Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, переезжайте в Краснодарский край, а то я одна из всех тут )))))))

Спасибо за приглашение!

У меня подруга детства живёт в станице в Краснодарском крае...

Завидую белой завистью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я зиму ненавижу, я замерзаю сразу при выходе из подъезда и меня угнетает в нашем городе вечная серость

Зимой снега нет толком, все грязно и серо. Весной всё грязно, оченью снова грязно а лето всего 3 месЦа из которых половину дожди а еще экология у нас совсем ужасная, все дети с астмами и бронхитами. Зимой вечно режим черного неба, окна открывать не разрешают

хочу жить там где тепло, голубое небо и птички поют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже проблема как впятером в трешке жить. У старшей своя комната, девочка она большая, 15 лет почти, понятно что мелкую я ей не переселю

Придется нам вчетвером как то в спальне размещаться. Сейчас там стоит наша кровать, мелкой кровать, шкаф и комод мелкой на кровать для малыша места нет совсем

Я уже всю голову сломала что делать

В так называемый зал тоже переехать нет возможности, во первых он у нас совмещен с хухней во вторых от кровати отказаться я не готова

Выход вижу только один, дом, срочно нужен дом, на юге))))

я тоже думаю, как впятером в трешке размещаться! У дочери своя комната, сын с нами пока, и придется нам также вчетвером в спальне. Не представляю, как кровати все уместить! А в зале все игрушки, телек. Кухня маленькая. Потом планирую с мужем в зале спать, на диване, когда малыши влвоем в комнате останутся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две машины, у каждого своя

 

 

У меня тоже пока не Сходится но муж сказал что это не мои заботы, мое дел выносить и родить

Мы в прошлый мой декрет вообще за кредит отдавали по 33 тыс, и ничего, вытянул он нас, спал правда по 5 часов в сутки и я на работу вышла в 1.7 дочкин, но не умерли, справились, ни у кого помощи не попросили

У меня еще засада, зп то у меня хорошая довольно таки а вот официалка маленькая. Я в прошлый раз до полутора получала 7 тыс, в этот раз 10 будет с натягом

 

А еще у меня старшая дочка не совсем здоровая. Тоже постоянно врачи платные у которых один прием 5 тыс плюс таблетки у нас ежедневные пожизненные пока И на все нужно деньги

ну и конечно бешеная какая то коммуналка, школа, садик, поборы

 

Кстати девочки кто живет в квартире, у кого какая коммуналка? У нас за трешку получается зимой 7 тыс летом на 2500 меньше за счет отопления

Я считаю это докуя немножечко. Извините за мой французский

у нас за квартиру 86 м2 плата 4300+ электричество 500 р
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, А почему так мало?)) У нас тож 90 квадратов, цену писала

 

У кого ещё сайт зависает? Ничего нормально не получается ни написать ни открыть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май,  много нервных окончаний проходит там, где зуб мудрости))) у меня правдя флюс был, но когда мне его вырвали, и отошла анестезия я ещё раз родила)))) и месяц! Болела вся челюсть, жрать не могла, похудела)))

 

Стеклянная красотка, ну и капремонт ещё 450. Пока не сменили управляющую компанию, было 6000

 

И это без капремонта было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, это зимой 5 тыс? А летом тогда сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero

чет вообще круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Мы поедем в Ейск (1700 км)будет 22-23 недели, причем я за рулем. Но пока за рулем мне легче, чем рядом. Очень я люблю рулить! Надеюсь все обойдется, просто дети мне не простят лето без моря. В субботу муж в Москву собирался, хочу с ним напроситься! А на майские едем в Ярославль- жду не дождусь! Фанат я поездок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май,  много нервных окончаний проходит там, где зуб мудрости))) у меня правдя флюс был, но когда мне его вырвали, и отошла анестезия я ещё раз родила)))) и месяц! Болела вся челюсть, жрать не могла, похудела)))

 

Стеклянная красотка, ну и капремонт ещё 450. Пока не сменили управляющую компанию, было 6000

 

И это без капремонта было)))

Я про зуб....офигеть....

Надеюсь,меня минует подобная участь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас сегодня погода гаденькая. Дождь со снегом и холодно. Но настроение все равно хорошее :)

badgoodcat,

Дочке хорошо перенести все прививки/уколы! Тебе спокойствия и только спокойствия! Все будет хорошо!

