Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

 

Немного пожалуюсь(

Я себя уже такой глубокобеременной чувствую,как будто больше половины отходила уже.

Давно животик не болел,а тут несколько дней прям в тонусе как будто,хотя не твердый.Уже боюсь столько ношпы и поповерина использовать,стараюсь больше лежать.

А еще почему токсикоз не проходит совсем,он у меня конечно лайтовый по сравнению со многими девочками,кого еще и рвет,но уже ж должен как-то на спад идти.

Сегодня чуть сознание не потеряла в ванной пока зубы чистила,в ушах звон,в глазах потемнело,хорошо хоть стул под рукой оказался(((

Фух,высказалась.

 

 

Всем хорошего самочувствия и позитивного настроя!

Девочки,кто На скрининг сегодня,удачи!

вот и у меня ощущения, что уже месяц 9... капец... встать с кровати уже нормально не могу, кряхтение постоянно. Мне муж говорит - "ты на работе так же постанываешь?" ужас...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К генетику пойду с одной целью- чтобы точно разобрались что это такое. Дали прогнозы к чему готовится и наблюдали в динамике.

Если малышу потребуется лечение или операции - значит будем лечить и оперировать.

Но по ходу дела мне придётся постоянно отвечать на вопросы из ряда " зачем вам это надо, у вас уже есть здоровые дети"

И всю беременность ходить под пристальным наблюдением

. Вот молодец! Мало кто так может рассуждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько недель вы идете на 2 скрининг?

Я думаю, пора записаться, потому что хорошие узисты нарасхват.

Мне врач сказала в 21 полную неделю идти.

А по интернету инфа что 18-21 неделя.

Вы как ?

меня записали на какое-то двадцатое мая. Мне талон врач дает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня записали на какое-то двадцатое мая. Мне талон врач дает

А я звонила в клинику записаться к звезде местной, на май ещё пока не записывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К генетику пойду с одной целью- чтобы точно разобрались что это такое. Дали прогнозы к чему готовится и наблюдали в динамике.

Если малышу потребуется лечение или операции - значит будем лечить и оперировать.

Но по ходу дела мне придётся постоянно отвечать на вопросы из ряда " зачем вам это надо, у вас уже есть здоровые дети"

И всю беременность ходить под пристальным наблюдением

 

Именно по этому я отказалась от всех исследований....

В 16 и в 20 недель посмотрят хорошо внутренние органы(если вдруг что то не так чтобы можно было среагировать) и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самый высокий класс оборудования у них и там куда направляют на консультацию.

Сказали будут ещё смотреть на УЗИ, собирать типа коллегии и решать что это такое вообще.

Плюс посмотрят результат по крови.

Дальше выдвинут рекомендации прерывать или наблюдать в динамике

 

Я в любом случае прерывать не стану- это вопрос решенный

О, Боже! А к Плотко не хочешь сходить? Он же и генетик...на 16 апреля к нему в Диагностическом на пл.Ленина есть запись, а в Медхэлп и Медэксперт звонить надо, он везде по одному дню в неделю...Держись! Может и правда еще не все потеряно. Моей знакомой как-то перед родами по узи сказали, что у сына с почками что-то и он не выживет после родов. Она поплакала, но решила рожать. Ребенок выжил и в 3 года, если правильно помню, ему сделали операцию и все нормуль...ему уже больше 10 лет.

 

Я сегодня записалась на 11 мая в 19,3 недель в Медхэлп к Плотко на 3Д 2200руб+150руб фото+300руб видео, если решим. Выбирала день с расчетом на выходной мужа, ну и мне в 1 скрининг написали, что второй в 19 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, Боже! А к Плотко не хочешь сходить? Он же и генетик...на 16 апреля к нему в Диагностическом на пл.Ленина есть запись, а в Медхэлп и Медэксперт звонить надо, он везде по одному дню в неделю...Держись! Может и правда еще не все потеряно. Моей знакомой как-то перед родами по узи сказали, что у сына с почками что-то и он не выживет после родов. Она поплакала, но решила рожать. Ребенок выжил и в 3 года, если правильно помню, ему сделали операцию и все нормуль...ему уже больше 10 лет.

 

Я сегодня записалась на 11 мая в 19,3 недель в Медхэлп к Плотко на 3Д 2200руб+150руб фото+300руб видео, если решим. Выбирала день с расчетом на выходной мужа, ну и мне в 1 скрининг написали, что второй в 19 недель.

Наверно я схожу к Плотко послушаю что скажет. Но попозже- на 2 скрининг. Самое оптимальное время, на этом сроке хорошо видны все органы. И может что-то к тому времени изменится

Сейчас узи- как вилами по воде...

19 недель у меня вроде в июне- думаю успею записаться.

Сейчас в любом случае никак- я ж в больничке.

