Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ведалес, нее)мы как дачу пока использовать будем. Строились на земле которую получили как многодетные, сами живём в городе, а дали за городом, минут 30 ехать...но у нас тут все, школа, секции работа. Поэтому пока только дачный вариант. Регистрировать чуть позже буду. Сейчас ввод в эксплуатацию не требуется, там же опять отсрочку сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я от эндокринолога. Назначили мне глюкозотолерантный тест. Уже начиталась какая это гадость и девочки знакомые рассказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  спасибо) и тебя! Время то как летит. Девочки, есть такие у кого живота нет? Вот чтобы совсем? Я только когда лежу вижу комочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с явки, сказали делать УЗИ следующее в период с 19 по 20 Нед. Дали бесплатный талон к концу мая. Ещё посчитали декрет и дату родов, по месячным это 13 октября, по УЗИ скрининга 9 октября, а врач вообще насчитала на 3 октября. Ещё взяла справку о ранней постановке на учёт и уже оформила пособие 2000 руб.(придет в течении месяца) и продлила транспортную карту с бесплатным проездом.

 

Цветочек♡,  спасибо) и тебя! Время то как летит. Девочки, есть такие у кого живота нет? Вот чтобы совсем? Я только когда лежу вижу комочек

у меня нет ни в каком виде живота ни стоя, ни лёжа, но врач все увидела, сказала все в норме соответствует 14-15 неделям.

 

Про сахар 4 недели назад был 5.2 пересдала 5. Сказали вписалась в норму, явка через 4 недели, из анализов только моча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33

У меня тоже месяц назад 5,1 сахар был и терапевт дала направление к эндокринологу.

Я ещё к нему не дошла, потому что кровь после пересдавала и результаты не знаю. Может и в норме сахар, чего идти тогда.

Пусть ругают. Зато я практически прошла медосмотр, и записалась в Микрохирургию глаза на обследование и чтоб они решили, можно мне естественные роды или только кесарево.

Девочки, у кого здесь зрение плохое?

У меня примерно -5,5

 

С одной стороны естественные роды для организма лучше, а с другой кесарево фигак и детёныш у тебя на груди

 

Кузя 86

У меня животик хороший уже!

Конституция организма такая, мышцы растянутые, пресса ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня была на приеме в жк, больничный продлевала. Врач сказала надо с дюфастона постепенно слезать, страшно... Завтра иду на узи смотреть старую гематому, очень надеюсь, что рассасывается... спрашиваю у врача, если с гематомой все ок, можно на работу по чуть-чуть выходить? Она - ни в коем случае, до 16 недель лежим дома, а там посмотрим. Вес попер - за неделю плюс 1 кг.

 

И у меня живот прям видно, мама сказала, что походка меняется, я говорю, это я хожу просто аккуратно, она говорит- ничего подобного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес, вот и мне так хотелось полноценного декрета...чтоб насладиться ребеночком, старшими позвниматься полноценно! но видимо не судьба..

 

Ahanny35, у меня тоже токс не проходит, мне сказали до 17-18 недель вполне может быть, пока плацента полностью не сформируется! бесконечным он у нас не будет))) все родим! я себя успокаиваю, что есть те, кому хуже на много..

 

Галя/Наталка/Мишутка, да, почти одинаковый! буду его напрягать конечно..главное чтоб крыша не поехала от усталости.. мы с мужем 2 раза женатые..развелись и через год расписались))оба хороши. вот не хотелось бы повторения.

 

Uramargo, ой что-то рано очень!! мн обе беремености до 22-24 недель советовали пить и отменять ооочень постепенно

 

Ласковый май, меня сразу на 1ом скрининге записали на 2ой, на 31 мая, это будет ровно 20 полных недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько недель вы идете на 2 скрининг?

Я думаю, пора записаться, потому что хорошие узисты нарасхват.

Мне врач сказала в 21 полную неделю идти.

А по интернету инфа что 18-21 неделя.

Вы как ?

У нас в женской в 21 неделю. А живота именно беременного тоже нет. Только небольшой жирочек и от газов.

 

Девочки, а я сегодня была на приеме в жк, больничный продлевала. Врач сказала надо с дюфастона постепенно слезать, страшно... Завтра иду на узи смотреть старую гематому, очень надеюсь, что рассасывается... спрашиваю у врача, если с гематомой все ок, можно на работу по чуть-чуть выходить? Она - ни в коем случае, до 16 недель лежим дома, а там посмотрим. Вес попер - за неделю плюс 1 кг.

