Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

fantahero,  Понятно что можно заразиться, но это не обязательно, так же и ребенок может заразиться а может и нет. Мои вон с братом и обнимались и целовались и спали на одной кровати, но не заболели

По идее если б все сразу бы заражались то и болели бы целыми группами в садике. Ведь ребенок заразен за 2-3 дня до начала высыпаний

 

насколько я знаю краснуха очень опасна во время беременности, ветрянка не так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет) всех с недельками и меня тоже))

Смотрю многим шевелюхи кажутся)) я скептически к этому..без обид))

сейчас ребенок от силы грамм 30)) 10 см с ногами, нога 2 см!))ну какие шевелюхи...да и чтоб еще муж рукой ощущал)) за гранью фантастики..пробить мамкин пуз ногой 2 см и с весом 30-50 грамм это сильно :D :D :D а вот матка на кишки давит сильнее это да, и они с ума сходят там, вздуваются булькают! тоже это все чувствую..немногим похоже на ощущения от шевелений, но все же еще рано!) жду 17 недель, может в третий раз повезет и пораньше почувствую..)а так настраиваюсь к 20 как положено, там уже малыш 400-500гр и без вариантов)))

 

еще раз говорю))без обид))просто мое мнение!))

я сегодня в себе столько сил почувствовала..встала в 7 перемыла квартиру, перестирала, перегладила кучу шмотья, сходила на рынок, приготовила плова кастрюлю)))муж по камерам (у нас в квартире установлены) посмотрел сказал что пузач с ума сошел)))..сейчас села поработать. силы иссякли.но то первый день когда себя нормально ощущаю и могу двигаться.

 

Стеклянная красотка, ну не расстраивайся из-за мелочи такой!))все равно же наверняка не знаешь, а потом еще срок такой что могут ошибиться, вон мне неделю назад говорили мальчик а сейчас девочка))) главное здоровенький!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, мне это узистка сказала, что участились случаи. А уж как они это там делают я незнаю. Честно я уже ничему не удивлюсь, скоро уже и видеоуроки появятся с нашим то сумасшедшим миром, да и деньги решают почти все в наше время.

Честно даже не задумывалась над этим до твоего сообщения) Рассуждаю на ходу.

 

fantahero, ну да 19 это сильно. У меня только до края трусов дно матки поднялось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну как так убить малыша просто потому что он не того пола, капец

Могу понять когда просто делают аборт потому что ребенок этот не нужен в принципе, но когда нужен, но только другого пола, в моей голове не укладывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в генетико лаборатории, кстати, нельзя сдать на пол анализ крови, тк как много случаев абортов! только по мед.показаниям сдается. а вот в геномеде можно! 10 тыс все удовольствие..пошел в 9 недель сделал, не устроило-аборт!! жесть. у меня от одной мысли мурашки..убить своего малыша..чтоб потом снова заб другим..и тд..(((хладнокровно и бездушно.зачем вообще таким дети??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, забыла же совсем написать. Восхищаюсь настрою и вашим волевым решениям девочки! Незнаю как бы я себя повела, но вы молодцы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевелюхи.

Выщупывала я сама себе дно матки- высоко очень стоит прям пол пути до пупка. Ну, думаю нет, наверно я тю-тю. Потом УЗИ делали и датчиком водили очень высоко.

Вчера была у гини, она намерела 13 см!!! Ещё выше!!!Спрашивает- шевеления не чувствуешь? Так вроде рано говорю- я чувствую иногда, но убеждаю себя , что такого быть не может. Ну в первые две беременности в 16 почувствовала, и то, считаю рано это.

Нет, говорит- ты можешь уже чувствовать- дно высоко так.????!!!!???!!!А почему высоко? Плохо это? Что не так как у всех? И почему это матка прям выперла так?

Говорит ничего страшного- просто так бывает у многорожавших.

Ну, говорит, давай дату первых шевелюх в карту писать.