 

Я на скрининг еле доползла- за стенку держалась(((( голова кружилась, в глазах темно....ещё и рыдала там.

На меня все смотрели как на ненормальную. А медсестра прям брезгливо так посмотрела на мои вены....они ж исколоты капельницами бесконечными....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  ты умничка, настрой правильный. Пусть малыш подрастет, тогда все и посмотреть можно будет хорошо. Сейчас совсем маленький! Все может измениться! И пусть изменится к лучшему. Очень хочется тебя поддержать.

Ты пить начала? Пей водичку как можно больше, это поможет скорее справиться с токсикозом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я схожу к Плотко послушаю что скажет. Но попозже- на 2 скрининг. Самое оптимальное время, на этом сроке хорошо видны все органы. И может что-то к тому времени изменится

Сейчас узи- как вилами по воде...

19 недель у меня вроде в июне- думаю успею записаться.

Сейчас в любом случае никак- я ж в больничке.

 

Я на скрининг еле доползла- за стенку держалась(((( голова кружилась, в глазах темно....ещё и рыдала там.

На меня все смотрели как на ненормальную. А медсестра прям брезгливо так посмотрела на мои вены....они ж исколоты капельницами бесконечными....

Милая, все образуется! Надо верить в лучшее!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ну так да. Я уже пару недель как с 3 на 2 дюфа перешла))

 

 

А почему так много? Изначально столько назначили? Или прогестерон низкий был?

Это в больнице назначили, когда с сильной угрозой в 8 недель поступила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  а почему катетер не поставят, чтоб постоянно не колоть? Что касается проблем после узи - надеюсь, что все образумится! В любом случае надо верить в лучшее!

 

Девочки, вы там уже на второй скрининг записываетесь? Я даже не помню, когда его делают))) мне с врачом (да и с дк в целом) повезло, она сама делает узи. Сначала, как обычный приём, а потом ведёт на узи, а секретарь выписывает направление на кровь

 

badgoodcat,  по церукал ещё забыла сказать. Моя гинеколог, да и врачи в больнице сказали, что не так страшен черт, как его малюют. Ну и есть в медицине такая тема, что можно любой препарат, если вероятная польза от него перевесит вероятный вред. Поэтому я особо не заморачиваюсь. Я для себя решила, что лучше его, чем постоянно блевать и ничего не есть. Но я его пью уже реже, перехожу на хофитол больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б на третьем скрининге сказали что у ребенка водянка головного мозга и синдром дауна

Что я пережила, не передать словами. Я рыдала до самых родов, Хотя после этого заключения я пошла к супер эксперту который сказал что все хорошо, переживать не о чем, но я все равно до самых родов как в каматозе была

Потом еще за неделю до родов в роддоме тоже сказали что синдром дауна и водянка головного мозга

Родилась дочь, никакого синдрома и водянки и в помине не было

 

Вот и как после этого верить нашим врачам

 

Мне прям в роддоме за неделю до родов начали промывать мозг чтоб я готовилась морально писать отказ от ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  а почему катетер не поставят, чтоб постоянно не колоть? Что касается проблем после узи - надеюсь, что все образумится! В любом случае надо верить в лучшее!

 

Девочки, вы там уже на второй скрининг записываетесь? Я даже не помню, когда его делают))) мне с врачом (да и с дк в целом) повезло, она сама делает узи. Сначала, как обычный приём, а потом ведёт на узи, а секретарь выписывает направление на кровь

У меня явка 4 мая. Может там и скажут когда следующий скрининг и запишут. У нас второй скрининг тут же в женской. Это на первый я ездила в краевой центр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказались совсем другие проблемы по неврологии, но это уже по вине врачей, Родовая травма, кровоизлияние в мозг обширное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, отличный настрой!…так держать. Чтоб все сегодня сказанное оказалось ошибкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  у меня явка 8 мая. Надо будет ещё не забыть обсудить, что в конце мая (я так понимаю, как раз тогда и будет скрининг) я планирую немного полетать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на скрининг.

Придётся нарушить хорошую статистику нашей группы.

У малыша в брюшной полости анэхогенное образование 10*4,5 мм невыявленной этиологии- условно киста брюшной полости.

И дефект межжелудочковой перегородки в сердечке.

Срок 12 недель

Ктр 56

Бпр 23

Твр 1,5

Носик 2.06

Отправили на консультацию к генетику- решать вопрос с прерыванием.

Я сразу поняла что что-то не ладно, когда стали спрашивать есть ли ещё дети....((((

 

 

Барокамера кстати бесплатно мне и легче стало буквально после первой процедуры- мне нравится.