 

И у меня живот прям видно, мама сказала, что походка меняется, я говорю, это я хожу просто аккуратно, она говорит- ничего подобного..

А походка и правда меняется.))) Дюфастон сказали до 20 недель пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дали направление на УЗИ сердца и на холтер.Только в теории знаю про этот девайс,придется теперь и на практике узнать.Очень надеюсь,что дальше не этого всего не придется с сердцем идти,к кардиологу я имею в виду(( Очень надеюсь,что все будет в норме.Не было ж раньше проблем никаких.Хотя годы идут...

 

 

Carpe_Diem,  вот я себя только и успокаиваю тем,что девочек еще и рвет постоянно,а меня просто тошнит всего лишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с младшей дочкой на работу вышла в 1.7 дочкиных

В этот раз хочу сидеть до конца 3 положеных года и никакой работы

Да, тяжеловато будет на одну зп мужа с тремя детьми, тем более старшей через год поступать учиться, плюс кредит у нас по 20 тыс в месяц отдаем, но я понимаю что это последний декрет в моей жизни и буду брать от него по полной программе. Наслаждаться детьми и отдыхать от работы, тк потом еще до пенсии работать безвылазно))))

 

урежем свои желания и хотелки в плане отдыха, моря, поездок на ближайшие три года

Изменено пользователем врединКа1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дюфа 4 в день и утрика 200 4 в день. Пока только одну дюфа отменяем, если все ок, то через 3-4 дня ещё одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дюфа 4 в день и утрика 200 4 в день. Пока только одну дюфа отменяем, если все ок, то через 3-4 дня ещё одну.

А ну так да. Я уже пару недель как с 3 на 2 дюфа перешла))

 

Девочки, у меня дюфа 4 в день и утрика 200 4 в день. Пока только одну дюфа отменяем, если все ок, то через 3-4 дня ещё одну.

А почему так много? Изначально столько назначили? Или прогестерон низкий был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на скрининг.

Придётся нарушить хорошую статистику нашей группы.

У малыша в брюшной полости анэхогенное образование 10*4,5 мм невыявленной этиологии- условно киста брюшной полости.

И дефект межжелудочковой перегородки в сердечке.

Срок 12 недель

Ктр 56

Бпр 23

Твр 1,5

Носик 2.06

Отправили на консультацию к генетику- решать вопрос с прерыванием.

Я сразу поняла что что-то не ладно, когда стали спрашивать есть ли ещё дети....((((

 

 

Барокамера кстати бесплатно мне и легче стало буквально после первой процедуры- мне нравится.

Сегодня пришла на процедуру зареваная и с головной болью. Буквально через 5 минут сеанса голова прошла

 

 

 

badgoodcat,  меня предупреждали, что может продолжаться рвота и тошнота, поэтому надо пить церукал. Без него я бы снова в больничку попала. А с ним я даже кушать могу! Удачи завтра на узи! И поправляйся скорее!

Церукал сказали препарат не безопасный, постараются без него. Они его применяют только при рвоте более 15-20 р/ день

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на скрининг.

Придётся нарушить хорошую статистику нашей группы.

У малыша в брюшной полости анэхогенное образование 10*4,5 мм невыявленной этиологии- условно киста брюшной полости.

И дефект межжелудочковой перегородки в сердечке.

Срок 12 недель

Ктр 56

Бпр 23

Твр 1,5

Носик 2.06

Отправили на консультацию к генетику- решать вопрос с прерыванием.

Я сразу поняла что что-то не ладно, когда стали спрашивать есть ли ещё дети....((((

 

 

Барокамера кстати бесплатно мне и легче стало буквально после первой процедуры- мне нравится.

Сегодня пришла на процедуру зареваная и с головной болью. Буквально через 5 минут сеанса голова прошла

Боже, неужели все так плохо, что только прерывать? ?? Может еще в другом месте сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, надо взять направление и сходить к профессиооналам! а именно в кардиоцентр! мне с дочерью в жк тоже поставили дефект межжелудочквой перегородки, поехала в Бакулева(дом сердца) у нас в москве, сказали что это просто доп.хорда которая встречается довольно часто и на жизнедеятельность никак не влияет! что касается кисты в брюшной полости..ну надо смотреть еще!вообще кисты имеют свойство расасываться. и вообще может это и вовсе не она!!! надо еще сделать узи у хорошего специалиста и уже точно не прерывать сейчас! жди след узи в 20 недель там и выявляются все пороки такого характера, а сейчас еще рано!!!