Я отказалась- лучше придумаем для обменки более реалистичную дату.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, согласна что наверняка незнаю все равно) но теперь на УЗИ в 20 недель я спрошу точно. У меня в голове уже был план покупок для выписки, в том числе для себя хотела платье подобрать пока живот не вылез, теперь уже если точно пацан, то заморочек меньше. Не надо мудрить нейтральное искать, а если все таки в нейтральном будем выписываться, то по мне уже тупо будет выглядеть

 

врединКа1982, Carpe_Diem, да у самой волосы шевелятся! Залётные дамочки я думаю считают что могут так поступать(

Я не могу и считаю не имею права раскидываться своими лапусенышами. Это вобще моя последняя беременность. Пусть будет писюкастая, кто против то :D

Изменено пользователем Стеклянная красотка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я сама не болела)

в инете пишут разное, но вроде последствия плохие редко.. за сына-то не переживаю, ему лучше раньше переболеть, чем потом.

хорошо, что у тети без последствий, я буду надеяться)

 

как тогда остальным определяют так рано?)) какие-то признаки же должны быть)

Писюнчик есть, а яички позже опускаются в машонку. По моему к 20 неделям вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, ну машонка то тоже есть, как только писюн то) видно и шарики и палочку, не на совсем маленьком сроке конечно, но на 15 неделе да.

Вот в эти шары потом и опустяться яички(семенники вроде). А то тут уже по-моему дописались до того что яиц вобще по УЗИ нет у мальчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SKatenok,  с отличнвм узи! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в генетико лаборатории, кстати, нельзя сдать на пол анализ крови, тк как много случаев абортов! только по мед.показаниям сдается. а вот в геномеде можно! 10 тыс все удовольствие..пошел в 9 недель сделал, не устроило-аборт!! жесть. у меня от одной мысли мурашки..убить своего малыша..чтоб потом снова заб другим..и тд..(((хладнокровно и бездушно.зачем вообще таким дети??

Я в генетико недавно нипт делала, пол сказали, может потому что вместе с ниптом, а отдельно не делают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SKatenok

Класс!

У меня сегодня 15+4, приблизительно такая же доченька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, а вы сами болели ветряной? Если да, то иммунитет на всю жизнь. А какие последствия? Для сына? Да все норм будет, дети легко переносят. Но я сама с дочерью болела в 30 лет. Вот была развлекуха!

 

Issa, ой, я плохо читала))) у меня тётя беременная болела ветряной, точно помню, хотя ребёнком была, ничего, ребёнок нормальный вроде)))

А вот и нет. Все так думают. Может раньше так было. Я вот тоже болела, но в прошлом году несколько знакомых, которые раньше нас в сад пошли, второй раз болели и сильнее предыдущего. У лучшей подруги 3 года назад была от дочки второй раз, а пришедшая педи сказала, что лично она 3 раза ею болела, т.к. часто с ветрянкой сталкивалась...У нас в группе тоже ветрянка, поэтому сына боюсь вести...может мутировала...

 

Хотя знакомая переболела при Б и ребенок здоровый родился.

 

я сейчас у врача была, она меня уверяет, что такого быть не может и это газы как раз) типа - все, что раньше 16+ недель - это нереально) и я начала сомневаться)

 

я лечила, точнее чистила абсцесс в десне под анастезией, все ок.

 

я вчера сходила на консультацию по гемостазу, сказали пока наблюдать и пить курантил, а также сделать УЗИ и доплер.. посмотреть развитие и кровоток. вот сходила, все ок ттт. через 2 недели снова сдаю гемостазиограмму и будут дальше думать, колоть меня или нет.

я не удержалась и снова спросила про пол))) врач крутила и вертела и так и сяк, малыш прижимает ножки, не видно. в какой-то момент поймали попу, я лично яичек там не увидела, мне кажется торчало бы что-то..но она сказала - пока ничего не вижу на 100% и не скажу, терпите.

блин!!!

а еще у сына в саду ветрянка! недавно тоже была, мы 3 недели сидели дома от греха... т.к я не болела и боюсь заразиться... а сегодня привела в сад, а мне: у нас карантин. больной мальчик ходил в сад в прошлую пятницу, потом дома..сегодня им подтвердили ветрянку..

я теперь опять волнуюсь, ведь сын наверняка подцепил уже( боюсь последствий.. в инете инфа разная..очень..

С хорошим узи!!!

 

Всем привет!

А я вот на счёт шевелюх прям категорично настроена, рано очень.

Да и там где они должны быть очень редко бывает, поэтому точно пузыречки. У меня ещё и плацента по передней стенке. Хотя вчера такой кувырок мне устроил на УЗИ, я аж вскрикнула от боли, датчикомм придавили мальца он попой и повернулся)

 

Не могу картинку отправить! Прикрепляется, а слова отправить нет!