 

Про роддома. Я не из СПб, но все же :) Я знаю в каком роддоме рожать буду. Не променяю его ни на какой другой. Первого, второго и четвертого в нем рожала. Третьего пришлось в другом, т.к. мой фаворит на мойку закрыт был.

Все разы рожала бесплатно, по родовому сертификату. В первый раз только брала платную послеродовую одноместную палату, но только потому, что тогда роддом переполнен был. А так в обычных 5-6-местных лежала. И замечательно лежала. Как в санатории :) В этот раз так же планирую, ибо деньги, которые за сервисные роды хотят, мне и так есть куда потратить.

Отношение персонала зачастую зависит от самой роженицы. За все четыре раза не припомню ни одного хама или невнимательного сотрудника РД. Если в первых родах вела себя безобразно (аж вспоминать стыдно :confusion: ), то и громко и грубо мне команды давали, ибо нужно было в чувство привести. Остальные роды я уже ученая и подготовленная была :D

Что касается отзывов. У каждого роддома есть и хорошие, и плохие. Люди все разные. И отношение и восприятие одной и той же ситуации у всех разное.

 

Я хожу в обычной одежде.Живот у меня свой жировой не маленький, не вижу, чтобы он от беременности больше стал. В джинсы вхожу спокойно. И планирую подольше входить :D

. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Я сама тоже знаю где буду рожать, род дом по прописке. Мне иногда кажется что Москва и Питер это другая планета, как можно отдавать за роды бешеные деньги в крупных городах, там и так неплохо все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За дом 150 м2 и баню 40 м2 плачу зимой около 5000. Летом около 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, тоже зуб мудрости вырывала, на след день подбешивала только огромная дырень и разодраная и синяя щека! Но у меня не болел, а рос неправильно и щеку прикусывала, долго терпела что вылезет и перестанет, но зря мучилась, лучше б сразу пошла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зубы это капец как больно и неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зиму ненавижу, я замерзаю сразу при выходе из подъезда и меня угнетает в нашем городе вечная серость

Зимой снега нет толком, все грязно и серо. Весной всё грязно, оченью снова грязно а лето всего 3 месЦа из которых половину дожди а еще экология у нас совсем ужасная, все дети с астмами и бронхитами. Зимой вечно режим черного неба, окна открывать не разрешают

хочу жить там где тепло, голубое небо и птички поют

Прям как про Питер написано.........Хех

 

 

Девы, я нажралась котлет и заполировала их маринованными патиссоньчиками масенькими....Так по ходу деть икать начал. Или у меня глюки от обжорства :Crazy:

Изменено пользователем СоваСергеевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однушка студия 35 м, думаю вот как разместиться втроём, диван-кровать огромная пол квартиры занимает, хотим поменять, потому что на этом месте другой диван и кроватка поместятся. Платим зимой 4-5 т.р., это МО, летом где-то в 2 раза меньше.

А по поводу финансов я против дополнительных кредитов на время декрета, итак доход снижен.. а про бюджет в общем как то вообще не волнуюсь, внутреннее ощущение, что это не моя забота хотя бы на время декрета. У мужа проблемы на работе, у меня зп вся белая, но декретные все равно 40%, но почему-то не переживаю поэтому поводу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однушка студия 35 м, думаю вот как разместиться втроём, диван-кровать огромная пол квартиры занимает, хотим поменять, потому что на этом месте другой диван и кроватка поместятся. Платим зимой 4-5 т.р., это МО, летом где-то в 2 раза меньше.

А по поводу финансов я против дополнительных кредитов на время декрета, итак доход снижен.. а про бюджет в общем как то вообще не волнуюсь, внутреннее ощущение, что это не моя забота хотя бы на время декрета. У мужа проблемы на работе, у меня зп вся белая, но декретные все равно 40%, но почему-то не переживаю поэтому поводу..

 

И у нас такая же площадь, но не студия, а обычная хрущёвка)) вот думаем- делить не делить комнату, ломать/не ломать балкон...понятное дело, что ребёнок подрастёт и захочет свою комнату, да и нам пространство нужно своё...будем потом это всё решать- совместно с родственниками, а пока вот вбухиваем деньги в квартиру, из которой в конечном счёте уедем...(( у меня тоже белая зп, это радует конечно- по москве 23 тысячи максимально выплачивают до 1,5 лет, потом 50 рублей в месяц до 3-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла пожаловаться

Нам же на 17 неделе надо сдавать АФП и ХГЧ

Направление дали.

