Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

...Солнечная...,  все наоборот. Если малыш бьёт вас по голове. Вы говорите нельзя! Он бьёт все равно, вы тогда тоже тихонько бьете его, объясняя, если тебе можно, то и мне можно, ты мне делаешь больно, и мне тоже можно тебе делать больно значит. Вся жизнь так устроена. Действие порождает противодействие.

 

fantahero,  спасибо! И тебя с недельками))

 

Новеньким добро пожаловать!

 

А по второму триместру у меня и в витаминах, и в программке беременной написано, что 13 недель (началась 14-я) уже начался второй триместр. Так что те, у кого больше 13 недель, уже во втором триместре

я тоже думала, что 2 триместр с 13 недель начинается))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем солнышка! Привет)

 

...Солнечная..., похожая ситуация ток мой не кусается а ладошкой лупит) но суть одна, разница лишь в том что мне не больно, а вот когда волчонок кусает я представляю. Так вот. Я же вчера полезла всё-таки почитать об этом явлении)) то что это нормально и почти у всех это и так понятно было. Но я вычитала что в ответ надо по руке ударить!! Это тебе получается укусить надо))) метод написано не для слабонервных))) думаю зачем я это прочитала... А вобще советуют говорить нельзя и предупреждать что сейчас уйдешь и если повторил то уходить, оставить одного ненадолго. Тоже так себе идея, взял он ага и остался) следом будет бежать по жопе хлопать)) вот тоже наш вариант обнять прижать зацеловать, тк он терпеть не может обнимашки целовашки то быстрее отучиться :m0591::malicious:

Ну, мне родители еще говорили,что если кусает, надо сказать, что больно и тоже укусить, но не так сильно. И объяснить, что ему больно и тебе тоже больно...мой быстро отучился. Любил меня за подбородок кусать. Бывало синяк на подбородке боставался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily92,  добро пожаловать! Устраивайтесь по удобнее до самых родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по повуду нельзя и розеток.

Дай Бог здоровья Клубничке(ник), она мне дала офигительный совет! Когда макс подползал к розеткам а муж орал нельзя, я подходила, брала вилку от пылесоса-робота и показывала для чего существуют эти дырочки в стене. Ну да, раз 20 я показывала/обьясняла... ттт сейчас он к ним равнодушен и дома и в гостях. Зато когда к нам приходят в гости друзья с детьми...этот постоянный ор на ребенка чтоб он не лез и оттягивание от розеток+ битьё по рукам... ну блиииин. У меня глаз дергается потом доооолго.

 

Вообще она молодец! Жаль что больше не пишет. Умная и опытная девченка. Благодаря её советам я наладила сон макса в 3-4 месяца и не прыгаю на фит боле по часу пытаясь его уложить.

 

fantahero

А если перенять эту ситуацию на более взрослого "ребенка" мне тоода моих учеников(16-17 лет) нужно долбить часто и много))) потому что говоришь "нельзя нажимать на эту кнопкууу" а они поочереди "нечайно" "забыли" "неподумали" или еще по какой причине постоянно выводят из строя кассовый аппарат.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Понять чтт такое "больно" ребенок может и сам. Подая/ударяясь. Ведь не обезательно мне ему делать больно?

 

Девочки, мой муж рассуждает так же и мы постоянно дискутируем на тему воспитания((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против того чтоб ребенка бить кусать. Ни одну ни вторую не била и не кусала, они у меня по попе ни разу не получали даже слегка

По поводу розеток, как то не было проблем, просто говорила что нельзя либо просто отвлекала, розетки у нас низко, буквально 20 см от пола, по началу еще заглушки ставили, потом убрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите по первому скринингу мне дату родов точнее поставят?

мне по результату первого скриннинга скорректировали срок и ПДР, на 5 дней раньше теперь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по повуду нельзя и розеток.

Дай Бог здоровья Клубничке(ник), она мне дала офигительный совет! Когда макс подползал к розеткам а муж орал нельзя, я подходила, брала вилку от пылесоса-робота и показывала для чего существуют эти дырочки в стене. Ну да, раз 20 я показывала/обьясняла... ттт сейчас он к ним равнодушен и дома и в гостях. Зато когда к нам приходят в гости друзья с детьми...этот постоянный ор на ребенка чтоб он не лез и оттягивание от розеток+ битьё по рукам... ну блиииин. У меня глаз дергается потом доооолго.

 

Вообще она молодец! Жаль что больше не пишет. Умная и опытная девченка. Благодаря её советам я наладила сон макса в 3-4 месяца и не прыгаю на фит боле по часу пытаясь его уложить.

 

fantahero

А если перенять эту ситуацию на более взрослого "ребенка" мне тоода моих учеников(16-17 лет) нужно долбить часто и много))) потому что говоришь "нельзя нажимать на эту кнопкууу" а они поочереди "нечайно" "забыли" "неподумали" или еще по какой причине постоянно выводят из строя кассовый аппарат.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Понять чтт такое "больно" ребенок может и сам. Подая/ударяясь. Ведь не обезательно мне ему делать больно?