 

Issa, ну раз не увидели яички на таком сроке то думаю точно девочка)

 

 

Я же вчера сходила на УЗИ всё-таки. Утром встала а у меня тянет в промежности, кто рожал знает, как будто головка давит сильно сильно вниз и как будто она между ног уже висит. Думаю на больших сроках у всех такой глюк был) так вот я с перепугу незнала что подумать, подумала на шейку сразу. И полетела. Шейка 36 в итоге. Всю прошлую б 37-34 была.

Малявка вырос, все хорошо!)

 

И... У меня вторая "дочка"!!! Узистка........... Злость берет прям.... Зашла сразу сказала пол мне не говорите! Я до родов буду думать что у меня доча. Она такая, ну смешная, зачем столько мучиться, давай я скажу, я говорю не не не, я решила! Я и сама знаю что пацан, но знать это 100% не хочу) Мы говорю за третьим однозначно пойти не сможем, поэтому я помечтаю и о дочке хоть чуть чуть) по итогу мы минут 30 смотрели меня, я в конце говорю, покажите мне личико крупно, я по носу посмотрю кто у меня) еле еле поймали в профиль. Я говорю ну все точно пацан, папин сын)) и тут она такая, ну что есть то есть, если уж органы богатырские отрасли никуда их не деть :shok9:

Лежу в а*уе(иизвиняюсь) тупо зависла.... Потом говорю, и чё это значит что пацан, а зачем говорю вы мне это сказали.... А что я сказала говорит, я же и не смотрела совсем половой признак! (С такой неуверенностью это было сказано, да она опешала когда увидела мое лицо, хоть я и молчала почти, было реально все написано)Ну ну... До этого манитор поворачивала когда мне я говорю надеюсь я там не разгляжу сама ничего, хотя может там и не видно на таком сроке, она говорит не разглядишь, но мне уже хорошо видно!

Она короче с усмешкой такой к этому отнеслась, чучундра! Ну по мне видно было что я в настроении изменилась, я в шоке была от такого. И она говорит, не переживай все будет хорошо. Ага. Как будто мне память сотрут за ее дверью

 

Вобщем имя вчера я придумала. Мужа поставила в известность)) нашляпал мне мужиков, так хоть имена повыбираю) и вобще не из того списка что мы с ним обсуждали, там сошлись на двух, но я все крутила крутила их в голове, мне не то)

 

Опять 10 раз я мысль потеряла пока писала. Я как бы готова была конечно) но меня ночью прям ярость обуяла, зачем она так сделала. А как же эти тортики с начинками, и шары с наполнителями которые сейчас так модно делать, может я тоже так хотела бы, а эта свинья такую подставу сделала( Ее же не просили даже на бумажке написать, я хотела на втором УЗИ попросить в конвертик чтоб запечатали, и если бы руки чесались совсем то вскрыла бы)))

 

Уф столько всего в голове было)

кстати никто не слышал такую версию, что иногда не говорят родителям кто у них будет у которых уже есть ребенок или дети такого пола, якобы некоторые мамаши идут на а....... Писать слово не буду, я и в слух его не произношу. Вот мне такую версию в прошлую б на УЗИ сказали, у меня аж глаз задергался, как вот так можно блин... И говорят приходят и первый вопрос а кто у нас там? Не волнует здоровый или нет, точнее на втором месте это. Или прям трясутся хоть бы мальчик хоть бы мальчик.. ну типо того... Вот таким говорит я говорю что невидно, или пуповина закрывает...

С хорошим узи, хоть и не того пола малыш))) Я тоже дочку хочу, но вроде второй мальчик. Ну, что же, значит на то воля Божья. Настраиваю себя, что не важен пол, пусть только здоровый малыш родится. Я обоих любить буду. По моему мнению лучше знать правду и принять действительность))) У меня знакомый есть, так его в детстве мама в платье наряжала и бантики делала... он мне это рассказал в детском саду, ему было очень обидно, что мама зациклилась и хотела не его, а дочку...

 

Всем привет

Ходила на Узи с дочкой сегодня. Подтвердили, что девочка :)

137 г, КТР уже не меряют. Срок 15 недель 6 дней. Всё развито по сроку.

Дочка счастливая, что видела сестрёнку.