Предупредили что может не быть пробирок.

Типа лимит в ЖК исчерпан.

Но должны вроде привезти.

Вчера ходила, не было, сегодня пошла.... будут после 7 мая....

Это что ж такое творится,товарищи....

Может пора звонить в Минздрав?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла пожаловаться

Нам же на 17 неделе надо сдавать АФП и ХГЧ

Направление дали.

Предупредили что может не быть пробирок.

Типа лимит в ЖК исчерпан.

Но должны вроде привезти.

Вчера ходила, не было, сегодня пошла.... будут после 7 мая....

Это что ж такое творится,товарищи....

Может пора звонить в Минздрав?!

А может можно пробирку купить где-то?Нам как-то говорили в больнице, что выделяется определенное количество баночек на какой-то анализ в день или в неделю (не помню), но если сами купите, то сделают, а то желающих много, пока очередь дойдет...а без анализа не выпишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы оба за рулём. У нас тоже город не маленький, без машины тяжко.

А летом в июне полетим в Турцию. Очень жду поездку. Турция - это всегда моя мечта. Будет 21-22 недели, еще не много. Покупаемся с дочкой в море))) И старшие дети ждут не дождутся.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡

Белореченск это же возле Майкопа, у вас Адыгея или уже нет?

 

 

Мы сами в шоке от наших цен. Космос какой то

Субсидию можно оформить после рождения третьего ребенка если в прожиточный минимум не пролазишь, тесть должно быть 47500 на пятерых человек, смешно да?

И то возврат на карту всего-то 2000р

в Москве всегда все для людей, а в других городах не люди

Да 25 км от Майкопа, но мы Краснодарский край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И у нас такая же площадь, но не студия, а обычная хрущёвка)) вот думаем- делить не делить комнату, ломать/не ломать балкон...понятное дело, что ребёнок подрастёт и захочет свою комнату, да и нам пространство нужно своё...будем потом это всё решать- совместно с родственниками, а пока вот вбухиваем деньги в квартиру, из которой в конечном счёте уедем...(( у меня тоже белая зп, это радует конечно- по москве 23 тысячи максимально выплачивают до 1,5 лет, потом 50 рублей в месяц до 3-х.

23 всего? А если 40 % от оклада это больше, чем 23? Прописка у меня подмосковная, это имеет значение?

 

В квартире то мы врядли менять кардинально что то будем. Дом хотим строить, но это только пока «хотим», только земля есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня официальная зарплата 10000 . Так что выплачивать до 1,5 лет тысячи 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А может можно пробирку купить где-то?Нам как-то говорили в больнице, что выделяется определенное количество баночек на какой-то анализ в день или в неделю (не помню), но если сами купите, то сделают, а то желающих много, пока очередь дойдет...а без анализа не выпишут...

Не сталкивалась ни разу с этим...

Буду думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла пожаловаться

Нам же на 17 неделе надо сдавать АФП и ХГЧ

Направление дали.

Предупредили что может не быть пробирок.

Типа лимит в ЖК исчерпан.

Но должны вроде привезти.

Вчера ходила, не было, сегодня пошла.... будут после 7 мая....

Это что ж такое творится,товарищи....

Может пора звонить в Минздрав?!

А зачем эти анализы на 17 неделе? Мне не назначали ни разу.

 

Хотя нет, вру. в 2008 году назначали, когда старшего ждала. Но тогда кровь в первый скрининг не сдавали, только узи.

 

23 всего? А если 40 % от оклада это больше, чем 23? Прописка у меня подмосковная, это имеет значение?

 

В квартире то мы врядли менять кардинально что то будем. Дом хотим строить, но это только пока «хотим», только земля есть..

Если 40% больше, чем 23тыс, не имеет значения. Потолок 23тыс. И у выплат по больничному декретному тоже потолок есть, к сожалению.

 

У меня официальная зарплата 10000 . Так что выплачивать до 1,5 лет тысячи 4.

Да, когда уходишь в декрет, понимаешь, что маленькая официальная зп это ни есть хорошо...

Я в свое время поработала в хорошей компании с высокой официальной зп, уже вот 4 декрет буду сидеть с нормальными выплатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...