Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, вот мне в связи с этим стало интересно. Вот ведь никаких симптомов нет. А в женской УЗИ делают три раза за беременность. И вот если бы мы не ходили на внеплановое УЗИ, мы бы что два месяца могли бы ходить с мертвым ребенком не зная об этом? Исправьте меня если я не права.

 

Я имею ввиду время до конкретно ощутимых шевелюх.

Вот и меня такой вопрос интересует. Раньше вообще не задумывалась об этом. Ладно когда шевеления, у знакомой 2 неудачные беременности на больших сроках. Третьего удалось спасти именно потому что она запаниковала, не ощущая шевелюшек. Все три раза была в больнице.

 

Скорее бы дожить до шевелюшек и хоть немного успокоиться, я теперь совсем в панике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще врач каждый прием измеряет высоту матки. Тоже мониторинг.

Мне вообще ничего не меряют кроме давления. И живот не щупают.

 

А ну еще вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес,  а явка часто у тебя?

 

Мне начиная с 14 недель, каждую явку измеряют высоты матки, окружность живота, доплером или трубкой сердечко слушают, давление мое измеряют и вес. В те Б явка была каждые 3 недели, после 32 денель каждые две недели, после 38 каждую неделю. Сейчас пока раз в 4 недели хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач "сказочный" (кому говорю - морщатся), у нас проблема попасть у другому гинекологу. Хожу раз 3 недели, уже третий раз. Не измерений матки и живота не проводит, только вес и давление. Доплера видать не водится, зато задолбали с мониторингом анализов. Если будет необходимость, я настроена параллельно к платному сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с приема, мой врач мне не измеряет высоту стояния дна матки, просто пощупал живот и все. И про витамины молчит, я хотела эту тему обсудить, а потом перескочили на другую тему и забыли. Я пыталась доказать что сдавать каждый раз мочу и через раз кровь "великой заботой не назовешь", столько о себе приятного услышала... Типа я наплевательски отношусь к здоровью и т.д., а по мне лучше бы действительно где надо заботу и бдительность проявляли.

К терапевту не пошла сидеть очередь - узнала результат сахар 4,8.

Мне врач говорит с 20 недель, а до этого только вес, таз и давление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач "сказочный" (кому говорю - морщатся), у нас проблема попасть у другому гинекологу. Хожу раз 3 недели, уже третий раз. Не измерений матки и живота не проводит, только вес и давление. Доплера видать не водится, зато задолбали с мониторингом анализов. Если будет необходимость, я настроена параллельно к платному сходить.

У нас тоже ничего кроме давления и веса. Явка раз в месяц. вот теперь пойду 4 мая . Будет уже 16 недель. Может начнут все-таки измерять.

Изменено пользователем Цветочек♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочу раз в месяц сдавать, а кровь, если сахар не повышен в начале беременности и недель в 30-35!

 

Девочки, всем привет!

принимайте в свои ряды :)ПДР у меня на октябрь, как и три года назад с сыночком. Вторая беременность совсем неожиданная, хотя первую планировали 10 лет.

Добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence,  добро пожаловать!!! :)

И у меня второй октябренок, только разница два года))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня замерили в первый прием. Во второй- вес и давление только. Ничего пока не слушали.Теперь только через три недели на прием - 3 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня такой вопрос интересует. Раньше вообще не задумывалась об этом. Ладно когда шевеления, у знакомой 2 неудачные беременности на больших сроках. Третьего удалось спасти именно потому что она запаниковала, не ощущая шевелюшек. Все три раза была в больнице.

 

Скорее бы дожить до шевелюшек и хоть немного успокоиться, я теперь совсем в панике.

Не настраивайте себя на плохое! Я с первым ребенком думала, поседею - всего боялась. У нас уже срок такой - больше 12 недель, когда возможность замершей резко снижается. А когда начнутся шевелюшки тоже будет страшно. Будете прислушиваться и считать, а нормально ли это, что ребенок 5 раз за день пошевелился? или вообще полдня молчал. Так что, отставить панику - ребеночек будет здоровее и спокойнее, когда родится.

 

prudence, добро пожаловать!!! :)

И у меня второй октябренок, только разница два года))

Спасибо! Ух ты, вы многодетная мама?

 

У нас тоже ничего кроме давления и веса. Явка раз в месяц. вот теперь пойду 4 мая . Будет уже 16 недель. Может начнут все-таки измерять.

Я думаю, сейчас пока нет смысла измерять. Матка еще до пупка не доходит. Объем не будет меняться. А вот я, например, приличный животик отъела за первый триместр :confusion: Не информативно получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence,  Да у нас тут в группе большинство многодетные)))

 

Девчат, перед анализом мочи на бак посев никакой особенной диеты не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, Да у нас тут в группе большинство многодетные)))

 

Девчат, перед анализом мочи на бак посев никакой особенной диеты не надо?

Вы просто герои ) Я пока не представляю, как с двумя буду справляться. Сыну всего тре года будет, ему время тоже нужно будет уделять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы просто герои ) Я пока не представляю, как с двумя буду справляться. Сыну всего тре года будет, ему время тоже нужно будет уделять.

У меня между старшими тремя по три года разница. Очень хорошая, я считаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач "сказочный" (кому говорю - морщатся), у нас проблема попасть у другому гинекологу. Хожу раз 3 недели, уже третий раз. Не измерений матки и живота не проводит, только вес и давление. Доплера видать не водится, зато задолбали с мониторингом анализов. Если будет необходимость, я настроена параллельно к платному сходить.

