Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Цветочек♡,

Ой, это еще не живот. У меня намного больше сейчас :confusion: Недель на 20, наверно, в сравнении с первой беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня почти нет ничего, кроме намека на припухлость внизу(((

Жду, не дождусь буду выглядеть как официально беременная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почти нет ничего, кроме намека на припухлость внизу(((

Жду, не дождусь буду выглядеть как официально беременная)))

Вот и я такая же ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, у моей знакомой, тоже сейчас бер, живот появился только на 17 недели, на 16 - ещё плоский был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться! Так плохо - болею без улучшений. Не дышится совсем, ещё и кашель начался. Температура 37-37и5. Сегодня иду к ЛОРу. Может что-то назначит.

Скорейшего выздоровления!!!

 

только ж эту тему про капли обсуждали. У тебя отек беременных, от повышенного прогестерона. Я капаю ксимелин3 р в день, мне разрешили, сказали если нос заложен, то малыш не получает достаточно кислорода, и капать это меньший вред чем гипоксия

Отек беременных-это когда без простуды, а у нее простуда уже проходит, а нос никак, и возможно, уже привыкание наступает. Ксимелин-это сосудосуживающие с ксилометазолином, она другие капает детские...какой смысл менять шило на мыло? Если отек от привыкания, я отвыкала еще разбавляя детские капли с морской водой пополам, а потом еще морской воды добавляла и вообще терпела и ею отек снимала, пока совсем не слезала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я всё-таки не выдержала, всю ночь тонус, сходила на УЗИ, Слава Богу малыш в порядке, подрос, КТР 82, но врач моя сказала если до среды не пройдёт положит меня в стационар((

 

А ещё ночью зуб болел, который недавно лечила, кто-нибудь лечил зубы при беременности??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я всё-таки не выдержала, всю ночь тонус, сходила на УЗИ, Слава Богу малыш в порядке, подрос, КТР 82, но врач моя сказала если до среды не пройдёт положит меня в стационар((

 

А ещё ночью зуб болел, который недавно лечила, кто-нибудь лечил зубы при беременности??

Я лечила, и продолжаю. Так как зубы плохие

 

Изменено пользователем Цветочек♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мирамистин, что в горло пшикают? Дексаметазон в ампулах?

 

Пишут Дексаметазон в таблетках противопоказан беременным

 

 

Ну ты тоже худышка )))) у меня после еды такой живот, особенно если расслабить )))

Да мирамистин тот, что в горло, его много для чего используют, в том числе для промывания носа после прокола при гайморите. Я открыла инструкцию из пачки Дексаметазона: Противопоказание: Для ратковременного применения по "жизненным" показаниям единственным противопоказанием является гиперчувствительности и детский возраст до 3 лет. (сыну прописывали раньше, чтоб не было бронхоспазма при кашле и в скорой в уколах кололи, в больнице в 2,5года 3 дня кололи(в ампулах нет этого противопоказания)). Применение при Б и Л: Применяют только в случаях, если потенц. польза для матери превышает потенц. риск для плода. При длительной терапии в период беременности не исключена возможность нарушения роста плода. В случае применения в 3трим. бер-ти существует опасность возникновения атрофии коры надпочечников у плода, что может потребовать проведение заместительной терапии у новорожденного. Если необходимо проводить лечение препаратом во время ГВ, то кормление грудью следует прекратить.

В ампулах кроме вышесказанного: Проникает через плаценту и может достигать высоких концентраций в организме плода.

В таблетках девочки точно пьют при повышенном тестостероне, чтоб снизить, иначе бы выкидыш был...мне врач делала пробу им и сказала, что если сам не упадет, то беременеть придется на нем и все беременность пить. Дозу маленькую делают 1/4-1/2т, но многим помогает. Здесь на форуме я читала тоже. А в группе кому-то в больнице по-моему в уколах прописывали несколько дней...Решать тебе, вроде, не должно быть страшно, если 1мл на 6мл разводится и если капать по 2 капли 3 раза в день несколько дней...Безопаснее, конечно, попробовать концентрированную морскую воду с твоими каплями разведенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зубы лечила в 13 недель, под анестезией, тк пульпит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я лечила, и продолжаю. Так как зубы плохие

Я все вылечила в декабре, а он болит((( с уколом?