 

Девочки, мой муж рассуждает так же и мы постоянно дискутируем на тему воспитания((((

Заглушки для розеток стоят наверное дешевле туалетной бумаги. Обяснения хорошо, но он их забудет в силу возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

Честно? я даже не смотрела сколько они стоят. Т.к. не вижу в них смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, Ну вот тонус,это ж каменеть живот должен,а у меня не сказать что прям твердый.А именно тянет,и почему-то со вчерашнего только,видимо дошоппилась вчера.

Эх,а планы на выходные были гулять и гулять.Придется это делать очень медленно)

Я вот не знаю от тонуса сейчас ношпу и папаверин можно ли.

Не обязательно на ощупь каменеть. Тонус же может быть односторонним. У меня, например, в тонусе задняя стенка матки чаще чем передняя, и, соответственно, не прощупывается =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Лили, добро пожаловать! Рада видеть тебя здесь! :)

 

Мы тут гуляем два дня, развлекаемся, сейчас легла и наконец-то отдыхаю. А еще вроде тихо-тихо уменьшается токсикоз. Хоть бы уже ушёл поскорее :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, как с тонусом борешься? У меня каждое УЗИ - тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не обязательно на ощупь каменеть. Тонус же может быть односторонним. У меня, например, в тонусе задняя стенка матки чаще чем передняя, и, соответственно, не прощупывается =(

 

Ну вот буду знать(

Может и тонус,через недельку у врача уточню тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SKatenok, привет Катюш)))

Классно что токс отступает)))

А я на работе сегодня была и потом уборка,не до гуляния,хотя так хочется и Погода позволяет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в свое время работал на производстве подобного белья. Говорит что все одно и тоже - разница только в степени плотности чулок и колгот. В магазине Здоровая Семья или Крейт посмотри. Там цены лояльные и продавцы все расскажут-покажут.

 

 

У меня другое. Я сплю урывками по 2-3 часа. Потом полчаса ворочаюсь, потом еще 2-3 часа. И так всю ночь. В итоге весь день как вялая морковка ползаю(((

Спасибо большое, обязательно посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, как с тонусом борешься? У меня каждое УЗИ - тонус

дыхательная гимнастика лежа. Очень хорошо помогает расслабиться если вдруг накрыло. В том числе и мышцу матки рассдлабляет. Ну и плюс магнелис б6 - 3р в день по 2 таблетки. =)

 

Ну вот буду знать(

Может и тонус,через недельку у врача уточню тогда

Отдыхай побольше, и поменьше нервов. Все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., так ты написала что уже в ответ целуешь)) просто говорю мой терпеть не может когда его трогаешь)) даже по голове гладишь он отходит, или уворачивается)

А вот наказывать поцелуем...мне кажется у ребенка в голове может сложиться, что поцелуй-это наказание. Я знала пару парней, которые не любили целоваться. Максимум чмокнуть в губы-говорили, что это от какого-то неприятного опыта пошло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, я " кошечку" делаю)магний б6 пропила, сейчас перерыв.тонус ещё от кишечника(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily92, Добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по повуду нельзя и розеток.

Дай Бог здоровья Клубничке(ник), она мне дала офигительный совет! Когда макс подползал к розеткам а муж орал нельзя, я подходила, брала вилку от пылесоса-робота и показывала для чего существуют эти дырочки в стене. Ну да, раз 20 я показывала/обьясняла... ттт сейчас он к ним равнодушен и дома и в гостях. Зато когда к нам приходят в гости друзья с детьми...этот постоянный ор на ребенка чтоб он не лез и оттягивание от розеток+ битьё по рукам... ну блиииин. У меня глаз дергается потом доооолго.

 

Вообще она молодец! Жаль что больше не пишет. Умная и опытная девченка. Благодаря её советам я наладила сон макса в 3-4 месяца и не прыгаю на фит боле по часу пытаясь его уложить.

 

fantahero

А если перенять эту ситуацию на более взрослого "ребенка" мне тоода моих учеников(16-17 лет) нужно долбить часто и много))) потому что говоришь "нельзя нажимать на эту кнопкууу" а они поочереди "нечайно" "забыли" "неподумали" или еще по какой причине постоянно выводят из строя кассовый аппарат.

 

 

У каждого свои методы, я рассказала как мне помогло избавить бедную кошку от насилия со стороны дочери ... И не бить а слегка шлепнуть, дать понять, что другие тоже испытывают боль. Никто вам своё мнение не навязывает, и я останусь тоже при своём.

2. Если ваши ученики вас били, наверное вопрос бы не стоял, и вы бы ответили им. При чем тут бить за кассовый аппарат. ? Мой ребёнок чётко понимал что чувствуют другие когда он им причиняет боль. И по другому они к сожалению не поймут. Хоть целуйте, хоть ламбаду пляшите

 

Вы наверное плохо тему поняли, если приравняли историю с кассовым аппаратом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет нарушения сна? Не важно, сплю ли я днём, ночью ложусь в 12 и просыпаюсь в 4-6 утра. И все...

