Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Carpe_Diem,  поздравляю с ещё одним скринингом! Нипт не врёт! Все будет хорошо!

 

Issa, поздравляю с УЗИ! Кто.. Тайна... Прикольно, будет сюрприз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fantahero, спасибо)) прям уже все чешется , так и хочется сходить еще на узи))

второй скрин назначили на 10 мая, будет 18+1.

что-то в этот раз все скрининги рано назначают мне..

первый в 11+6, второй в 18+1.

а с сыном первый был в 13, второй на 20-й неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что врачи говорят - сроки второго скрининга?

Меня естественно не записали, буду сама пробивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес, мне назначили на 18+1, но там вроде только УЗИ, не знаю ничего про кровь.

в инете вообще информация очень разная, мол, кровь не позднее 18 недели, а узи в 18- 20. фиг поймет!

вот не помню, сдавала ли я кровь на скрин второй раз в прошлую Б или нет. толкьо УЗИ помню.

 

гугл вот говорит: "Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. N572н при нормальных показателях первого биохимического исследованияскрининг 2 триместра проводится только как УЗИ в условиях перинатального центра."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С недельками у кого недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, очень хороший настрой! Успехов в новом планировании!

 

badgoodcat, очень хорошие новости! Как твоё самочувствие? Ты уже дома , из больницы выписали?

 

А я так «начудила» ночью капала вместо пиносола Виброцил(в темноте спутала флаконы), причём несколько раз капала, потому что прям задыхалась. Почитала инструкцию утром и ужаснулась- строго противопоказан. Хотя у меня несколько знакомых девочек пользовались сосудосуживающими во время беременности. Ну,а на меня конечно накатила паника.

 

Лена Цветаева, спасибо за молитву! Повторяю ее теперь, надеюсь на лучшее! Молюсь что бы болезнь не повлияла на малыша.

Может быть именно виброцил строго противопоказал, а у других не так строго. Мне бывшая свекровь-фармацевт говорила, что капли в нос действуют на плаценту. Сосуды суживают что-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, при наличии четверых детей я тоже не готова к ребенку с генетическими отклонениями. И так же, как и ты, считаю, что, если уже родился, никогда не откажусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Неделек поздравляю!

Я вчера третий раз переделывала скрининг... в Лапино ездла к узистке Мальмберг, среди врачей она известная очень. Так вот носовой кости все-таки нет, все остальное по сроку! сказала что очень красивая ДЕВОЧКА все-таки)) ТВП 1, КТР 75. успокоила, что такой показатель как носовая кость не является даже показанием к инвазивной диагностике, если взять процент здоровых деток и процент с генетическими пороками, то у вторых такое встречается чаще, но не является однозначным признаком. сказала раз я сдала неинвазивный тест, то я должна спать спокойно. приехать сказала к ним в 18 недель через месяц для второго скрининга. ну если честно я успокоилась только вчера.. будет у нас Амелька-карамелька)) и теперь отпали сомнения в правильности НИПТ, так как по узи все же девочку увидели..

 

а еще вчера звонит мне мама, у нее был разговор с папой, где он спроси, какого фига я все обследуюсь? и что если там даун, то она убьет своего ребенка на таком сроке?? мне он такое сказать не решился.. а я вот очень расстроилась, потому что действительно я не готова к больному ребенку, имея уже двоих я не потяну никак!! морально я не такой кремень... и я не смогу видеть мучения ребенка. поэтому так переживаю за это.. потому что когда малыш родится это уже будет данность! и что точно знаю, что от родившегося моего малыша, я ни за что не откажусь.. ни за что!!! нпоэтому это мое право обследоваться сейчас, пока он еще 13-ти недельный малышок...но это относится только к генетическим отклонениям. все что касается пороков развития это поправимо и об этом даже не думаю хотя и не осуждаю тех, кто к этому не готов!!! я сама с пороком сердца, брат у меня с пороком почки прооперировали в 1.5 месяца от рождения,и ничего, живем!и стало грустно от того, что понимаю что все вокруг обсуждают, осуждают...вот в такие моменты хочется закрыться, убежать от всех и никому ничего не рассказывать и не обьяснять!! если даже самые близкие готовы тебя казнить, осудить.. то что говорить про остальных???