 

Я зубы лечила в 13 недель, под анестезией, тк пульпит

А можно анестезию?? А рентген делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  анестезию делают такую, которая в кровь не всасывается. Только надо предупредить о беременности

 

Девочки, кто болеет, выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мирамистин, что в горло пшикают? Дексаметазон в ампулах?

 

Пишут Дексаметазон в таблетках противопоказан беременным

 

 

Ну ты тоже худышка )))) у меня после еды такой живот, особенно если расслабить )))

ну я тут конечно совсем не втягивала)) полный расслабон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, в нашем «городе» надо ее ещё поискать наверно) но уже записалась, пойду лечить, делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, здорово! Я тоже что то чувствую, но мне кажется, это газы)))

я сейчас у врача была, она меня уверяет, что такого быть не может и это газы как раз) типа - все, что раньше 16+ недель - это нереально) и я начала сомневаться)

 

Привет девочки! Я всё-таки не выдержала, всю ночь тонус, сходила на УЗИ, Слава Богу малыш в порядке, подрос, КТР 82, но врач моя сказала если до среды не пройдёт положит меня в стационар((

 

А ещё ночью зуб болел, который недавно лечила, кто-нибудь лечил зубы при беременности??

я лечила, точнее чистила абсцесс в десне под анастезией, все ок.

 

я вчера сходила на консультацию по гемостазу, сказали пока наблюдать и пить курантил, а также сделать УЗИ и доплер.. посмотреть развитие и кровоток. вот сходила, все ок ттт. через 2 недели снова сдаю гемостазиограмму и будут дальше думать, колоть меня или нет.

я не удержалась и снова спросила про пол))) врач крутила и вертела и так и сяк, малыш прижимает ножки, не видно. в какой-то момент поймали попу, я лично яичек там не увидела, мне кажется торчало бы что-то..но она сказала - пока ничего не вижу на 100% и не скажу, терпите.

блин!!!

а еще у сына в саду ветрянка! недавно тоже была, мы 3 недели сидели дома от греха... т.к я не болела и боюсь заразиться... а сегодня привела в сад, а мне: у нас карантин. больной мальчик ходил в сад в прошлую пятницу, потом дома..сегодня им подтвердили ветрянку..

я теперь опять волнуюсь, ведь сын наверняка подцепил уже( боюсь последствий.. в инете инфа разная..очень..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я вот на счёт шевелюх прям категорично настроена, рано очень.

Да и там где они должны быть очень редко бывает, поэтому точно пузыречки. У меня ещё и плацента по передней стенке. Хотя вчера такой кувырок мне устроил на УЗИ, я аж вскрикнула от боли, датчикомм придавили мальца он попой и повернулся)

 

Не могу картинку отправить! Прикрепляется, а слова отправить нет!

 

Issa, ну раз не увидели яички на таком сроке то думаю точно девочка)

 

 

Я же вчера сходила на УЗИ всё-таки. Утром встала а у меня тянет в промежности, кто рожал знает, как будто головка давит сильно сильно вниз и как будто она между ног уже висит. Думаю на больших сроках у всех такой глюк был) так вот я с перепугу незнала что подумать, подумала на шейку сразу. И полетела. Шейка 36 в итоге. Всю прошлую б 37-34 была.

Малявка вырос, все хорошо!)

 

И... У меня вторая "дочка"!!! Узистка........... Злость берет прям.... Зашла сразу сказала пол мне не говорите! Я до родов буду думать что у меня доча. Она такая, ну смешная, зачем столько мучиться, давай я скажу, я говорю не не не, я решила! Я и сама знаю что пацан, но знать это 100% не хочу) Мы говорю за третьим однозначно пойти не сможем, поэтому я помечтаю и о дочке хоть чуть чуть) по итогу мы минут 30 смотрели меня, я в конце говорю, покажите мне личико крупно, я по носу посмотрю кто у меня) еле еле поймали в профиль. Я говорю ну все точно пацан, папин сын)) и тут она такая, ну что есть то есть, если уж органы богатырские отрасли никуда их не деть :shok9:

Лежу в а*уе(иизвиняюсь) тупо зависла.... Потом говорю, и чё это значит что пацан, а зачем говорю вы мне это сказали.... А что я сказала говорит, я же и не смотрела совсем половой признак! (С такой неуверенностью это было сказано, да она опешала когда увидела мое лицо, хоть я и молчала почти, было реально все написано)Ну ну... До этого манитор поворачивала когда мне я говорю надеюсь я там не разгляжу сама ничего, хотя может там и не видно на таком сроке, она говорит не разглядишь, но мне уже хорошо видно!

