Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Цветочек♡,  поздравляю!:)

 

Uramargo,  и тебя поздравляю!

Мы с тобой не в одном месте скрининг проходили? ))) Я тоже без размеров и других подробностей. Вот завтра к врачу.

 

Carpe_Diem,  вот специально полезла читать. Очень часто носик не видят и при этом Твп в норме, детки здоровые рождаются. Вот если и носик, и Твп, тогда риск высокий.

Старайся успокоиться, береги нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки, немного успокоили...!! конечно же пол не важен..мне все равно вообще!сын есть и дочь есть, так что буду рада любому малышику)) просто переживаю не столько за пол, сколько за неточность НИПТ, что в принципе конечно врят ли.. ох будем надеяться что все хрошо, в лом случае на прокол я не готова, а тут уж как будет.. по остальным показателям-сердце 4 камеры, почки 2, желудок сформирован, все сказали в норме!

 

// Евгения //, к Те ближ запись на конец мая :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась. КТР 56 мм соответствует 12+1, БПР 19 мм-12 недель и 6 дней.Воротниковое 1,7 мм.

ЧСС 161.

Из плохого - киста ОД на правом яичнике 3,2 см. Но узистка сказала это не страшно.

Сердце у самой колотилось очень сильно. Не знаю повлияло ли на плод. Наверное опять девочка, если верить ЧСС.

Даже фото дали. Правда качество не очень, но муж даже волосы рассмотрел. :D

С хорошим узи!!!

 

Мы тоже со скрининга))) ктр 78 мм. Опережает на неделю. Срок по УЗИ 13+6 недель. Чсс 151. Твп 1,4 мм. Бпр 24 мм. Кости носа 2,9 мм. Не большеват? Переместился мой малыш на заднюю стенку, что радует. Муж ждал, что пол скажут, но ничего не сказали. То еще испытание было . Голодная до 10.30 была пока кровь не сдала. В итоге желчью рвала. Поесть толком потом так и не смогла. В автобусе опять чуть не вырвала. еле удержала. Больше на автобус не ногой (((

С хорошим узи тебя!!!

 

Девочки, и я вернулась! Мне даже рассказать нечего, никаких размеров не сказали! Делала заведующая, строгая такая.. Но сердечко послушать дала, на экране показала мою прелесть и сказала, что с ребеночком все хорошо! Это главное. А точные результаты с описанием рисков и параметрами будут у врача через неделю.

С хорошим узи!!!

 

Я тоже с узи. Врач посмотрела и сказала, что все в норме. КТР примерно 86мм, тонус есть. А по линеечке что-то больше размер пишут...в интернете непонятно после 14 недель...Вроде все хорошо, а мне кажется маленький((( в скрининг 12 недель ровно 12 недель и поставили КТР52мм-среднее значение, но у других обычно побольше...вот вроде легче, а страх не прошел. Кстати, почти 100% мальчик. Причиндалы показал, но я все равно для окончательного определения скрининг в 19 недель буду ждать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими скринингами! :) Мне пришли результаты скрининга - всё хорошо, риски низкие! Ура!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Поздравляю с хорошим результатом!

А я так сегодня и не сходила, на работе устала очень, до дома доползла и никуда не могу.

 

Девчоночки, кто со скринингов, выдохните, и пора наслаждаться беременностью!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Поздравляю с хорошим результатом!

А я так сегодня и не сходила, на работе устала очень, до дома доползла и никуда не могу.

 

Девчоночки, кто со скринингов, выдохните, и пора наслаждаться беременностью!

Да,теперь можно расслабиться )))) немного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка, кстати, сказала, что в 12 недель точно рано для шевелюшек, да и в 15 рано))) хотя я в прошлую Б в 15.1 почувствовала, но в этот раз, наверно, позже будут из-за поздней овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с хорошими скринингам

 

В первую Б я не помню когда шевелюхи начались. Во вторую в 16 недель, плацента была по передней стенке

В этот раз тоже по передней, буду ждать шевелюх недель в 16-17

 

Всего то месяц остался а может и меньше даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Поздравляю с хорошим результатом!