 

Olgabaz33, у меня был жутко заложен нос, в 7 недель, капли побоялась а вот долфин(морская соль) помог очень! пробивало хорошо и все прошло за 3 дня!! можешь попробовать))

К долфину теперь отношусь настороженно...мамина лор говорит, что им можно в нос занести чего-нибудь, ведь не известно что там в мешочек с солью попало...раньше промывала при гайморите. От промывания было лучше, но потом все хуже и хуже...в 2016 году осенью после 3 антибиотика прошел только, месяц лечения, думала сдохну, так как все болело и спать не могла...с тех пор не рискую, а навожу тройные капли, а если в займорит переходит все-таки, то сода/кипяч.подс.масло/мед в смеси в нос вставляю и пробиваю. Муж пробовал несколько раз, все равно в желтые сопли переходит насморк и в результате тройные капли или Изофра помогают, но уже без полосканий. Если морскую соль, то лучше типо Аквалор с солью 23, чтоб промывать и отек снимать. А при пользовании Долфином надо перед процедурой сосудосуживающие закапать, а то на перепонки действует. А если неправильно сморкнуть, то могут сопли в уши пойти и отит будет...

 

Всем привет, девочки!

Неделек поздравляю!

Я вчера третий раз переделывала скрининг... в Лапино ездла к узистке Мальмберг, среди врачей она известная очень. Так вот носовой кости все-таки нет, все остальное по сроку! сказала что очень красивая ДЕВОЧКА все-таки)) ТВП 1, КТР 75. успокоила, что такой показатель как носовая кость не является даже показанием к инвазивной диагностике, если взять процент здоровых деток и процент с генетическими пороками, то у вторых такое встречается чаще, но не является однозначным признаком. сказала раз я сдала неинвазивный тест, то я должна спать спокойно. приехать сказала к ним в 18 недель через месяц для второго скрининга. ну если честно я успокоилась только вчера.. будет у нас Амелька-карамелька)) и теперь отпали сомнения в правильности НИПТ, так как по узи все же девочку увидели..

 

а еще вчера звонит мне мама, у нее был разговор с папой, где он спроси, какого фига я все обследуюсь? и что если там даун, то она убьет своего ребенка на таком сроке?? мне он такое сказать не решился.. а я вот очень расстроилась, потому что действительно я не готова к больному ребенку, имея уже двоих я не потяну никак!! морально я не такой кремень... и я не смогу видеть мучения ребенка. поэтому так переживаю за это.. потому что когда малыш родится это уже будет данность! и что точно знаю, что от родившегося моего малыша, я ни за что не откажусь.. ни за что!!! нпоэтому это мое право обследоваться сейчас, пока он еще 13-ти недельный малышок...но это относится только к генетическим отклонениям. все что касается пороков развития это поправимо и об этом даже не думаю хотя и не осуждаю тех, кто к этому не готов!!! я сама с пороком сердца, брат у меня с пороком почки прооперировали в 1.5 месяца от рождения,и ничего, живем!и стало грустно от того, что понимаю что все вокруг обсуждают, осуждают...вот в такие моменты хочется закрыться, убежать от всех и никому ничего не рассказывать и не обьяснять!! если даже самые близкие готовы тебя казнить, осудить.. то что говорить про остальных???

 

Olgabaz33, у меня был жутко заложен нос, в 7 недель, капли побоялась а вот долфин(морская соль) помог очень! пробивало хорошо и все прошло за 3 дня!! можешь попробовать))

Настраивай себя на позитив, сказали же, что не страшно. Держись и жди второго скрининга. Мы за тебя кулачки пока подержим!!!@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  мешочек с солью... эти фарм препараты выпускаются под строгим контролем GMP в условиях стерильности и дозируется соль хлорид натрия квалификации химически чистый. Не ходите больше к этому врачу...ужс надо такое сказать . а мне про капли вот что сказали. Раньше капли были каплями и попадали в желудок. Тогда при заглатывании влияют функционально и на плаценту в том числе. А сейчас спреи, действуют местно. То есть не нужно брызгать так чтоб стекло в желудок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что врачи говорят - сроки второго скрининга?

Меня естественно не записали, буду сама пробивать.

Мне в первом скрининге узи написали в 19 недель, я и записалась потом на 19+3недель, делают с 18-19 недель и по-моему до 22 недель, но самое оптимальное, вроде как кто-то писал недель 20.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то меня, может, подглючивает, но периодически ощущаю ооооочень легкие пузырьки под пупком. вообще у меня с 11 недель там какие-то ощущения, но уловила закономерность, что все же это были раньше газы, тк через небольште время после этих ощущений они, пардон, выходили))

а вчера в автобусе ехала и почувствовала немножко легкие прикосновения и ничего не последовало))

сейчас тоже сижу и если обратить внимание на ощущения - иногда снова такое же.. вдруг это все же оно?)) наверное, если оно, через недельку будет четче))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что врачи говорят - сроки второго скрининга?