 

у меня врожденный порок сердца-дефет межпредсердной перегородки, жила с ним 20 лет! и знать не знала, пока после выкидыша в больнице не сделали экг и эхо! соперировали через месяц. НО у меня был большой порок. коротый мог повлиять на жизнедеятельность и продолжительность жизни! но они не все оперируются во-первых а во-ворых это не уродство какое-то, не синдром..даже если и подтвердится-это все поравимо!! я после операции уже 3 раз рожаю, спортом занимаюсь и живу полноценной жизнью!!!

по скринингу по крови все нормально? нос? воротниковое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  Блин, ну как же так. Может еще где то переделать? Что вообще говорят, что это, почему? У генетика уже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Боже, неужели все так плохо, что только прерывать? ?? Может еще в другом месте сделать?

Ну самый высокий класс оборудования у них и там куда направляют на консультацию.

Сказали будут ещё смотреть на УЗИ, собирать типа коллегии и решать что это такое вообще.

Плюс посмотрят результат по крови.

Дальше выдвинут рекомендации прерывать или наблюдать в динамике

 

Я в любом случае прерывать не стану- это вопрос решенный

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно идти в хороший центр к спецам, пусть там смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, надо взять направление и сходить к профессиооналам! а именно в кардиоцентр! мне с дочерью в жк тоже поставили дефект межжелудочквой перегородки, поехала в Бакулева(дом сердца) у нас в москве, сказали что это просто доп.хорда которая встречается довольно часто и на жизнедеятельность никак не влияет! что касается кисты в брюшной полости..ну надо смотреть еще!вообще кисты имеют свойство расасываться. и вообще может это и вовсе не она!!! надо еще сделать узи у хорошего специалиста и уже точно не прерывать сейчас! жди след узи в 20 недель там и выявляются все пороки такого характера, а сейчас еще рано!!!

 

у меня врожденный порок сердца-дефет межпредсердной перегородки, жила с ним 20 лет! и знать не знала, пока после выкидыша в больнице не сделали экг и эхо! соперировали через месяц. НО у меня был большой порок. коротый мог повлиять на жизнедеятельность и продолжительность жизни! но они не все оперируются во-первых а во-ворых это не уродство какое-то, не синдром..даже если и подтвердится-это все поравимо!! я после операции уже 3 раз рожаю, спортом занимаюсь и живу полноценной жизнью!!!

по скринингу по крови все нормально? нос? воротниковое?

Да, я знаю что порок может быть как тяжелейшим, так и вообще не влиять на здоровье. у меня знакомая 4-х деток родила сама с пороком.

Щель в перегородке может даже до родов зарости.

С кистой будем разбираться. Пусть выясняют что это.

Носик и твп норма

 

badgoodcat,  Блин, ну как же так. Может еще где то переделать? Что вообще говорят, что это, почему? У генетика уже была?

К генетику пригласят как только кровь будет готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну самый высокий класс оборудования у них и там куда направляют на консультацию.

Сказали будут ещё смотреть на УЗИ, собирать типа коллегии и решать что это такое вообще.

Плюс посмотрят результат по крови.

Дальше выдвинут рекомендации прерывать или наблюдать в динамике

 

Я в любом случае прерывать не стану- это вопрос решенный

Не нервничай, пока все не выяснят до конца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  блиин переделайте обязательно, у другого специалиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю что порок может быть как тяжелейшим, так и вообще не влиять на здоровье. у меня знакомая 4-х деток родила сама с пороком.

Щель в перегородке может даже до родов зарости.

С кистой будем разбираться. Пусть выясняют что это.

Носик и твп норма

 

 

ну вот!! отставить панику)) все будет хорошо!! для каких-то выводов еще очень маленький срок! главное что малыш развивается а все эти дагнозы еще 10 раз рассосутся!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat

Настрой мне твой нравится!

Нос не вешаешь, умница!

Все будет хорошо!

От всей души желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К генетику пойду с одной целью- чтобы точно разобрались что это такое. Дали прогнозы к чему готовится и наблюдали в динамике.

Если малышу потребуется лечение или операции - значит будем лечить и оперировать.

Но по ходу дела мне придётся постоянно отвечать на вопросы из ряда " зачем вам это надо, у вас уже есть здоровые дети"

И всю беременность ходить под пристальным наблюдением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, желаю чтобы консилиум был в твою пользу! Легко конечно рассуждать, но самое главное спокойствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...