А я так сегодня и не сходила, на работе устала очень, до дома доползла и никуда не могу.

 

Девчоночки, кто со скринингов, выдохните, и пора наслаждаться беременностью!

Так еще на втором скрининге могут такой херни найти вплоть до прерывания. Что особо не расслабишся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, только ожила после поездки, голова проходить начала. За целый день ничего не ела. Только сейчас смогла чай попить )))

 

 

Так еще на втором скрининге могут такой херни найти вплоть до прерывания. Что особо не расслабишся)))

Будем на позитиве)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка, кстати, сказала, что в 12 недель точно рано для шевелюшек, да и в 15 рано))) хотя я в прошлую Б в 15.1 почувствовала, но в этот раз, наверно, позже будут из-за поздней овули.

Так то оно рано, но вот у меня с третьим ребенком такая сттуация бвла, что моя воач делпла узи вроде недель 11 было, придала датчиком именно там гле матка, прям над лобковой костью и ребенок как стукнул силтно в датчик. Но это не гевелюхи, она реально на него надавила силтно. Шевелюхи потом как обычно пришли. Я знаю у кого рано может недель в 14 или раньше шевелюхи у худых девочек повторнородящих.

 

Ой девочки, только ожила после поездки, голова проходить начала. За целый день ничего не ела. Только сейчас смогла чай попить )))

 

 

Будем на позитиве)))))

Я раньше так тоже думала пока в прошлую беременность двум девочкам не пришлось прерывание делать в 20 недель. Теперь я тоже сцыкую сильно( у одной спинабифида была, у другой на подобие тольео еще хуже, там мозг у ребенка не нашли. Намыоне спида бифиды синдром какой то развился, грубо гоаоря налувается пущырь на позвоночнике, давление палант внутри и мозг из головы как бы частично атягивается в позвоночник. Ну такле грабое описание. В общем на первом узи у которой спинабифида была все ок было, у другой не помню, но она точно не пила фолтку а пила что-то «натуралтное» с айхерба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! Не писала и не читала три дня ,некогда было...На Пасху с детьми к маме ездила,мелкого оставила у нее,т к.,наконец,начала мед.осмотр проходить.Сегодня еще день рождения у старшего-11 лет!Как будто вчера родила,как быстро летит время...

А вчера я была на узи!!! Сказали,что все хорошо соответствует 13,5 недель,ктр 72мм, чсс 168 уд.Про пол ничего не сказали.

Вот и мои результаты,но в четверг иду на платное узи ,как раз с надеждой ,что скажут пол.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! Не писала и не читала три дня ,некогда было...На Пасху с детьми к маме ездила,мелкого оставила у нее,т к.,наконец,начала мед.осмотр проходить.Сегодня еще день рождения у старшего-11 лет!Как будто вчера родила,как быстро летит время...

А вчера я была на узи!!! Сказали,что все хорошо соответствует 13,5 недель,ктр 72мм, чсс 168 уд.Про пол ничего не сказали.

Вот и мои результаты,но в четверг иду на платное узи ,как раз с надеждой ,что скажут пол.

Я думаю на платное недель в 16 сходить за полом

 

 

Так то оно рано, но вот у меня с третьим ребенком такая сттуация бвла, что моя воач делпла узи вроде недель 11 было, придала датчиком именно там гле матка, прям над лобковой костью и ребенок как стукнул силтно в датчик. Но это не гевелюхи, она реально на него надавила силтно. Шевелюхи потом как обычно пришли. Я знаю у кого рано может недель в 14 или раньше шевелюхи у худых девочек повторнородящих.

 

 

Я раньше так тоже думала пока в прошлую беременность двум девочкам не пришлось прерывание делать в 20 недель. Теперь я тоже сцыкую сильно( у одной спинабифида была, у другой на подобие тольео еще хуже, там мозг у ребенка не нашли. Намыоне спида бифиды синдром какой то развился, грубо гоаоря налувается пущырь на позвоночнике, давление палант внутри и мозг из головы как бы частично атягивается в позвоночник. Ну такле грабое описание. В общем на первом узи у которой спинабифида была все ок было, у другой не помню, но она точно не пила фолтку а пила что-то «натуралтное» с айхерба.