Она короче с усмешкой такой к этому отнеслась, чучундра! Ну по мне видно было что я в настроении изменилась, я в шоке была от такого. И она говорит, не переживай все будет хорошо. Ага. Как будто мне память сотрут за ее дверью

 

Вобщем имя вчера я придумала. Мужа поставила в известность)) нашляпал мне мужиков, так хоть имена повыбираю) и вобще не из того списка что мы с ним обсуждали, там сошлись на двух, но я все крутила крутила их в голове, мне не то)

 

Опять 10 раз я мысль потеряла пока писала. Я как бы готова была конечно) но меня ночью прям ярость обуяла, зачем она так сделала. А как же эти тортики с начинками, и шары с наполнителями которые сейчас так модно делать, может я тоже так хотела бы, а эта свинья такую подставу сделала( Ее же не просили даже на бумажке написать, я хотела на втором УЗИ попросить в конвертик чтоб запечатали, и если бы руки чесались совсем то вскрыла бы)))

 

Уф столько всего в голове было)

кстати никто не слышал такую версию, что иногда не говорят родителям кто у них будет у которых уже есть ребенок или дети такого пола, якобы некоторые мамаши идут на а....... Писать слово не буду, я и в слух его не произношу. Вот мне такую версию в прошлую б на УЗИ сказали, у меня аж глаз задергался, как вот так можно блин... И говорят приходят и первый вопрос а кто у нас там? Не волнует здоровый или нет, точнее на втором месте это. Или прям трясутся хоть бы мальчик хоть бы мальчик.. ну типо того... Вот таким говорит я говорю что невидно, или пуповина закрывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa,  а вы сами болели ветряной? Если да, то иммунитет на всю жизнь. А какие последствия? Для сына? Да все норм будет, дети легко переносят. Но я сама с дочерью болела в 30 лет. Вот была развлекуха!

 

Issa, ой, я плохо читала))) у меня тётя беременная болела ветряной, точно помню, хотя ребёнком была, ничего, ребёнок нормальный вроде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас у врача была, она меня уверяет, что такого быть не может и это газы как раз) типа - все, что раньше 16+ недель - это нереально) и я начала сомневаться)

 

я лечила, точнее чистила абсцесс в десне под анастезией, все ок.

 

я вчера сходила на консультацию по гемостазу, сказали пока наблюдать и пить курантил, а также сделать УЗИ и доплер.. посмотреть развитие и кровоток. вот сходила, все ок ттт. через 2 недели снова сдаю гемостазиограмму и будут дальше думать, колоть меня или нет.

я не удержалась и снова спросила про пол))) врач крутила и вертела и так и сяк, малыш прижимает ножки, не видно. в какой-то момент поймали попу, я лично яичек там не увидела, мне кажется торчало бы что-то..но она сказала - пока ничего не вижу на 100% и не скажу, терпите.

блин!!!

а еще у сына в саду ветрянка! недавно тоже была, мы 3 недели сидели дома от греха... т.к я не болела и боюсь заразиться... а сегодня привела в сад, а мне: у нас карантин. больной мальчик ходил в сад в прошлую пятницу, потом дома..сегодня им подтвердили ветрянку..

я теперь опять волнуюсь, ведь сын наверняка подцепил уже( боюсь последствий.. в инете инфа разная..очень..

Яички еще не должны опуститься в машонку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, а вы сами болели ветряной? Если да, то иммунитет на всю жизнь. А какие последствия? Для сына? Да все норм будет, дети легко переносят. Но я сама с дочерью болела в 30 лет. Вот была развлекуха!

 

Issa, ой, я плохо читала))) у меня тётя беременная болела ветряной, точно помню, хотя ребёнком была, ничего, ребёнок нормальный вроде)))

да, я сама не болела)

в инете пишут разное, но вроде последствия плохие редко.. за сына-то не переживаю, ему лучше раньше переболеть, чем потом.

хорошо, что у тети без последствий, я буду надеяться)

 

Яички еще не должны опуститься в машонку

как тогда остальным определяют так рано?)) какие-то признаки же должны быть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, почитай в интернете) сами мешочки будут так сказать из кожи, а вот яички и в самом деле на таком сроке не опускаются туда) у некоторых даже после рождения. Сейчас они там же где у девочек яичники

 

Животиками тут разхвастались) я не рискну выложить фотки) хотя живот в сравнении с прошлой неделей как я и писала сдулся)

 

О появилась кнопка отправить! Хотела вот картинки загрузить. В тему про шевелюшки.

