ютятся своими большими семьями в родительских однушках, рожая одного за другим в погоне за мат капиталом, с детьми, одетыми кое как вряд ли думают о детях...и займутся их достойным воспитанием, дать образование родители обязаны как минимум, чтобы ребёнок мог вести самостоятельную жизнь. И зарабатывать деньги законным образом. У меня подруга родилась в такой семье, и проклинает своё нищее детство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают и многодетных семьи с высокими моральными качествами, которые воспитывают достойных людей, бывают и неблагополучные. Так и же и семьи с 1 ребенком.

Я по жизни встречаю больше достойных многодетных. Где на детей приятно посмотреть- такие все умнички.

А в тех семьях где "принципиально" ни в коем случае не хотят больше одного, чтобы дать всё - наоборот наглые, эгоцентричные дети, которые посылают нах всех от учителей и воспитателей до родителей. Хотя сами родители иногда очень интеллигентные люди.

Но это мой опыт и моё окружение.

Наверно дело все же не всегда упирается в количество.

Мы каждый по своему стараемся воспитать кого-то достойного и счастливого.

А правильно ли поступаем узнаем только в старости, пожиная плоды.

Так что тут спорить бесполезно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Наверное лет в 20 не задумываешься об обеспеченности, во всяком случае я об этом не думала. Когда родила вторую, мы жили со свекровью, я не работала. Муж только стал заниматься своим делом, все деньги шли на развитие. Я не думала про образование и жильё для детей. Мне просто хотелось жить семьёй.

Сейчас у нас есть дом, машины, любимая работа, квартиры для двоих детей. Имею говорит, что все это благодаря наличию семьи и детей, он знал, что надо зарабатывать и стремиться, не ради себя он это делал.

Третий ребёнок конечно абсолютно осознанный и обдуманный. Но нельзя знать заранее как сложиться судьба, невозможно предугадать. Сейчас я уверена, что мы готовы обеспечить детей. Но кто знает как сложиться жизнь! Это никто не может предугадать, поэтому если размышлять об обеспеченности, то можно и одного не родить даже, т.к. всегда будет неуверенность, подсчёты и размышления...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая, рожая четвертого, высчитывала, сколько ей должно государство. При этом за детьми она не смотрит совсем. А есть семья с тремя мальчишками, которые уже настолько Мужчины, что невольно начинаешь поражаться тому, сколько в них вложено любви и понимания.

Я согласна и с одной стороной, что дети вряд ли скажут спасибо за то, что жили вдесятером в одной комнате, что старшие, вместо своих подростковых дел, меняли памперсы младшим, что младшие не имели возможности носить новую одежду, а донашивали за кем-то из старших. И я согласна с другой стороной, что, сколько бы ни было детей - один или десять, их моральный облик зависит от их родителей.

Кстати, про наркоманию. Я выросла среди наркоманов (в доме более половины подростков плотно сидели), но никогда не было желания попробовать. Почему? Потому что родители не запрещали, а объясняли. А запрет - это беда многих родителей

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onmymind,  это чёрная полоса скоро пройдёт и пойдёт белая в радостном ожидании чуда! Конечно мужик будет полным Му-аком , если не согласится забрать заявление. Уж не против же женщины идти! Это вообще свинство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наркомания это такое дело, тут не угадаешь постигнет эта беда твою семью или нет

У меня есть подруга еще со школы, у нее два младших брата двойняшки, оба были спортсменам, у одного лучше получалось, он получили мастера спорта, его пригласили жить и тренироваться в питер. Но тут пришла беда откуда не ждали, он сел на иглу, казалось бы одна семья, одно воспитание, трое детей двое из которых вообще двойняшки, спортсмен, впереди будущее хорошее маячило и тут такая беда с ним

Лечили лечили много лет в итоге бросил, ударился в бога но уже поздно, там весь букет. Так и умер в 30 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многодетные мамочки, вы такие умнички, вы даже не представляете как вас наградила вселенная - иметь нескольких детей уже до 35, это я со своей колокольни говорю, жду первого в своём возрасте, а мужу 46, 10 лет брака... у всех свой путь..