У моей подруги вообще все нормально было. Просто в 28 недель инфаркт плаценты и ребенок замер. Страхов много, стараюсь верить в лучшее и молиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как страшно! Даже не знала что такое бывает! :(

 

А я наконец-то сказала детям. Вроде обрадовались, старшая только сказала, что свою комнату не отдаст. Но у нас есть место - всем хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю на платное недель в 16 сходить за полом

 

 

У моей подруги вообще все нормально было. Просто в 28 недель инфаркт плаценты и ребенок замер. Страхов много, стараюсь верить в лучшее и молиться

Так то понятно, что мы все надеемся и страхи оно такое дело, будут до родов преследовать и после. Конечно надо с ними бороться) я вон насела на своих врачей, направлкние три тий раз обещают и не отправили на узи. Совсем обалдели. Наверное поеду лично разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цветочек♡,  поздравляю!:)

 

Uramargo,  и тебя поздравляю!

Мы с тобой не в одном месте скрининг проходили? ))) Я тоже без размеров и других подробностей. Вот завтра к врачу.

 

Carpe_Diem,  вот специально полезла читать. Очень часто носик не видят и при этом Твп в норме, детки здоровые рождаются. Вот если и носик, и Твп, тогда риск высокий.

Старайся успокоиться, береги нервы.

 

Я в 11 РД. Мне к врачу 12, но результаты скрининга будут у неё только через неделю :-((

 

 

С хорошим узи!!!

 

 

С хорошим узи тебя!!!

 

 

С хорошим узи!!!

 

Я тоже с узи. Врач посмотрела и сказала, что все в норме. КТР примерно 86мм, тонус есть. А по линеечке что-то больше размер пишут...в интернете непонятно после 14 недель...Вроде все хорошо, а мне кажется маленький((( в скрининг 12 недель ровно 12 недель и поставили КТР52мм-среднее значение, но у других обычно побольше...вот вроде легче, а страх не прошел. Кстати, почти 100% мальчик. Причиндалы показал, но я все равно для окончательного определения скрининг в 19 недель буду ждать.

Ты магний пьёшь от тонуса?

Изменено пользователем Uramargo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakir, с хорошим узи!!!

 

Я в 11 РД. Мне к врачу 12, но результаты скрининга будут у неё только через неделю :-((

 

 

Ты магний пьёшь от тонуса?

Пью, но чет слабоват он. Папаверин лучше помогает. Приехала с узи, а животу не хорошо-врач датчиком иногда больно давила. Вставила, а через 3 часа опять живот затвердел-пришлось снова вставить, хоть и знаю, что во 2 триместре вреднее для шейки...мне малыша жалко, на него стенка давит...думаю завтра магнезию купить что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышастик прикрепился к передней стенке и поэтому живот уже виден становится.Особо наблюдательные замечать начинаюта я так хотела,как с третим до пяти месяцев никто не замечал,он у меня сидел на задней стенке.

Вот сейчас хожу и прячу живот под кардиганом не застегнутым,не знаю почему в эту берем.так себя виду,наверно не хочу усмешек в свой адрес,у нас ведь три мальчика и еще незапланированная берем.

Наверно,подумаете,что дурочка,а вот само как- то накручивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с хорошим результатом УЗИ)))Carpe_Diem, а ты не паникуй,все хорошо...нервы беременным не к чему...

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem

Все же рано расстраиваться. ТВП в норме?

Нос могут не увидеть и пол не разобрать на узи. И на старуху бывает...

Скрининг можно делать до 13+6, если не ошибаюсь, переделай.

Не думаю что ошибка в нипт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  мы тоже пойдём ещё раз в 16 недель, на 3 D УЗИ, пусть точно пол скажут, а то у меня дочериных вещей полшкафа , раздадим если что, если мальчик подтвердится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышастик прикрепился к передней стенке и поэтому живот уже виден становится.Особо наблюдательные замечать начинаюта я так хотела,как с третим до пяти месяцев никто не замечал,он у меня сидел на задней стенке.