У меня иногда бывало в прошлую Б, но чаще снились кошмары. В эту сплю долго, ложусь в 12 и до 11 могу спать как будто напахалась накануне...только в туалет и таблетку выпить встаю раза 3-4 за это время. И опять частые неприятные сны(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я пошла за Дюфастоном в аптеку сегодня, а там акция на средства для новорожденных.

А я уже давно хотела мелочь какую- то купить, соску или распашонку. И короче не удержалась, купила средство для купания 0+ и шампуньку.

Муж конечно хмыкнул, но мне приятно было.

У меня сноха начала памперсы закупать месяца за 2-3 до рождения малыша, потому что с финансами негусто,вот заранее запасались

 

Девочка знакомая вообще коляску купили сразу после 2 скрининга, они тоже очень долго ждали и ещё ждут первенца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, выздоравливай! Мне педи говорила, что у ротовируса инкубационный 6-10 дней...как раз от меня тогда через 6 дней мои родители схватили с темпой 38, а у сына только 37,4, раза 3 понос и горло красноватое...у него был первый ротовирус и так легко прошел почему-то.

 

А у меня был ротовирус+перешло в гайморит и гнойную ангину(я хроник), а анализы в 1 день как раз сдавала и все хорошие оказались! Хотя я как раз 6 дней в лежку была...

 

У меня со сном тоже есть проблемы.Спать хочется,а заснуть не могу.Только заснула,в туалет надо,а после все сначала,засыпаю по часу,а то и больше.В итоге сутра тоже разбитая вся.

 

Еще почему-то второй день подряд животик болит именно при ходьбе,в состоянии покоя ничего не болит.не могу понять тонус это или нет,может так связки тянуться.Сегодня могу передвигаться только со скоростью черепахи,еле-еле.Только ускоряю шаг,сразу боль(((

Читала,что некоторым с моего срока уже бандаж рекомендуют,надо будет у врача спросить.С дочей бандаж не носила,но если он реально облегчает положение,то с удовольствием буду носить.потому что так передвигаться постоянно не возможно же.

 

// Евгения //, выздоравливай скорее!

 

Lily92, Удачи на завтрашнем скрининге!И только хороших новостей)))

 

 

 

 

И да здравствует второй триместр,кажется я так долго этого ждала,а он так незаметно подкрался)))

У меня животик уже палевный, так что тоже мышцы живота побаливают. Узистка посоветовала бандаж, тем более еще и поясницу клинит. Лежит с прошлой Б, тоже думаю надеть. По-моему мне от него легче было, но кажется тогда попозже его одела, т.к. живот на этом сроке меньше был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У каждого свои методы

 

 

И по другому они к сожалению не поймут.

 

Я вам про фому а вы мне по ерёму. Я до Вашего сообщения написала что бить/кусать в обратку мне НЕ нравится.

 

Спасибо за Ваш опыт, но я не буду шлёпать ребенка потому что он с первого/десятого раза не понял "нельзя".

 

 

 

 

Ласковый май

 

Все зависит от будущих родителей:)

У меня к 30 неделям беременности всё было купленно и готово. Я очень боялась недоносить.

И мыльно/рыльное тоже закупила задолго до и много всего. А по итогу пользовалась только маслом и шампунем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по повуду нельзя и розеток.

Дай Бог здоровья Клубничке(ник), она мне дала офигительный совет! Когда макс подползал к розеткам а муж орал нельзя, я подходила, брала вилку от пылесоса-робота и показывала для чего существуют эти дырочки в стене. Ну да, раз 20 я показывала/обьясняла... ттт сейчас он к ним равнодушен и дома и в гостях. Зато когда к нам приходят в гости друзья с детьми...этот постоянный ор на ребенка чтоб он не лез и оттягивание от розеток+ битьё по рукам... ну блиииин. У меня глаз дергается потом доооолго.

 

Вообще она молодец! Жаль что больше не пишет. Умная и опытная девченка. Благодаря её советам я наладила сон макса в 3-4 месяца и не прыгаю на фит боле по часу пытаясь его уложить.

 

fantahero,

А если перенять эту ситуацию на более взрослого "ребенка" мне тоода моих учеников(16-17 лет) нужно долбить часто и много))) потому что говоришь "нельзя нажимать на эту кнопкууу" а они поочереди "нечайно" "забыли" "неподумали" или еще по какой причине постоянно выводят из строя кассовый аппарат.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,

Понять чтт такое "больно" ребенок может и сам. Подая/ударяясь. Ведь не обезательно мне ему делать больно?

 

Девочки, мой муж рассуждает так же и мы постоянно дискутируем на тему воспитания((((

Не просто больно, а больно, когда он так делает тебе и любому другому! Показать ему, что если ты сделаешь как он, то ему будет больно так же, как и тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

Точно, маслице!

У меня сын взрослый уже, я и забыла, у нас тоже масло в почете было, намажу его, такой лапотун вкуснопахнущий...

Детки и так пахнут божественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...