А я сегодня с первого узи в жк ( не скрининг). ЖК все больше радует, пришла просто на узи, между делом сказала узистке что уже 12 недель, на учёт ещё не встала, волнуюсь успею ли на первый скрининг, так она пошла к моему врачу, благо она принимала, медсестра записала меня на скининг на 10-е, будет 13 недель и 1 день, не очень поздно?

На узи даже мужа пустили, сердечко включили и малыш папе ручкой помахал)) КТР 5,1, что соответсвует 12,3 неделям. Небольшая гематома, остатки отслойки, тонус прошёл. Не понимаю, почему тогда то стреляет, то тянет, сегодня как будто шейка стрельнула и в голове отдалось.. или это норма??

Если тонус прошёл магне б6 можно отменять или дождаться приема врача 6-го?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многодетные мамочки, вы такие умнички, вы даже не представляете как вас наградила вселенная - иметь нескольких детей уже до 35, это я со своей колокольни говорю, жду первого в своём возрасте, а мужу 46, 10 лет брака... у всех свой путь..

А я сегодня с первого узи в жк ( не скрининг). ЖК все больше радует, пришла просто на узи, между делом сказала узистке что уже 12 недель, на учёт ещё не встала, волнуюсь успею ли на первый скрининг, так она пошла к моему врачу, благо она принимала, медсестра записала меня на скининг на 10-е, будет 13 недель и 1 день, не очень поздно?

На узи даже мужа пустили, сердечко включили и малыш папе ручкой помахал)) КТР 5,1, что соответсвует 12,3 неделям. Небольшая гематома, остатки отслойки, тонус прошёл. Не понимаю, почему тогда то стреляет, то тянет, сегодня как будто шейка стрельнула и в голове отдалось.. или это норма??

Если тонус прошёл магне б6 можно отменять или дождаться приема врача 6-го?

лучше уж с врачом все отменять.

А как в 38 и с первенцем ?Наверно ,совсем другие ощущения ,чем в 20

 

Я,кстати,с первым в 21 тяжелее ходила,чем в последующие беременности.Как бегемот,а со второй в 23 и с третей в 29 бегала,бфли конечно свои тоже сложности,но я уже так не обращала на это внимание.В первую ничего не знала и все боялась ,а не выпадет он у меня,вот наивная была,носила себя,как вазу,да и болела всю первую беременность.

Коррче,у кого какие закидоны. ..

А кто наоборот рассказывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уж с врачом все отменять.

А как в 38 и с первенцем ?Наверно ,совсем другие ощущения ,чем в 20

Ну я к сожалению не знаю как в 20))) думаю, что отличие в том , что относишься не как к должному, а как к настоящему самому большому в мире сокровищу)) у меня все усугубляется тем , что позади несколько неудачных ЭКО, куча лечений и вот волшебная естественная беременность..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я к сожалению не знаю как в 20))) думаю, что отличие в том , что относишься не как к должному, а как к настоящему самому большому в мире сокровищу)) у меня все усугубляется тем , что позади несколько неудачных ЭКО, куча лечений и вот волшебная естественная беременность..

Оооо,это просто чудо!!! Здоровья вам обоим крепкого- пре крепкого!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уж с врачом все отменять.

А как в 38 и с первенцем ?Наверно ,совсем другие ощущения ,чем в 20

 

Я,кстати,с первым в 21 тяжелее ходила,чем в последующие беременности.Как бегемот,а со второй в 23 и с третей в 29 бегала,бфли конечно свои тоже сложности,но я уже так не обращала на это внимание.В первую ничего не знала и все боялась ,а не выпадет он у меня,вот наивная была,носила себя,как вазу,да и болела всю первую беременность.

Коррче,у кого какие закидоны. ..

А кто наоборот рассказывает...

Пока не тяжело, но устаю быстро, на работу не хожу. Несколько раз уже на сохранении успела полежать на ранних сроках, кровотечение сильное один раз было.. не знаю с возрастом это связано или нет.. после всего этого стараюсь больше лежать, ничего не делать, лишний раз никуда не ездить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...