ой, нет у меня все мерябт каждый раз, и вес, и дно ( в этот раз 19 см намерила, я думаю, ошиблась, слишком много) мочу раз в 2 недели, приём тоже через 2 недели, кровь раз в месяц, и ещё коагулограмму дали, давление тоже, окружность живота, сердечко( ещё не слышно) но проверяет исправно каждый раз))) не жалуюсь, вобщем, может потому что ЭКО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не представляю, как с двумя буду справляться. Сыну всего тре года будет, ему время тоже нужно будет уделять.

 

Всему своё время. Для меня это, например, звучит не "всего 3 года", а "ЦЕЛЫХ 3!" Вообще вполне себе самостоятельная персона уже ;)

Я к тому, что не стоит сейчас забивать себе голову, как оно всё будет, потому что в теории можно рисовать себе множество картин, которые потом не будут иметь ничего общего с действительностью. Реальный пацан "чёрт" обычно оказывается намного менее страшным, чем намалёванный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто герои ) Я пока не представляю, как с двумя буду справляться. Сыну всего тре года будет, ему время тоже нужно будет уделять.

Разница очень хорошая, у меня у девчонок 2 года и 4 месяца, они всегда вместе, все друг за другом.Выросли вместе -и незаметно! Вот я думаю третьему будет скучно одному, а девчонки уже большие.

 

Не настраивайте себя на плохое! Я с первым ребенком думала, поседею - всего боялась. У нас уже срок такой - больше 12 недель, когда возможность замершей резко снижается. А когда начнутся шевелюшки тоже будет страшно. Будете прислушиваться и считать, а нормально ли это, что ребенок 5 раз за день пошевелился? или вообще полдня молчал. Так что, отставить панику - ребеночек будет здоровее и спокойнее, когда родится.

 

Понимаю, что ты права на 100%. С шевелюшками считать их начинаешь, и всегда что-то не так. Это видимо в голове страх сидит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прием раз в месяц до 20 недель, после 20 раз в 3 недели, после 30 недель раз в две недели

Живот мерять и матку а так же сердечко слушать начинают начиная с 20 неДель

А так каждый прием давление, и мочу перед приемом. На этом всё

 

Кровь три раза за беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Для меня что-то день не добрый( началось с ночного полоскания, утром ещё раз прочистило. Вроде бы все! Думаю разово это не так страшно а даже может и на пользу. Но живот ломало мама не горюй. Что съела незнаю. Помидор вроде помыла. Теперь постоянно хочется пить, уже не лезет.

 

Живот так и не вернулся( я както писала что в районе матки начал выпячивать и уже слился с моим добеременным, а тут как пропал неделю+ уже так прямой и остался. Может я придираюсь конечно(

 

Ещё дождина льет на УЗИ я недоберусь, почему то даже дождевик от коляски не взяла сюда. И эт блин не Татария, тут 1 клиника в шаговой доступности! Живём в центре города , прям, прям я в шоке) Возле моего дома целых 4 в 2-10 минутах(в спальном районе). Короче я поникла(

Настроения с утра нет, ещё и живот весь давить начало(

 

prudence, добро пожаловать! У тебя линеечку не видно если что, надо будет поменять наверное) видимо с прошлого раза осталась)

Изменено пользователем Стеклянная красотка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence,  добро пожаловать! Три года разницы это уже легко будет) у девочек тут совсем маленькая разница есть. Все справимся! У нас будет по два года между каждым)

 

У меня начинает живот появляться) утром на тощак видно, что внизу уже не плоско, а бугорком. Сейчас под вечер наелась и прям виду где живот вздулся, а где матка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence,  Да у нас тут в группе большинство многодетные)))

 

Девчат, перед анализом мочи на бак посев никакой особенной диеты не надо?

Диета ненужна, главное подмыться ( простите) перед сбором и заткнуть «соседние места» ( простите) , чтобы ничего лишнего не попало. Я просто на той неделе сдавала, результат ещё не готов, очень жду, так как до этого какую-то плохую бактерию обнаружили, которую надо антибиотиками лечить, если подтвердится.. врач сказала, что бакпосев до 3х недель может делаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно многомамы вы покупаете что-то для себя/детей/дома в совместных покупках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас фигню напишу) но не могу не спросить. Кто-нибудь знал что курагу набивают старыми перемолотыми шкурками? :hohot: Или я одна под *раку лет на такое наткнулась. Тоесть косточку вынимают, и набивают как пельмень тем что несмогли продать видимо! И +к весу

Еще одно разочарование дня, так кураги хотелось(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас фигню напишу) но не могу не спросить. Кто-нибудь знал что курагу набивают старыми перемолотыми шкурками? :hohot:Или я одна под *раку лет на такое наткнулась. Тоесть косточку вынимают, и набивают как пельмень тем что несмогли продать видимо! И +к весу

Еще одно разочарование дня, так кураги хотелось(

Ха, впервые слышу о таком. Мало того, что рис поджигаю, проверяю на фальшивость, теперь и курагу буду препарировать в магазине ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата прикиньте, была на УЗИ сейчас.

Киста не исчезла, просто стала меньше!

Неделю назад врач смотрела, ничего не видела/ не находила!

Вот как?!?!

Делала в другом месте, и здесь, сейчас тот протокол не показала.

Верь врачам после этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...