Меня естественно не записали, буду сама пробивать.

меня уже давно записали на 27 мая

 

что-то меня, может, подглючивает, но периодически ощущаю ооооочень легкие пузырьки под пупком. вообще у меня с 11 недель там какие-то ощущения, но уловила закономерность, что все же это были раньше газы, тк через небольште время после этих ощущений они, пардон, выходили))

а вчера в автобусе ехала и почувствовала немножко легкие прикосновения и ничего не последовало))

сейчас тоже сижу и если обратить внимание на ощущения - иногда снова такое же.. вдруг это все же оно?)) наверное, если оно, через недельку будет четче))

я ощущаю примерно тоже самое

 

Девочки, эти новости от некоторых из вас за последние дни.... Держитесь. Не знаю как могу ещё выразить вам свои мысли.... Сама пережила не одну ЗБ и выкидыши, но не такие сроки. На все воля Божья. Все это делает нас сильнее. Главное - не отчаиваться и идти дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что врачи говорят - сроки второго скрининга?

Меня естественно не записали, буду сама пробивать.

Привет всем! Сроки 2 скрининга 18-21 неделя, как узист мне сказал- оптимальный срок для 2 скрининга 20 недель.

 

Ведалес, мне назначили на 18+1, но там вроде только УЗИ, не знаю ничего про кровь.

в инете вообще информация очень разная, мол, кровь не позднее 18 недели, а узи в 18- 20. фиг поймет!

вот не помню, сдавала ли я кровь на скрин второй раз в прошлую Б или нет. толкьо УЗИ помню.

 

гугл вот говорит: "Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. N572н при нормальных показателях первого биохимического исследованияскрининг 2 триместра проводится только как УЗИ в условиях перинатального центра."

Мне врач сказала в женской консультации, что только узи, без крови 2 скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, мешочек с солью... эти фарм препараты выпускаются под строгим контролем GMP в условиях стерильности и дозируется соль хлорид натрия квалификации химически чистый. Не ходите больше к этому врачу...ужс надо такое сказать . а мне про капли вот что сказали. Раньше капли были каплями и попадали в желудок. Тогда при заглатывании влияют функционально и на плаценту в том числе. А сейчас спреи, действуют местно. То есть не нужно брызгать так чтоб стекло в желудок

Я на своем опыте увидела, мужа и мамы, что лучше без него, потому что может навредить, а что написано в составе я знаю. Мучаюсь гайморитом с 2010 года. Эта врач меня не однократно вылечивала, когда лор в моей поликлинике разводила руками. А по капли...при чем тут желудок? в носу слизистая, которая тоже всасывает. Когда мне об этом говорили были не доисторические времена и спреи тоже уже выпускали. В каплях не зря противопоказание написано и в спрее. Во время Б даже горло мазать, полоскать и брызгать в основном противопоказание и нет уточнения, что если не глотаешь, то можно...там тоже слизистая, через нее в кровь компоненты поступают. Кстати, капли в носу действуют только в том случае, если попадают на слизистую, именно через нее...если на слизистой сопли, то не нос не отложит. Проверено на себе. Как ни смешно звучит, но когда я при гайморите дня не спала, меня спасли слезы! Сопли были густые и не выходили. Капли не помогали. И тут я смотрела ночью слезливый ролик в ОК, т.к. спать не могла и поплакав смогла отсморкаться...после чего закапала нос и его отложило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  не ну через слизистую тоже всасывается конечно, но и сосуды сужает локально, а если в желудок то действует на организм функционально. Если бы капли сажали сосуды везде, то давление бы подскакивало сразу. А когда гайморит был кстати в ту беременность двусторонний, мне прокалывали и промывали пазухи диоксидином, раза по 4 каждую через день, прошло быстро)))

 

Мне кстати ксимелин врач выписала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem

Читаю, и прям мурахи! Все будет хорошо у тебя и твой чудесной Амельки! Не переживай!

 

Issa

И у меня живот большой, с первым точно на бОльшем сроке такой был

 

Подскажите пожалуйста, что врачи говорят - сроки второго скрининга?

Меня естественно не записали, буду сама пробивать.