Сегодня пришла на процедуру зареваная и с головной болью. Буквально через 5 минут сеанса голова прошла

 

 

 

 

Церукал сказали препарат не безопасный, постараются без него. Они его применяют только при рвоте более 15-20 р/ день

 

Не паникуй и переделай УЗИ,подруге сказали ,что у ребенка больше патологий,чем нормального...кричали, только прерывание.Итог:переделала все в другом месте,все в норме,родила прекрасную девочку,ей уже 13лет.

 

Я делаю только УЗИ,от крови отказалась...лишние нервы и часто и густо ошибаются...Да и смысл, результат не дает 100% . Например, результат 1:100,и врачи"о Божее низкий показатель",хотя по факту говорит о том,что из 100женщин,у одной были проблемы...Смысла не вижу.тем более если по УЗИ все в норм.

Да и помню,нервы и слезы девочек с БП,кучу анализов,переделывали ,слезы,нервы....итог здоровый ребенок.

 

Так что, девочки,при любых результатах соблюдаем спокойствие и верим а наших деток)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то назначили узи генетическое. А то не прошло и полугода)))) медсестра все не туда направление слала. Они уже вместе со мной ждали это направление, столько раз я им звонила))))) Я все жду результаты нипт, в понедельник две недели будет.

 

Переживаю бля, старею видно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  у меня явка 8 мая. Надо будет ещё не забыть обсудить, что в конце мая (я так понимаю, как раз тогда и будет скрининг) я планирую немного полетать

У меня в первом скрининге написано, что второй рекомендован в 21 неделю. А это аж 7 июня

 

Наконец-то назначили узи генетическое. А то не прошло и полугода)))) медсестра все не туда направление слала. Они уже вместе со мной ждали это направление, столько раз я им звонила))))) Я все жду результаты нипт, в понедельник две недели будет.

 

Переживаю бля, старею видно)))

Всем нам свойственно переживать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в первом скрининге написано, что второй рекомендован в 21 неделю. А это аж 7 июня

 

 

Всем нам свойственно переживать ))

Вот и мне мой врач сказал, в 21 полную неделю

У меня это 28 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  вот мне бы лучше число на 10 июня, чтоб успеть слетать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  вот мне бы лучше число на 10 июня, чтоб успеть слетать)))

Куда лететь собралась?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не паникуй и переделай УЗИ,подруге сказали ,что у ребенка больше патологий,чем нормального...кричали, только прерывание.Итог:переделала все в другом месте,все в норме,родила прекрасную девочку,ей уже 13лет.

 

Я делаю только УЗИ,от крови отказалась...лишние нервы и часто и густо ошибаются...Да и смысл, результат не дает 100% . Например, результат 1:100,и врачи"о Божее низкий показатель",хотя по факту говорит о том,что из 100женщин,у одной были проблемы...Смысла не вижу.тем более если по УЗИ все в норм.

Да и помню,нервы и слезы девочек с БП,кучу анализов,переделывали ,слезы,нервы....итог здоровый ребенок.

 

Так что, девочки,при любых результатах соблюдаем спокойствие и верим а наших деток)))

я по этим же соображениям оиказалась от анализа крови во вторую беременность, ребенок очень долгожданный был. А сейчас решила сделать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, держись! Узи надо переделать обязательно! Но главное, твой настрой. Ты умничка! Так держать! Всё будет хорошо с малышонком, я верю! И сама выздоравливай, пусть токсикоз уйдет поскорее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на скрининг.

Придётся нарушить хорошую статистику нашей группы.

У малыша в брюшной полости анэхогенное образование 10*4,5 мм невыявленной этиологии- условно киста брюшной полости.

И дефект межжелудочковой перегородки в сердечке.

Срок 12 недель

Ктр 56

Бпр 23

Твр 1,5

Носик 2.06

Отправили на консультацию к генетику- решать вопрос с прерыванием.

Я сразу поняла что что-то не ладно, когда стали спрашивать есть ли ещё дети....((((

 

 

Барокамера кстати бесплатно мне и легче стало буквально после первой процедуры- мне нравится.

Сегодня пришла на процедуру зареваная и с головной болью. Буквально через 5 минут сеанса голова прошла

 

 

 

 

Церукал сказали препарат не безопасный, постараются без него. Они его применяют только при рвоте более 15-20 р/ день

Для начала дефектмежжелудочной перегородки(коротко дмжп) - он может ещетзарасти до родов. В моем случае он был, но к родам исчез, Цытко смотрел, сказал нет даже намека.

Про анэхогенное образование в брюшной полости-вот честно, я бы не тоопилась сразу делать выводы. Оно все может измениться несколько раз за всю Б.

Я сделаю узи скрининговое, если все данные будут в норме, то не вижу смысла сдавать кровь вообще, лучше витамины куплю. Да и в прошлый раз скрининг, как и кровь были отличные, никаких отклонений вообще. Хотя, должны были отобразиться по крови....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...