У меня вот от дна матки до пупка добрых 8+ сантиметров, и все пузыречки чаще всего именно там в районе пупка. Ниже редко и это не то, я знаю)

 

Вот примерное расположение матки по срокам, гиня тож сказала что 16 недель примерно посередине между лобковой костью и пупком, но у всех по-разному конечно, но примерно именно так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка,  я считаю, паниковать рано. У меня дочка папина, но ведь дочка! А органы богатырские - это могут быть крепкие внутренние органы. Она же сказала, что пол не смотрела

 

А на тему шевелений, у меня ощущения над лобком прям. И, например, ощущаю справа, щупаю - малыш справа. Ощущаю левее, щупаю - малыш левее. Мне моя врач тоже сказала, что это я себе надумываю, но как надумывать, если сначала идут ощущения движения, а потом только я понимаю, что бугорок именно там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка,  картинку нужно уменьшить по объёму, скачайте приложение. Поздравляю с сынишкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, не паникую) просто обидно зачем она так сделала. И нет. Прям дословно. Что выросло то выросло, органы богатырские..., Ну тоесть выросли именно богатырские органы)

Но если мне в роддоме всё-таки датут девочку, то это будет очень злая шутка с ее стороны

 

fantahero, ниже уже картинки вставила, в другом сообщении, именно "отправить" не было, а по весу они мизерные это с инета.

 

Спасибо! Отрасла все таки пиписька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас у врача была, она меня уверяет, что такого быть не может и это газы как раз) типа - все, что раньше 16+ недель - это нереально) и я начала сомневаться)

 

я лечила, точнее чистила абсцесс в десне под анастезией, все ок.

 

я вчера сходила на консультацию по гемостазу, сказали пока наблюдать и пить курантил, а также сделать УЗИ и доплер.. посмотреть развитие и кровоток. вот сходила, все ок ттт. через 2 недели снова сдаю гемостазиограмму и будут дальше думать, колоть меня или нет.

я не удержалась и снова спросила про пол))) врач крутила и вертела и так и сяк, малыш прижимает ножки, не видно. в какой-то момент поймали попу, я лично яичек там не увидела, мне кажется торчало бы что-то..но она сказала - пока ничего не вижу на 100% и не скажу, терпите.

блин!!!

а еще у сына в саду ветрянка! недавно тоже была, мы 3 недели сидели дома от греха... т.к я не болела и боюсь заразиться... а сегодня привела в сад, а мне: у нас карантин. больной мальчик ходил в сад в прошлую пятницу, потом дома..сегодня им подтвердили ветрянку..

я теперь опять волнуюсь, ведь сын наверняка подцепил уже( боюсь последствий.. в инете инфа разная..очень..

А что у Вас с гемостазом? Я вот сегодня анализы получила, некоторые показатели повышены или понижены, вот думаю волноваться или нет.. нормы у них небеременные..

 

 

Протромбиновое время 11,9 (12-18)

АЧТВ 29 (26,3-40,3)

Фибриноген 5,63 (1,9-4,3)

Тромбиновое время 15,3 (14-21)

МНО 0,88 (0,8 -1,2)

Димер 0,31 (0,00 -0,5)

Тромбоциты 272 (180-320)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa

Ну далеко не факт что заразился ветрянкой. У меня старшей 15 лет, она еще не болела, сколько раз и в садике и в школе карантин по ветрянке был и специально мы везде ходили в гости чтоб заболеть и нифига

Пол года назад к нам приезжала моя сестра из другого города с сыном на месяц, жили у нас

Он заболел ветрянкой, переболел, контакт круглосуточный с моими детьми, ни одна ни вторая не заболела

 

Стеклянная красотка

в Смысле делают аборт если не тот пол. После 12 недель его делают только по мед или социальным покАзаниям, желания женщины Об аборте никто слушать после 12 недель не будет, а пол до 12 недель не узнать . Чушь такая

 

Девочки, какие яички на узи, они после 30 недель только опускаются, а у кого то после рождения уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  я от ребёнка заразилась на раз, два. Потому что и целовала и тд. Телесный контакт)))

 

Мне моя бестолковая аг дно намеряла 19 см))) это где пупок))) я только поулыбалась)))) там место моего жира, законное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...