Мой врач, который меня наблюдает помимо ЖК, знакомый врач, советует второй скрининг в 21 полную неделю.

 

Тут осталось то меньше 6 неделек до 2 скрининга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужем смотели фильм и четко увидели пиночки и кувырки)) я достаточно худая и лежа на спине прям настоящие холмики появлялись и исчезали

 

У меня по узи сегодня срок получается 16+5

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужем смотели фильм и четко увидели пиночки и кувырки)) я достаточно худая и лежа на спине прям настоящие холмики появлялись и исчезали

 

У меня по узи сегодня срок получается 16+5

Клёво!

А я сама когда руку кладу, чувствую дочь, когда она там крутится, а муж руку кладет, она затихает, прислушивается наверное. Хитрюля

 

У меня сегодня 15+4

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня.

Неделек с недельками)

 

А у меня опять вылез герпис на губе. Уже 5 раз за триместр =( Вот уже не знаю как с этим бороться. Врач сказала подождать недели до 16 и назначит противовирусную терапию =(

 

Клёво!

А я сама когда руку кладу, чувствую дочь, когда она там крутится, а муж руку кладет, она затихает, прислушивается наверное. Хитрюля

 

У меня сегодня 15+4

Моя креветка сегодня мужу, попытавшемуся поговорить с дитем, дала четко в ухо)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, не ну через слизистую тоже всасывается конечно, но и сосуды сужает локально, а если в желудок то действует на организм функционально. Если бы капли сажали сосуды везде, то давление бы подскакивало сразу. А когда гайморит был кстати в ту беременность двусторонний, мне прокалывали и промывали пазухи диоксидином, раза по 4 каждую через день, прошло быстро)))

 

Мне кстати ксимелин врач выписала

Мне врач сказала, что если мне ни разу не делали проколы, то лучше пробовать без него, потому что это крайний метод и один раз проколов, есть вероятность потом опять прокалывать и прокалывать...Не знаю насчет повышения давления, но я смотрела передачу, где рассказывали, что ребенку закапали капли, которые оказались из партии с ошибкой, где сильно превышена доза препарата и ребенок попал в реанимацию с пониженным давлением и сниженным сердцебиением...ребенка вовремя спасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa,  у меня тоже периодами бывают ощущения, но внизу, над лобком, я кладу руку и чувствую бугорок именно там, что были ощущения. А вчера перед сном был маленький лёгенький пиночек))) сильнее, чем бабочка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Оля-Сара ты супер молодец! Никогда не раскисаешь. Мне бы хоть кусочек твоего настроя)

Ну неправда, ты очень сильная, я твою историю знаю, не всю жизнь, конечно, но многое. Так что не наговаривай на себя)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день/вечер пузик) с первыми шевелюшками и недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, сейчас я доподлинно знаю, что существуют специальные уколы, предотвращающие схватки, даже когда они уже набрали силу. Да, уколы недешевые, но если бы вовремя укололи, то можно было бы предотвратить отхождение вод и уже разбираться с тонусом и шейкой, но нет, важно же экг сделать и анализ мочи взять. И так везде, к сожалению, этим не только бесплатные больницы грешат.

Я в прошлую б. на сроке 15-16 недель приехала в платную клинику со своим стационаром в состоянии трясучки. Что это такое было со мной, до сих пор осталось загадкой, но на фоне трясучки тонус сильный начался и матка аж взгорбилась по узи. А кабинет в приемном покое только один смотровой, и я 40 минут или даже больше сидела под дверью, т.к. кого-то привезли чуть раньше меня.

Слава богу, тогда была не сильно критичная ситуация, видимо, но я к тому, что и платные клиники не дадут никакой гарантии и неизвестно, насколько там медперсонал расторопнее. Хотя, конечно, это не 6 часов в приемном покое провести.

Предлагаю тему уже закрыть, настроиться на лучшее, все мы доносим минимум до 38 недель, никаких больше потерь. Все мы родим здоровых доношенных детишек!!!

 

врединКа1982, раньше я бы не поверила той, которая бы мне сказала, что она раньше 17 недель почувствовала шевеления, но у меня самой в этот раз что-то странное. Впервые почувствовала в 14+3, чувствовала три дня подряд, потом прошло. Я подумала, наверно, глюки, кишечник балуется, вчера вот опять было и даже муж сказал, что чувствует и что уверен, что это уже не кишечник, бугор большой прям по животу гуляет, так что теперь я не такой скептик ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...