Классно, поздравляю с хорошим узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я слышала в какой-то передаче по тв что сейчас все вирусы мутируют, болеть можно несколько раз и прививку надо делать каждые 10 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и мутируют, кто ж знает... Но когда я заболела, педиатр мне сказала что взрослые в принципе не болеют... Ага не болеют ))) когда мне больничный открывали, у них даже кода такого заболевания не было))) написали типа бронхит :) в то время ещё коды на больничных писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, я тоже там делала, когда НИПТ делаешь бонусом пол узнаешь. А просто отдельно сдать на пол можно только по показаниям имея направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я прям так расстроилась...муж после ночи спать лег, нас с сыном надо было к свекру на день рождения и мне еще к гине сходить. Отвела сына к свекрови и свекру, сама сижу около кабинета. Думаю чет очередь маленькая. Тут выходит мед.сестра, а она другого врача...я спрашиваю девочек к кому они пришли, а там другой врач! Оказывается моя сегодня в 1 смену была, но меня не предупредили. Обычно они на 2 смену принципиально назначали...короче, пролет...пошла я в магазин продукты купить, т.к. 2 дня дождь шел и продукты многие закончились. Положила документы беременной в камеру хранения и забыла до прихода домой...купила картошку, тушенку и т.д. еле дотащила, аж опять матка в тонус пришла...хрен я еще потащу на себе все! Пришлось свечку вставить, потом укол сделать...в результате, когда меня отпустило и я позвонила свекрови ДР закончился и дедушка пошел с внуком гулять...меня оставили дома отдыхать...а я, блин, голодная на праздник собиралась и обломалась...привели они Диму, я решила картошку с тушенкой потушить, а в банке на дне черный налет как будто грязь! Я уже успела попробовать и теперь боюсь заболеть чем-нибудь...через час где-то выпила энтеросгель сорбент, может выведет бяку...

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

и это 125руб...на выброс...даже кошке дать боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется не твой день! Не переживай, пусть это будут самые большие поводы для расстройства в твоей жизни! Потребуй передать салата с праздничного стола)) и ты мне уже давно обещала много на себе не таскать )))

 

А я сегодня впервый раз сдала мазки в жк, тк боялась туда лезть из-за гемотомы и выделений.. цитологию тоже взяли из ШМ. Утрожестан вставила, теперь все пощипывает, видимо слизистую все таки повредили.. (( зудит несильно, терпимо, но главное чтобы с шейкой все было ок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется не твой день! Не переживай, пусть это будут самые большие поводы для расстройства в твоей жизни! Потребуй передать салата с праздничного стола)) и ты мне уже давно обещала много на себе не таскать )))

 

А я сегодня впервый раз сдала мазки в жк, тк боялась туда лезть из-за гемотомы и выделений.. цитологию тоже взяли из ШМ. Утрожестан вставила, теперь все пощипывает, видимо слизистую все таки повредили.. (( зудит несильно, терпимо, но главное чтобы с шейкой все было ок..

Я надеялась, что они мне салатик передадут или конфеток((( а фиг...а еще мне завтра стоять стол праздничный готовить уже на мой ДР 22 числа...не хочу думать, не хочу делать ничего...мои родители только в этот день могут приехать, так что придется готовить, хотя нас мало будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Ох, бывает так!

Не расстраивайся! Точно был не твой день

 

Девчули доброе утро!

Всем замечательных выходных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

а нафига ты картошку таскаешь на себе? У тебя муж есть для этого, пусть бы встал и шёл в магазин раз срочно нужно

Я вообще тяжелее хлеба и молока сроду не понесу

 

А про тушенку, мне кажется это может от банки такая фигня, не думаю что страшно, банка может какая то косячная

 

Всех с недельками и меня тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982

С недельками!

Я линеечку поменяла, но тут недельки неправильно, оказывается.

У меня по понедельникам.

А она мне сегодня показала 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,подскажите кто как борется с газами ? И проблемами со стулом?у меня 14 недель и 1 день.неделю болел живот,в жк хотели уже госпитализировать,но выяснилось,что это от газиков и ������Пардон,от застоя каловых масс������Принимаю эубикор ,по три пакетика,пока не особо помогло.

И ещё вопросик,где вы берете такие красивые линеечки?������

Изменено пользователем KatrinGet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...