Вот сейчас хожу и прячу живот под кардиганом не застегнутым,не знаю почему в эту берем.так себя виду,наверно не хочу усмешек в свой адрес,у нас ведь три мальчика и еще незапланированная берем.

Наверно,подумаете,что дурочка,а вот само как- то накручивается.

Та все равно подумают. Хоть планированный хоть нет. Вон у нас все тщательно планированные, друзья уже отмачивали шутки про предохранение. Хотя все знают что св рожать будем много, так все равно же нпдо шутканвть) и мои родители всегда знали что хотим мы семерых не меньше, можно брльше, и вроде поддерживают, но цифра мозг то коробит с непревычки стереотипного мышления. Как бы ощвучить знааосвм мол у меня четвертый еще куда не шло, но ведь седьмой и рады будут, но будут же стесняться, мол сразу запишут в религиозные фанатики))) они же не понимают что я горжусь этим))))))

 

Разобралась с узи, не в ту клинику слали направление.

 

Нипт никогда не дает ложноотрицательный результат, читала мнение ведущих российских генетиков. Узи скрининг точность 60 процентов, само узи без крови 80. Нипт 99%

 

Всем привет девочки!!

Всех кто со скринингов поздравляю с отличными результатами!!

 

а у меня...я сегодня переделывала скрининг у другого специалиста, (так как неделб назад нос не увидели в ЦПС) так вот..кости носа так же не видят(( потом она позвала другого сециалиста(он вообще считается профессинал по скринингам), он тоже нос не увидел.. но сказали поскольку сдавала НИПТ, то и беспокоиться не о чем.. так как лучи аппарата могут идти параллельно носу и поэтому его может быть не видно...а еще они оба сказали что у меня будет мальчик!! в другие мои беременноси узи делали они же и не было ошибок ни разу.и были кране удивлены когда я сказала что по НИПТ у меня девочка... в общем я снова в шоке..уже начиталась и про ошибки в поле(именно что ставят девочку по НИПТ а рождается мальчик) и нервничаю из-за носа...места не нахожу((((

Я спрашивала на скрининге про нос, очень удивоялись зачем? Сказали что так не бывает, что твп хорошее а нос плохой и есть синдром. Толтко при плохом Твп. Размер его вообще не меряют, только +.

 

Я вот щачем иду на узи, аот мне страшно что ну хоть теоретически а вдруг мою кроаь перед паиают. Хотя умом понимаю, я кзнаваоа вероятность ошибки вманализах у нас практически исключены. Узнавала потому что имея отрицательную кровь меня вели в Беларуси как положителтную плюс роды закончились операцией, мне просто првезло что без переливания. Здесь узнала кже сто гтрицателтная, перепроверяла это не ошибка. Поэтому интересовалась мндустрией забора крови. Не делают они ошибок.

 

На узи иду посмотреть твп и другие аномалии не хромосомные. Я твп фрик, если он будет нерв ально огромным я прерву. Поэтому и сдала нипт для успокоения.

 

Как по нипт могут ошибиться пол, если обнаружена хоть одна Y девочки там быть не может))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

Настраиваемся на позитив!

Негатива везде хватает, хоть не читай совсем ничего!

У нас все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я сегодня на скрининг в ЖК не попала :( Пойду в субботу платно и узи, и кровь.

Вчера вечером домой возвращалась и уже во дворе колесо пробила. Муж на работе в ночь. Брат приехал, запаску поставил, но она такая убогая, что ехать далеко на ней опасно. А мне перед скринингом надо было детей к свекрови отвезти, потом уже в ЖК. На такси не вариант. Короче, не поехала никуда. Жду субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakir, с хорошим узи!!!

 

 

Пью, но чет слабоват он. Папаверин лучше помогает. Приехала с узи, а животу не хорошо-врач датчиком иногда больно давила. Вставила, а через 3 часа опять живот затвердел-пришлось снова вставить, хоть и знаю, что во 2 триместре вреднее для шейки...мне малыша жалко, на него стенка давит...думаю завтра магнезию купить что ли?

Если ее колоть, то она очень болезненная! Я пью по 3 магне б6 форте в день, на последнем узи тонуса не было.. можно до 4х в день пить, попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...